Перейти к содержимому

Уважаемые пользователи!

В связи с тем, что 2 февраля 2016 года вступили в силу Правила осуществления электронной торговли, утверждённые Приказом и.о. Министра национальной экономики РК №720 от 25.11.2015, все цены на товары, работы и услуги должны быть установлены исключительно в национальной валюте — тенге.

Фотография

Квартира 91 м2 на Гагарина-ниже Аль-Фарабив новостройке, фото внутри

квартира новостройка хозяин

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#21
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Волчара, спасибо, и Вам!
  • 0

#22
nataly_k

nataly_k
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
можно цену?
  • 0

#23
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Натали, ответил
  • 0

#24
lovergirl

lovergirl
  • Частый гость
  • 71 сообщений
можно цену
  • 0

#25
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
цена?
  • 0

#26
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
двум последним дамам отправил
  • 0

#27
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
актуально кстати
  • 0

#28
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Можно вопрос, аналогичные "доделанные" квартиры на вашем этаже есть? Точнее хотел уточнить реакцию соседей, на то что из тех помещения делают жилое.
  • 0

#29
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Можно вопрос, аналогичные "доделанные" квартиры на вашем этаже есть? Точнее хотел уточнить реакцию соседей, на то что из тех помещения делают жилое.

кроме этого подъезда, все остальные заселены и никто ни разу не возразил, только просили быстрее ремонт закончить, а так новым соседям здесь очень рады. Не просто слова, реальные случаи знаю
  • 0

#30
schiza

schiza
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Я сама жительница 9-го этажа и над моей квартирой тех.этаж, но без моего нотариально-заверенного согласия владелец не может переделать помещение в жилое - это в жилищном кодексе написано, а в случае подкупа и связей - я имею право обратиться в суд - и закон в этом случае на моей стороне. Покупая квартиру на 9-м этаже я покупала ее для того, чтобы у меня над головой не ходил никто - я люблю тишину, у меня дети маленькие. Так что согласие остальных жильцов, - совершенно не имеет значения, - не над их головами ведь будет грохот строительный идти.
Вот и перепродают этот тех.этаж одни другим, обещая беспроблемную жизнь, - но никто там ничего сделать не имеет права - продают его уже раз 10 как минимум за 5 лет истории дома, и пусть продают - но разрешения на переделку я не даю.
Так что Вы пишите сразу - жители девятого этажа дали нотариально-заверенное согласие? - потому что остальные - не в счет.
  • 0

#31
schiza

schiza
  • Частый гость
  • 71 сообщений

Можно вопрос, аналогичные "доделанные" квартиры на вашем этаже есть? Точнее хотел уточнить реакцию соседей, на то что из тех помещения делают жилое.

Вы не тот вопрос ставите - в моем доме - тоже в других подъездах тех.этажи переделаны, но это значения не имеет, - спрашивать нужно о согласии тех, над чьими головами будет квартира, - это в жилищном кодексе написано. Так что кто продает над моей головой этаж - то это только точно также - приводя в качестве примера соседний переделанный подъезд и добродушие жильцов, но соседи - это соседи, - и там кстати сами жильцы 9-го этажа выкупали, спросив нотариальное согласие у самих себя.
  • 0

#32
Волчара8

Волчара8
  • В доску свой
  • 2 115 сообщений


Можно вопрос, аналогичные "доделанные" квартиры на вашем этаже есть? Точнее хотел уточнить реакцию соседей, на то что из тех помещения делают жилое.

Вы не тот вопрос ставите - в моем доме - тоже в других подъездах тех.этажи переделаны, но это значения не имеет, - спрашивать нужно о согласии тех, над чьими головами будет квартира, - это в жилищном кодексе написано. Так что кто продает над моей головой этаж - то это только точно также - приводя в качестве примера соседний переделанный подъезд и добродушие жильцов, но соседи - это соседи, - и там кстати сами жильцы 9-го этажа выкупали, спросив нотариальное согласие у самих себя.


Вы конечно правы, но вставлю свои 5 копеек, вариант в общем то интересный, всё упирается в цену и законность. Смотрите на другую сторону медали - живя на последнем этаже проблемы с крышей нужны КСК лично Вам - в данной ситуации они перекладываются на жильцов выше. Если пол на этажах сделан хорошо и обесшумлен то пофигу есть над вами жильцы или нет.

