Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#141
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений
2012-12-01 15.52.13.jpg
Таугуль
с телефона не получается перевернуть

Сообщение отредактировал Anastassiya***: 04.12.2012, 22:45:27

  • 0

#142
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
сейчас АФ-Ленина
Изображение
  • 0

#143
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений


Дамы и господа, напоминаю что лучший фактаж - фото с указанием места

Вы знаете, тема хорошая, никто спорить наверное, не будет. Да, надо поднимать все это, но все это напоминает, что собрались тетки пенсионного возраста на скамейке воззле подъезда и пи..ят о конце света в Алматы. Конечно, можно предложить, типа давайте выйдем с плакатами к акимату или напишем письмо акиму, соберем подпси, а что толку?

митинг не наш метод. Собираем факты о халатности городских служб. Выкладываем фото с описанием места и времени события. Если фактажа достаточно, пишем письмо на бумажном носителе и рассылаем. Эдакий народный контроль.
Сегодня это гололед, завтра другой косяк. И т.д.
  • 0

#144
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
халиуллина, тож недавно
Изображение
  • 0

#145
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
снова она же, в другом направлении
Изображение
а ведь это, так сказать, восточные ворота города
  • 0

#146
Nursem

Nursem
  • В доску свой
  • 14 454 сообщений

тетки пенсионного возраста

кстати, о них.
пришлось сегодня бабушку, шедшую в банк за пенсией, соскребать и поднимать с обледенелого тротуара (ул. Левитана).

простите, что фот не выложу. в этот момент больше как-то думалось о живом человеке, чем о снимке

Сообщение отредактировал Nursem: 04.12.2012, 22:59:54

  • 0

#147
tatyana_KH

tatyana_KH
  • Свой человек
  • 834 сообщений
в России опять передают снегопад, боюсь у нас тоже будет. Если этот не уберут и выпадет новый снег вообще город просто встанет. Сегодня обратила внимание, что трамвайные пути не убирали, т.е. городской транспорт не ходит, да и автобусов не очень много. Как люди добираются до работы? Сори снимать времени не было, трамвайные пути в районе Комсомольская - Гагарина

Сообщение отредактировал tatyana_KH: 04.12.2012, 23:12:37

  • 0

#148
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений

я живу на Байзакова-Ботанического
снега по колено на обочинах, про тротуары молчу

фото.где фото?

завтра же
и минусы вам эт не я ставила :D
  • 0

#149
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
хоспидя, многие, кто в подобных открывавшихся темах крыл тех авторов нытиками, в этой теме переобулись и сами жалуются. видать, себя жальче всех, когда самих допекут... :faceoff:

по сабжу: горе-правителей порицаю за допущенный бардак и разгильдяйство!
  • 0

#150
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Предложение для Акима (уже озвучивал когда-то)

По тротуарам и прилегающей (до проезжей части) территории предлагаю Акиму издать следующий "декрет".

Магазины, организации, рестораны, банки, рынки и прочие заведения должны содержать прилегающую территорию (не только тротуар, но и территорию до проез.части, включая арыки) в чистоте ЕЖЕДНЕВНО, земляные участки засеивать газонной травой или выкладывать плиткой, чтобы источника пыли и грязи не было вообще, а зимой чтобы ни кусочка льда на тротуаре, ни лужицы, ни кусочка слякоти. За неисполнение – штраф ну например 2000 баксов (взятка 1000 баксов). И пусть акиматовские «агенты» шныряют с папками и протоколами, и нещадно карают неисполняющих указ, заставляя «рублем» выполнять его. Вот это они хорошо умеют. Звонки граждан приветствуются.

Сегодня прошелся по Коммуне ниже Гоголя мимо бутиков, ОЛИМПа, ресторанчиков.

Мля, крылечки кое как почистят и все, тротуар ледяная глыба, падайте клиенты на здоровье!

Уверен, что если 5-6 вышеописанных заведений (потом следующие 5-6 и т.д.) «сбросятся» на одного дворника по 8 или 10 тыщ. тенге в месяц, никакого ущерба заведению это не принесет, а ситуация с травматизмом зимой и запыленностью, грязью, слякотью в другие 3 сезона будет просто противоположной той, что сейчас.

Например, пенсионеров (здоровье которых естественно на уровне), готовых работать с 6 утра (они любят рано вставать) до 10 утра за 50-60 тыщ. в месяц и живущих недалеко от участка уборки – пруд пруди.

При форс-мажоре (как в этот снегопад), можно выйти было и в 4 утра, чтобы не дать снегу накопиться. Но форс-мажор случается 3-4 раза за зиму максимум, не в Сибире живем. А так рутинная уборка участка (даже через день или по часу в день) будет не в напряг.

Имею личный опыт «некуевого» падения прямо у крыльца БТА банка в Орбите-3 пару лет назад. К счастью обошлось небольшим ушибом. У банка, сцуко, что 50-60 баксов в месяц нет на дворника?

