Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#981
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

В смысле, кабак? Прямо посреди аллеи? А ходить где?

Учитывая скорость освоения (загаживания) скоро будем в степи ходить. Кстати всем советую, особенно весной воздух пьянящий, опять таки удручает помойка в степи, негде ступить чтобы не встретить пластиковую бутылку, пакет или консервную банку.
  • 0

#982
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений

Что хотят, то и творят. Из нормального уютного города - аульский город сделали. Здесь хорошо жить теперь только тем, кто в городе никогда не жил и не знает что это такое, об...рали все! :mad: Обидно и горько смотреть на все это.

Так ничего удивительно, откуда власти поприехали, в то и превралили, понимаете, всегда уютнее жить там где привык и как привык.
  • 3

#983
Lewis

Lewis

    Make peace, not war

  • В доску свой
  • 6 649 сообщений
Вот, сегодня еще новость узнал: http://vse.kz/topic/...0#entry23786304:

Деньги, выделенные Президентом на строительство метро лежат в акимате, но по пожеланию нового директора всего метрополитена их заморозили до следующего года и не выделяют в этом.
Всеобьекты стоят.


  • 1

#984
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений
Вот сие чудо техники стоит уже третий день по дороге к Фемели парку через микры - 7 и 12. Раскорячился почти на всю дорогу и ...тоже в шоке от такого снега,сломался наверное? А может парковка у него здесь?
Изображение
  • 0

#985
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Спросил у Акима на его сайте, как он ходит по нечищеным тротуарам.
Посмотрим, ответит или смущённо смолчит. :)
  • 0

#986
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Спросил у Акима на его сайте, как он ходит по нечищеным тротуарам.
Посмотрим, ответит или смущённо смолчит. :)

Ты столько вопросов им уже написал. Хоть на один ответили?

#987
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Спросил у Акима на его сайте, как он ходит по нечищеным тротуарам.
Посмотрим, ответит или смущённо смолчит. :)

Я тоже там задала вопрос насчет дорог города, а его не опубликовали..(
Не ждать да ответа?)
п.с. блин меня скоро уволят торчим в пробках по 2 часа утром ((

Сообщение отредактировал kazikeeva: 27.12.2012, 13:45:41

  • 0

#988
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

п.с. блин меня скоро уволят торчим в пробках по 2 часа утром ((

выезжайте раньше

#989
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Спросил у Акима на его сайте, как он ходит по нечищеным тротуарам.
Посмотрим, ответит или смущённо смолчит. :)

Ответит, там где я хожу всегда чисто! Ведь на уборку тротуаров было брошено мильон людей с лопатами, тысячи единиц техники и было вывезено с тротуаров сотни тысяч кубов снега.
  • 0

#990
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений


п.с. блин меня скоро уволят торчим в пробках по 2 часа утром ((

выезжайте раньше

6/20-6/30 выезжаем(( детей жалко спящими одеваем и везем((
с Ташкенская/Яссауи едим до выставки приезжаем в лучшем случае в 9/15 к садику потом на работу на Абая/Байзакова
но это после снегопада а раньше все успевали иногда даже пол 8го выедим и в 9/00 на работе.
у нас там воще бардак :faceoff: на дорогах...

Сообщение отредактировал kazikeeva: 27.12.2012, 14:12:26

  • 0

#991
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений


Спросил у Акима на его сайте, как он ходит по нечищеным тротуарам.
Посмотрим, ответит или смущённо смолчит. :)

Ты столько вопросов им уже написал. Хоть на один ответили?

Штук 20 или 30 в течении года, ответили на один, причём довольно оперативно, просто попал в пачку вопросов, на которые одинаковые ответы дают...
  • 0

#992
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
Неужели в 6 утра такие пробки? Может быть надо маршрут продумать?
Я вот вчера ехал по Толе би, мне надо на Розыбакиева-Ташкентской. Доехав до Розыбакиева я увидел, что вниз по ней просто затор. Я проехал чуть дальше и спокойно спустился по мелкой улочке Аносова, где машин практически нет. Сэкономил время.
Потому что ждать от наших властей улучшения ситуации бесполезно

#993
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Неужели в 6 утра такие пробки? Может быть надо маршрут продумать?
Я вот вчера ехал по Толе би, мне надо на Розыбакиева-Ташкентской. Доехав до Розыбакиева я увидел, что вниз по ней просто затор. Я проехал чуть дальше и спокойно спустился по мелкой улочке Аносова, где машин практически нет. Сэкономил время.
Потому что ждать от наших властей улучшения ситуации бесполезно

