Перейти к содержимому

Фотография

Хочешь на премьеру "Джентльмены, удачи" в Москву?просто поделись историей удачи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#21
GazizaUzak

GazizaUzak
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
"Удача" для кого-то победа на конкурсе, для кого-то успешная сдача экзаменов и тд. Но лично я, когда слышу слово "Удача" я всегда вспоминаю одну историю. Это была 15 лет тому назад, в период Азиатского кризиса. К сожалению, моя мама на тот момент была тяжело больна. Отец работал с нескольких местах, домой приходил поздно. Мы были школьниками. Еле-еле сводили концы с концами. Что же сказать, не совсем легко было на тот период. Но так получилось, я случайно, когда возвращалась домой со школы нашла во дворе новый лотерейный билет. Я уже не помню как она называется, но тогда по мимо денежных средств можно была выиграть технику, посуду итд. Я пришла домой, взяла копейку, стерла защитный слой и выиграла музыкальный центр. В начале, естественно, не поняла. Показала билет маме и старшей сестре. Они в начале не поверили. Потом пришел отец и забрал билет. На след.день отец пришел с огромной коробкой. И музыкальный центр был наш. На семейном совете родители решили продать его и на выручку купить продукты, вещи и расплатиться с долгами. Хоть, выигрыш не изменил нашу жизнь полностью, но очень благоприятно повлиял на нашу ситуацию в то время. Наверное, человек, который потерял билет, был расстроен. Но как говорится "Случайности не случайны". Ведь я тогда случайно задержалась в школе и пришла домой позже. Если бы я не задержалась в школе, если бы не взяла билет, может быть на тот момент все было по другому. И кто то другой нашел бы билет и слушал бы музыку)))
  • 0

#22
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Мое мини-эссе про мою удачу!


