Перейти к содержимому

Фотография

ХризантемыВсё о хризантемах.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 273

#101
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Мне кажется сейчас начинают цвести только самые ранние. Хризантемкам рановато еще.


  • 0

#102
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений
Моя самая любимая из ранних
DSC03198.JPG
  • 3

#103
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

А у меня пока первый цветочек. :)


  • 2

#104
elenalida

elenalida
  • В доску свой
  • 1 886 сообщений

А у меня пока первый цветочек.

У меня сейчас четыре вида цветут и еще один уже срезала,он совсем ранний.Из четырех одна не махровая но все равно мне нравится,цветет долго и куст не разваливается как у махровых.
  • 0

#105
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Здорово!

Я в этом году поприщипывала все свои. Вывод такой: низкорослые щипать смысла нет. А вот высокие "развалюхи" выглядят теперь очень хорошо. Кусты очень плотные, крепкие и много бутонов. В прошлом году в это время не успевала подвязывать и все равно во время цветения были очень неряшливые.


  • 0

#106
Ада

Ада
  • В доску свой
  • 1 768 сообщений

Мне кажется сейчас начинают цвести только самые ранние. Хризантемкам рановато еще.

Так у меня даже бутонов нет. Причем, у меня 3 разных вида


  • 0

#107
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

У меня расцвела вот такая красавица желтая мультифлора,просто заглядение,наверное так же подумал и поросенок,который выскочил из сарайки и попортил темнобардовую которая то же цветет,а вот розовая все никак не зацветает,хотя бутонов набралось весьма много,может можно как то стимулировать цветение

 

Прикреплённые изображения:

  • 100_3825.JPG

  • 2

#108
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@влад виноград, история про поросенка-эстета классная, хотя хризантему конечно же жалко!

А кустики у вас не в ОГ сидят, а в горшках, да? Уже зимовали так в контейнере? 


Сообщение отредактировал SBN: 28.09.2014, 22:01:52

  • 1

#109
влад виноград

влад виноград
  • Постоялец
  • 308 сообщений

@влад виноград, история про поросенка-эстета классная, хотя хризантему конечно же жалко!

А кустики у вас не в ОГ сидят, а в горшках, да? Уже зимовали так в контейнере? 

В том то и дело что впервые у меня есть мультифлора,и впервые растет в контейнере,продавец говорил что достаточно убрать на зиму в подвал или погреб,в конце зимы достать,расчеренковать ,высадить в контейнеры и будь здоров,но как на практике я не знаю,и очень надеюсь что кто либо из форумчан поделится имеющимся опытом по содержанию хризантем в контейнерах в зимний период


  • 0

#110
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
влад если растение зимостойкое но растет в горшке, то я просто на зиму горшок вкапываю в землю, на той же грядке например, там к осени обычно уже пусто :)
то есть получается вы его как бы сажаете в общую землю не повреждая корневую
а весной горшок просто откапываю и уже произвожу нужные манипуляции - пересадка, рассадка или просто отмываю горшок и ставлю на привычное место :)
я так делала с маленькими самшитами в горшках, перезимовали без проблем
а хризантемы я в прошлом году просто подстригла см 15-20 от земли и присыпала листьями, но они просто в земле росли, не в контейнере
  • 0

#111
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
хвалюсь своими хризантемами

вот эти были куплены в прошлом году на ярмарке, осенью
посажены были в начале октября в состоянии цветения
376cb6f9f7a5.jpg

этот куст зацвел раньше
ba42f04a900e.jpg

а этот немного позже, еще видны бутончики
0cef19f430d7.jpg


а это сентябринки, сажала свекровь, поэтому их историю не знаю ))))
874faaa34408.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 02.10.2014, 11:33:54

  • 1

#112
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

хвалюсь своими хризантемами
...
а это сентябринки, сажала свекровь, поэтому их историю не знаю

@kokoroka, только сентябринки- это астры многолетние :hi:  


  • 0

#113
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений

хвалюсь своими хризантемами...а это сентябринки, сажала свекровь, поэтому их историю не знаю

