Перейти к содержимому

Фотография

Письмо акиму Алматыпредлагается выкладывать в теме фото-видео материалы фиксирующие халатность городских служб

* * * * * 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2784

#2701
СНГ

СНГ
  • Частый гость
  • 92 сообщений


при Тасмаганбетове было больше порядка в Алматы

ну да.. был бы он плохим акимом не забрали бы его в астану


Верните на Тасика, а вообще лучше б в Президенты его!!! :hi:
  • 0

#2702
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

Меня больше другие бесят-те, которые свой мусор в окна выбрасывают(в подъезд выставляют) или по арыкам ныкают... Этих понять невозможно!


я могу пересказать, как мне объясняли это студенты, которые снимали квартиру в Орбите на нашем этаже, и которые не таясь, выносили мусор и оставляли его у подъезда: а че, дворник разве не уберет?? Когда мы раз N-цать вернули им мусор обратно, они или доносили его до помойки, или втихаря ставили у других подъездов. Тоже самое с окурками и с семечками. С окурками вопрос решился просто - мы знали, кто кидает окурки в палисадник и не поленились выложить из окурков весной надпись: - квартира N - свиньи. Помогло.

Сообщение отредактировал Коржик(а): 04.03.2013, 09:39:09

  • 2

#2703
rodstvennik

rodstvennik
  • В доску свой
  • 3 398 сообщений

Меня больше другие бесят-те, которые свой мусор в окна выбрасывают(в подъезд выставляют) или по арыкам ныкают... Этих понять невозможно!


я могу пересказать, как мне объясняли это студенты, которые снимали квартиру в Орбите на нашем этаже, и которые не таясь, выносили мусор и оставляли его у подъезда: а че, дворник разве не уберет?? Когда мы раз N-цать вернули им мусор обратно, они или односили его до помойки, или втихаря ставили у других подъездов. Тоже самое с окурками и с семечками. С окурками вопрос решился просто - мы знали, кто кидает окурки в палисадник и не поленились выложить из окурков весной надпись: - квартира N - свиньи. Помогло.

надо было им мусор под дверь высыпать и сказать ждите когда приедут по моют подъезд
  • 0

#2704
Time_zone

Time_zone
  • Свой человек
  • 656 сообщений

Жители болгарского города Варна требуют отставки мэра Кирилла Йорданова. Воскресная демонстрация собрала до семидесяти тысяч участников — это почти четверть от взрослого населения города.

Недовольство горожан вызвали непомерно высокие, по их мнению, счета за электроэнергию. Участники акции объявили, что с этого дня не будут платить по счетам, передает телеканал "Россия 24".

Ранее подобные демонстрации привели к отставке правительства Болгарии. На неделе парламент страны проголосовал против строительства АЭС Белене.


У нас если за это могут омоны, кнбшники избить людей закинуть в машины увезти в сизо и еще плюс дело уголовное завести и потом всю жизнь за это травить. как случай в горном гиганте когда люди вышли против строящихся ЛЭПОВ то там даже стариков пенсионеров омоны закидывали в машины как баранов и руки им выворачивали тогда все молчали и боялись и сейчас также

  • 0

#2705
Class

Class
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Либо вы неправильно пишете письма, либо не туда. Вам на ваши письма ответили?

Я так понимаю вы из акимата. Так вот сообщаю. Акимат ответил и даже "принял" меры, но их надолго не хватило. Со временем все стало еще хуже. Кроме того, я что-то не пойму. Мы будем оправдываться за свои формулировки или все-таки акимат будет заниматься своим делом и бюджетные деньги в том числе науборку улиц направлять по назначению. PS а за формулирование текстов и за корректное направление адресату не переживайте. По своей деятельности умеем и знания и навыки писать корректные тексты.
  • 0

#2706
ramilahm

ramilahm
  • Постоялец
  • 352 сообщений

Либо вы неправильно пишете письма, либо не туда. Вам на ваши письма ответили?

