Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Отзывы о работе посредниковТаоbao, американские, европейские сайты

заказы посредники отзывы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1262

#27067844
Samocvet

Samocvet
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

1. Пишем по порядку с какими из посредников работали и ставим им оценку по пятибалльной шкале, при желании.

Ссылки на темы посредников вставлять запрещено, а потому пишите ники хозяев темы и/или название самой темы. При необходимости по этим данным можно будет их найти.
2. описываем плюсы работы с ними, по делу (например: вежливы, оперативны, грузы приходят быстро и т.п.)
3. описываем минусы, опять же по делу без лишних эмоций (например: грубые, не укладываются в указанные сроки обработки/выкупа/доставки и т.п.)

4. Оскорбления и переход на личности в любом виде запрещены.

5. Не нужно переносить цитаты из других тем, не принадлежащие лично Вам.

6. И не забываем о том, что многие вопросы можно решить/обсудить с помощью ЛС. ;)


  • 8

#561
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Жазира написала, что помимо автобуса еще и фурами отправляют. Кто как получает ( регионы)?
  • 0

#562
vakim

vakim
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Жазира написала, что помимо автобуса еще и фурами отправляют. Кто как получает ( регионы)?


Мне посредник сказала, что фурами в Атырау будет идти дольше, чем икслайном. Отправляют через проводников, примерно так же и получается по цене (у икслайна - 1440тг до 5кг вроде)

Сообщение отредактировал vakim: 22.01.2014, 19:44:29

  • 0

#563
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Кто-нибудь заказывал игрушки для взрослых? Мой посредник не возит. Хотела к 8 марта подарить сестре, подшутить.
Еще вопрос о религии посредника. У нас тут слухи ходят, что одну тетеньку обвинили в спонсировании террористов (салафиты или как там правильно), а она всего лишь на карту посредника перечисляла за интернет- заказ. Посредник оказался связан с группировкой. Думаю, может начать спрашивать у посредника в какого Бога верят?
  • 0

#564
Лилла

Лилла
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

У нас тут слухи ходят, что одну тетеньку обвинили в спонсировании террористов (салафиты или как там правильно), а она всего лишь на карту посредника перечисляла за интернет- заказ.

Ужас. Кошмар. И такое может быть?


  • 0

#565
smile-smile

smile-smile
  • Гость
  • 8 сообщений

Почему бы посредникам тогда честно не заявлять о своих способах заработка. Ecstasy Алена как то написала что дает своим посредникам в Китае заработать на разнице между обычной и вип ценой.

 

Лично я с этим согласилась и продолжаю заказывать у нее.Все таки честность,надежность и порядочность стоят лишних 20 юаней,нежели чувствовать себя лохом и оплеванным клиентом.( тьфу-тьфу не сглазить своего посредника))))

и мой посредник сразу обозначил, что на випе зарабатывает его китаец и руки проч от вип статуса! и к стати на доставке емс не настаивает, так что когда у меня не горит я вполне могу воспользоваться экспресс.


  • 0

#566
Linara2002

Linara2002
  • Постоялец
  • 347 сообщений

Можно более подробно о вип статусе, даже не более, а в расширенном форматеЖ что, кто, где и как? Основные знания имеются, но я смотрю, там тоже есть где развернуться и нашим и вашим. еще одна серая схема :lol: ?


  • 1

#567
~Sevara~

~Sevara~
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Девчата,столкнулась с такой ситуацией.. Постоянно заказываю в Chinatown, всем очень довольна,как и писала выше.. прочитав отзыв  о посреднике с 5%, решила сравнить,а дальше уже и заказать.. но была удивлена.. немного разъясню, первая форма Chinatown 10% + 2% страховка, вторая форма Taobao 5% - с комиссией 5% (Не подумайте о рекламе.. просто сама не могу понять, получается на доставке навариваются или как?) 

 5 % не от цены (цена*количество+доставка, а потом процент)

=(E8*F8+G8)*0,05
вот их формула в таблице 

 

    Мдаа.. получается в этом и весь подвох.. потому что сравнила оба заказника с немаленькой суммой и с одинаковой доставкой.. и разница вышла какие то копейки. Хотя у первого 12% а у второго 5%..  Да и ладно,уже не парюсь по этому вопросу)

    Раз уж речь пошла о подарках,напишу и я.. Раньше когда заказывала у  Толегранд и не знала что китайцы такие добрые)) мне вообще ни раз ничего не приходило.. может продавцы такие попадались. Сейчас же уже точно знаю что, что то обязательно придет, хотя не так и важно,но все же приятно.. к слепкам - банданы,к кроссовкам - носки,к корсетам - труселя)) Даже однажды заказав в оптовом детском магазине прод положил в подарок два утепленных костюма.. думала посредник ошибся,оказалось что подарок.. 

