Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#261
Igor

Igor
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Аким показал свою полную несостоятельность, неумение и нежелание. Ну выпало на 10-15 см снега больше нормы и город в хаосе. Страшно представить если вдруг землетрясение сильное или сель например. Что он будет делать как градоначальник??? Велопробегом ударит??? Моё мнение - гнать.
  • 3

#262
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

Во всем мире, если такое случается, то убирают всем хором, а не сваливают на службы. (…)

Дык, тогда должен поделится своей з/п, оставив себе МЗП (в первую очередь) , ну и своих подчиненных, на тех же условиях, имхо... )

Сообщение отредактировал gekko2002: 05.12.2012, 22:12:39

  • 0

#263
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Просто многие начинают, типа вот все ноют, возьмите в руки лопаты, закиньте ветки в багажник...
ваще нипойму с каково я должен на улице снег чистить?

Ах как мне это знакомо! У нас массив дачный в горах, когда много снега выпадает платим одному соседу, он к ниве лопату приварил и чистит снег (не бесплатно конечно), потом лопатами подчищаем и солью да отсевом посыпаем. Ниже живут соседи у которых далеко не джипы, на предложение сгоношиться на чистку, говорят что они и ездить даже не собираются, по зиме пешком веселее ходить и т.д. Зато как только мы почистим трассу, они тут как тут начинают на подъемах шлифовать снег, да так что аж блестит все! Один хрен пытаются заехать раз за разом! Цепи себе купили, а вот лопатой помахать или за ниву заплатить они и не собираются! Мысль то у них правильно работает, что мы для себя по любому чистить будем, а они пару дней и пешком походят.... Конечно свою машину откопать не комильфо как-то.....
Ни в коем случае не защищаю акимат, просто удивляет такая позиция, типа я налоги плачу так пусть они еще с крыши моей машины снег счищают...

Сообщение отредактировал ZEVS007: 05.12.2012, 22:26:43

  • 0

#264
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Куда подъехать подписи свои поставить против него? :mad:

#265
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений
Вот фото.

Тротуар на ул. Боткина, 5 декабря 2012г.

2012-12-05_08-00-00_187.jpg

Как видно, пешеходам приходится идти по дороге, которая также не видела снегоуборочной техники.

Сообщение отредактировал One: 05.12.2012, 22:29:32

  • 0

#266
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Так что с письмом то? Могу с легкостью с десяток подписей предоставить. И фото могу. Того как было бы, если бы снег сразу чистили :D . Живу в многоквартирном доме, а посему снег чистила перед своим подъездом +еще чуток прилегающей территории. Выходили с супругом 3 раза. Как раз по акиматовским нормативам :D . В субботу купили лопату в Лимпопо. Аж за 6900 (!), но инвестиции себя оправдывают: если мне теперь надо где припарковаться, то с гордостью достаю оранжевое орудие труда, расчищаю бруствер (вчера было трудно - все замерзло) и паркуюсь. Единственное, за работой не удается посмотреть на реакцию проезжающих :lol:
  • 2

#267
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
обалдеть
погода виновата
вон по первому сюжет показывали, в итальянском каком-то городе мэр, ради экономии средств, сам убирает улицы, грузит мусор и сторожит кладбище плюс ко всему еще и занимается административными работами. за год сэкономил 200 штук евро городу.
товарищи, так мож давайте все-таки письмо напишем, официальным суконным языком, каждый на работе-дома-во дворе-по друзьям-знакомым организует сбор подписей. куда письмо везти? только?

Сообщение отредактировал polytheme pam: 05.12.2012, 22:39:09

  • 0

#268
sakura.ra

sakura.ra
  • В доску свой
  • 1 163 сообщений
- Причиной автомобильных «пробок» на дорогах Алматы стали припаркованные на обочинах автомашины, осложнившие уборку снега, заявили в управлении природных ресурсов и регулирования природопользования города.
- В том, что в Алматы до сих пор не ликвидированы последствия сильного снегопада, виновата только стихия,- считает начальник городского управлении природных ресурсов и регулирования природопользования Алтай Рахимбетов.

Да, после таких выступлений они отпишутся и все, виновата будет стихия и народ.
  • 0

#269
polytheme pam

polytheme pam

    боже, когда же я высплюсь?

  • В доску свой
  • 4 447 сообщений
щас Ургант предложил бросить на расчистку улиц в Москве не только военослужащих, как предложила мэрия, но и детей, заключенных, стариков, заключенных стариков, детей заключенных стариков.
может, подкинуть идейку нашему акимату?
  • 0

#270
HAT

HAT

    Читатель

  • Свой человек
  • 2 365 сообщений
Еще бы письмо накатать про траспортный коллапс в городе. Уже год ка дежавю наблюдаю в алмате, как будто не то что в тараз или чимкет попал, как будто в бишкеке живем. нарушение ПДД теперь приняло катастрофический характер. Нарушают 99% водителей. Паркуются как попало а то и во втором ряду, остановки на перекрестках бомбил уже и за нарушение не считается, выезд на загруженный перекресток это стиль вождения теперь. Пробки в городе на ровном месте, и все из за тупых баранов которые забьют перекресток наглухо, так что по пересекающей улице ни на зеленый, ни на красный проехать невозможно. Сегодня от утепова до тимерязева ехал 47 минут! кто не знает это 2 квартала. Дальше не поехал, развернулся и домой.