Суть ответов сводится к одному - отписки, типа: "В вашем обращении корупционной составляющей не найдено" или "Согласно вашему обращению по указанному адресу выезжал инспектор, на данном участке никакое строительство не ведется..." Так мы и бьем в колокола, пока не зашло все слишком далеко!
  • 0

#2707
Class

Class
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Как мы все знаем, акимат пробивает тему лишения алматинцев любимого кок-жайляу.
Основная причина по их заявлениям в привлечении туристов всего мира в наш город.
Интересно, как они представляют это, при той свалке, которую они устроили из нашего города?
Обсуждения по Кок-жайляу: http://vse.kz/topic/...0#entry24737951
  • 0

#2708
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

Как мы все знаем, акимат пробивает тему лишения алматинцев любимого кок-жайляу.
Основная причина по их заявлениям в привлечении туристов всего мира в наш город.
Интересно, как они представляют это, при той свалке, которую они устроили из нашего города?
Обсуждения по Кок-жайляу: http://vse.kz/topic/...0#entry24737951

Как мы все знаем, отдельные товарищи любят обобщать все местоимением "мы".
Вот я знаю, но с вашим невротическим текстом несогласен.
Эти ваши посты уже сделали делают из форума помойку. Вы вообще можете бороться законными методами или все истерики закатывать будете ?

Сообщение отредактировал kub: 04.03.2013, 11:27:22

  • 0

#2709
Class

Class
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Как мы все знаем, акимат пробивает тему лишения алматинцев любимого кок-жайляу.
Основная причина по их заявлениям в привлечении туристов всего мира в наш город.
Интересно, как они представляют это, при той свалке, которую они устроили из нашего города?
Обсуждения по Кок-жайляу: http://vse.kz/topic/...0#entry24737951

Как мы все знаем, отдельные товарищи любят обобщать все местоимением "мы".
Вот я знаю, но с вашим невротическим текстом несогласен.
Эти ваши посты уже сделали делают из форума помойку. Вы вообще можете бороться законными методами или все истерики закатывать будете ?

истерику никто не закатывает. а за то что вы сделали с нашим городом и то, что продолжаете делать, вам должно быть стыдно. поэтому пож-та поменьше хамства.
  • 0

#2710
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений



Как мы все знаем, акимат пробивает тему лишения алматинцев любимого кок-жайляу.
Основная причина по их заявлениям в привлечении туристов всего мира в наш город.
Интересно, как они представляют это, при той свалке, которую они устроили из нашего города?
Обсуждения по Кок-жайляу: http://vse.kz/topic/...0#entry24737951

Как мы все знаем, отдельные товарищи любят обобщать все местоимением "мы".
Вот я знаю, но с вашим невротическим текстом несогласен.
Эти ваши посты уже сделали делают из форума помойку. Вы вообще можете бороться законными методами или все истерики закатывать будете ?

истерику никто не закатывает. а за то что вы сделали с нашим городом и то, что продолжаете делать, вам должно быть стыдно. поэтому пож-та поменьше хамства.

понятно, не умеете.
а вот это местоимение "вы" - это "kub end Co" ? :)
  • 0

#2711
Azamat Bogatov

Azamat Bogatov
  • Свой человек
  • 647 сообщений


Либо вы неправильно пишете письма, либо не туда. Вам на ваши письма ответили?

Суть ответов сводится к одному - отписки, типа: "В вашем обращении корупционной составляющей не найдено" или "Согласно вашему обращению по указанному адресу выезжал инспектор, на данном участке никакое строительство не ведется..." Так мы и бьем в колокола, пока не зашло все слишком далеко!


Просто так Вам не ответят и не примут нужного для вас решения.
Я когда обращаюсь в гос. орган то заранее готов, что придется писать второй раз.
Если они упираются и дают отписки, то вам следует с них требовать нормального ответа.
Согласно Закона об обращениях физ. и юр. лиц:

Статья 9. Рассмотрение обращений физических и юридических лиц
1. Субъекты и должностные лица в пределах своей компетенции:
1) обеспечивают объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращений физических и юридических лиц, в случае необходимости - с их участием;
2) принимают меры, направленные на восстановление нарушенных прав и свобод физических и юридических лиц;
3) информируют заявителей о результатах рассмотрения их обращений и принятых мерах;
4) уведомляют заявителей о направлении их обращений на рассмотрение другим субъектам или должностным лицам в соответствии с их компетенцией.




