Перейти к содержимому

Фотография

БеЗвизовый режимСтраны в которые ненадо делать визу

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#21
Elena_Honda

Elena_Honda
  • Гость
  • 18 сообщений
Да спасибо, ответ действительно супер!
А не припомните какие документы нужны? А то я смотрела на шенген там список чуть-ли не из 15 пунктов состоит
  • 0

#22
Elena_Honda

Elena_Honda
  • Гость
  • 18 сообщений
А еще мне говорили, что билет до Лондона можно достать за 80.000 тенге. :smoke:
  • 0

#23
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Broncher, спасибо еще раз за помощь - на сайте действительно много информации и форму можно распечатать и заполнить не торопясь, выглядит совсем не страшно. И очень удобно, что один день, а то из Астаны за визами не наездишься.

К вопросу о документах. Документы я уже несу во все места на автомате...личные документы, ребенкины, и обязательно справку с места работы - мне она заодно заменяет справку из банка и прочие справки о доходах. Если у вас новый паспорт (какой будет у меня через неделю), несите ксерокопии всех виз, которые вам давали ранее. А вообще, я всегда беру побольше документов, если что-то не надо - то не возьмут.
  • 0

#24
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Broncher, спасибо еще раз за помощь - на сайте действительно много информации и форму можно распечатать и заполнить не торопясь, выглядит совсем не страшно.  И очень удобно, что один день, а то из Астаны за визами не наездишься.

К вопросу о документах. Документы я уже несу во все места на автомате...личные документы, ребенкины, и обязательно справку с места работы - мне она заодно заменяет справку из банка и прочие справки о доходах. Если у вас новый паспорт (какой будет у меня через неделю), несите ксерокопии всех виз, которые вам давали ранее. А вообще, я всегда беру побольше документов, если что-то не надо - то не возьмут.


Список документов есть на сайте. Прокоментирую только самые важные моменты:
Подтверждение дохода - только банковская выписка, можно с карточки, но минимум за 3 месяца. Если приглашает компания, то нужно указывать, что она несет расходы по пребыванию иначе вызывает недоумение.
Ксерокопия всех виз не нужна(только британских + европейские страны за последний год). seismic права, берут не все документы которые вы принесете, даже если они есть в списке. С меня вообще только деньги,оригинал WP, пасспорт и фотографии, а пришлашение сразу отдают. Но могут попросить принести что-то чего в списке нет. На территории по-моему достаточно билетов и брони с гостиницы. Стоимость британской визы до года -9360, потом 15600 за бизнес и 18720 за рабочую.
Удачи! Кстати, неалматинцы могут сдать через представителя, но получить этому представителю можно только по доверенности(я так за двух наших парней с Тенгиза получал)
  • 0

#25
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
Раз пошла такая пьянка, не могли бы вы сказать какие документы нужны для получения шенген визы и как долго ее ждать?

#26
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Раз пошла такая пьянка, не могли бы вы сказать какие документы нужны для получения шенген визы и как долго ее ждать?

агентам визы не дают! :eek: Пока не скажет тип и посольство не будем ему помогать :D
  • 0

#27
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
На момент подачи я превращусь в обычное физическое лицо. Даже не в юридическое :eek:

Тип? А какие типы бывают? Мне всего на неделю максимум. Single entry.
Посольство? Первая страна куда хотим въехать - Польша, затем Германия. Я слышал, что при получении Шенген визы важно какая первая страна куда въезжаешь. Так что точно не знаю в посольство Германии или куда мне обращаться.

Еще такой момент. Тур мы хотим брать будучи в Москве/Питере. Возможно ли получение визы без копии тур.путевки? Если нет, возможно ли ее получить в Москве за пару дней?

#28
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

На момент подачи я превращусь в обычное физическое лицо. Даже не в юридическое  :eek:

Тип? А какие типы бывают? Мне всего на неделю максимум. Single entry.
Посольство? Первая страна куда хотим въехать - Польша, затем Германия. Я слышал, что при получении Шенген визы важно какая первая страна куда въезжаешь. Так что точно не знаю в посольство Германии или куда мне обращаться.

Еще такой момент. Тур мы хотим брать будучи в Москве/Питере. Возможно ли получение визы без копии тур.путевки? Если нет, возможно ли ее получить в Москве за пару дней?


