Перейти к содержимому

Фотография

Астанинские посиделки 5 [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10008

#23698724
_Avrora_

_Avrora_
  • В доску свой
  • 4 878 сообщений
тема про корпоратив

Сообщение отредактировал Egregious: 21.12.2012, 14:46:27

  • 7

#6501
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

когда я что то спрашиваю по русски- на меня смотрят, кривят губы - и отворачиваются.. на вид- не особо городские люди..


мы др.национальности,это ладно.идиотов хватает.у меня золовка разговаривает на русском да и свекра тоже,у свекры и имя русское,кстати)))
так вот,золовка когда искала пол-нику недавно,чтобы решку оформить,и спрашивала дорогу на рус.языке ей начали лекцию читать,мол казашка,языка не знаешь.она в шоке была)))
  • 1

#6502
Пчелка Майя

Пчелка Майя
  • В доску свой
  • 1 423 сообщений
кстати тоже с таким сталкивалась здесь. чаще после этого какоето чувство вины/стыда. чтото непонятное.

Синая давайте вместе практиковать, а то потихому теряю словарный запас, потому что муж не говорит на каз, общаюсь только со своими на казахском, и то не всегда. фейсофф

Сообщение отредактировал Пчелка Майя: 27.12.2012, 18:39:11

  • 0

#6503
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
ничессе
  • 0

#6504
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
мне тоже надо подучить язык, никак на курсы не соберусь
  • 0

#6505
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

муж - нормально.. на работе. видимо поздно придет.. теперь будет сидеть в засаде, пока меня не отпустит. а как отпустит- я уже и не вспомню ниче. :(.. и злиться не могу.. надо записывать...!!

ну ты же знаешь, что мужской мозг не устроен так, чтобы понять, что как бы люди волнуются, не спят, надо бы позвонить, :D
  • 0

#6506
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений

пока меня не отпустит. а как отпустит-

ну че, по маленькой, сегодня? )))

Сообщение отредактировал Снежная Королева: 27.12.2012, 18:48:54

  • 0

#6507
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
да я то знаю.. просто я 3098475467329 раз уже говорила - правило простое- позвони- скажи- придй в 5 утра- и я не буду волноваться до 5 утра.. а когда в 9 вечера говоришь, что через пару часиков придешь - то есть в 11 примерно.. я по чесному чтоб не выставлять его в дурацком свете перед друзьями не звоню до 00-30. то есть еще полтора часа спокойно жду.. и когда я в пол первого не могу дозвониться... и потом не могу дозвониться до 3-х часов - это тупо пофигизм или откровенное издевательство надо мной...
вот.. зачем ток я вам всё это говорю :))))
  • 0

#6508
Снежная Королева

Снежная Королева

    Снежная матьЁ

  • В доску свой
  • 4 914 сообщений
Астанчане придумали новое шокирующее развлечение

Даже по меркам суровой Акмолинщины сорокаградусные морозы для декабря явление не самое типичное. Однако, оправившись от легкого недоумения, озорные жители столицы стали искать развлечения в этой аномалии. И нашли.

То там, то здесь на улицах города можно увидеть, как веселящиеся граждане, выбегая из своих офисов, с размаху выливают на коллег целые чайники кипятка…

Который на лютом морозе мгновенно превращается в облако пушистого, чистейшего снега.

Да, таково одно из удивительных свойств воды. Будучи сильно разогретой, она при резком попадании в холодную среду моментально превращается в пар, который тут же кристаллизуется. Занимает все это доли секунды.

Естественно, опробовать такой фокус на близких имеет смысл лишь в том случае, если температура воздуха не ниже нынешней астанинской.

Так что, если верить синоптикам, новое развлечение скоро смогут позволить себе даже жители южных регионов нашей страны.

:D
  • 0

#6509
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений


пока меня не отпустит. а как отпустит-

ну че, по маленькой, сегодня? )))

да чет последнее время к спиртному не тянет вообще. желудок потом болит. хотя вот смотрю на презент от Миры.... возможно и позарюсь на него...
  • 0

#6510
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений

вот.. зачем ток я вам всё это говорю :))))

я тебя понимаю...
  • 0

#6511
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
мне тоже последнее время не хочется спиртного..хз что случилось)
  • 0

#6512
BEAUTY

BEAUTY

    Всё пучком (с)

  • В доску свой
  • 4 976 сообщений
Фой, у вас садик подорожал?
  • 0

#6513
foyjoe

foyjoe

    мамон

  • В доску свой
  • 22 092 сообщений
пиченька)))
бьюти, 40 тыщ пока
хулия, позови меня на диванчик с пивом
  • 0

#6514
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений

Насчет казахского, есть тут такое, родственница приехала из Костаная, она завуч в казахской школе, казахский знает. Зашла в магазин на окраине города, спросила по-русски, ее проигнорили, повторила по-казахски, сращу ответили.


самое странное, что литературного казахского языка-то основная масса таких языковых педантов и не знает.. используют в основном разговорные диалекты своих малых родин и при этом считают, что только их речь правильная и грамотная

ЗЫ: тоже не блещу знанием родного языка, особенно делопроизводство :faceoff:
  • 0

#6515
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Мишаня, почту черкани свою ;)
  • 0

#6516
kiki-mora

kiki-mora
  • В доску свой
  • 1 748 сообщений

тоже не блещу знанием родного языка


сын и на русском и на каз.яз шпрехает .я иногда не понимаю,он так умильно говорит "мама ну ты васе" -вообще значит :D когда ребенок на каз.языке говорит,маленький,с его уст это так сладко звучит))
  • 0

#6517
Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений
Хорошо там где нас нет. На самом деле и в Питере хватает своего хамло, грубых кассиров и тд.

Я не астанчанка, но очень сильно полюбила этот город. Да да и морозы тоже))
  • 0

#6518
pichenya

pichenya
  • В доску свой
  • 1 532 сообщений
Айжанка, не хочешь номинацию в этом году?? :D
  • 0

#6519
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
да, Айжанка. я тоже полюбила Астану.. даже с морозами..
  • 1

#6520
Aijanka

Aijanka
  • В доску свой
  • 3 447 сообщений
СКша, Аврорик тоже это писала. И я уже опробовала этот способ развлекухи. С балкона выплеснула капелюшки кипятка и они вмиг превратились в лед).

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.