Перейти к содержимому

Фотография

Что с банкоматами Халыка.Трудности с наличкой.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 62

#1
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Товарищи, подскажите пожалуйста, что творится с банкоматами Народного банка. Или это я один такой невезучий. Последнее время постоянно сталкиваюсь с проблемами в получении наличных. На Абая - Ауэзова стоят 2 банкомата. Один не работает постоянно. Второй - с переменным успехом. Причем видимые признаки обычно говорят, что он работает, но при попытке узнать баланс, получить наличные - один ответ: операция в данный момент не может быть выполнена. На просьбу кассира проверить работоспособность был получен ответ - он работает. Вчера на нем вообще была картинка (виндовсовый интерфейс), что срок действия вашего пароля истекает через 1 день. На Байзакова - Комсомольской закрыли кассу на ремонт - банкомат выключили. Сегодня на Сейфуллина - Комсомольской - операции не производит. В Силк-Вее кончилась наличность. ЧТО ЗА БАРДАК??? Причем все это случается когда кассы не работают, а деньги ОЧЕНЬ нужны.
  • 0

#2
Night

Night
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Наверное что-то у них там полетело :(
Вчера не работали банкоматы около КИМЕПа на Ленина Виноградова где они работают в общем почти бесперебойно, если не оба то один уж точно
возле Зеленого базара работал с переменным успехом, а Гроссовском не было денег.
Или народ повально кинулся снимать всю наличку с Халыковских карточек?
  • 0

#3
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А про обслуживание в кассах я вообще молчу. Во-первых очередь, а во вторых - хамское отношение, как будто я не свои деньги, а собственные деньги кассира хочу забрать.
  • 0

#4
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Чем больше банк, тем больше хамов. :(
  • 0

#5
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Чем больше банк, тем больше хамов. :D


ККБ поболее будет, а хамов в Народном на порядок больше, т.к. привыкли обслуживать студентов и пенсионеров. А банкоматы Народного это вообще труба просто. В банкоматах даже рядом с Головным офисом постоянные проблемы. То кэша нет, то просто выключен, то временно недоступен, то что-то летит у них там, как это было в прошедшую субботу и ни один из их банкоматов не работал, по крайней мере до обеда.
  • 0

#6
Inquilinus

Inquilinus
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений
Лично я ГЛУБОКО сожалею о том, что зарплатные карточки моей организации от Халыка. Но шефу виднее. А мучаюсь я постоянно, особенно в последнее время. Вчера сумел снять деньги только через кассиршу.
  • 0

#7
GrafShurik

GrafShurik
  • Свой человек
  • 758 сообщений
А я ваще забил уже на эти банкоматы. Дороже будет ездить искать рабтающий. Поетому снимаю чере центркредитвские или kkbшные банкоматы. Че первое попадется.
  • 0

#8
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений

Чем больше банк, тем больше хамов. :D


ККБ поболее будет, а хамов в Народном на порядок больше, т.к. привыкли обслуживать студентов и пенсионеров. А банкоматы Народного это вообще труба просто. В банкоматах даже рядом с Головным офисом постоянные проблемы. То кэша нет, то просто выключен, то временно недоступен, то что-то летит у них там, как это было в прошедшую субботу и ни один из их банкоматов не работал, по крайней мере до обеда.


Давайте отделим котлет от мух для начала:
1. Какой банк больше?
Банковские отделения: Казком - 85, Народный - 524
В 6 раз, насколько я понимаю, филиальная сеть второго больше первого.
2. Почему хамят в кассах?
Невысокие зарплаты в филиалах. Другие мотиваторы работают сейчас плохо.
3. Как с этим бороться
Жаловаться в СallСenter банка 590-777. По каждому заявлению разберутся и примут меры.
2. Почему не хватает денег в банкоматах Народного на праздниках?
Держателей карточек: Казком - 325 тыс, Народный - 1,5 млн.
Банкоматы: Казком - 330, Народный - 522.
Явно соотношение держателей на один банкомат больше у Народного. Над этой проблемой работают. В частности в начале этого года закуплено 200 новых банкоматов. Сейчас они устанавливаются по стране.

Сообщение отредактировал Kon$tantin: 11.05.2005, 11:18:06


#9
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

Давайте отделим котлет от мух для начала:
1. Какой банк больше?
Банковские отделения: Казком - 85, Народный - 524
В 6 раз, насколько я понимаю, филиальная сеть второго больше первого.
2. Почему хамят в кассах?
Невысокие зарплаты в филиалах. Другие мотиваторы работают сейчас плохо.
3. Как с этим бороться
Жаловаться в СallСenter банка 590-777. По каждому заявлению разберутся и примут меры.
2. Почему не хватает денег в банкоматах Народного на праздниках?
Держателей карточек: Казком - 325 тыс, Народный - 1,5 млн.
Банкоматы: Казком - 330, Народный - 522.
Явно соотношение держателей на один банкомат больше у Народного. Над этой проблемой работают. В частности в начале этого года закуплено 200 новых банкоматов. Сейчас они устанавливаются по стране.

