Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#1421
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Девушка знает, кто такой Пеле. :dont:
Просто девушка не понимает, каким образом Пеле(если имелся ввиду он) может знать про организацию наших местечковых помоек.
Про сложный оборот веток в городе, если что, девушка тоже не понимает...

Сообщение отредактировал ce la vie: 07.01.2013, 04:18:42

  • 0

#1422
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений
Не суть как их туда свозили, главное работа ведется, а так просто была мысль на этот счет. Догадки могут быть самые разные, но наберемся терпения и посмотрим как будут развиваться события.
ПС Се ля ви, вы держите нас в курсе ))

Сообщение отредактировал ХУэмаЙ: 07.01.2013, 02:55:29


#1423
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Девушка знает, кто такой Пеле. :dont:
Просто девушка не понимает не понимает, каким образом Пеле(если имелся ввиду он) может знать про организацию наших местечковых помоек.
Про сложный оборот веток в городе, если что, девушка тоже не понимает...


Имелся в виду я, то есть мой ник (он вкратце "переводится" как Пеле).

Сорри за оффтоп.

А ветки могут пролежать там до своего полного "воссоединения" с землей-матушкой.

Сообщение отредактировал Edson Arantes do Nascimento: 07.01.2013, 03:00:07


#1424
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

так просто была мысль на этот счет

Надеюсь, что не такаяИзображение

но наберемся терпения и посмотрим как будут развиваться события.

Терпения реально не хватает! Ветки месяц лежали на улицах вместе со снегом.
А теперь ещё неизвестно сколько пролежат на стихийной свалке..
.

Се ля ви, вы держите нас в курсе

Легко! Можно и фоты грузовиков организовать с гос номерами...
  • 0

#1425
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

1. Центрт, я досконально не знаю каков порядок изъятия, но там по-моему, если участок начали осваивать, то забрать его уже будет не так просто. А так нпа смотреть надо. Насчет того почему земли не застраиваются, это уже претензии к собственникам. я так понимаю, что это товарищи сил не расчитали своих. Кризис, высокие цены на недвижимость, малый спрос и т.д. - риск очень высок.

2. А как определить где безработный, а где халявщик?

В чем здесь виноват аким?

а если аким сидит в своем кабинете и тоже говорит а я не знаю порядок изъятия. виноват ли аким?

уступи место тем кто знает.
  • 0

#1426
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Дело не в ветках, и не в снеге, а во всем этом вместе плюс еще многое другое.
Как же хочется, чтобы наш город был красивым, нормальным городом, с работающими фонарями, цивильным оформлением на новый год, чищеными тротуарами и дорогами. И как жаль, что мы забываем, что так бывает, и пытаемся возмущаться здесь на форуме, а всем по фиг, включая уважаемого акима города и акимов районов. Им совершенно все равно, что думаем мы, жители этого города, им важно только, чтобы их карьерная лесенка твердела, и я уверена, что на каждую вашу претензию у них найдется миллион аргументов, что или они давно уже это делают и потратили на это огромные средства, или что вы сами должны делать, то есть сам дурак.
Как жаль, что наши бабушки и дедушки не могут выходить на улицу гулять и чахнут дома по полгода, боясь выходить на улицы, чтобы не поломать ноги. Мы хвастаемся нефтяными доходами, дороги полны дорогих машин, которые только размазывают грязную жижу, и мы забираем детей со сложным переломом из центральной больницы, потому что там просто нечеловеческие условия.
В школах и садиках не найдется ребенка без аллергии, а кто-то собрался вырубать и строить горнолыжный курорт именно на кок-жайляу, и я понимаю, что этого кого-то не остановишь, раз уж он собрался заработать на этом денег, при чем, не инвестировав и постепенно получая доходы, поддерживая качество, стараясь удержать клиента, а на самом процессе строительства.
Вот так и живем, отдавая последнее на уроки английского для своих детей, чтобы они не жили здесь. Что характерно, межнациональная дружба и здесь сильна - одинаково сильно к этому стремятся и казахи, и не казахи.
  • 13

#1427
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений
улица Фрунзе и Мустафина до сих пор не убрана с 1 декабря

