Перейти к содержимому

Фотография

Телевизоры LG SmartTVтолько владельцам LG SmartTV


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21
Crispfrost

Crispfrost
  • В доску свой
  • 5 470 сообщений

это тот самый телик, где рукой управление? Я че то пытался в мегацентре на стендах,где реклама. То ли я неправильно делал, то ли не включена функция была, но так и не понял - польза хоть есть от этой функции рукой переключать каналы и регулировать звук удаленно?


Эм...эта "фишка" вроде у самсунгом....а тут Лыжи....
  • 0

#22
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
сори - я полагал смарт это значит вот эта опция на любой марке. В любом случае что то я не в восторге от этой фичи и привычнее как то пультом щелкать, чем руками водить а-ля волшебник :)
  • 0

#23
azazel

azazel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
нет у него два пульта один как мышкой пользуешься, польза ощутимая

п.с. в общем панель нам заменили несмотря на огрызания мастеров, но где гарантия, что это надолго
  • 0

#24
azazel

azazel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
и при этом они сами сказали что гарантий никаких
  • 0

#25
Saga76

Saga76
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
да не слушайте их, вы же купили гарантию на 2 года, скрипя зубами обслужат, правда мозг весь отчпокают...
  • 0

#26
Геннадий Викторович

Геннадий Викторович
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Я вообще подозрительно отношусь к "гарантии" сталкивался несколько раз- куча времени и нервов убито на то чтобы реализовать свое право на гарантийное обслуживание. Находят тысячи причин чтоб вас отфутболить.
  • 0

#27
Saga76

Saga76
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
это да! в стране нет футбола, зато в магазинах сплошные футболёры :D Как в Камеди клабе кто то сказал: "вот так я стал футболюхой..." :lol:
  • 0

#28
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений
Думал брать Samsung, но взял в итоге телевизор LG 47 LM660T и кинотеатр LG BH-7520. По дизайну ТВ понравился - смотрится как цельный кусок черного полированного стекла. Ну и в принципе не жалею, родители взяли позже Samsung UE40 ES8007, появилась возможность сравнить удобство интерфейса, LG в этом отношении ушел далеко вперед, имею ввиду визуальный интерфейс.

Пульт Magic Wand это вообще песня, очень удобно, двигаешь его запястьем, а по экрану курсор перемещается. Сейчас все управление через него: каналы переключаю, после того как вместо приставки воткнули CAM модуль. Также пультом регулирую уровень звука на кинотеатре (кинотеатр "подружился" с телевизором не так давно, примерно полтора месяца назад, после очередного обновления прошивки - технология Simplink). Приложения у LG тоже хорошие, регулярно пользуюсь MEGOGO, фильмов очень много, без всяких условий бери и смотри, по Megaline тянется без задержек. Веб браузер встроенный очень неплохой, есть удобная виртуальная клавиатура, опять же при помощи пульта Magic Wand можно потренировавшись довольно быстро вводить URL.

В Samsung понравилось управление голосом. Заходишь в комнату, говоришь: "Привет ТВ, включись" и он включается. Ну и уровень звука и каналы переключать голосом можно. Ну и выключить ТВ тоже можно голосом. А вот как управлять жестами я так и не понял.

Если бы добавить еще в LG голосовое управление, то будет просто идеальный с точки зрения удобства интерфейса телевизор. Надеюсь в следующих моделях реализуют.

Сообщение отредактировал vatokat: 12.02.2013, 22:56:54

  • 0

#29
azazel

azazel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
у нас с LG продолжэаются перепитии, начала вытирать пыль с него, одна сторона панели телефизора скрипит, неправильно поставили чтоли и походу старый подсунули
  • 0

#30
Saga76

Saga76
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
эх, что ж Вам так не подфортило с телевизором...
  • 0

#31
boris679

boris679
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
2vatocat- интересно! Можно плиз подробнее про управление голосом. Там только на один голос записывается или можно на всю семью записать эти команды и чтоб все домочадцы могли рулить ящиком своими голосами? и какая команда на увеличение громкости и на переключение каналов есть команда? ну и цена чуда интересует
спасибо!
  • 0

#32
vatokat

vatokat
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

2vatocat- интересно! Можно плиз подробнее про управление голосом. Там только на один голос записывается или можно на всю семью записать эти команды и чтоб все домочадцы могли рулить ящиком своими голосами? и какая команда на увеличение громкости и на переключение каналов есть команда? ну и цена чуда интересует
спасибо!


Нет, там ничего не записывается. Все фразы уже встроены в телевизор. ТВ распознает любой голос - женский и мужской, ему без разницы. Преднастройка у него там одна - в течении минуты телевизору надо послушать уровень шума в помещении.