Мы постоянно находимся в поисках удачи. Коллекционируем билетики со счастливой комбинацией цифр, съедаем счастливый четырехлистный клевер, глянув на часы и завидев совпадение цифр часов и минут, тут же бормочем под нос «12:12 – мое счастье, а кто повторит – тому несчастье», и даже над разбитой чашкой произносим заветное: «На удачу!», а уж владельцев автомобилей с номером «777», так вообще считаем супер счастливчиками и наверняка удачливыми во всем!
Мы делаем «счастливые» пельмени с начинкой и тщательно ковыряемся в большом блюде, в надежде разглядеть и, разумеется, съесть тот самый пельмень, «способный подарить тебе удачу». До недавнего времени и в нашей семье существовала такая традиция – положить в пару-тройку пельменей мелкие монетки, а потом ждать, кому же попадется такая своеобразная порция счастья. Традиция приказала долго жить после того, как на семейном обеде мой скептик муж сломал о такой счастливый пельмень зуб. Сломал и долго ругался. В общем, тот злосчастный экземпляр удачи ему явно не добавил. Я сказала, что это из-за того, что он не верил в эту счастливую примету. И тем самым разозлила его еще больше :) .
В прошлом году я участвовала в серии розыгрышей призов, которые устраивал один торгово-развлекательный центр. Каждую неделю приобретала товары на определенную сумму и бросала заполненные купоны в лототрон. И самое главное – ни одну неделю я не ушла без приза. Что это – счастливое совпадение или удача? Меня выучили все – ведущий, продавцы, устроители акции, остальные зрители, но ничего не могли со мной поделать. Вот так, как говорится, «поперла масть» :) . Многие думали, что розыгрыш подставной, а я в сговоре с устроителями. В общем, в итоге, ведущий объявил со сцены, что все желающие тоже поймать удачу, могут подойти «вооон к той девушке Валерии и потрогать (потереться, подержаться) «на счастье». И что же вы думаете? Народ попер ко мне, как к святому Будде, счастливому камню или писающему брюссельскому мальчику, чтобы «зарядиться удачей» и тоже выиграть приз. Некоторым реально повезло и потом я боялась, как бы меня не сперли по дороге домой в качестве счастливого талисмана :)
А для друзей так я стала своеобразным «талисманом удачи». На праздники они просят от меня подарить им лотерейные билеты, а одни друзья так вообще вытащили меня из дома в 2 часа ночи, на ночной розыгрыш призов в торговом центре, чтобы просто подержать в своих удачливых руках их купон. Что ж делать – помогать друзьям нужно. И ведь не зря прошла моя бессонная ночь – друзья ушли из центра с новеньким телевизором, а я с хорошими впечатлениями отправилась досыпать. Вторые друзья перед каким-то серьезным розыгрышем позвонили мне специально, чтобы зарядиться удачей, как они мне сказали. Хотели, чтобы я провела для них по телефону сеанс «удачетерапии». Так смешно было, но ведь, что удивительно и они выиграли!
На мой взгляд, удачу можно и нужно программировать себе. Не верю, что не бывает неудачливых людей. Просто нужно позитивно думать и представлять себе тот результат, который ты себе программируешь. И ведь верить в удачу начинаешь, когда замечаешь даже самые маааленькие моменты.
Например, едешь-едешь в час пик и заезжаешь во двор, в надежде найти себе парковочное место и – о чудо! Прямо перед тобой на твоем «любимом» месте пусто или уезжает и освобождает место соседский автомобиль.
Удача, это когда я сразу и наугад нашла в своей квартире после «побега» среди огромного количества мебели и вещей сбежавшего хомяка, и он не успел сгрызть куртки, шубы и отметиться в запасах сахара. Зато, при поисках, нашла свой давно потерявшийся браслет. Когда проколола колесо рядом с СТО – даже это я посчитала удачей. Удача, это когда у меня за рулем сильно заложило уши и я по совету мамы, сидящей рядом, начала сильно зевать, широко разевая рот и приложив указательный палец к уху. Стоящий перед перекрестком полицейский воспринял эти мои странные жесты, как запрещенные разговоры за рулем и приказал остановиться. Пока я доказывала, что на самом деле у меня заложило уши, а телефоны мои лежат в сумке на заднем сиденье, движение продолжилось, и через несколько секунд, буквально у нас на глазах произошла небольшая, но неприятная авария. Так что и эта остановка стала для меня удачливой.
Удачей послужило то, что когда мы с мужем ездили в свадебное путешествие в Индонезию и взяли с собой несколько бутылок любимого энергетического напитка, который выпускается только у нас. Решили сделать необычные фото на дайвинге и погрузились на глубину Индийского океана с напитками, засняли видео, сделали фото. И что же вы думаете? Через 2 (!) года эта компания по производству напитков объявляет конкурс на лучшую фотографию с участием их продукции. Естественно мы выиграли! Флаер в ресторан на ужин на определенную сумму как раз приходился в день рождения мужа и стал отличным подарком и подспорьем для приглашения друзей на празднование в ресторан. А сами организаторы были весьма удивлены, что у нас такая необычная фотография, которая была сделана задолго до объявления самого конкурса.
Удачей стала находка 2000 тенге в книжном магазине, когда нам с сыном немного не хватало на книжку. Вокруг совершенно никого не было, а купюра лежала в развернутом виде. Мы честно простояли с этой купюрой 15 минут на этом же месте, но никто так и не подошел. Книжку мы купили, а так как нам нужна была определенная меньшая сумма - на сдачу купили еще одну книжку и положили в посылочку для детей из детского дома. Удачей тоже нужно делиться.
Мы сами придумываем себе счастливые приметы и верим, что это принесет нам удачу. И это правильно. Если искренне верить, что та или иная примета сработает, то так оно и будет. Ведь проецирование еще никто не отменял? Так что мы сами – собиратели своей удачи. Главное – это вовремя замечать маленькие моменты, доставляющие удовольствие и хорошее настроение, радоваться жизни и дарить положительные эмоции, делиться счастьем с близкими людьми. И верить, что удача – это здесь, сейчас и всегда со мной!
  • 7

