Перейти к содержимому

Фотография

Амина Аликбек, 1 год, 2 месяцаДиагноз: нейробластома, необходима операция!

нейробластома рак операция

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 23

#1
Толькоморе

Толькоморе
  • Гость
  • 19 сообщений

Прошу помочь моей племяннице, Аминочке, ей в сентябре исполнился годик!

За месяц до первого дня рождения у малышки поднялась температура до 38 градусов. Жар продолжал держаться несколько дней, врачи сообщили причину - ОРВИ и зубы. Довольно типичная ситуация для маленьких детей. Однако несколько дней спустя мама, переодевая девочку, почувствовала под рукой в районе живота уплотнение. И при визуальном осмотре обнаруживалось явное новообразование. Родители забили тревогу и немедленно сделали компьютерную томографию.
У девочки обнаружилась злокачественная опухоль, нейробластома 3й степени.
Необходимо было срочно начинать лечение!

Учитывая возраст ребенка и ее тяжелое состояние, родители сразу выехали в Москву на обследования.

В НИИ детской онкологии им. Н. Н. Блохина, к сожалению, диагноз подтвердили. Так как Амина гражданка Казахстана, все консультации, обследования и последующее лечение для нее платное. Все эти расходы ложатся на плечи родителей. В семье Аликбек четверо детей, мама — домохозяйка, папа работает в охранном агентстве.

Собрав деньги по всем родным, родители с Аминочкой поехали в Москву, в НИИ детской онкологии им. Н. Н. Блохина.


Первое поступление в НИИ детской онкологии им. Н. Н. Блохина 15.08.2012-22.08.2012.

Из выписного эпикриза: Новообразование тесно прилежит к телам поясничных позвонков. Интравертебральный компонент смещает вправо спинной мозг.Опухоль связана с аортой, верхней брыжеечной артерией, общими подвздошными артериями, НПВ, почечными сосудами, правым мочеточником, левой почкой. Возможно подрастание опухоли к передней брюшной стенке, петлям кишечника, левой подвздошной мышце, мочевому пузырю.

Проведена биопсия, после операции Аминочка с родителями поехала домой, в Казахстан.
В Алматинском онкологическом диспансере провели химиотерапию-подготовку к операции.
Второе поступление: 19.11.2012 по настоящее время.
Из выписного эпикриза: Состояние ребенка стабилизировалось, не лихорадит, аппетит хороший. Выявляется положительная динамика по сокращению размеров опухоли.
20.11.2012г. Установлен подключичный катетер,
20.11.2012г. Проведена 5 ПХТ (химия терапия)
Каждая химия терапия стоит 100 тысяч рублей.

Планируется провести перед операцией еще 3 ПХТ (химия терапия).
Плюс сама операция.
НИИ выставил счет на 3 ПХТ и операцию - 1 000 000 рублей.
Это расходы без после операционного периода.
Деньги необходимо внести 10 декабря 2012 года.

Девочке помогает Казахстанский благотворительный фонд "Настенька". Родители обзванивают все возможные фонды. Везде очереди. Обещают помочь небольшими суммами, но денег пока не собрали.

Более подробный отчет по поступившим средствам я сделаю завтра.

Я прошу помочь, вас, дорогие форумчане! Все, кому не безразличны такие детки, которые только начинают жить!
Я сама помогала Кате Артомоновой, вот теперь прошу о помощи вас!
Все счета, куда можно будет перевести деньги я сообщу завтра.


Сообщение отредактировал Elty: 01.04.2015, 10:09:21

  • 0

#2
Толькоморе

Толькоморе
  • Гость
  • 19 сообщений
Вот выписной эпикриз с НИИ имени Блохина от 23.11.2012г.
Прикрепленный файл  Нии.pdf   2,1МБ   Количество загрузок: 407НИИ2.jpg НИИ3.jpg

Сообщение отредактировал Elty: 23.03.2015, 19:03:03

  • 0

#3
Толькоморе

Толькоморе
  • Гость
  • 19 сообщений
Радует то, что Амине лечение помогает, у нее есть положительная динамика.
Родители все силы, все внимание направили на Аминочку, хотя у них есть еще трое сыночков, и они еще маленькие, старший пошел в первый класс, остальные еще малыши. За ними присматривает бабушка.
А родители вместе с Аминой 2-3 месяца должны быть в Москве.
Деньги, которые они привезли на операцию, уходят теперь на проживание, и на 1 ПХТ (химию-терапию).
  • 0

#4
Толькоморе

Толькоморе
  • Гость
  • 19 сообщений

Папа Амины открыл счет в Сбербанке России № 6761 9600 0381 628867 на имя папы.

Сегодня Аминочка под капельницей, устала девочка от лечения, температура 38-38,5.

Амину с мамой положили в больницу, до этого они неделю отдыхали дома.

Папа скоро будет в Алматы, хотелось бы к этому времени собрать хоть какую-нибудь сумму.


Сообщение отредактировал Elty: 01.04.2015, 10:06:50

  • 0

#5
Толькоморе

Толькоморе
  • Гость
  • 19 сообщений
электронный кошелек Yandex 410011674355191
  • 0

#6
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений


Папа Амины открыл счет в Сбербанке России № 6761 9600 0381 628867 на имя папы.

