Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#961
Квазимодо

Квазимодо
  • В доску свой
  • 3 230 сообщений

одевай пальто и вперед на улицу! там этого добра (снега, в смысле) валом! вот где эффективность повышать нужно, равно как и инсайдерские навыки оттачивать...

Сразу вспомнился "Ералаш", где пацан собирался в хоккей поиграть, но пока выполз - наступило лето.

Сообщение отредактировал Квазимодо: 26.12.2012, 16:38:40

  • 0

#962
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ау, инсайдер, я знаю, ты сейчас читаешь меня, так вот - хватит сидеть на форуме! для того, что увидеть где в городе не убрано, не обязательно торчать в теме и ждать, когда кто-нить фотку загрузит, это неэффективно (в принципе, этим словом можно всю акиматовскую работу охарактеризовать )! одевай пальто и вперед на улицу! там этого добра (снега, в смысле) валом! вот где эффективность повышать нужно, равно как и инсайдерские навыки оттачивать...

он если честно не в теме благоустройства города. чорт. даже не могу сказать в каком департаменте :D
  • 0

#963
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

ау, инсайдер, я знаю, ты сейчас читаешь меня, так вот - хватит сидеть на форуме! для того, что увидеть где в городе не убрано, не обязательно торчать в теме и ждать, когда кто-нить фотку загрузит, это неэффективно (в принципе, этим словом можно всю акиматовскую работу охарактеризовать )! одевай пальто и вперед на улицу! там этого добра (снега, в смысле) валом! вот где эффективность повышать нужно, равно как и инсайдерские навыки оттачивать...

он если честно не в теме благоустройства города. чорт. даже не могу сказать в каком департаменте :D

и не надо.
Каждому свое- кто-то умеет хорошо лопатой махать, у нашего дорого инсайдера с теплого кресла эффективнее получается город от снега разгребать.
  • 0

#964
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Чистить дороги, убирать и вывозить снег, избавлять тротуары от гололеда и дерьма им просто некогда, они деревья рубят.

Аллея в парке 28-ми... Вырублены деревья от Гоголя до Советской...

Изображение
  • 2

#965
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Наверное кто то землю хапнул, будет кабак строить
  • 0

#966
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Наверное кто то землю хапнул, будет кабак строить

В смысле, кабак? Прямо посреди аллеи? А ходить где?
  • 0

#967
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

им просто некогда, они деревья рубят.

:faceoff: даже нечего сказать. многозначительно молчу.....
  • 0

#968
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
Ладно, пес с ней с аллеей, и даже с деревьями без которых мы все скоро своим собственным смрадом задохнемся, но вышеуказанное место - как бы парк имени героев войны на минуточку.. какой, б@#ть, кабак?! Там и без того уже давно культурное место отдыха в Мордор превратили, дафриками, чукотками и прочим мракобесием...куда уж дальше-то? :mad:

Сообщение отредактировал Мастер: 26.12.2012, 17:54:01

  • 2

#969
Anastassiya***

Anastassiya***
  • В доску свой
  • 2 169 сообщений

Ладно, пес с ней с аллеей, и даже с деревьями без которых мы все скоро своим собственным смрадом задохнемся, но вышеуказанное место - как бы парк имени героев войны на минуточку.. какой, б@#ть, кабак?! Там и без того уже давно культурное место отдыха в Мордор превратили, дафриками, чукотками и прочим мракобесием...куда уж дальше-то? :mad:

а по всей аллее вырубили или только возле кабака? а то мож этот самый кабак или че там не вижу, посодействовал ? :ninja:
  • 0

#970
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

а по всей аллее вырубили или только возле кабака?

Фотографию друг разместил у себя на странице, где написал, что вырублены деревья вдоль всей аллеи от Гоголя до Советской...
  • 0

#971
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
даю совет акиматовскому инсайдеру - на месте вырубленных деревьев по аллее от Гоголя до Советской нужно высадить пальмы!
да, не для нашего климата, да, будут мерзнуть, да, дорого, всё это я знаю!
но подумай, инсайдер, прежде чем возражать! эти пальмы можно каждый месяц новые сажать взамен замерзших и засохших! на секундочку представь, сколько дене... ээ... сколько всего можно освоить и какую эстетическую пользу городу принести! ежемесячно, причем, не забывай!
а совет бесплатный, не благодари...

#972
Айэля

Айэля
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
Что хотят, то и творят. Из нормального уютного города - аульский город сделали. Здесь хорошо жить теперь только тем, кто в городе никогда не жил и не знает что это такое, об...рали все! :mad: Обидно и горько смотреть на все это.
  • 8

#973
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

а по всей аллее вырубили или только возле кабака?

Фотографию друг разместил у себя на странице, где написал, что вырублены деревья вдоль всей аллеи от Гоголя до Советской...

Есимов скажет это мы для безопасности, чтоб если много снега выпадет они не упадут.
  • 0

#974
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Кстати ДА, карагачи от снега часто ломаются...
Ветки пушистые(если можно так сказать) и раскидистые, на них удерживается много снега.
Сама древесина, видимо не особо прочная...
Вот летом они много пользы приносят, а вот зимой, да в мокрый снег...
У нас вокруг дома карагачи в основном и сломались в снегопад.

Сообщение отредактировал ce la vie: 26.12.2012, 18:29:59

  • 0

#975
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Вообще такие управления в акимате как автомобильных дорог, пассажирского транспорта и природопользования надо выгнать из акимата, нефиг площадь занимать полезную. Первые пусть ходят дороги ремонтируют, вторые в автобусах катаются, третьи снег чистят, начальнику лопату побольше, шестеркам поменьше, тогда глядишь прозреют, хотя на таких как они надежды нет.
  • 5

#976
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Зеленстрой тоже особых усилий летом не прилагал...
Опасные ветки Как бы надо было спилить.
  • 0

#977
Политрук

Политрук
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Кстати ДА, карагачи от снега часто ломаются...
Ветки пушистые(если можно так сказать) и раскидистые, на них удерживается много снега.
Сама древесина, видимо не особо прочная...
Вот летом они много пользы приносят, а вот зимой, да в мокрый снег...
У нас вокруг дома карагачи в основном и сломались в снегопад.


Карагач - достаточно прочное дерево и в прежние годы отнюдь не ломался так часто от снегов. Дело в том, что деревья ослаблены отравленным воздухом и водой с набором химреагентов, мало свойственных дикой природе. Да ещё в асфальт их наглухо закатывают - тоже не способствует...
  • 1

#978
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений

Вообще такие управления в акимате как автомобильных дорог, пассажирского транспорта и природопользования надо выгнать из акимата, нефиг площадь занимать полезную. Первые пусть ходят дороги ремонтируют, вторые в автобусах катаются, третьи снег чистят, начальнику лопату побольше, шестеркам поменьше, тогда глядишь прозреют, хотя на таких как они надежды нет.

И самое главное-в конце дня путь публикуют в СМИ отчет-силами управления сегодня было убрано столько-то кубов снега или почищено столько-то квадратных метров дорог.
  • 0

#979
♥Отрава♥

♥Отрава♥
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
дожились до того что даже Фурманова не чистят :faceoff:
  • 0

#980
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
я сегодня до Тимирязева по Байзакова от Ботанического еле дошла. снега по колено. как с 1 декабря тротуар нечищеный так и забили на него. зато, как тут справедливо заметили, весь мусор под снегом. и убирать его не надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.