#23
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Поехали мы как-то с сотрудниками из Астаны в Караганду, на празднование годовщины открытия торгово-развлекательного центра "City-Mall" , так как я обожаю ездить на поездах, уговорил друга и отправились мы около 2 часов утра туда. Приехали - невыспавшиеся, ещё и после вечеринки я был, настроение совсем не очень. Прогулялись, проветрились и пришли на площадь около ТРЦ. Там начали разыгрывать призы, причём главный приз был "Фото со звездой" - с приглашённой группой "Дюна" и певицей Сенчуковой. Когда первые призы вылетали с так называемой "пушки", люди почти не реагировали, но проходил прохожий, поднял и там был приз, не помню уже какой точно, разыгрывались ковры, техника вроде и купоны на определённую сумму для покупки в этом центре. Потом люди стали буквально бегать за каждым вылетающим свёртком (там была футболка и в ней завёрнут билет с выигрышем). Один из этих свёртков вылетел, и упал прямо мне между рукой и так скажем рёбрами :) . Вызвал ведущий меня к сцене, поздравил, несколько вопросов задал, в частности по репертуару "Дюны", причём припомнив песню "Привет с большого бодуна", судя по всему поняв что я не совсем трезв ))) Вот такая удача вспомнилась :bow:

С Рыбиным.JPG


С Сенчуковой.JPG
  • 2

#24
DmitriiS

DmitriiS
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Извините, а в подарок поездка на одного человека?

Сообщение отредактировал DmitriiS: 13.12.2012, 12:57:05

  • 0

#25
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Дорогие друзья, мы разыгрываем два билета, но это будут именно два победителя.
  • 1

#26
Насяльниканама

Насяльниканама
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Эпилог

Всё началось с того, что я однажды родился. И всё бы ничего, но в один прекрасный момент, в золотом детстве, я узнал, что на свете есть такие замечательные вещи, как женщины и Пиво. И вот, прошло детство, прошла юность, женщин становилось всё больше, а Пива меньше. Но тут грянул развал Союза, Пиво исчезло, а женщин, как на зло, стало не правдоподобно много.

Глава 1.

Спустив двадцать с лих*ем лет, изнурённый нарзаном, "любовью" и отсутствием Пива в свободной и в "шаговой доступности" продаже, смирившись с многодневными перебоями оного в с большим трудом найденной мною "точке поставки", наступила Зима 2012. а с ней по началу исчезло Пиво в "точке поставки.

Глава 2.

Чувствуя себя верблюдом в многонедельном переходе через пустыню без каких либо признаков Оазиса, без какой либо надежды уталить жажду, я опять забрёл в свой пересохший колодец, и... о, Чудо!!! Животворящий источник опять забил Рогом изобилия!

Глава 3.

Не чувствуя земли под ногами от внезапно нахлынувшей радости, закупился я Никтаром и полетел домой. Утолив непередаваемую жажду несколькими глотками напитком Богов, приисполненный радостью и вселенской любовию, я включил компьютер и вошёл в интернет.

Глава 4.

Зайдя на ВэВэ увидел "конкурс Джентльмены Удачи" (не заметил запятую). До боли ностальгически знакомое название заставило меня перейти по ссылке. Затуманенным от эйфории взглядом я прочёл "Бекмамбетов"... "встретиться"... В разуме моём промелькнула мысль " Вот! Вот он шанс - поймать за шкирку того, у кого есть возможность снимать Кино, но кто производит всякую херь. Вот он шанс - экранизировать мои сценарии".

Глава 5.

(Будущее)(через несколько часов) Отойдя от эйфории и проспавшись, совершив утренний моцион, прибыв на место службы и войдя в нЭт, я был удручён написанной мною накануне Бахусовской блажью.

Пролог

и всё таки я родился! Какая удача!!!

Сообщение отредактировал Насяльниканама: 14.12.2012, 01:46:22

  • 0

#27
Nick1307

Nick1307
  • В доску свой
  • 1 105 сообщений
Это он в конкурсе троллей участвует параллельно :D
  • 1