Сообщение отредактировал practic: 05.12.2012, 23:44:15

  • 2

#271
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
Клочкова (Жамал Омаровой)/Достык, вся такая
Изображение

Валиханова/Жибек жолы
URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

там же, только вид на Жибек жолы
Изображение



при этом по Достык сегодня снег убирают сверху, чистят остановки, даже эвакуаторы видела, все выше Сатпаева. По Желтоксан, ниже Сатпаева, по Абая после Сейфуллина, по Абылайхана нет припаркованных машин, сугробы в наличии. На 22.00 05.12.2012 ничего не убиралось. На Достык несколько представителей Алматы-Тазалык и пара техник. На вопрос, когда их вызвали на работу, был получен ответ, что вызова никакого не было, вышли, как и положено 04.12.2012.
  • 1

#272
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Просто многие начинают, типа вот все ноют, возьмите в руки лопаты, закиньте ветки в багажник...
ваще нипойму с каково я должен на улице снег чистить?

Ах как мне это знакомо! У нас массив дачный в горах, когда много снега выпадает платим одному соседу, он к ниве лопату приварил и чистит снег (не бесплатно конечно), потом лопатами подчищаем и солью да отсевом посыпаем. Ниже живут соседи у которых далеко не джипы, на предложение сгоношиться на чистку, говорят что они и ездить даже не собираются, по зиме пешком веселее ходить и т.д. Зато как только мы почистим трассу, они тут как тут начинают на подъемах шлифовать снег, да так что аж блестит все! Один хрен пытаются заехать раз за разом! Цепи себе купили, а вот лопатой помахать или за ниву заплатить они и не собираются! Мысль то у них правильно работает, что мы для себя по любому чистить будем, а они пару дней и пешком походят.... Конечно свою машину откопать не комильфо как-то.....
Ни в коем случае не защищаю акимат, просто удивляет такая позиция, типа я налоги плачу так пусть они еще с крыши моей машины снег счищают...

ну вы передергивальщик сильный.
Удивляться моей жизненной позиции не надо, она адекватная. Да, я плачу налоги. И если это входит в их обязанности пусть счищают снег с крыши(было бы здорово).
И снег на крыше тут ни причем. реально рядом с машиной ледяной бордюр, не могу дверь открыть. завтра придется искать лом и лопату .

Сообщение отредактировал Манул: 06.12.2012, 00:00:54

  • 1

#273
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Я тоже готова подписать письмо и привлечь людей, дальше-больше, видно, что человеку до города, как до луны, он свое получает с него, а больше и не надо... просто жалко, город на глазах чахнет. Веток по городу и дорог нечищенных полно-посмотрите на нецентральные улицы-ездить и ходить невозможно.
  • 0

#274
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений
Люди -дорогие, ну есть же среди нас юристы, предложите вариант письма о снятии акима. Подписи соберем
Надоел беспредел. т о тепло не включают , то свет регулярно из-за аварий выключается, то стихийное бедствие- снегопад. (Очевидно разгребать дороги после него будут весной, как аким или кто-то иже с ним в прошлом году отписался)
  • 0

#275
lubovedem

lubovedem
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

Я тоже готова подписать письмо и привлечь людей, дальше-больше, видно, что человеку до города, как до луны, он свое получает с него, а больше и не надо... просто жалко, город на глазах чахнет. Веток по городу и дорог нечищенных полно-посмотрите на нецентральные улицы-ездить и ходить невозможно.

По ценральным , та же песня. Ловила машину на Гоголя -Достык стоять пришлось ближе к центру дороги, все у обочины в снежных колеях, Абая чистят отдельно взятыми частями
Мне город сейчас, глухую таежную деревню с тропками от избы до избы напоминает

Сообщение отредактировал lubovedem: 06.12.2012, 00:04:11

  • 0

#276
ФрейФея

ФрейФея
  • В доску свой
  • 6 487 сообщений
Написала на сайт про уборку улиц и дворов. пока тишина. А вы писали че-нить?
  • 0

#277
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
В общем все при Есимове стало хуже. Город не убирается, общественный транспорт на грани выживания, электротранспорт и в частности трамвай изничтожен полностью, деревья выпиливаются, во всем Тастаке к примеру одномоментно еще в июле начали ремонт дворов. Последние доделали вот буквально за два дня до первого снега. При этом август-сентябрь все это стояло раздолбанным. Многие дворы после "ремонта" выглядят еще хуже чем до него. И перечислять можно до бесконечности.
  • 0

#278
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Сейчас видел улицу Жарокова убирают ниже Сатпаева, человек 10 зилы и трактор один, с удивлением обнаружил, что убирают не алматы тазалык так любимое Рахимбетовым, а горводоканал.
  • 0

#279
Этосновая

Этосновая
  • В доску свой
  • 12 249 сообщений
Блин а куда делась эта куча новой техники Камазов-Мазов? Той что с помпой еще зимой 2010-2011 презентовали?
  • 1

#280
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений
Народ, кто знает хоть какие-нибудь улицы почистили нормально?


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.