Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#1401
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

А ещё можно, как в старые времена, встречать проезжающего акима помахиванием пальмовых упавших ветвей.

зачем? если все неравнодушные, которые справедливо считают, что лопатами махать должны те, кому платят за это деньги, отнесут по лопате льда и ветке со своего двора/тротуара на старую площадь... :faceoff:
  • 0

#1402
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений
Огромные пустыри - это же частная земля.
Толпы безработных - как-то подъехал к безработным на сейфуллина с целью нанять людей, почистить участок на даче. Врать не буду, предложил за всю работу что-то около двухсот долларов, они со мной даже разговаривать не стали. Участок стандартный - шесть соток. Слышал, что они встают на учет как соискатели и получают пособие, тем и довольны.

#1403
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

А ещё можно, как в старые времена, встречать проезжающего акима помахиванием пальмовых упавших ветвей.
Только акима надо посадить на осла, как Иисуса...
Когда у нас Пасха-то?

богохульствуите!

и да, а где его встречать то? у вас имеицо график его движения? кто слил?

з.ы. заметно поуменьшилось выложенных фактов! качество работы акима повышается.

#1404
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

А ещё можно, как в старые времена, встречать проезжающего акима помахиванием пальмовых упавших ветвей.

зачем? если все неравнодушные, которые справедливо считают, что лопатами махать должны те, кому платят за это деньги, отнесут по лопате льда и ветке со своего двора/тротуара на старую площадь... :faceoff:

Хотелось бы увидеть продолжение истории.
Если помните, ИХ через неделю казнили пригвоздили к позорному столбу . За неоправданные ожидания...
  • 0

#1405
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений


На фотках наблюдаю только древесные ветки. Бытового мусора не замечаю. Подозреваю, что ежели там есть бытовой мусор, то он заслуга не акима, а близлежащего близживущего народонаселения.


Пусть у акима перед окнами (дома или офиса) сваливают груды веток. А районный аким тоже небось колхозник первостатейный. Нет, чтобы на пустыре каток, допустим, сделать для детей. Нате вам кучи хвороста! Как в деревне-ауле. Там это совершенно нормальное явление.

Странный народ. Ветки собрали, организованно сложили и опять недовольны. Не соберешь - не довольны, соберешь - не довольны. Вы не даете ему шанса! )))

#1406
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений



На фотках наблюдаю только древесные ветки. Бытового мусора не замечаю. Подозреваю, что ежели там есть бытовой мусор, то он заслуга не акима, а близлежащего близживущего народонаселения.


Пусть у акима перед окнами (дома или офиса) сваливают груды веток. А районный аким тоже небось колхозник первостатейный. Нет, чтобы на пустыре каток, допустим, сделать для детей. Нате вам кучи хвороста! Как в деревне-ауле. Там это совершенно нормальное явление.

Странный народ. Ветки собрали, организованно сложили и опять недовольны. Не соберешь - не довольны, соберешь - не довольны. Вы не даете ему шанса! )))

Пусть ОНЕ эти ветки организованно сложили в положенном месте или своим родственникам в аул отправили...для сугреву!
  • 0

#1407
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

Пусть ОНЕ эти ветки организованно сложили в положенном месте или своим родственникам в аул отправили...для сугреву!

от кудова лично вы доподлинно знаите, что означенный пустырь - не положенное место?

#1408
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений
Может во вторник и уберут. А вобще, место такое хорошее, может там полигон устроить временный?

#1409
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


Пусть ОНЕ эти ветки организованно сложили в положенном месте или своим родственникам в аул отправили...для сугреву!

от кудова лично вы доподлинно знаите, что означенный пустырь - не положенное место?

На сколько я знаю, свалки мусора д.быть за городской чертой, а ни как в центре города, в Алмалинском районе, на проспекте Абая...
Тогда пусть уж сваливают перед Алмалинским акиматом...Чего уж!
  • 1

#1410
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

На сколько я знаю, свалки мусора д.быть за городской чертой, а ни как в центре города, в Алмалинском районе, на проспекте Абая...
Тогда пусть уж сваливают перед Алмалинским акиматом...Чего уж!

то есть мысли о том, что дерева на пустыре складируют временно, типа перевалочного пункта, не возникает?
будь я сколь нибудь ответственным лицом в том хозяйстве, счел бы непозволительной роскошью заради вывоза каждой ветки за город гонять туда грузовики. Я п свез бы все куданить на временный полигон в городе, а оттуда большегрузным транспортом в 2-3 рейса вывез бы все, предварительно распилив крупные фрагменты для емкости и удобства.

Давайти вы недельку погодите. Вдруг в акиматах таки обитают светлые головы. Я понимаю, что вам трудно в энто поверить... Но все же.

#1411
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

будь я сколь нибудь ответственным лицом в том хозяйстве, счел бы непозволительной роскошью заради вывоза каждой ветки за город гонять туда грузовики. Я п свез бы все куданить на временный полигон в городе, а оттуда большегрузным транспортом в 2-3 рейса вывез бы все, предварительно распилив крупные фрагменты для емкости и удобства.