Наконец-то хоть кто-то дал расклад. Только почему-то здесь не присутствуют данные о денежном обороте банка с количеством держателей в 1,5 миллиона, который пользуется тем, что клиенты не могут в нужное время снять наличность. Позвольте спросить: 200 банкоматов, которые расставляются по стране, кординально решат ситуацию? По-моему мнению - нет. Для того, чтобы хоть как-то сравниться с казкомом (простая арифметика: на тысячу казкомовских держателей приходится немногим больше, чем 1 банкомат)необходимо установить не 200 а примерно 1000 банкоматов. Кроме того, здесь обсуждается не количество банкоматов, а их обслуживание. Что толку устанавливать новые, если существующие работают тогда, когда захотят?
  • 0

#10
Kon$tantin

Kon$tantin
  • очередь на регистрацию
  • 650 сообщений

Наконец-то хоть кто-то дал расклад. Только почему-то здесь не присутствуют данные о денежном  обороте банка с количеством держателей в 1,5 миллиона, который пользуется тем, что клиенты не могут в нужное время снять наличность. Позвольте спросить: 200 банкоматов, которые расставляются по стране, кординально решат ситуацию? По-моему мнению - нет. Для того, чтобы хоть как-то сравниться с казкомом (простая арифметика: на тысячу казкомовских держателей приходится немногим больше, чем 1 банкомат)необходимо установить не 200 а примерно 1000 банкоматов. Кроме того, здесь обсуждается не количество банкоматов, а их обслуживание. Что толку устанавливать новые, если существующие работают тогда, когда захотят?

Дело не в желании банка заполучить деньги клиента на лишние 1-2 дня, а в возможностях банка приобрести дополнительные банкоматы. В начале этого года парк банкоматов увиличен на треть. Уже хорошо, т.к. это на треть снимет напряженность.
По обслуживанию - в 90% случаях банкоматы по субботам и воскресеньям вываливаются их сервиса именно из-за отсуствия денег, а не из-за технических проблем Т.е. держатели под ноль их выгребают. На праздники многим дали премии, а у Народного самый большой объем зарплатников..
Решение - (1) увеличивать парк банкоматов, (2) развивать безналовые сервисы, (3) приучать клиента активней покупать с помощью карты. Чем мы сейчас и занимаемся

#11
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений

По обслуживанию - в 90% случаях банкоматы по субботам и воскресеньям вываливаются их сервиса именно из-за отсуствия денег, а не из-за технических проблем Т.е. держатели под ноль их выгребают. На праздники многим дали премии, а у Народного самый большой объем зарплатников..
Решение - (1) увеличивать парк банкоматов, (2) развивать безналовые сервисы, (3) приучать клиента активней покупать с помощью карты. Чем мы сейчас и занимаемся

А почему нельзя сделать службу обслуживания банкоматов круглосуточной и 7 дней в неделю? Ведь все равно приучать клиента покупать по карточке придется длительное время и еще более длительно будет развивать безналовые сервисы. Все равно пока нет никаких рычагов заставить мелких предпринимателей поставить в своих магазинах ПОС-терминалы, а отовариваться в бутиках, где есть возможность оплаты по карточке далеко не каждый может себе позволить.
  • 0

#12
Master_krot

Master_krot
  • Гость
  • 16 сообщений
Меняи банк! Это твое право! :D :)
  • 0

#13
Steplton

Steplton
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Да одназначна надо Народному раза в два увеличивать количество банкоматов. И будет тогда щазье всем, и даже если пара другая выйдет из строя на так заметно будет. Кстати сколько стоит один банкомат (если не секрет) ?
  • 0

#14
Тимсон

Тимсон
  • Свой человек
  • 543 сообщений
[quote name='Kon$tantin' date='11.05.2005, 11:15'] [quote name='Тимсон' date='11.05.2005, 09:15']Давайте отделим котлет от мух для начала:
1. Какой банк больше?
Банковские отделения: Казком - 85, Народный - 524
В 6 раз, насколько я понимаю, филиальная сеть второго больше первого.
2. Почему хамят в кассах?
Невысокие зарплаты в филиалах. Другие мотиваторы работают сейчас плохо.
3. Как с этим бороться
Жаловаться в СallСenter банка 590-777. По каждому заявлению разберутся и примут меры.
2. Почему не хватает денег в банкоматах Народного на праздниках?
Держателей карточек: Казком - 325 тыс, Народный - 1,5 млн.
Банкоматы: Казком - 330, Народный - 522.
Явно соотношение держателей на один банкомат больше у Народного. Над этой проблемой работают. В частности в начале этого года закуплено 200 новых банкоматов. Сейчас они устанавливаются по стране.[/QUOTE]