#28
Maclaren Techno

Maclaren Techno
  • Завсегдатай
  • 224 сообщений
Расскажу еще одну историю, которая для меня закончилась удачно.
Возвращалась я как-то вечером с мероприятия часов в 11 домой. Пожмотившись заплатить таксисту лишние 100-200 тенге за заезд во двор, решила дойти до дома сама. В руках у меня была сумочка, в которой традиционно лежали кошелек с документами и деньгами, фотоаппарат, два телефона, косметика и разные мелочи. Да еще три упаковки противозачаточных таблеток - заходила по пути в аптеку. Во дворе у нас по вечерам всегда безлюдно и фонари не работают, поэтому страшновато, но в принципе, идти было недалеко.
Стала с дороги сворачивать во двор и заметила, что по диагонали ко мне быстрым шагом направляется мужчина. Я прибавила шаг в сторону, и тут я все увидела, как-будто фильме. Парень подскочил ко мне и стал конечно вырывать сумку из рук. Мне бы наверное надо было поорать и смиренно отдать сумку, чтобы не быть порезанной ножом, например, или сильно побитой.
Но я не только орала, но и вцепившись в сумку обеими руками и помня, что документы восстанавливать долго, сим-карты с кучей полезных контактов - им вообще цены нет, в фотоаппарате - хорошие семейные фотографии, деньги - терять жалко в любом случае, таблетки и косметика тоже недешево стоят и т.д. и активно продолжала отбиваться.
Помню удары, которые мне нанес тот грабитель - в первый раз увидела звездочки в глазах. Казалось, что эта борьба продолжалась очень долго. Я тоже не осталась в долгу и расцарапала ему лицо. Никто из соседей и жителей не вышел на помощь.
В общем, когда я очнулась, лежала на асфальте, сумки, конечно рядом не было. Все-таки прибежали жители соседних подъездов на мои крики, подняли меня, помогли собрать какие-то вещи с пола. В общем, довели меня до дома, принесли, то, что у меня выпало из сумки в процессе борьбы - это оказалось абсолютно все, что лежало у меня в сумке - и кошелек, и телефоны, и фотоаппарат, и косметика. Не было только таблеток - блистеры лежали в кармашке, застегнутом на молнию. Сумка у меня была на магнитной застежке, которая раскрылась, вот все и выпало.
Я успокоилась, и поняла, что эта история окончилась для меня очень удачно - я жива, не считая нескольких синяков, абсолютно все вещи у меня на месте, а потом представила лицо того грабителя. Точнее расцарапанное лицо того грабителя, который пришел домой, и вместо добычи, которую он ожидал увидеть в моей большой сумке - увидел только противозачаточные таблетки. Надеюсь, он залечил ими свои раны :)
  • 3

#29
GRS

GRS

  • Свой человек
  • 509 сообщений
Время еще есть, участвуем!
  • 0

#30
Адмирал Колчак

Адмирал Колчак
  • Читатель
  • 444 сообщений
Изуродовали отечественное кино до неузноваймойсти.

#31
VabeneKz

VabeneKz
  • Гость
  • 12 сообщений
а вот моя удача. вообще это даже больше не удача, а волшебство, я так считаю...
жаркая летняя ночь, я просыпаюсь от чувства скованности в груди, дышать нечем, мощный спазм бронхов и ощущения ухудшаются с каждой минутой. лежу и думаю, как поступить: взять машину и сгонять в аптеку, но может проснуться, желая покушать, доча, либо разбудить мужа и отправить его в аптеку, но есть шанс, что мне станет еще хуже, что тоже не есть хорошо... встаю и с малой долей надежды иду в ванну, перебрать небольшую горстку детских лекарств (мы с мужем почти не болеем, поэтому для взрослых у нас активированный уголь и пожалуй аспирин) и вот я почти на ощупь открываю коробку из под обуви приспособленную под лекарства, нащупываю непонятную упаковку, которую я в жизни не видела у себя в больничке и обнаруживаю аэрозоль для людей страдающих астмой (о Боже!)
оговорюсь сразу, в семье нас четверо, двое маленьких детей и мы с мужем. я в последний раз болела лет 5 назад, муж примерно так же, детям такие страшности (на которые я даже боюсь смотреть) даже не было надобности покупать. все! я была в ступоре! но гадать не было времени, я ей кааак вздохнула, спаз отступил!!! облегченно вздохнув полной грудью, я в шоке пошла досыпать. что это было я так и не поняла! причем я походила, думая об этом средстве и ломая голову пару дней, потом благополучно забыла, а недавно перебирая наши лекарства не смогла его отыскать. вон что... ))
вообще что это было-чудо или удача решать каждому, но для меня эти понятия держатся за руки. и я точно знаю "чудо, оно есть и будет ровно до тех пор, пока мы верим в него"!!
  • 1

#32
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений

Тихий ужас,опять Безруков,опять Куценко.Опять осовремененная кализация отличной комедии.Хотя возможно современной молодёжи покажется достойным внимания.Грустно ежели так.