Счет должен быть 20-ти значный. Кроме того, для оплаты по счету необходимы РНН получателя и БИК (SWIFT) Банка.
Если это номер карты - то там должно быть 16 цифр, а у Вас 17

Сообщение отредактировал Elty: 01.04.2015, 10:07:02

  • 0

#7
Толькоморе

Толькоморе
  • Гость
  • 19 сообщений

Она уже прошла 5 химий, устала маленькая девочка, волосики отпали.
Взгляд уставший, но не потухший, в детях жизнь все равно бьет ключом! Просто она думает, что так надо... Ходит с трубочкой под ключицей, тоже думает, что так надо..., ей всего 1 год и 2 месяца, жизнь только начинается...
Но врачи из НИИ им. Блохина дают надежду - нужна операция. В ее случае все далеко небезнадежно, диагноз поставили вовремя, с выбором онкоцентра тоже проблем не было - однозначно НИИ им. Блохина в г. Москва.
Перед операцией нужно пройти еще 3 химиитерапии, чтобы сосуды отошли от опухоли.
Каждый день на счету, каждая копейка...
С вашего разрешения я опубликую счета:
1.карточный счет в Сбербанке России на имя отца Амины:
6761 9600 0381 628867
2. яндекс деньги: 4100 1167 4355 191


Сообщение отредактировал Elty: 01.04.2015, 10:07:41

  • 0

#8
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Толькоморе, обратите, пожалуйста, внимание на замечание модератора! У вас неверные реквизиты! Номер банковского счета состоит из 20 цифр, и это точно! Номер банковской карты может быть только 16значным!

Лучше бы родителям открыть карту Визу, на нее очень удобно перечислять через банкомат (только заблокировать интернет-операции при оформлении заявления на открытие карты). Этим вы облегчите возможность помочь тем, кто хотел бы, но не может поехать в банк (я, например, работаю за городом, банк далеко, а банкоматов аж пять штук).

Желаю выздоровления Аминочке!
  • 0

#9
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Добрый день. Обращались ли вы в фонды? на телевидение?
  • 0

#10
натали_76

натали_76
  • В доску свой
  • 1 970 сообщений
Толькоморе, давайте срочно определяйтесь со всеми точными реквизитами, чтоб было все правильно. И конечно нужна точная сумма и конкретный срок. Отсюда уже надо плясать.
  • 0

#11
Толькоморе

Толькоморе
  • Гость
  • 19 сообщений
Реквизиты проверили, цифры именно такие, карточный счет открывали в Москве, там РНН не требовался, открыли по загранпаспорту.
  • 0

#12
Толькоморе

Толькоморе
  • Гость
  • 19 сообщений

Добрый день. Обращались ли вы в фонды? на телевидение?

родители прозванивают российские фонды, но везде очереди, обещают небольшие суммы, но вопрос когда?
Телевидение не рассматривали как вариант, просто еще не дошли до него видимо. А что вы подскажите, как выйти на них?

Сообщение отредактировал Толькоморе: 06.12.2012, 20:35:35

  • 0

#13
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Добрые люди- помогите девочке, кто сколько сможет, я знаю эту семью , эту девушку лично!!!
  • 0

#14
Инозем

Инозем
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Дорогие! Не будем равнодушными, по копейке можно собрать всю сумму! Можно внести вклад, переслав информацию дальше!
  • 0

#15
Ежовая Рукавица

Ежовая Рукавица

    aka Варежка

  • В доску свой
  • 4 645 сообщений
Я по знакомым по СМИ раскидаю информацию о малышке. Надеюсь помогут.

Сообщение отредактировал Ежовая Рукавица: 06.12.2012, 21:40:26

  • 0

#16
Rose M

Rose M
  • Постоялец
  • 430 сообщений
у кого есть дети думаю прекрасно понимают как страшно когда ребенок болеет , а тем более такой болезнью.. Можно еще дать ссылки в соц сетях !!!!!
  • 0

#17
Толькоморе

Толькоморе
  • Гость
  • 19 сообщений


Папа Амины открыл счет в Сбербанке России № 6761 9600 0381 628867 на имя папы.


Счет должен быть 20-ти значный. Кроме того, для оплаты по счету необходимы РНН получателя и БИК (SWIFT) Банка.
Если это номер карты - то там должно быть 16 цифр, а у Вас 17
Реквизиты проверили, цифры именно такие, карточный счет открывали в Москве, там РНН не требовался, открыли по загранпаспорту.

Сообщение отредактировал Elty: 01.04.2015, 10:08:07

  • 0

#18
Толькоморе

Толькоморе
  • Гость
  • 19 сообщений

Я по знакомым по СМИ раскидаю информацию о малышке. Надеюсь помогут.

спасибо большое!
  • 0

#19
Толькоморе

Толькоморе
  • Гость
  • 19 сообщений

Дорогие! Не будем равнодушными, по копейке можно собрать всю сумму! Можно внести вклад, переслав информацию дальше!

спасибо, вы правы, чем больше людей откликнется, тем быстрее можно собрать необходимую сумму, тогда и 1000 тенге превратится в миллион!
  • 0

#20
Толькоморе

Толькоморе
  • Гость
  • 19 сообщений

у кого есть дети думаю прекрасно понимают как страшно когда ребенок болеет , а тем более такой болезнью.. Можно еще дать ссылки в соц сетях !!!!!

Да, Розочка, по своим каналам если дать ссылку - больше людей узнают, больше откликнутся. Спасибо!
  • 0



Темы с аналогичным тегами нейробластома рак, операция

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.