Давайте отделим.
1. Я имел ввиду активы.
2. Держатели ККБ карт в несколько раз больше хранят денег на карточках, чем Народники. Соответственно, и снимают не в 5 раз меньше денег, а, возможно, примерно столько же. Следовательно, Вам нужно просто больше кэша отправлять в банкоматы.
3. Опять про держателей: сколько у вас активных держателей и сколько ККБ-шных? Точную статистику не знаю, но в процентном (не абсолютном) соотношении к выпущенным у ККБ ситуация намного лучше. Т.е. соотношение реально действующих карт меньше, чем 4,61 раза.
4. Сразу скажу, что не работаю в ККБ. Просто 3 года получал зп там и был только один случай, когда не получил деньги. Последний год получаю через Халыковские банкоматы, проблемы почти каждую неделю. Чесс слово. Причем все время снимаю деньги только возле головы...
  • 0

#15
BeTepok

BeTepok
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений

Да одназначна надо Народному раза в два увеличивать количество банкоматов. И будет тогда щазье всем, и даже если пара другая выйдет из строя на так заметно будет. Кстати сколько стоит один банкомат (если не секрет) ?


Минимально свыше 20 000 евро.
  • 0

#16
Cypok

Cypok
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

Кстати сколько стоит один банкомат (если не секрет) ?


Минимально свыше 20 000 евро.


Плюс банкоматы с возможностью cash-in (пополнение) примерно в 1.5 - 2 раза дороже.
  • 0

#17
unknown_служивый_

unknown_служивый_
  • никто

Товарищи, подскажите пожалуйста, что творится с банкоматами Народного банка. Или это я один такой невезучий. Последнее время постоянно сталкиваюсь с проблемами в получении наличных. На Абая - Ауэзова стоят 2 банкомата. Один не работает постоянно. Второй - с переменным успехом. Причем видимые признаки обычно говорят, что он работает, но при попытке узнать баланс, получить наличные - один ответ:  операция в данный момент не может быть выполнена. На просьбу кассира проверить работоспособность был получен ответ - он работает. Вчера на нем вообще была картинка (виндовсовый интерфейс), что срок действия вашего пароля истекает через 1 день. На Байзакова - Комсомольской закрыли кассу на ремонт - банкомат выключили. Сегодня на Сейфуллина - Комсомольской - операции  не производит. В Силк-Вее кончилась наличность. ЧТО ЗА БАРДАК??? Причем все это случается когда кассы не работают, а деньги ОЧЕНЬ нужны.

Если ты снимаешь деньги на Абая-Ауэзова, то обрати внимание что там же есть "ТЕМИР БАНК", в самом банке прям в коридоре есть его банкомат. У меня карточка тоже народного банка и мне посоветовали там снимать. Я сперва подумал что процент будут взымать большой за обслугу... И знаешь что было?
А они вообще деньги не берут за просмотр!!! :smoke: С меня в народном банкомате за каждый просмотр снимали деньги, а тут вообще не трогают! Теперь только там снимаю! И деньги там всегда новые аж краской пахнут. Ты попробуй один раз снять там, потом только там и будешь снимать. Даже за съем там крайне мало снимают, я даже удивляюсь почему народный снимает со своих же держателей за просмотр такие суммы? (С карточек "центр кредит банка" там снимают большой процент, проверено на карточке жены).

#18
Убитый работой

Убитый работой
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Во, кстати, Служивый навеял, а почему бы работникам Народного банка не написать здесь комиссионные проценты за транзакции через банкоматы других банков?
  • 0

#19
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Абая-Ауэзова, то обрати внимание что там же есть "ТЕМИР БАНК", в самом банке прям в коридоре есть его банкомат. У меня карточка тоже народного банка и мне посоветовали там снимать. Я сперва подумал что процент будут взымать большой за обслугу... И знаешь что было?
А они вообще деньги не берут за просмотр!!! :smoke: С меня в народном банкомате за каждый просмотр снимали деньги, а тут вообще не трогают! Теперь только там снимаю! И деньги там всегда новые аж краской пахнут. Ты попробуй один раз снять там, потом только там и будешь снимать. Даже за съем там крайне мало снимают, я даже удивляюсь почему народный снимает со своих же держателей за просмотр такие суммы? (С карточек "центр кредит банка" там снимают большой процент, проверено на карточке жены).[/QUOTE]

Фишка за просмотр баланса прописана по Вашей карточке. И разницы нет, где Вы запрашиваете баланс.
  • 0

#20
Хоттабыч

Хоттабыч

    Depeche Mode

  • В доску свой
  • 4 988 сообщений

...я даже удивляюсь почему народный снимает со своих же держателей за просмотр такие суммы?

Получение информации об остатке на карточном счете стоит 20 тенге. Сумма большая однозначно :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.