Муж уже все пути попробовал по Шаляпина мертвый затор с 7/00 часов,Жандосова до Правды терпимо на Правде беспредел автобусников начинается и все там встаешь на час минимум.По Альфараби иногда ездим до Жарокова, пару раз пытались по Толеби, но встреваем по Абая.
Мы вообще живем около Алгабаса, но там к нам не ездят чистить, все само очищается)) сегодня ехали две калеи из льда и снега

Сообщение отредактировал kazikeeva: 27.12.2012, 14:26:22

  • 0

#994
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Дозвонилась в акимат (272-54-89),
Сказали, что разрешения на вырубку не было!
Было только на сан.обрезку.
Сказали позвонить в инспекцию и сделать заявку на проверку.
Экологическая инспекция Медеуского района (тел. 293-93-17).
Позвонила, дала заявку, поедут проверять...
Если разрешения не было, то накажут и заставят компенсационные посадки 1 к 10 делать.
но... деревьев-то уже не вернёшь...
Если бы те, кто первый увидел, что валят деревья, спросил бы, на каком основании рубят, есть ли разрешение, позвонил хотя бы в полицию (вообще в таком случае звонить нужно в горакимат (УПРиРП)и в районную инспекцию), можно было бы вырубку оставить до выяснения обстоятельств и сохранить деревья!!! Вот так-то... А так получается - постояли, поохали, сфотографировали, пошли дальше, выложили в интернет и всё... а деревья тем временем все вырубили...

ps
на будущее: здесь можно посмотреть все телефоны гос.органов, которые отвечают за вопросы содержания деревьев в городе...

Чистить дороги, убирать и вывозить снег, избавлять тротуары от гололеда и дерьма им просто некогда, они деревья рубят.

Аллея в парке 28-ми... Вырублены деревья от Гоголя до Советской...

Изображение


Сообщение отредактировал SvSp: 27.12.2012, 14:36:56

  • 4

#995
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Спросил у Акима на его сайте, как он ходит по нечищеным тротуарам.
Посмотрим, ответит или смущённо смолчит. :)

вокруг акимат, а а также на Сатпаева тротуары сегодня вычищены...
А вообще, письмо надо отправлять либо по факсу (чтоб подпись была), а ещё лучше по почте.
  • 0

#996
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

А так получается - постояли, поохали, сфотографировали, пошли дальше, выложили в интернет и всё... а деревья тем временем все вырубили...

В данном случае люди стали свидетелями уже свершившегося факта, по фото видно же, что все давно спилено, распилено и там же разбросано.
  • 0

#997
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений


Спросил у Акима на его сайте, как он ходит по нечищеным тротуарам.
Посмотрим, ответит или смущённо смолчит. :)

Ты столько вопросов им уже написал. Хоть на один ответили?

И всё равно надо продолжать! Капля камень точит!
  • 0

#998
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
да, в данном случае понятно, но я то говорю про тех, кто видел, как валят деревья... Кто-то же наверняка видел, но прошел мимо...

А так получается - постояли, поохали, сфотографировали, пошли дальше, выложили в интернет и всё... а деревья тем временем все вырубили...

В данном случае люди стали свидетелями уже свершившегося факта, по фото видно же, что все давно спилено, распилено и там же разбросано.


  • 0

#999
tatra

tatra
  • Свой человек
  • 521 сообщений

А ночью что, генеральная репетиция была?! Скрёбальная машина, грузовик и два мужика с лопатами просто мимо проходили/проезжали?

департамент внутренне политики акимата отслеживает данную тему. и в первую очередь чистят те места которые пофиксили на фото

а если фото нет то не почистят?
по Ташкентской от Розыбакиева до Торгового центра Максима натуральный бурелом вдоль аллеи..десятка 3 веток и деревьев лежит ...до весны видимо так и будут гнить..
  • 0

#1000
kazikeeva

kazikeeva
  • Свой человек
  • 515 сообщений


А ночью что, генеральная репетиция была?! Скрёбальная машина, грузовик и два мужика с лопатами просто мимо проходили/проезжали?

департамент внутренне политики акимата отслеживает данную тему. и в первую очередь чистят те места которые пофиксили на фото

а если фото нет то не почистят?
по Ташкентской от Розыбакиева до Торгового центра Максима натуральный бурелом вдоль аллеи..десятка 3 веток и деревьев лежит ...до весны видимо так и будут гнить..

будет само очищаться :D природой, как в ситуации ранее :faceoff:

Министр сельского хозяйства РК Асылжан Мамытбеков предложил оставить поваленные деревья на склонах гор Алматинской области.
«Мы здесь должны подходить без всяких авралов и без всякого ажиотажа, с хорошо продуманной, научно обоснованной технологией расчистки. Во всем мире такие ветровалы не расчищаются, а оставляются, и природа сама решает путем разложения, гниения. И таким образом не нарушается почва», - сказал А. Мамытбеков, сообщает телеканал КТК.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.