Чем вам самосвал не большегрузный транспорт? :spy: Или самолётом хотите?
Вот не доходит до меня-зачем одну работу делать дважды? Чтоб денег в 2 раза больше получить\списать\в карман положить?
Там только ветки, никаких крупных форм!
Пусть дадут уборщикам жидкость для розжига и сжигают на месте под присмотром соответствующих лиц...
Неужели нельзя хоть что-то сделать по-уму?! Образование не позволяет? Или что?
  • 0

#1412
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Если мы, жители города, скидываем бытовой мусор посреди города, то в энтом виноват наш градоначальник, санкционировавший свалку веток. Бо мы падкие на такие примеры, у нас своего ума мало.

#1413
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

Огромные пустыри - это же частная земля.

1.вы считаете что хозяева сами держат деньги в замороженом состоянии? или все таки разрешительная система не позволяет им застроить и продать?
2. по закону власти могут или должны или обязаны изъять земельные участки через несколько лет неосвоения и продать через аукцион более расторопным людям, не так ли?

Толпы безработных - как-то подъехал к безработным на сейфуллина с целью нанять людей, почистить участок на даче. Врать не буду, предложил за всю работу что-то около двухсот долларов, они со мной даже разговаривать не стали. Участок стандартный - шесть соток. Слышал, что они встают на учет как соискатели и получают пособие, тем и довольны.

я не про халявщиков говорил. а про безработных.
  • 1

#1414
coolmax

coolmax
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Огромные пустыри - это же частная земля.
Толпы безработных - как-то подъехал к безработным на сейфуллина с целью нанять людей, почистить участок на даче. Врать не буду, предложил за всю работу что-то около двухсот долларов, они со мной даже разговаривать не стали. Участок стандартный - шесть соток. Слышал, что они встают на учет как соискатели и получают пособие, тем и довольны.


Да жизнь пошла!
Будучи студентом далеком прошлом за 350 тг. целый торговый ряд подметал.
  • 0

#1415
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


На сколько я знаю, свалки мусора д.быть за городской чертой, а ни как в центре города, в Алмалинском районе, на проспекте Абая...
Тогда пусть уж сваливают перед Алмалинским акиматом...Чего уж!

то есть мысли о том, что дерева на пустыре складируют временно, типа перевалочного пункта, не возникает?
будь я сколь нибудь ответственным лицом в том хозяйстве, счел бы непозволительной роскошью заради вывоза каждой ветки за город гонять туда грузовики. Я п свез бы все куданить на временный полигон в городе, а оттуда большегрузным транспортом в 2-3 рейса вывез бы все, предварительно распилив крупные фрагменты для емкости и удобства.

Давайти вы недельку погодите. Вдруг в акиматах таки обитают светлые головы. Я понимаю, что вам трудно в энто поверить... Но все же.


Ну и логика у под-акимских трольчат!

По Вашему по "одной ветке" на этот пустырь велосипедисты акиматовские что-ли приволокли, чтоб потом на грузовик все с одного места загрузить? :D

Или Камазы привезли, а увозить за раз Белаз приедет или Ми-26 подцепит всю кучу и утащит? :faceoff:

#1416
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений
1. Центрт, я досконально не знаю каков порядок изъятия, но там по-моему, если участок начали осваивать, то забрать его уже будет не так просто. А так нпа смотреть надо. Насчет того почему земли не застраиваются, это уже претензии к собственникам. я так понимаю, что это товарищи сил не расчитали своих. Кризис, высокие цены на недвижимость, малый спрос и т.д. - риск очень высок.

2. А как определить где безработный, а где халявщик?

В чем здесь виноват аким?

#1417
ХУэмаЙ

ХУэмаЙ
  • Читатель
  • 216 сообщений
Пеле, можно я так вас буду называть? Так вот, Пеле, вы лично видели при каких обстоятельствах, то есть каким образом туда попали эти ветки?

#1418
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Ветки привозили на грузовых машинах.
Названия машин не знаю, ибо различаю оных исключительно по цвету....
Но грузовики от велосипедов отличить сумею.
Могу и сфотографировать в случае чего. Жаль, что не сделала этого сразу.
Пы.Сы. Хто это-Пеле?
  • 0

#1419
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Ветки привозили на грузовых машинах.
Названия машин не знаю, ибо различаю оных исключительно по цвету....
Но грузовики от велосипедов отличить сумею.
Могу и сфотографировать в случае чего. Жаль, что не сделала этого сразу.
Пы.Сы. Хто это-Пеле?


Грузовики не распознаете, кто такой Пеле не знаете. :faceoff: Вы не в женском монастыре воспитывались? :)

#1420
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

Пеле, можно я так вас буду называть? Так вот, Пеле, вы лично видели при каких обстоятельствах, то есть каким образом туда попали эти ветки?


Девушка, которая не знаиет кто такой Пеле, знает зато, что туда ветки привозили на грузовиках. А потом, видимо, на этих же грузовиках их будут увозить. Зачем такой сложный круговорот сучьев, спросите у своего любимца тов.Есимова со товарищи.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.