   Напишу немного доставке. Я сама  с Тараза.. раньше получала через Икслайн, посылки приходили за 2-3 дня.. до 5кг - 720тг.. Сейчас посредник отправляет через проводников.. получаю в день отправки, оплачиваю за один 10кг пакет 600-700тг. Выходит дешевле и быстрее чем через Икслайн, но для этого надо в 3 часа ночи морозится на вокзале (т.к. поезд с Алматы проезжает именно в это время) Думаю снова получать через Икслайн. Ну вот..как то так.. 

  P.S. Девчата вроде Толегранд снова принимают заказы.. отпишитесь пожалуйста кто недавно оформлял у них заказ.. как со сроками выкупа  и т.д. Также хочется узнать побольше о новых посредниках (800тг за кг) Оставляйте побольше отзывов,пусть темка действительно будет полезна.. а то прочитаешь то что выше,аж волос дыбом становится)))  :dandy:


Сообщение отредактировал ~Sevara~: 23.01.2014, 03:27:46

  • 1

#568
vakim

vakim
  • Частый гость
  • 57 сообщений


и мой посредник сразу обозначил, что на випе зарабатывает его китаец и руки проч от вип статуса! и к стати на доставке емс не настаивает, так что когда у меня не горит я вполне могу воспользоваться экспресс.
От лукавого эти отговорки. Китайский закупщик получает свой процент и этот процент заложен в комиссии посредника. Если посредник позволяет себя дурить, то грош цена ему как бизнесмену, а потому объяснение не очень правдоподобно. Это из той же оперы, что и утверждение, что доставка по Китаю не бывает ниже 25ю. Это то, что ныне принято называть скрытой комиссией. Но учитывая, что конечные цены у разных посредников примерно одинаковы, это все мелочи! главное чтоб сервис устраивал заказчика!))

Сообщение отредактировал vakim: 23.01.2014, 03:37:31

  • 1

#569
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

~Sevara~, по Толеград я отписалась, сроки восстановили, наш заказ выкупили на след.день, пришли первые посылочки 15, выкуп был 8-ого, 22-ого пришла еще часть, сегодня-завтра придет последняя позиция, все это время посредник на связи. Очень надеюсь, что посредник вернулся окончательно и проблемы у них закончились....


  • 1

#570
Нур-Айка

Нур-Айка
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений

Напишу про 800тг за кг. Оплатила заказ 15 января часть выкупили в тот же день а часть на следующий и то потому что продавец не выходил на связь. Заказ неделю уже как на их складе, в связи с праздниками они решили все собрать сразу и отправить всем. Где бесплатая доставка у них бесплатно. До этого писали что мин 10 ю, если комиссия меньше 10 ю выходит но они сделали другой заказник где комиссия только 10 процентов. Вчера пришло письмо что за вес я должна оплатить в банк, мне конечно всегда было удобно по приходу оплачивать смотреть сколько вышло,  они пишуть что вес11кг. Но они написали что у них так принято, и за вес поэтому такая низкая цена. Вот за эти 11 кг я должна оплатить 9900, значить выходит примерно по 900тг кг. Я опять пишу вроде же вы говорили что больше 850 тг больше не бывает, и пишут  так-как у вас много сумок\11штук\ на таможне могут придратся и могут возникнуть всякие проблемы. Они обещают отправить груз завтра и должен прибыть товар к 27-28 января. Фото выслали. Я их просила где есть коробки чтобы лишнее убрали, но они говорят что пришло в коробках так и придет. Думаю поэтому у меня такой тяжелый пакет. Теперь по приходу посмотрим, будем дальше работать или нет. Конечно выгодно что за вес такая цена но неудобно каждый раз в банк ездить.

Насчет подарков у Жазиры много заказывала у разных продавцов и никогда ни приходили подарки. А у Толегранд то что шло с подарками приходили с подарками. Например заказала 20 пар носков, пришли в подарок еще три в подарок.


  • 2

#571
Chinadegree

Chinadegree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Напишу про 800тг за кг. Оплатила заказ 15 января часть выкупили в тот же день а часть на следующий и то потому что продавец не выходил на связь. Заказ неделю уже как на их складе, в связи с праздниками они решили все собрать сразу и отправить всем. Где бесплатая доставка у них бесплатно. До этого писали что мин 10 ю, если комиссия меньше 10 ю выходит но они сделали другой заказник где комиссия только 10 процентов. Вчера пришло письмо что за вес я должна оплатить в банк, мне конечно всегда было удобно по приходу оплачивать смотреть сколько вышло,  они пишуть что вес11кг. Но они написали что у них так принято, и за вес поэтому такая низкая цена. Вот за эти 11 кг я должна оплатить 9900, значить выходит примерно по 900тг кг. Я опять пишу вроде же вы говорили что больше 850 тг больше не бывает, и пишут  так-как у вас много сумок\11штук\ на таможне могут придратся и могут возникнуть всякие проблемы. Они обещают отправить груз завтра и должен прибыть товар к 27-28 января. Фото выслали. Я их просила где есть коробки чтобы лишнее убрали, но они говорят что пришло в коробках так и придет. Думаю поэтому у меня такой тяжелый пакет. Теперь по приходу посмотрим, будем дальше работать или нет. Конечно выгодно что за вес такая цена но неудобно каждый раз в банк ездить.

