Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Отзывы о работе посредниковТаоbao, американские, европейские сайты

заказы посредники отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#27067844
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

1. Пишем по порядку с какими из посредников работали и ставим им оценку по пятибалльной шкале, при желании.

Ссылки на темы посредников вставлять запрещено, а потому пишите ники хозяев темы и/или название самой темы. При необходимости по этим данным можно будет их найти.
2. описываем плюсы работы с ними, по делу (например: вежливы, оперативны, грузы приходят быстро и т.п.)
3. описываем минусы, опять же по делу без лишних эмоций (например: грубые, не укладываются в указанные сроки обработки/выкупа/доставки и т.п.)

4. Оскорбления и переход на личности в любом виде запрещены.

5. Не нужно переносить цитаты из других тем, не принадлежащие лично Вам.

6. И не забываем о том, что многие вопросы можно решить/обсудить с помощью ЛС. ;)


  • 8

#821
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Вот только меня интересует, если у них 0%, на чем они зарабатывают?

на оплате за вес, конечно же :) Чем больше будет заказов и соответственно общего веса всех заказов тем выгоднее окажется перевозка в Казахстан. И поверьте, в конечном итоге 1 кг веса в 5-ти, 10-ти и т.д. тонном контейнере, прибывшем сюда из Китая никак не 9-10$ :)


  • 0

#822
королевишна71

королевишна71
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

на оплате за вес
  Вы правы,только товар из Китая идет не кг-ми.,а кубатурой,за 1 куб.примерно 600 уе.,а в кубе 1000-1200кг,вот и считайте.......(из проверенных источников).Поэтому,если вещи тяжелые,н-р мебель,техника,не выгодно покупать и платить за кг.
  • 0

#823
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

 

Вес полностью зарегистрировавшимся на их сайте идет по 9 $, по курсу на день получения посылки.

Еще раз ссори. А как понять "полностью зарегистрировавшимся". Я вот зарегистрировалась, но что то такой инфы не нашла. Не там ищу наверное.

 


Там надо профиль заполнить, я фио,адреса не указывала )))
Позже, уже после обеда пришло уведомление, что мне скидка в 1 $  :D

 

Скрытый текст

 

Интересно вот я профиль заполнила а что-то мне не пришло уведомления! Может чего упустила? Подскажите!


  • 1

#824
Афина Паллада

Афина Паллада
  • В доску свой
  • 1 993 сообщений

Интересно вот я профиль заполнила а что-то мне не пришло уведомления! Может чего упустила? Подскажите!

Там надо загрузить аватар, сменить обложку профиля обязательно.


  • 0

#825
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Интересно вот я профиль заполнила а что-то мне не пришло уведомления! Может чего упустила? Подскажите!

Там надо загрузить аватар, сменить обложку профиля обязательно.

 

Да все сделала сразу же!А куда должно прийти ? 


  • 0

#826
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

Печально...

http://vk.com/tmallc...l-54031926_5726

 

Есть у кого ещё инфо на этот счет?


  • 0

#827
ЗОЛОТКО

ЗОЛОТКО
  • В доску свой
  • 3 162 сообщений

Да все сделала сразу же!А куда должно прийти ?

ну напишите им на почту или в чат
  • 0

#828
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

 

Да все сделала сразу же!А куда должно прийти ?

ну напишите им на почту или в чат

 

Да спасибо разобралась уже! Есть скидка!


  • 0

#829
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

тут спрашивали про посредников, в частности почему я от Шухрата "ушла"

Скрытый текст

девочки из ТБАзия всегда идут на встречу, выкупают когда прошу, отправляют сразу же.. нравится их лояльный человеческий подход к клиенту.. недавние заказы почти за 10 дней получила! 

в процессе закупа скидывают скрин по доставке.. самый больной вопрос..

у меня есть логин на тао, могу и сама глянуть, просто отношение к ним доверительное.. не вижу смысла.. да и времени впринципе нет..  

 

девчат: Вы здесь как ориентируетесь?? чет я туплю или как.. немного напрягает.. 

Скрытый текст


  • 3

#830
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

если я правильно поняла, комиссии как таковой нет, а за кг 10 у.е 

верно? 

чет дарагавата 10 у.е.. 

даже с моей скидкой в 9 у.е ..

Прикреплённые изображения:

  • 77.png

  • 0

#831
Bon,ka

Bon,ka
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

на оплате за вес

  Вы правы,только товар из Китая идет не кг-ми.,а кубатурой,за 1 куб.примерно 600 уе.,а в кубе 1000-1200кг,вот и считайте.......(из проверенных источников).Поэтому,если вещи тяжелые,н-р мебель,техника,не выгодно покупать и платить за кг.
1000-1200кг это если вам повезут железо.вес пресса вещей 200 кг максимум 220. Это если идут однородные вещи и по прибытию их только паром в надлежащий вид приводить .с учетом , что они будут без полителеновай упаковки .иначе тюк не запресовать.
  • 0

#832
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

если я правильно поняла, комиссии как таковой нет, а за кг 10 у.е 

верно? 

