Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#2721
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Девушка, вы сейчас тоже в этой теме истерические посты пишете о плохих дорогах, засранном городе и плохом правительстве?

На красном она сейчас строчит :smoke:
И таки да,как было замечено выше- "виноваты вы что не подняли."

Бгг, тогда, по вашей логике, все местные нытики виноваты в том, что сами дороги не убирают и субботники не устраивают по всей территории города? :smoke: Какой прекрасный пример двойных стандартов, хехе.

UPD: А сама девушка не при делах, видимо. Принадлежность к форумной "илите" автоматически снимает ответственность, дыа.

Сообщение отредактировал Йожык: 05.03.2013, 13:24:54

  • 3

#2722
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений
Недавно видела, что в соседнем дворе женщина со взрослым сыном убрала всю территорию, к слову сказать, немалую. Четыре мешка с мусором они вынесли. А на лавочке в том же дворе сидели мужики, местные алкаши, и продолжали плевать и бросать бычки на землю и художественно выставлять пустую тару вокруг мусорного бачка.
Привлечь бы подобных "элементов" общества к уборке территории, может сознательнее стали бы...
А акима нашего я уважаю, честно. Особенно за Зелёный базар и развязки.
  • 0

#2723
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

все местные нытики виноваты в том, что сами дороги не убирают и субботники не устраивают по всей территории города

Истинно говорю я вам :smoke:
И где Вы в моих словах усмотрели пример двойных стандартов,да ещё и "прекрасный" ?
Ума не приложу.
И да - Все на субботник !!! :dont:
  • 0

#2724
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений

А акима нашего я уважаю, честно. Особенно за Зелёный базар и развязки.


Эх.. сказал бы я...
да не буду.

Вопрос к акиму: - Когда начнете делать нормальные дороги? И когда у вас будет обмен планами с Горводоканалом, Аламаты Жарык Компаниясы, и др. организациями хотя бы на ближашие 5 лет, по замене устаревшего, изношенного и пр. оборудования, чтобы не делать потом двойную работу?

Сообщение отредактировал 2774259: 05.03.2013, 13:39:31


#2725
Naruto-san

Naruto-san
  • Свой человек
  • 902 сообщений

все местные нытики виноваты в том, что сами дороги не убирают и субботники не устраивают по всей территории города

Истинно говорю я вам :smoke:
И где Вы в моих словах усмотрели пример двойных стандартов,да ещё и "прекрасный" ?
Ума не приложу.
И да - Все на субботник !!! :dont:

Субботники- классно! Когда надо всегда учавствую- и свою территорию возле дома стараюсь убирать, но вот алкаши и прочии загадят за одно субботнее утро, с участковыми разговаривала- они как раз в нашем дома- они их ловят- дают и веники в зубы и вперед, но это не так часто и после них больше убирать приходится.
Объясните мне логику- т.е. если я увидела что кто-то выкинул мусор- я должна пойти и поднять это за ним? Так ?
И напоследок- вчера в контакте разместили
Скрытый текст

  • 0

#2726
_Иришка_

_Иришка_
  • Завсегдатай
  • 212 сообщений


А акима нашего я уважаю, честно. Особенно за Зелёный базар и развязки.


Эх.. сказал бы я...
да не буду.


99% моих знакомых так реагируют :) Возможно, я чересчур оптимист, но мне кажется, что пока горожане сами не начнут принимать участие в жизни города, то ни акимы, никто во власти не сможет сделать то, что хочет народ. Поскольку народ обычно хочет сам не знает чего.
Народ имеет то правительство, которое заслуживает (с) простите, не помню автора.
  • 1

#2727
Город Тараз

Город Тараз
  • Читатель
  • 119 сообщений


Девушка, вы сейчас тоже в этой теме истерические посты пишете о плохих дорогах, засранном городе и плохом правительстве?

На красном она сейчас строчит :smoke:
И таки да,как было замечено выше- "виноваты вы что не подняли."

Бгг, тогда, по вашей логике, все местные нытики виноваты в том, что сами дороги не убирают и субботники не устраивают по всей территории города? :smoke: Какой прекрасный пример двойных стандартов, хехе.

UPD: А сама девушка не при делах, видимо. Принадлежность к форумной "илите" автоматически снимает ответственность, дыа.

а вы при делах что трудно было поднять?

#2728
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

И напоследок- вчера в контакте разместили

Учитывая "особую любовь" папы к нашему городу - статья не более чем фантазия на тему...
Хотя, кто его знает,поживём-увидим.
  • 0

#2729
ЯФеяИНИ

ЯФеяИНИ
  • Читатель
  • 2 276 сообщений

UPD: А сама девушка не при делах, видимо. Принадлежность к форумной "илите" автоматически снимает ответственность, дыа.

вы как минимум могли сделать ей замечание-это раз, два-сфотать машину и девушку и выставить тут фото.....а так может и не было девушки :D

#2730
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений



А акима нашего я уважаю, честно. Особенно за Зелёный базар и развязки.


Эх.. сказал бы я...
да не буду.


99% моих знакомых так реагируют :) Возможно, я чересчур оптимист, но мне кажется, что пока горожане сами не начнут принимать участие в жизни города, то ни акимы, никто во власти не сможет сделать то, что хочет народ. Поскольку народ обычно хочет сам не знает чего.
Народ имеет то правительство, которое заслуживает (с) простите, не помню автора.


У горожан есть снегоуборочная техника, грузовики, допуск к работе (к такой опасной, например, как спиливание веток) ? Что за самодеятельнось предлагаете? Максимум, что могут горожане, веничком и лопаткой поскрести, что приветствуется конечно, но общей картины не поменяет.