@kokoroka, только сентябринки- это астры многолетние :hi:
идрить мадрить ))))))) сорри )))))
  • 0

#114
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

Держалась, держалась, но после сегодняшних заморозков. выглянула таки в огород и вся моя оптимистичность в воду канула. из 17 кустов мультифлоры всего семь успело раскрыться и сейчас они в таком состоянии, что смотреть страшно. Надеюсь остальные сильно не пострадают и успеют еще отцвести. В прошлом году цвели все одновременно, а сейчас большая часть в бутонах

Прикреплённые изображения:

  • WP_20141010_006 — копия.jpg
  • WP_20141010_010 — копия.jpg
  • WP_20141010_014 — копия.jpg
  • WP_20141010_009 — копия.jpg
  • WP_20141010_012 — копия.jpg
  • WP_20141010_007 — копия.jpg

  • 0

#115
kokoroka

kokoroka

    с дураками не спорю

  • В доску свой
  • 14 462 сообщений
мои новые хризантемы
купила на ярмарке во Дворце спорта, по 2000 тенге за куст
фото немного по цвету подвирает, они не розовые, а такие как на нижнем, немного с фиолетом :)
2d48b812cb34.jpg

подсадила к тем что уже есть у меня с прошлого года
их сажала в прошлом году, в это же время
и покупала там же )))

92f78de4a652.jpg

Сообщение отредактировал kokoroka: 13.10.2014, 16:25:40

  • 1

#116
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

Опытные хризантемоводы, поскажите, пожалуйста. 

Будут ли хризантемы мультифлора хорошо (ну, или достаточно хорошо) расти в тенистом месте. 

И еще... А может мне посадить хризантему с ранним сроком цветения? И тогда она зацветет в тенистом месте в обычные сроки. 

Короче, меня интересует цветение хризантем в конце сентября и в октябре в тенистом месте.


  • 0

#117
I_Riska

I_Riska
  • В доску свой
  • 2 625 сообщений

Кустик вытянется и цветение будет очень слабым.          


  • 1

#118
белиссимо

белиссимо
  • В доску свой
  • 5 217 сообщений

Пожалуй, хризнтемы и тень = понятия НЕСОВМЕСТИМЫЕ ни под каким соусом.... =(((( 

Участок = тенистый, от хризантем, увы, пришлось отказываться......  Не растут они нормально без палящего солнца! Пара кустиков есть, но они = скорее печалят, чем радуют... (((

ИМХО! =БОЛЬШИНСТВО сложноцветных ВОПЯТ о палящем солнце!!! Без этого = кустик - может и будет жить, но роскоши не выйдет!!! Сам наблюдаю это на своих кустиках астр, гелениумов, эхинацей, хризантем...... Жалко мне их.....((( Глядя на фееричные цветения этих растений у других форумчан = мне остаётся, увы, только собирать периодически свою челюсть с пола и грустно вздыхать.....=-((((

P.S. Кажется, в 9-ом номере журнала "Цветочный клуб" за 2014 год = была ОЧЧЧЕНЬ адекватная статья по этим растениям! Полностью совпадающая с моим мнением и наблюдениями! Я аж порадовался адекватности автора прочитав её! Скачайте, почитайте = рекомендую! (обложка, кажется, с рудбекией!)


Сообщение отредактировал белиссимо: 21.10.2014, 17:49:44

  • 1

#119
SBN

SBN
  • В доску свой
  • 2 580 сообщений

@I_Riska, @белиссимо, спасибо.

Как говорится, "вычеркиваем". Хризантема и тень - не есть хорошо.

ок. Будем дальше думать.


  • 0

#120
лапуша

лапуша
  • В доску свой
  • 1 833 сообщений

SBN, ты же про кадочные растения думала?! Вот и начни с мультифлорки. Их все равно рекомендуют выкапывать на зиму и либо в подвал либо на лоджию. Можно прям с горшком и домой, правдо в тепле тля заведется. Для эксперимента могу презентавать неубиваемый красно - кирпичный кустик.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.