+100 новых джентльменов смотреть не буду из принципа, так же как и новую иронию... Интересно, кто на очереди?
  • 0

#33
Адмирал Колчак

Адмирал Колчак
  • Читатель
  • 444 сообщений


Тихий ужас,опять Безруков,опять Куценко.Опять осовремененная кализация отличной комедии.Хотя возможно современной молодёжи покажется достойным внимания.Грустно ежели так.

+100 новых джентльменов смотреть не буду из принципа, так же как и новую иронию... Интересно, кто на очереди?

На очереди кавказская пленница 2 москва слезам не верит:снова вместе и так далее

#34
in twilight

in twilight
  • Постоялец
  • 330 сообщений



Тихий ужас,опять Безруков,опять Куценко.Опять осовремененная кализация отличной комедии.Хотя возможно современной молодёжи покажется достойным внимания.Грустно ежели так.

+100 новых джентльменов смотреть не буду из принципа, так же как и новую иронию... Интересно, кто на очереди?

На очереди кавказская пленница 2 москва слезам не верит:снова вместе и так далее

Грустно :cry: ...
  • 0

#35
ARCHIBALD

ARCHIBALD
  • В доску свой
  • 2 317 сообщений
ну что можно сказать - вот и наступила творческая смерть. буквально гроздьями посыпались римейки на шедевры отечественного кино. обидно то,что народ всё равно поёдет, ради того,чтобы тупо полузгать попкорн и может быть (если смотрел оригинал) сравнить. ничего хорошего ждать уж точно не придется от такого кино :faceoff: . муYESки, хоть бы название придумали бы другое, нет, хотят выехать на оригинале. "Пришить бы Вас,да возиться некогда" © к/ф Джентельмены удачи.
  • 0

#36
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
Вот вам третья история.

"- Привет, давно не виделись!... Да, с тех пор, как выиграл у вас билет в Гоа. ... Отдохнул волшебно... Огромное спасибо! ...А ещё конкурсы будут? ...Ну, если нужен будет блоггер-путешественник, обращайтесь... Увидимся. "

Примерно такой разговор состоялся у меня с руководителем одной из туристических компаний, которая в ноябре 2011 года устроила конкурс для блоггеров с главным призом - поездкой в Гоа на 10 дней. По условиям конкурса нужно было написать короткий пост,на пол-страницы на тему "Почему я хочу на Гоа", затем отправить ссылку соорганизаторам конкурса, одним из которых выступал Саша Цой. Да, тот самый Саша Цой, что в 90х под гитару пел "Динара, ооо моя Динара, твои подруги говорят, что я тебе не пара", а нынче стал активным интернет-деятелем и автором одной собственной книги “Записные книжки, или Обрывки брошенного романа” и ещё одной собственной книги, правда она ещё не вышла и названия пока не имеет, и ещё сценаристом, и ещё моим другом.

Так вот, конкурс этот длился около 2х недель и участвовала в нём целая толпа народу. Блоггерская братия на мажорные :super: и минорные :weep: ноты распевала и стонала в своих постах, как хорошо им было бы на теплом песочке побережья Аравийского моря, как одолели их быт и серая материя опостылевшей Алматы. Некоторые уверяли в своих опусах, что если выиграют, то из скучных офисных сурикатов они в миг превратятся в радостных чаек, парящих под южным солнцем, жадно поглащающих всё обилие морепродуктов, часть которых у нас можно испробовать разве что в ресторане по цене в несколько прожиточных минимумов. И дальше в том же духе...


Среди всего написанного было не мало и интересных, необычных постов, настолько необычных, что я уже и не помню, чем они были настолько необычны, что я назвал их необычными. Не исключено, что они были и обычными для других, но исключительно мне они казались очень необычными.
И на фоне всей этой обычности и необычности буквально в последний день я тоже решил написать обычный пост, поучаствовать в конкурсе, так сказать. Накануне написания меня тот самый певец-писатель-интернет-деятель-друг Саня спросил: "А что ты до сих пор ничего не написал? На Гоа не хочешь? Давай пиши, я в тебя верю!" И я подумал: Чем черт не шутит! А может и тут получиться выиграть поездку!