Насчет подарков у Жазиры много заказывала у разных продавцов и никогда ни приходили подарки. А у Толегранд то что шло с подарками приходили с подарками. Например заказала 20 пар носков, пришли в подарок еще три в подарок.

 

Здравствуйте, мы и есть те самые "новоявленные" как нас тут называют посредники "от 800 тг за кг". Вы наверное что-то недопоняли в наших письмах, раз в несколько вывернутом виде здесь преподносится информация. Хотя и списывались с нами чаще, чем кто-либо на этом форуме, пытаясь обойти очередь из других покупателей таким образом. Проясним: насчет оплаты и сроков выкупа - все верно Вы написали; насчет того, что товар уже неделю лежит у нас - неверно - товар не телепортировался в тот же день к нам после выкупа, а несколько дней шел по Китаю до нас. Комиссия у нас всегда была и есть 10 %, что в старой, что в новой форме. Насчет веса сумок и доплаты Вам подробно расписали, у Вас долг 945 тенге к сумме закупа, вес посчитан по 888 тг, и об`яснили почему - у Вас товар на продажу, и на таможне нам нужно будет оставлять "на чай" - в любом случае это дешевле, чем везде. Вы писали, что это Вам на продажу, в последнем письме стали писать, что это для сестры. Мы Вам написали, что в этом завозе будет более 100 сумок помимо Ваших, и невозможо сказать таможенникам, что это родственникам :) Оставлять спасибо таможенникам придется по-любому. Ваша посылка столько весит, потому что сумки в принципе не весят мало. Какой пакет Вы говорите? У нас нет никакой дополнительной упаковки, в чем приходит Ваш товар так и отправляем. Вы хотите, чтобы мы выслали россыпью Ваши сумки? Оплата за вес - вперед, мы оплачиваем сами вперед, поэтому и цена такая. По приходу мы Вам сами предложили больше не размещать у нас заказы. Кстати у Вас пришли и шампуни, вес у них 2 кг. Оплата от Вас так и не поступила. Груз уходит в КЗ завтра, если успеете оплатить получите товар на днях. Кто не успеет - только в феврале. В итоге неделю назад Вы внесли оплату, товар уже выкуплен, полностью получен и готов к отправке в КЗ, где окажется числа 27-28.


  • -2

#572
Светушка

Светушка
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Напишу про 800тг за кг.

Скажите  а вам доставку включили? Сколько она вышла ? Я имею ввиду ведь сейчас у них доставка домой раз офиса пока нет!Мне тоже выслали новую форму заказа и как я поняла после проверки они должны прислать проверенную с весом и доставкой до двери!И еще в каком банке вы оплачивали? В первой форме у них есть АТФ А во второй уже нет!


  • 0

#573
Chinadegree

Chinadegree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Кстати о подарках. В последних трех посылках пришла куча подарков ( ТБА). Раньше тоже бывало по мелочи а тут прямо и стельки из овчины и бандана и щетки для замшевой обуви. Мелочи, но приятно.
Насчет новых (800 тг/ кг) посредников - вроде работают, но очень долго проверят заказы и в итоге половина ссылок погорела. Так и не получилось с ними поработать, но после праздников все равно попробую.
Для меня в итоге главным оказалась скорость доставки. Еще бы найти достойную альтернативу экслайну, уж очень долго, и конкретно атырауский офис жесть!

Мы не вроде, а работаем :) В теме всех уведомили, что 16 число - последний день когда выкупаем уже обработанные и оплаченные заказники, т.к. с 17 числа почтовики не принимают посыки к отправке. Те заявки, которые только на подсчет поступают в последний день - мы не рассматриваем, т.к. выкупаем проплаченные заказы. В итоге те, кто неделю назад оплатил и выкупились уже, и звтра их груз уходит в КЗ :) Так что работаем :)


  • 0

#574
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений

Chinadegree , по мне так вы зря обижаетесь на отзыв Нур-Айки, тот стиль работы который она описала нормален для многих, и т.к. у вас пока нет офиса в Алматы, понятно почему за вес вперед, а вот высказывания как :

 

 

По приходу мы Вам сами предложили больше не размещать у нас заказы

 очень портят мнение о вас.