А команды такие:
Привет ТВ, включись! - для включения ТВ
Привет ТВ, номер канала, канал семнадцатый - для переключения на 17 канал. Жалко, что нельзя настроить фразу: Привет ТВ, канал Хабар :)
Привет ТВ, увеличить громкость, громкость пятнадцать - для установки уровня громкости.
Привет ТВ, выключить питание, OK - для выключения телевизора.

Есть и еще команды, просто ими особо не пользуюсь.

Если сразу пытаются несколько человек говорить - пишет "В помещении слишком шумно" :)

40 дюймовый телевизор Samsung UE-40ES8007 перед новым годом обошелся в 150000 тенге в сафарихоум. В технодомах и сулпаках такой стоил 200000. Сейчас зашел на сайт сафарихоум, что то подорожал он до 173880 тенге :-/ Ну где-то к Наурызу опять наверное снизят на него цену.

Сообщение отредактировал vatokat: 13.02.2013, 20:47:37

  • 0

#33
azazel

azazel
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

у нас с LG продолжэаются перепитии, начала вытирать пыль с него, одна сторона панели телефизора скрипит, неправильно поставили чтоли и походу старый подсунули

в общем уже месяца полтора без телика сдали его, после долгих перепитий деньги вернули
  • 0

#34
Saga76

Saga76
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений
Жаль конечно, что такая радостная покупка превратилась в головняк... :faceoff:
  • 0

#35
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Magic Wand

в чем отличия от магик моушена?
  • 0

#36
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Какие приложения кто посоветует скачать для сего чуда техники? :) Я имею в виду на сам телевизор. Меня больше интересуют всякие онлайновые библиотеки фильмов типа мегаго
  • 0

#37
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений
а все никак не могу поиграть, мама любительница сериалов, а они один за одни идут ))) телевизор взяла в интернет -магазине, не стала идти в технодомысулпаки, да и цена на много ниже, плюс доставили на работу, с айтишником полностью обновили, закачали игры. мама по началу жаловалась, что лица квадратные ))) через неделю привыкла ))
  • 0

#38
23_719

23_719
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

а все никак не могу поиграть, мама любительница сериалов, а они один за одни идут ))) телевизор взяла в интернет -магазине, не стала идти в технодомысулпаки, да и цена на много ниже, плюс доставили на работу, с айтишником полностью обновили, закачали игры. мама по началу жаловалась, что лица квадратные ))) через неделю привыкла ))

Тоже взяли через интернет магазин, но в Сулпаке. Всё равно дешевле на 15000 получилось)
  • 0

#39
mc_hryuka

mc_hryuka
  • Читатель
  • 1 917 сообщений

Мне кажется, Smart TV этот только для "лишнего" сдирания денег. Можно тысяч на 40 дешевле взять такой же телевизор (такие же характеристики), но без этого "умного телевидения".

так нету сейчас просто ТВ уже - только старые модели такие

#40
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Не так давно приобрел, LM960 47'

Цена в принципе адекватная,

качество картинки, четкость, уровень черного, 3д все на лучшем уровне(540 на каждый глаз, это более чем достаточно, при реальном просмотре одного и того же bluray разницу в качестве 3д с тем же Самсунг 8000 не увидел).

Очень зря наговаривают на недостаточный черный, мол больше серый...После прошивки и настройки ТВ никаких засветов и недостаточного уровня черного нет. Не хуже чем на Плазме.(Плазма есть, на глаз сравнивал)

Приятный довесок это сабвуфер в корпусе, звук нормальный. Но лучше юзать что нить посерьезнее, кино смотреть на таком экране очень приятно.

Медиаплеер пожирает где то 97.5% контента что можно найти на просторах бескрайнего.(лучше сразу обновить, потому что с коробки имеет болезнь с отставанием звука на ни 3д файлах), прошивка легко решает беду.

Супер тонкие рамки и правда делают своё дело, в 3д сцены вылетают из границ, а в 2д кинцо ещё приятнее.

По софту девайс ещё пока не планшет, но значительно удобнее и практичнее своего 8000брата(самуснг). Magic motion это то чем вы реально будете пользоваться, нежели бесполезное управление жестами и управление голосом(Последнее на лыжах тоже есть)

Итог моего никому не интересного ревью, советую брать, пока цены обвалились очень хороший аппарат. Сравнивал при покупке с самсунгом 8000, ИМХО лыжы сделали аппарат значительно лучше и удобнее. Качество картинки именно у 960 немного лучше чем у самсы.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.