#151
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений

хоспидя, многие, кто в подобных открывавшихся темах крыл тех авторов нытиками, в этой теме переобулись и сами жалуются. видать, себя жальче всех, когда самих допекут... :faceoff:

Это вы кого имеете в виду конкретно? :)

Остаюсь при своем мнении - нытиков и жалобщиков тут дофигищи!
Но есть и те, кого действительно чисто по человечески жаль, просто им в чем-то да не повезло. И таким не зазорно не только выражать свое сочувствие, но и возможно даже чем-то и помочь, хотя бы советом.
Бардак у нас конечно же есть и как правило он рассредоточен по разным местам. Снегопад этот как раз и явился показателем того, где это выражено в большей степени.

Самый большой конечно "косяк" городского акима в том, что он загодя "хлестанулся" перед всем народом о том, что дороги в случае непредвиденного снегопада будут чистыми и что город готов..... и прочее бла-бла-бла. Но на деле все оказалось так, как в той поговорке "не говори гоп, пока не перепрыгнешь".. А это значит, что попросту чел не в компетенции даже отвечать за свои собственные слова. Напрашивается тогда резонный вопрос: а за что он вообще в компетенции? :confused:

Еще в дневных новостях сказали, что от небывалого снегопада парализован почти весь материк, от Владивостока до Москвы (город встал вообще), так же завалена снегом и половина Европы.
Так что, граждане, не одни мы тут такие. :dont:

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 05.12.2012, 00:14:42


#152
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

многие, кто в подобных открывавшихся темах крыл тех авторов нытиками, в этой теме переобулись и сами жалуются


я, например. да, я крыл водил нетиками, т.к. дороги все эти дни были годными для езды. и я ездил не напрягаясь во время и после снегопада. но я также и говорил, что моя уверенность на дороге - не повод для того, чтобы забить большой и толстый на уборку улиц. я понимаю, о чём писал, что в субботу от уборки было мало толку. сам сидел результат работы. но суббота прошла. и эта тема, насколько я понял автора, не про то, что ездить невозможно, а про то, что сейчас, спустя уже четверо суток, не мешало бы и прибраться в городе. но, судя даже по свежим фоткам, выложенным мною на этой же странице, уборкой никто не занимается.
  • 0

#153
Старожил

Старожил
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Ну если будет толк от этого топика, то несколько фот для акиматовцев. Вдруг они на Багамах или Мальдивах сейчас отдыхают.

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Ну и сиське, чтоб спасти данный пост от бана!!! Это не призыв К СВЕРЖЕНИЮ КОНСТИТУЦИОННОГО СТРОЯ . Это просто снег и сиське!!!
Изображение

Сообщение отредактировал Старожил: 05.12.2012, 00:24:00

  • 7

#154
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений
Сисьге -- оно ща само в тему, ога... :faceoff:

Сообщение отредактировал TATI_SHA: 05.12.2012, 00:41:03


#155
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Какое письмо....Он, что не в курсе что в городе творится

все видео и фото нужно отправлять на конкурс лучший мэр\аким\глава

2 дня нерабочих было, ничего не чищено. Да оставляют машины на обочинах, но можно по радио объявлять -чистим такую то улицу, уберите машины.
  • 1

#156
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Сисьге -- оно ща само в тему, ога... :faceoff:

были бы еще нормальные, а то страх какой-то :(

смотрю в окно и вижу, что обочина вдоль Сейфуллина по прежнему в хламье. А ведь тут припаркованных машин нет, чисти на здоровье

#157
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений
Не знаю, насколько достоверна эта информация, но поговаривают сейчас, что н

а днях будут менять нашего градоначальника. И говорят, что акимом будет оч крутой человек, некто Нигматуллин. Вся надежда на то, что вот он-то и решит все эти проблемы.


:faceoff:


Сообщение отредактировал TATI_SHA: 05.12.2012, 01:10:23


#158
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Из данных фото одно не "блокадное", угадайте какое?

"Алматинцы Ленинградцы, дети мои, алматинцы, гордость моя....."


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 05.12.2012, 01:14:46


#159
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Не знаю, насколько достоверна эта информация, но поговаривают сейчас, что н
а днях будут менять нашего градоначальника. И говорят, что акимом будет оч крутой человек, некто Нигматуллин. Вся надежда на то, что вот он-то и решит все эти проблемы.

:faceoff:

Если речь про Нурлана Нигматуллина, то это председатель Мажисила и первый зампред Нур Отана

#160
TATI_SHA

TATI_SHA
  • Читатель
  • 695 сообщений


Не знаю, насколько достоверна эта информация, но поговаривают сейчас, что н
а днях будут менять нашего градоначальника. И говорят, что акимом будет оч крутой человек, некто Нигматуллин. Вся надежда на то, что вот он-то и решит все эти проблемы.

:faceoff:

Если речь про Нурлана Нигматуллина, то это председатель Мажисила и первый зампред Нур Отана

Ну, дай бог дай бог..... хуже все равно наверное уже не будет, будем надеяться теперь только на лучшее. :rotate:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.