Я написал "и тут" потому, что к тому времени я уже участвовал в другом блоггерском конкурсе, где также нужно было делать то, что лучше всего получается у блоггера - вести блог. На развлекательном сайте в течении нескольких месяцев я искуссно изощрялся в демонстрации своих музыкальных и кино-пристрастий, регулярно публикуя посты о просмотренных фильмах и исполнителях, которые присутствуют в моём вычурном плейлисте. Были там публикации и про бомжа ставшего популярным музыкантом, и сатирическое сравнение "Реальной сказки" Безрукова с трилогией "Властелин колец", и даже словесные перепалки с откуда-то взявшимся троллем. И всё ради чего? А ради того, что наградой для лучших авторов площадки была поездка на 3 дня в Москву с посещением закрытой вечеринки "Miller". Дополнительным приятным обстоятельством была возможность поехать вдвоем, например, с девушкой :rolleyes:


- И к чему вы думаете привело моё участие сразу в 2 конкурсах?
Скажете: - Да не может быть, что ты выиграл поездку в Гоа и в Москву!
- А может! Я-таки, выиграл тогда поездку и в Москву, где провел 3 чудесных дня в компании друзей, и в Гоа, сменив алматинские -30 на индийские +35!


И пусть Еликбаев мне в микрофон публично заявил "Глущенко, ты задрал всё выигрывать!", когда представители тур. компании вручили мне билет в Гоа, а до этого стало известно, что я же выиграл поездку в Москву. Но я же знаю, что он это сказал не со зла, а таким макаром по-дружески благословил на участие в других конкурсах :D наподобие этого.


p.s. ссылка на обычный пост "Хочу на Гоа"
А вот отчет о том, как мы потусили в Москве в тот раз - Москоу невер слипс
И конечно же ссылка №1 и №2 о поездке в Гоа.
  • 0

#37
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
А у меня есть история журналистского везения, она очень добрая и частенько ее рассказываю.
Дело было в 2004 году, я тогда работала в новостях на телеканале "НТК". И вот 25 мая получаю я редакционное задание снять сюжет про последний звонок.
Самый простой вариант это позвонить в родную школу и предупредить, что я приеду. Закончила я СШ № 15, та, что на Гоголя-Сейфулина. Позвонила я завучу и приехала на съемки. О том, какой сюрприз меня там ждал, естественно я не знала.
По идее, сюжет должен был получится из разряда рядовых, последний звонок, ученики радуются, пускают слезу. Когда я зашла в фойе я обомлела. Висела стенгазета со старым фотографиями. А на фото ученицы 50 летней давности, когда моя родная школа была еще женской гимназией!
Представляете, на ту линейку пришли выпускницы 1954 года, целый класс 9 "А", их было 20 человек и они все, живы-здоровы! Активные старушки, которые помнили школьные коридоры, кирпичную кладку на стенах школы и тополь, который сажали всем классом когда закончили школу, а он и сейчас растет в школьном дворе и стал выше третьего этажа.
Такая совершенно случайная встреча подарила мне во первых незабываемые впечатления, бабушки расселись за парты в своем классе и стали наперебой вспоминать как учились в школе 50 лет назад, Мне казалось передо мной не пенсионерки, а девчонки, которые еще немного, соскочат со своих мест и побегут по коридору. А во вторых, у меня получился отличный сюжет. К тому же это был полнейший эксклюзив, ни одного телеканала, ни одного газетчика там не было. Руководство школы как мне потом объяснили, даже не подумали никого звать. К тому же бабушки- выпускницы, сами пришли в школу и сказали, что хотят посетить последний звонок, то есть никто не занимался их поиском, не приглашал на линейку. Такие вот самоорганизованные бабушки.
Вот такая добрая история есть у меня, тем бабушкам я потом раздала в подарок копии сюжета и была просто счастлива, что так хорошо отработала здание!
  • 1

#38
Алма-атинец

Алма-атинец

    Степь вижу - степь пою, арба вижу -арба пою.