Жаль окна большие не вставишь, при такой площади будут окна как в 4 этаж-ке - в воображении выглядит угрюмо как то.
  • 0

#33
Elmira_2030

Elmira_2030
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений

Я сама жительница 9-го этажа и над моей квартирой тех.этаж, но без моего нотариально-заверенного согласия владелец не может переделать помещение в жилое - это в жилищном кодексе написано, а в случае подкупа и связей - я имею право обратиться в суд - и закон в этом случае на моей стороне. Покупая квартиру на 9-м этаже я покупала ее для того, чтобы у меня над головой не ходил никто - я люблю тишину, у меня дети маленькие. Так что согласие остальных жильцов, - совершенно не имеет значения, - не над их головами ведь будет грохот строительный идти.
Вот и перепродают этот тех.этаж одни другим, обещая беспроблемную жизнь, - но никто там ничего сделать не имеет права - продают его уже раз 10 как минимум за 5 лет истории дома, и пусть продают - но разрешения на переделку я не даю.
Так что Вы пишите сразу - жители девятого этажа дали нотариально-заверенное согласие? - потому что остальные - не в счет.




Закон Республики Казахстан от 16 апреля 1997 года № 94-I
О жилищных отношениях

При изменении (переоборудовании, перепланировке) помещений (квартир) обязательное письменное согласие не менее двух третей от общего числа собственников помещений (квартир) жилого дома требуется в следующих случаях:

изменения затрагивают несущие конструкции;
изменения затрагивают общее имущество.
В случае, когда вышеперечисленные изменения затрагивают интересы только собственников других помещений (частей дома), смежных с изменяемыми помещениями (частями дома), требуется получение письменного согласия только указанных лиц.
  • 0

#34
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
Спасибо всем за обсуждение важного вопроса! В данном случае проблем не будет, т.к. соседи более чем адекватные. Вторая половина техэтажа выкуплена собственником квартиры на 9-м этаже. Нижние этажи тоже не против, впрочем так же как и в других подъездах. Все рады новым соседям, если и есть недовольство, так только во время ремонта и то если не соблюдать человеческих правил по мусору, шуму и т.д. А так все приветливы и доброжелательны. Так сказать, на себе проверено.
  • 0

#35
Наццы

Наццы
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Привет )) цену можно?
  • 0

#36
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
отправил
  • 0

#37
DinyaZavr

DinyaZavr
  • Свой человек
  • 715 сообщений
А почему бы не вложить самому 3500-4000 и переоформить как жилое, а потом продать дороже на 8000-10000 от сегодняшней цены?
Идея хорошая, цена думаю тоже привлекательная, но как жилец 9 этажа - я некогда бы не дал согласие на свой тех этаж, если только самому себе ;) .

Автору темы желаю терпения :p

Вопрос по теме: У кого надо выкупать тех этаж в существующем доме? Это ведь имущество общее, всех жильцов дома.

Сообщение отредактировал DinyaZavr: 23.01.2013, 10:55:39

  • 0

#38
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
DinyaZavr, техэтаж - это не общее имущество, а первоначально - собственность Застройщика, который передает в дальнейшем в КСК. Но реалии жизни таковы, что все строят, чтобы продать и в этом доме техэтаж имеет все условия квартиры (со своими плюсами и минусами). Ни один жилец дома не имеет каких-либо прав на эту площадь, чего не скажешь о подвале, где распределяется все согласно квадратуры (если не ошибаюсь).

В данном случае есть отдельный техпаспорт на собственника (меня), зарегистрированный в ЦпН, не в залоге и так далее.

Насчет того, чтобы вложить деньги на переоформление - это факт, что продать сразу можно дороже, но возможности в данный момент нет, обстоятельства заставляют продавать эту площадь, хотя планы были сделать квартиру и сдавать в аренду или продать, но это только планы. Сейчас просто нужны деньги.

Спасибо за пожелания терпения! Запаслись уже, но осталось не много...))
  • 0

#39
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений
скажите, а согласие вы по факту не собирали? просто перед покупкой, думаю, покупатель захочет это сделать, иначе гем..я будет выше крыши.
  • 0

#40
Gilman

Gilman
  • Постоялец
  • 388 сообщений
цену в л.с.
  • 0



Темы с аналогичным тегами квартира, новостройка, хозяин

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.