Вот пример. Рядом с домом пару"муниципальных" тополей опасно нависали. Мелкие ветки уже падали во двор. "Самодеятельные" соседи предлагали залезть со "страховкой" на высоту 20 метров и спилить опасные ветви. Я несколько раз ездил в акимат (заявление написал с просьбой ускорить спиливание во избежании ужасных последствий от падений тополей, 25-ти летнего "пузача" возил на своей машине сфотать тополя, у них с машинами напряг, звонил постоянно, и только через 6 месяцев приехали спецы с "коброй" и спилили "аварийные ветки".Кстати, "пузан" явно намекал на плату "за ускорение", тер постоянно что-то про занятость и дефицит техники.

Ну а самому как спилить? Рисковать жизнью? Или нанять "кобру" и "бензопильщиков"? Ну тут деньги немалые и "хлопнут" тут же за "самовольный" спил деревьев.

#2731
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений
Город в таком отвратительном состоянии это нечто... помимо грязи, ужасные дороги, ездить невозможно, в ответ-на начните с себя-это начать дороги латать??? Алматы огромная кормушка, чего стоит одна барахолка, пока наш аким будет любим нашим президентом ничего не сдвинется... удобно делать дороги постоянно-как не распилить в очередной раз бюджет. .. жаль... по мне пока не будет у нас человек, любящий город, семью больше чем деньги ничего не изменится
  • 0

#2732
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

пока не будет у нас человек, любящий город, семью больше чем деньги ничего не изменится

Скажем так - не человек, а люди. Когда все будут любить город и уважать друг друга, тогда и будет хорошо.
А семью у нас и так любят больше, чем всё остальное, везде одни родственники...

Сообщение отредактировал One: 06.03.2013, 09:24:08

  • 0

#2733
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
у нас зеленстрой буквально материализуется при попытках опилить деревья. Мы год просили разрешения опилить деревья около дома, потом плюнули и наняли рабочих с пилой. Через 40 минут появился дяденька с портфелем. Стал требовать разрешение на опил деревьев. Хорошо что там рабочие были из простых - они ему коротко объяснили дорогу отступления, и он испарился..
  • 0

#2734
Экстази

Экстази
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Так классно на улице)) весна))) думала грязь везде будет- вроде не очень)))

мне интересно. а пылесосить\чистить проезжие части -то в этом году будут??? или дождутся пока след зима все скроет..... на это хоть техника есть у них?
  • 0

#2735
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Поскольку народ обычно хочет сам не знает чего.

Народ четко знает, чего хочет.
Другой вопрос-что власти положить с пробором на хотелки горожан.
  • 0

#2736
звали-я пришла!

звали-я пришла!
  • В доску свой
  • 3 974 сообщений

пока не будет у нас человек, любящий город, семью больше чем деньги ничего не изменится

Скажем так - не человек, а люди. Когда все будут любить город и уважать друг друга, тогда и будет хорошо.
А семью у нас и так любят больше, чем всё остальное, везде одни родственники...


я сказала именно то, что хотела, рыба без головы не поплывет...
я выше уже писала, латать дороги уважающие друг-друга люди не пойдут...
  • 0

#2737
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений
Господин аким!
Сделайте, наконец, тротуар по улице Брусиловского от Сатпаева до Абая.
Всё-таки на этом участке находится казахская школа-гимназия №140!
По этой улице , после открытия ТРЦ АДК очень оживлённое движение, а тротуаров ПРОСТО НЕТ!!!
Зимой-это сплошной лёд и снег, а сейчас-грязь непролазная!
Не знаю, почему молчит руководство школы и родители учеников...
Дети вынуждены ходить по проезжей части дороги-будем ждать несчастного случая? Или как?!
  • 0

#2738
GUSRV

GUSRV
  • В доску свой
  • 3 317 сообщений
Сейчас на многих тротуарах такие лужи (где-то уже озера), люди вынуждены мочить ноги, чтобы пройти, потому что арыки не почищены.
А наш красабчик из Флориды в данное время проводит бал.
Изображение
:faceoff:
  • 0

#2739
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
А я сегодня как раз к празднику получила ответ из акимата, про то что нашу улицу не должны чистить от снега и вывозить его, а только должны посыпать, и подметать)))) и если высвободятся дополнительные финансы, то они почистят нашу улицу, правда от чего я не знаю, так как снег сам растаял, спасибо матушке природе за заботу. Очистке от снега подлежат, по их мнению только магистральные улицы. В общем, в очередной раз, я сегодня убедилась, что сотрудники акимата существуют для того чтобы писать отказы, причем бесформенные абсолютно, вот думаю, мне это письмо теперь в рамку повесить, или в туалет вынести?? Есть юристы ?? Кто что посоветует, у меня руки опустились , после двух писем в акимат, сначала с просьбой а потом с жалобой о невыполнении работы , наконец то , ответ сегодня принесли прямо на дом, за 7 дней. Никаких ссылок на статьи или какие то приказы , ничего, причем подписано письмо, зам Акима , Разаковым, который уже назначен аким района, то ли бостандыкского то ли жетысуйского, они еще и многостаночники, одновременно могут отписываться сразу с двух должностей))) представляю как повезло другому району с таким вот Акимом.....вот такие дела товарищи ((
  • 0

#2740
Наибуллин Марат

Наибуллин Марат
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Ахметжан! Красава братуха!!! Дай я тебя потискаю такого шалунишку барчука пузатого и взасос поцелую!!!
Обниму крепко и задушу в этих объятьях радости!!!

Лето еще не началось, а пробки как в июле сегодня!!!


Наш аким Алматы КРАСАВЭЛЛА ОН БРАТ НАШ!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.