  • В доску свой
  • 6 876 сообщений
Ну - раз уж так уж, и я заделюсь историей.


Как я пошёл в гости и что приключилось со мной в дороге.

Произошло это в далёком 1994 году.
Был я тады молодым неженатым парубком 22 лет от роду и наличествовала у меня на тот исторический момент подруга, жившая в Малой Станице,
возле перекрёстка Татибекова-Халиуллина.
Жил тогда и живу нОнче в районе улиц Джангильдина-Баян-Аульской...почему пишу с географическими подробностями - поясню ниже.
Так вот, однажды тёплым сентябрьским вечером отправился я пешком на свидание к подруге, ждавшей меня у себя дома.
Пеший маршрут мой обычно пролегал по ул.Баян-Аульской на восток,далее через ряд мелких улиц до речки Малая Алма-атинка., через речку
и по ул.Менделеева в Малую Станицу.
Погода располагала к любви, то есть - была ясной, нежаркой и безветренной. :)
Проходя мимо коммерческого киоска, или «комка», как тогда говаривали – на углу улиц Гастелло и Баян-Аульской я прикупил 3 банки израильского пива
с фамилией Маккаби,как сейчас припоминаю.
Ну – чтобы порадовать употреблением оного себя, подругу и всё такое.:)
Капиталистическое изобилие товаров в свободной продаже меня, выросшего в небогатой семье и не избалованного широким выбором в магазинах
ооочень радовало… и даже цена в 25 тенге за баночку – не казалась чрезмерной...ибо были деньги, и, главное, был кураж...
ощущение происходящих со страной перемен и всеобщего скорого благоденствия и счастья:) как то так :).
Хотя зарплата моя составляла тогда 1500 – 1700 тенге, точно помню.
(С высоты прожитого прикидываю - зарплаты на 60-70 банок пива по 0,33 хватало :) во время было!!!)

Продолжаю рассказ.
Итак, приобретя 3 банки пива – 2 сунул в карманы ,а третью понёс в руках.
Так как карманы кончились.:)
Как показали дальнейшие события – эта баночка, в общем-то и спасла мне здоровье, а всего скорее и жизнь.

Теперь подробнее.

Идя неспешным шагом, глазея по сторонам и размышляя о приятностях хозяйки
места конечного назначения моего маршрута,
я плавно дегустировал пиво из третьей банки.
И, спустившись проулком к реке М.Алма-атинка – как раз закончил дегустацию.
Далее – переходя речку по мостику – кинул пустую банку в реку, и как что-то меня остановило – до сих пор вспоминаю этот момент –
секунды полторы постоял, посмотрел как банка по бурунам мчащейся воды прыгает.
Как будто что-то меня остановило…на эти полторы/две секунды.

Далее – не спеша поднимаюсь вверх от реки в горку по ул.Менделеева.
Навстречу спускается дядька, постарше меня.
И – раздаётся странный треск над головой…достаточно громкий.
Дядька смотрит вверх, потом на меня, снова вверх, останавливается, открывает рот – но ничего не говорит.
Треск усиливается – и буквально в метре-полутора впереди меня падает на землю оголённый неизолированный алюминиевый провод(скрученный типа троса), сворачивается кольцом, при этом неслабо искря. Второй конец провода уходит вверх.
Я моментально встаю столбом и мелкими шажками (чтобы не попасть под шаговое напряжение) обхожу этот катаклизм.
Дядька продолжает смотреть на всё происходящее, но молча – дар речи его покидает.
Я, отойдя вверх по улице метров 10 от провода – начинаю обозревать картину произошедшего.
Оказывается – улицу под углом пересекает линия электропередачи, состоящая из нескольких оголённых алюминиевых проводов.
Столбы, кстати, выглядели далеко не новыми...
И получается такой расклад – что провод под напряжением (надо думать, не 12 Вольт :))
обрывается самопроизвольно, от старости, без падения на него деревьев и прочее (как я упоминал выше – стояло безветрие).
Провисев и проработав до того не один год, надо думать.