 

 

Из отзыва увидела:

1. хорошую коммуникацию

2. быстрый выкуп

3. подробное обьяснение форс-мажоров

4. подробный отчет

5. отсутствие накруток на доставку по Китаю

6. самая низкая цена за кг при доставке в Алматы.

 

 

 

От себя добавлю, что мою форму проверили в течении дня, но за заказ не взялись. Да, заказывала хлам, просто, чтоб попробовать закупаться через нового посредника, но не срослось (тоже предложили обратиться к своему посреднику).


Сообщение отредактировал Uliana0807: 23.01.2014, 11:56:47

  • 3

#575
Chinadegree

Chinadegree
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

Вам спасибо :) Но это ни разу не обида, просто человек видимо что-то недопонял и решил выдать свое недопонимание за реальное положение вещей, и выложить на всеобщее обозрение. Мы решили прояснить ситуацию там же, где и было все это представлено. В личной переписке раз некоторые моменты человек недопонял, то и мы последовали примеру. Вот Вы сразу увидели здесь подробные разъяснения, в одном посте. А у нас велась бурная переписка, с того момента как нам были перечислены денежные средства. Этот пост не единственная причина по которой мы предложили (в личной переписке опять же) этой клиентке больше не размещать у нас заказы. Здесь же это было преподнесено в несколько ином свете. Так что мнение портить о себе нам неинтересно, но и свое испорченное впечатление преодолеть бывает сложно, и чтобы не портить еще и отношения - мы иногда вынуждены идти на такие меры. Мы делаем все на позитиве. Оплата за вес - вперед будет и когда заработает офис. Так же как и тарифы останутся теми же. Всем спасибо за оценку постов :) Да, мы не хватаемся за всех клиентов подряд, работаем с теми, с кем комфортно нам, и кого устраивает наш сервис.


Сообщение отредактировал Chinadegree: 23.01.2014, 12:23:55

  • 0

#576
valek 38

valek 38
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

 Ваш товар на продажу, и на таможне нам нужно будет оставлять "на чай"

 

 

Меня просто возмущает такое отношение посредников. У нас товарно-денежные отношения. Правильно? Какое Ваше дело для чего заказывается товар. На подарки на свадьбу или на продажу в магазин. Я плачу вы доставляете. И как вы доставите-Ваши проблемы. Вы же не спрашиваете как и где я взяла деньги чтоб сделать заказ. 

И не у меня ни у моих знакомых после таких сообщений не возникает желания с Вами даже попробовать. А вдруг я вам не понравлюсь?


  • 4

#577
uta2021

uta2021
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Chinadegree вэлком конечно в тему "Отзывы о посредниках" спасибо что подискутировали с Нур-Айкой, по крайней мере для меня, дорога к Вам точно закрыта. Расписали подробно куда, кому, для чего был заказ клиентки ( я считаю, что это конфидециальная информация) по мне, так Вы в грубейшей манере общаетесь с клиенткой. Далее-сорри конечно, ну маган барабер кому и как Вы даете на чай... Это Ваша работа и как ее разруливаете, чесс слово не интересно. ИМХО конечно... Слишком много НО за 800тг, есть посредники которые возят по 1000 тг кг ( доставка до 25 дней) и меньше заморочек, чем у Вас.
Последний заказ отправила через ТБ прям порадовали. Обработка заказа как всегда быстрая, отредактированная форма буквально за пару минут. И еще в одной позиции доставку с 13 изменили на 3!!! Это была стоимость экспресса.
  • 2

#578
robusta

robusta
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Работать только с теми, с кем "комфортно" - интересное желание для бизнесмена))))))))

Здравствуйте, мы и есть те самые "новоявленные" как нас тут называют посредники "от 800 тг за кг"....По приходу мы Вам сами предложили больше не размещать у нас заказы.


а вот такие заявления и тон, увы, являются сигналом, что есть большая вероятность стать "некомфортным" клиентом)))))))))
  • 0

#579
Miss Apple

Miss Apple
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Мне кажется посредникам нужно создать аналогичную тему отзывов о покупателях. Тогда народ будет ее читать и понимать почему посред отказался работать, почему вес стоит столько-то и пр. )) иначе получается каша из обмена опытом покупателей и посредников.

Сообщение отредактировал Miss Apple: 23.01.2014, 13:09:24

  • 5

#580
-Асель-

-Асель-
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Скрытый текст

 

еще одна новая тема 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

у кого есть опыт работы с ними?


Сообщение отредактировал -Асель-: 23.01.2014, 13:41:09

  • 0



Темы с аналогичным тегами заказы, посредники, отзывы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.