Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#221
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений

Дворник не должен сосули ( :D ) сбивать

Кстати... А кто должен? .

Ясень пень - Есимофф, кто ж ещё.

#222
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений
Просто многие начинают, типа вот все ноют, возьмите в руки лопаты, закиньте ветки в багажник...
ваще нипойму с каково я должен на улице снег чистить?
  • 0

#223
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


Дворник не должен сосули ( :D ) сбивать

Кстати... А кто должен? .

Ясень пень - Есимофф, кто ж ещё.

Картина маслом: "Аким Есимов, х**м груши сосули околачивающий". Холст, масло, пастель. Автор Рассрелян.
  • 6

#224
Степной олень

Степной олень
  • Читатель
  • 1 789 сообщений



Дворник не должен сосули ( :D ) сбивать

Кстати... А кто должен? .

Ясень пень - Есимофф, кто ж ещё.

Картина маслом: "Аким Есимов, х**м груши сосули околачивающий". Холст, масло, пастель. Автор Рассрелян.

Харлей, ты льстишь ему. :D Тапочками, батенька, тапочками.

#225
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Просто многие начинают, типа вот все ноют, возьмите в руки лопаты, закиньте ветки в багажник...
ваще нипойму с каково я должен на улице снег чистить?

не должен.
просто если машина стоит на обочине и не может выехать из-за сугробов- больше толку будет если взять лопату и откапать, чем от писанины на форуме.
  • 0

#226
Манул

Манул
  • Свой человек
  • 661 сообщений


Просто многие начинают, типа вот все ноют, возьмите в руки лопаты, закиньте ветки в багажник...
ваще нипойму с каково я должен на улице снег чистить?

не должен.
просто если машина стоит на обочине и не может выехать из-за сугробов- больше толку будет если взять лопату и откапать, чем от писанины на форуме.

Сразу представил как вы в кошках карабкаетесь на столб во время отключения электричества
  • 2

#227
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
В чем-то Манул прав. Почему из-за колхозника народ должен был идти летом в магазины и покупать бойлеры для горячей воды, почему люди должны закупаться стабилизаторами напряжения, ибо в сети иногда даже 150 вольт нет. Налоги мы зачем тогда платим?

#228
kusibekova

kusibekova
  • В доску свой
  • 1 894 сообщений

Сразу представил как вы в кошках карабкаетесь на столб во время отключения электричества

:) зачем на столб? генератор решит проблему.
Не вижу практической пользы от нытья на форуме. Не нравится ситуация- исправь, откапай лопатой свою машину, подай в суд, напиши жалобу, в общем любое действие которое принесет пользу. Толку искать виноватых если дальше никаких мер не принимается?
  • 0

#229
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений

Какие права? Власти в основном не правами , а обязанностями грузят людей, и те хавают это. И это схавают без демонстраций и писем в Гаагу. Хочешь бизнес делать - убирай территорию, тем более дворник в копейки обойдется в складчину (50-60$ в МЕСЯЦ с носа, на 5-6 заведений 1 дворник) , а то тут кое-кто начал чушь нести про повышение цен из-за "дворниковских" 50 баксов.

Хочешь бизнес делать - убирай территорию

вы удивитесь, но еще в 95 году когда я директорствовал в одном магазине, нас обязывали до 7-ми утра убирать прилегающую территорию вплоть до бордюров

Канешь удивится.Не удивляются только директора ;) Да и сейчас есть много прописанных и не прописанных обязанностей))Простым работникам знать не обяз--почему им ЗП не прибавляется.

Сообщение отредактировал SpaceA: 05.12.2012, 17:20:42

  • 0

#230
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

а вы прям сразу бежите сосульки сбивать если дворник за вас этого не сделал?