Соль истории в том - если б я не постоял на мостике эти полторы/две секунды смотря на плывущую банку –
провод под напряжением приземлился бы в точности мне на голову и плечи.
Можно попытаться и так выразиться...некая команда была в моём мозгу исполнена:"не спеши...посмотри как пустая баночка перекатывается по волнам ".
Как вы понимаете - был я одет не в брезентовый прорезиненный костюм. а в футболку...по сезону:)
И был бы я с миром сейчас…а мир со мной – большой вопрос.:(


Вот и задумываюсь порой временами – хоть и много лет прошло – а может действительно есть кто-то или что-то наверху…
некая внешняя сила, следящая за ходом событий и порядком вещей на Земле?
Вышерассказанное событие, кроме как невероятной удачей – я считаю, назвать нельзя.
Или даже – вмешательством сверху.
Примерно так.

Сообщение отредактировал Алма-атинец: 18.12.2012, 15:20:33

  • 0

#39
chudish

chudish
  • Постоялец
  • 390 сообщений
А мне кажется нормальный конкурс с хорошим призом. Сразу захотелось поучаствовать. Правда совсем ничего не могла сначала вспомнить. Ну вообще.. Хоть историй в жизни вроде много разных было. Но вот именно про удачу, про чистое везение и ничего более отыскать в памяти было трудно. Вспомнилась только одна маленькая история моего детства.

Училась я так себе, через пень кобылу. Поэтому каждый год исправно сдавала экзамены. Особо не любила математику. Не то что бы я её совсем не понимала, просто абсолютно не хотела в ней разбираться, правила запоминать.. Это скучно и муторно. (до сих пот её терпеть не могу). И вот в 5 или 6 классе надо было мне сдавать экзамен по математике. Это был для меня полный кошмар. До чего же не хотелось её учить... Еле еле осилила 1 билет и все. Не идет никак. Хоть плачь.. Мучилась я не долго минут 15 и решила про себя: если я удачливая, то вытяну билет который знаю, а если нет, то нет.

В итоге я пришла домой огорченная до нельзя. И грустно так заявила родителям.
- Мама я не счастливая!
На резонный вопрос почему ответила правду:
- Выучила только первый билет и не вытянула его. А если б была удачливая, то вытянула бы...

Родители в шоке. Мама отчитала меня за все что можно. Я честно раскаялась хлюпая носом и заверила, что в следующий раз экспериментировать с экзаменами не буду.
- Ладно, - сказала мама. - когда пересдача?

. На что я ответила.
-Я вообще - то 5 получила. (до сих пор не понимаю почему об этом сразу не сказала)

Родители опять в шоке. Как это?
- А передо мной мальчик (имени сейчас не вспомню) отвечал туже теорему, которая у меня была, только от противного. А примеры совсем простые были. Тут любой бы 5 получил. - ответила я

Родители смеялись надо мной долго. До сих пор помнят эту историю.
  • 0

#40
Aneliya Karim

Aneliya Karim
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Я вряд ли Ваню переплюну по удачным историям, у меня все как-то работа, да работа :). Но вот удачный момент был таки.

У всех коллег на моей предыдущей работе стоял скайп, а я все аськой пользовалась. Не знаю даже почему, обычно новенькое пробую быстро. И тут мне в отпуск идти через пару дней. Я уже все дела подгребла, всю работу сдала, и думаю, чем бы еще заняться?... Решила, а дай-ка скайпом обзаведусь. Скайп-логин выбрала приличный, под имя, а вот ник поставила "Тигра", и автарку под ник тоже тигриную. Чудо случилось тут же: "Здравствуйте, меня Александр зовут".

Потом выяснилось, что именно в этот момент Александр выставлял поиск по возрасту, который как раз заканчивался моим текущим. А через несколько дней у меня был День рождения, и случись он раньше, из результатов я бы выпала. А еще он подумал: "Тигра? Прикольная, наверное."

Чудо (в перьях) рядом со мной с тех пор. Исполнил сам или помог исполнить мне вагон и маленькую тележку моих желаний. Я вот и сейчас списочек на Новый год составляю :).

Сообщение отредактировал Aneliya Karim: 18.12.2012, 17:37:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.