чет дарагавата 10 у.е.. 

даже с моей скидкой в 9 у.е ..

Я считала и сравнивала ! Если брать в среднем  где посредник берет10% плюс еще емс до урумчи плюс вес даже по 1500! Все равно выходит у 0% дешевле! Сама целую неделю высчитывала!Вес получается 9на 187это 1683! Не так уж и дороговато с учетом что 0% и емс почти всегда 0!


  • 1

#833
biskvit

biskvit
  • Гость
  • 25 сообщений

 

если я правильно поняла, комиссии как таковой нет, а за кг 10 у.е 

верно? 

чет дарагавата 10 у.е.. 

даже с моей скидкой в 9 у.е ..

Я считала и сравнивала ! Если брать в среднем  где посредник берет10% плюс еще емс до урумчи плюс вес даже по 1500! Все равно выходит у 0% дешевле! Сама целую неделю высчитывала!Вес получается 9на 187это 1683! Не так уж и дороговато с учетом что 0% и емс почти всегда 0!

 

Да, действительно, не так дорого выходит. Сформировала заказ, выслали итоговую... Вышло 2 товара по 10 ю.за доставку по Китаю, а остальные 3 позиции по 0 ю... учитывая еще при этом 0% комиссии, 9$ норм для меня... (думаю, примерн.вес выйдет не больше 1 кг)


  • 0

#834
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

А еще мне что нравиться у 0%-это их сайт! Никаких минусовщиков только позитивное и плодотворное общение по делу!


  • 0

#835
vakim

vakim
  • Частый гость
  • 57 сообщений
3-4 недели с даты закупа у taobaoer, это же слишком долго!!! мне заказы максимум за две недели приходят. А было и за неделю. После китайского НГ доставка быстрее заработала! то ли снег растаял, то ли отдохнули хорошо))
  • 0

#836
biskvit

biskvit
  • Гость
  • 25 сообщений

Заказывала у двух посредников , в основном, также за 3-4 нед.и приходили... Только 1 раз пришло за 10 дней...


  • 0

#837
vakim

vakim
  • Частый гость
  • 57 сообщений
В ноябре-декабре тоже такое было, до месяца заказ шел. С августа по ноябрь и сейчас с февраля - в среднем за 10 дней заказы приходят. А так - от недели до двух. Ттт чтоб не сглазить))

Добавлю - это без учета форс-мажоров всяческих на таможне

Сообщение отредактировал vakim: 02.03.2014, 15:24:45

  • 0

#838
biskvit

biskvit
  • Гость
  • 25 сообщений

В ноябре-декабре тоже такое было, до месяца заказ шел. С августа по ноябрь и сейчас с февраля - в среднем за 10 дней заказы приходят. А так - от недели до двух. Ттт чтоб не сглазить))

Добавлю - это без учета форс-мажоров всяческих на таможне

а у кого Вы заказываете,что Вам за 10 дней приходит?


  • 0

#839
zemmma

zemmma
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

Девчата и ребята, приветствую! Всех православных форумчан поздравляю с Прощеным Воскресеньем, а всех остальных - с наступившей весной! :hi:

 

Я вот по какому поводу - решилась-таки заказать у посредника Сабина Хаби, т.к. спортивного много надо весну-лето. Посчитала, что при ее комиссии в 15% мин. посылка в 5 кг (с весом из расчета 750 тг/кг - 3750 тг), у посредников с комиссией в 10% разница выходит небольшая, примерно 1200-1500 тг. Чем больше вес, тем дешевле стоимость за кг товара.

 

Тема ее здесь, чтобы был пруф, так сказать - http://vse.kz/topic/...hi-kitai/page-1

 

К чему я, собственно, веду - хочу спросить у вас, форумчане, кто собирается заказывать у нее в ближайшее время? Идеально, если желающие нашлись бы из Тараза :faceoff: Можно было бы консолидировать вес и сделать дешевле доставку. Честно говоря, с новым курсом юаня и весом за кг (а самое главное, осознанием того, сколько на самом деле стоит 1 кг товара) покупать уже и не хочется лишний раз мелочевку, как раньше, на 1-2 кг. Невыгодно. Вот я и думаю, как будет проще, по тому же примеру форумчан, которые участвуют в американо-европейских СП. Да и предложение отправки автобусами меня радует, а то уже на курьерской компании разоряюсь постоянно :cry:

 

Вот такие мысли. Заказник у своего посредника с 10% заполнен, заполню и заказник Сабины на днях, сравню по цене, отпишусь, чтобы все по чесноку.


  • 0

#840
Yur@

Yur@
  • Свой человек
  • 510 сообщений

@zemmma, Только не забудьте о таможенных правилах касательно почтовых отправлений, иначе застрянет ваша посылочка в Алмате, и станет она не простой а золотой...


  • 0



Темы с аналогичным тегами заказы, посредники, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.