Статья 10. Ответы на обращения
1. Ответы на обращения должны быть по содержанию обоснованными и мотивированными на государственном языке или языке обращения со ссылкой на законодательство Республики Казахстан, содержать конкретные факты, опровергающие или подтверждающие доводы заявителя, с разъяснением их права на обжалование принятого решения.

Пишите повторное обращение с указанием их нарушении, и до тех пор пока они не выполнят.

А если и это они игнорируют, то дальше и гласность в первую очередь.

Сообщение отредактировал Azamat Bogatov: 04.03.2013, 12:54:39

  • 0

#2712
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений
Изображение

этого еще не было?
  • 3

#2713
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

этого еще не было?

читаю газеты, там что-то запустили, там что-то изобрели, там что-то сделали, а наши "умельцы" только демотиваторы стругают :)
на лбу чтоли у себя насровалиб, чтоб все знали автора :smoke:
  • 0

#2714
Коржик(а)

Коржик(а)

    стерва... просто стерва.. и бисера у меня недохрена (с)..

  • В доску свой
  • 7 314 сообщений

читаю газеты, там что-то запустили, там что-то изобрели, там что-то сделали, а наши "умельцы" только демотиваторы стругают на лбу чтоли у себя насровалиб, чтоб все знали автора


вы знаете.. я уже второй час сижу и собираюсь с дочкой выйти на улицу. И как представлю, что на улице - меня передергивает. Ладно, во дворе грязь - это временно. А на улицах или лед, по которому вода течет, или асфальт с каменной крошкой (или чем там тротуары посыпали зимой?). Вниз посмотришь - кругом мусор - я такого срача не видела даже во время перестройки, когда совсем было всем наплевать. И кругом харчки, через которые нужно прыгать и за ребенком бдить, чтобы не вляпался. И урны или переполненные, или искореженные. Арыки забитые каким то мусором и ветками. Вверх - ветки обломанные у деревьев на головой болтаются, в глаза бросаются, пока листьями не обросли.
Под балконом у нас половодье - я сегодня снимок сделаю, выложу. Грачей только не хватает.
За что его любить?
  • 1

#2715
Futurist

Futurist
  • В доску свой
  • 3 295 сообщений

Изображение

этого еще не было?

Подобными фотографиями, надо городские рекламные щиты обклеить ;) .
  • 0

#2716
nurca

nurca
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Изображение

этого еще не было?


Есимов: -А я ничего и не делал и делать не собираюсь
  • 0

#2717
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений

За что его любить?

никогда городских властей у нас не любили, всегда тильки хаяли, пилювали и харкали тоже всегда.

я с вас худею © :p

.....

ааа ну вот еще один товарищ постом выше пишет:
аким ниче не делал, а я подавно не буду

:D

Сообщение отредактировал kub: 04.03.2013, 15:40:01

  • 0

#2718
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Сегодня наблюдал белый пыжик-коротыш с ЦТ-шной наклеечкой, припаркованный на обочине возле микров. За рулем - девушка. Почему обратил на это внимание - потому что из окна коротыша вылетел пакетик с салфетками и еще каким-то мелким мусором. Девушка, вы сейчас тоже в этой теме истерические посты пишете о плохих дорогах, засранном городе и плохом правительстве?

Но виноват, конечно, Есимов.
  • 0

#2719
Город Тараз

Город Тараз
  • Читатель
  • 119 сообщений

Сегодня наблюдал белый пыжик-коротыш с ЦТ-шной наклеечкой, припаркованный на обочине возле микров. За рулем - девушка. Почему обратил на это внимание - потому что из окна коротыша вылетел пакетик с салфетками и еще каким-то мелким мусором. Девушка, вы сейчас тоже в этой теме истерические посты пишете о плохих дорогах, засранном городе и плохом правительстве?

Но виноват, конечно, Есимов.

виноваты вы что не подняли.

#2720
координатор

координатор
  • В доску свой
  • 1 839 сообщений

Девушка, вы сейчас тоже в этой теме истерические посты пишете о плохих дорогах, засранном городе и плохом правительстве?

На красном она сейчас строчит :smoke:
И таки да,как было замечено выше- "виноваты вы что не подняли."

Сообщение отредактировал координатор: 05.03.2013, 13:16:25

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.