Итак, суммируем- двухнедельная(минимум), туристическая(конечно разовый въезд). Посольство Польши(первая страна). Турпутевка обязательно, равно как и подтверждение дохода, пся крев!
  • 0

#29
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
ок. Понял! СПасибо большое за консультацию.
Значит нужно сперва купить тур.путевку. Жаль. Кто ж мне продаст ее на автоб.тур, ведь в основном путевки это значит масолет :eek:

#30
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А что, Польша уже в Шенгене? А визы где дают? :eek:

А что касается, документов - так об этом же во всех соответствующих ветках написано - обязательно документы об организации и обеспечении вашего тура - все: путевка, брони из гостиниц, авиабилеты туда и обратно, справку о доходах - вы должны доказать, что у вас все организовано и проплачено, и денег на расходы хватит. А то схлопочете отказ и это будет очень-очень грустно.
  • 0

#31
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А что, Польша уже в Шенгене? А визы где дают? :eek:

А что касается, документов - так об этом же во всех соответствующих ветках написано - обязательно документы об организации и обеспечении вашего тура - все: путевка, брони из гостиниц, авиабилеты туда и обратно, справку о доходах - вы должны доказать, что у вас все организовано и проплачено, и денег на расходы хватит.  А то схлопочете отказ и это будет очень-очень грустно.


Глас вопиюшего Бронша:
Все визовые темы упорядочить и закрепить(если здесь не отреагируете, Модераторы, скопирую пост в "Книгу Жалоб и Предложений")
  • 0

#32
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
2seismic: ок, понял. Спасибо. Но все же неясно как быть с автоб.турами. Возможно ли их заказать удаленно и будут ли копии этих авт.туров действительными в конс.отделе? Как уже говорил план таков - доехать поездом до Москвы или Питера а оттуда уже взять авт.тур. Или же единст.вариант это делать саму визу уже в Москве по прибытию туда?

#33
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

А что, Польша уже в Шенгене? А визы где дают? :eek:

А что касается, документов - так об этом же во всех соответствующих ветках написано - обязательно документы об организации и обеспечении вашего тура - все: путевка, брони из гостиниц, авиабилеты туда и обратно, справку о доходах - вы должны доказать, что у вас все организовано и проплачено, и денег на расходы хватит.  А то схлопочете отказ и это будет очень-очень грустно.


Глас вопиюшего Бронша:
Все визовые темы упорядочить и закрепить(если здесь не отреагируете, Модераторы, скопирую пост в "Книгу Жалоб и Предложений")


УГУ, а еще закрепить все темы по алаколю, иссык-кулю, турции, мальдивам, чехии и всем остальным направлениям.

На сайте работает отличный поиск, если народ им не пользуется, значит так им нужны ответы на их вопросы.

Жалуйтесь на здоровье.
  • 0

#34
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

2seismic: ок, понял. Спасибо. Но все же неясно как быть с автоб.турами. Возможно ли их заказать удаленно и будут ли копии этих авт.туров действительными в конс.отделе? Как уже говорил план таков - доехать поездом до Москвы или Питера а оттуда уже взять авт.тур. Или же единст.вариант это делать саму визу уже в Москве по прибытию туда?


Штандартенфюрер, если посольство Польши турфирму-организатора знает, то копия бронирования будет действительна(или еще проще если фирма польская или немецкая)! На сайте немецких фирм можно заказать такие туры! Прости, адреса не помню
  • 0

#35
Stainless_Agent_X

Stainless_Agent_X
  • Забанен
  • 3 431 сообщений
ок, Спасибо большое, Broncher. Теперь все стало ближе к делу. А то я уже стал думать, что все безнадежно

#36
Taira

Taira
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Afaik для граждан Казахстана безвизовый режим таких попсовых странах, как Турция и Тайланд


Еще из "попсовых" - Эмираты, насколько знаю, тоже нас без визы пускают. Если Вы ранее не бывали в Израиле. Если бывали - не пустят. И в Израиль после Эмиратов не пустят.

Сообщение отредактировал Taira: 19.02.2006, 17:40:21

  • 0

#37
Cheeky

Cheeky
  • Свой человек
  • 540 сообщений


Afaik для граждан Казахстана безвизовый режим таких попсовых странах, как Турция и Тайланд


Еще из "попсовых" - Эмираты, насколько знаю, тоже нас без визы пускают. Если Вы ранее не бывали в Израиле. Если бывали - не пустят. И в Израиль после Эмиратов не пустят.

В ОАЭ виза нужна кто вам такое сказал что пускают без виз.Там или отель открывает или ищете спонсора кто вам откроет или если есть кто с резедент визой.
  • 0

#38
Xtasy

Xtasy
  • В доску свой
  • 1 420 сообщений
В ОАЭ еще как нужна виза. На Кубу тоже - делается через посольство в Астане. 40 баксов стоит.
В Непал не надо визу, но поскольку прямых рейсов нет, надо делать транзитную индийскую.
  • 0

#39
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
При пребывании на Кубе до 30 дней для туристов виза не нужна. Достаточно в аэропорту показать бронь гостиницы. (Друзья вернулись позавчера)
  • 0

#40
San_k

San_k
  • В доску свой
  • 1 509 сообщений
а еще какие страны есть? с безвизовым режимом
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.