#1428
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений

улица Фрунзе и Мустафина до сих пор не убрана с 1 декабря


ну это нормально, это в духе нашего акимчика
  • 0

#1429
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
не пинайте если было уже:
Изображение
  • 3

#1430
2009astana

2009astana
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


улица Фрунзе и Мустафина до сих пор не убрана с 1 декабря


ну это нормально, это в духе нашего акимчика


Ага, еще бы тротуары попросили почистить - ваще обнаглели.
  • 0

#1431
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Ух что видела сейчассссс! Перекрыли Берегового, выше Шаляпина и ...ЧИСТИЛИ ДОРОГУ!!!!! Припаркованных разогнали, для убедительности был эвакуатор, единицы уборочной техники обещанной, ну и ручной труд, само собой! Наконец то обещанное делают ;)
  • 0

#1432
lorik1962

lorik1962
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Лучше бы не делали. Поздновато очнулись от зимней спячки. Ехала по Гоголя в субботу и там зачем то ехала специальная машина и посыпала песком голый асфальт и проезжающие машины, а я только с мойки. Уроды засыпали мою чистую машину грязным песком. Где же они были в морозы и гололед*\? :faceoff:
  • 0

#1433
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
Гоголя сегодня чистили основательно, причем там, где еще не было техники, дежурили оранжевожилеточники, которые просили убрать припаркованные авто и не давали парковаться вновьприбывшим... некоторые на их просьбы клали, что в очередной раз показывает как низко пала культура жителей нашего города...
по этому выражение "народ заслуживает ту власть, которую имеет" не лишена смысла...

#1434
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Лучше бы не делали. Поздновато очнулись от зимней спячки. Ехала по Гоголя в субботу и там зачем то ехала специальная машина и посыпала песком голый асфальт и проезжающие машины, а я только с мойки. Уроды засыпали мою чистую машину грязным песком. Где же они были в морозы и гололед*\? :faceoff:

а вот вспомнил! У меня 1 декабря была чистая машина. За день до снегопада помыл. Мне 1-го нафих не нужны были энти пескобросатели!

Сообщение отредактировал seri-kz-han: 09.01.2013, 13:02:41


#1435
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
а я при поездках по городу то и дело слышу барабанную дробь по кузову и стеклам от попутных машин..посыпали ведь не песком а щебенкой.
  • 0

#1436
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Оранжевые жилетки как писали выше чистили Гоголя сегодня и пр. Гагарина тоже шла уборка снега, очень вяла ввиду припаркованных машин.
  • 0

#1437
Гуанчи

Гуанчи
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Аким города Алматы Ахметжан Есимов на 9-ом месте среди самых неэффективных чиновников Казахстана

Сообщение отредактировал Гуанчи: 09.01.2013, 15:49:47

  • 0

#1438
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

улица Фрунзе и Мустафина до сих пор не убрана с 1 декабря

если верить графику на сайте акимата то эти улицу будут убирать 12 января. Но уберут ли это вопрос открытый и все таки месяц и 12 дней для уборки улицы это конечно мощно.
  • 0

#1439
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений

Аким города Алматы Ахметжан Есимов на 9-ом месте среди самых неэффективных чиновников Казахстана

Аким города Алматы Ахметжан Есимов на 9-ом месте. Факторы его неэффективности:
Чрезмерная свобода действий начальников управлений горакимата и акимов районов Алматы;
Высокий уровень коррупции в местных органах власти;
Критическое состояние городской инфраструктуры и ЖКХ;
Неспособность обеспечить должный контроль за соблюдением подрядчиками сроков в ходе модернизации инфраструктуры города (ремонт дорог, замена труб и т.д.);
Критическое состояние работы городского общественного транспорта;
Неадекватное реагирование коммунальных служб на снегопад и его последствия;
Резкий всплеск «точечной» застройки центра города.
==
на первом месте по неэффективности среди акимов

Сообщение отредактировал MLV: 09.01.2013, 15:57:02

  • 0

#1440
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Аким города Алматы Ахметжан Есимов на 9-ом месте среди самых неэффективных чиновников Казахстана

Если убрать оттуда министров и пр. чиновников, то Смагулыч на чистом первом месте среди акимов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.