если мне это надо, то да... а вы предпочитаете ждать, когда эти сосульки свалятся вам на голову, сетуя на нерасторопность дворника?э
так же я, например, расчищаю тротуар перед подъездом, потому как дворник непонятно когда будет это делать, а ходить мне и моим близким там нужно сейчас...
расчищаю выезд из гаража, потому как выезжать мне надо сейчас, а не тогда, когда растает или кто-либо расчистит...
ну и как писал ранее в другой теме чистил аллеи в роще Баума от упавших веток, так как там этого делать никто не будет до весны, а мне удобнее ходить прямо, а не вилять из стороны в сторону, ну и просто не в лом...

Ведь можно не без успеха заняться с соседом средним самообразованием детей, самолечением, самосудом, самообороной. Вы к этому клоните?

я клоню к тому, что если тебе нужно куда то ехать, возьми лопату, расчисти себе выезд и едь... ругать тех, кто должен это делать за деньги можно и после этого, не находите?


-----
и да, нашли виноватых-то в авто-коллапсе:
В Алматы причиной автомобильных «пробок» стали припаркованные машины, осложнившие уборку снега


вот, оказывается, такие как Манул виновниками и являются! понаставят машин, а честным коммунальщикам даже снег убрать нет возможности... :D
это сарказм, если чё... ;)

#231
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений


Сразу представил как вы в кошках карабкаетесь на столб во время отключения электричества

:) зачем на столб? генератор решит проблему.
Не вижу практической пользы от нытья на форуме. Не нравится ситуация- исправь, откапай лопатой свою машину, подай в суд, напиши жалобу, в общем любое действие которое принесет пользу. Толку искать виноватых если дальше никаких мер не принимается?


А "душу" отвести на всяких зажравшихся гидах? Где, как не на форуме?

#232
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

А "душу" отвести на всяких зажравшихся гидах? Где, как не на форуме?

ну это можно сделать после устранения проблемы, а не вместо... ;)

#233
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
А у нее точно в фамилии буквы У и Х местами не перепутаны?
Даже там, где обочина без машин, никто ничего не чистил. Чтобы с остановки попасть в автобус, надо полтора метра по льду протопать

#234
Ko}I{ka

Ko}I{ka

    Жду чудес. Могу, не дождавшись, начудить сама.

  • В доску свой
  • 4 390 сообщений

и да, нашли виноватых-то в авто-коллапсе:
В Алматы причиной автомобильных «пробок» стали припаркованные машины, осложнившие уборку снега

Чета они причину и следствие перепутали местами :spy:
Утром по Суюнбая наблюдала большую пробку, завалы на обочине (- 1 полоса для движения). Припаркованных машин и крайне огорченных уборщиков не наблюдала.
  • 0

#235
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Во времена, когда был еще товарищ Сталин я уверен дали бы каждому по метле и лопате и не спрашивали, хочешь ты или нет убирать снег. Все бы вышли и на следующее утро город был бы чистым и здесь бы на форуме не отписывались. Просто бы дали 10 лет лагерей как провокатора.
  • 0

#236
Киони

Киони
  • В доску свой
  • 1 663 сообщений
При чём здесь Сталин?Вы ещё Петра Первого вспомните...
  • 0

#237
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений
ёклмн, сколько раз в данной теме упоминается Иосиф Виссарионыч! больше чем Есимов, наверна... :D
и главное - столько свидетелей евойной деятельности тут на форуме присутствует! я удивлен! не знал, что столь много людей преклонного возраста умеют этими вашими интернетами пользоваться...
и че, господа и дамы очевидцы, прям так и стрелял? пачками? лично? за такое вот? :-/

#238
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений

При чём здесь Сталин?Вы ещё Петра Первого вспомните...

Сталин тут конечно не при чем, а то, что такого контроля нет, как тогда при нем было у нас нет и коммунальные службы, ответственные за уборку снега ничего не боятся.
  • 0

#239
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Верните Таса! А то скоро Алмату в крестьянское хозяйство превратят!
  • 0

#240
SpaceA

SpaceA
  • В доску свой
  • 1 371 сообщений
ТАса с Астаны? на понижение из столицы в провинцию?))) он же не пойдет)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.