Перейти к содержимому

Фотография

БеЗвизовый режимСтраны в которые ненадо делать визу

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 265

#1
KAN

KAN
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Народ подскажите страны (не попсовые желательно :spy: ) в коротые без визы
можно вьехать (всмысле бес проблем билет купил и туси там сколько хочешь пока деньги не коньчатся :) ), а то мля с этим Шенгеном геморой мля задолбали уже они турфирмы эти (млин в Испанию серавно охота :) )
  • 0

#2
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
Afaik для граждан Казахстана безвизовый режим таких попсовых странах, как Турция и Тайланд.
  • 0

#3
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений
кипр
  • 0

#4
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений

кипр


правда? а я читала, что виза нужна и ее делают через Москву. или это устаревшая информация?
  • 0

#5
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

кипр


правда? а я читала, что виза нужна и ее делают через Москву. или это устаревшая информация?

Виза с казахстанским паспортом нужна. Деловая и туристическая ставится в консульском отделе английского посольства в Алматы: Панфилова 158 кв.1 В Москве туристическая на 30 дней стоила 10 кипрских фунтов,здесь 12 английских. Сейчас после 1 мая могло и подорожать

Куба без виз, но не рекомендую сейчас. Лучше осенью

Удачи

Сообщение отредактировал Broncher: 05.05.2005, 23:36:38

  • 0

#6
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
А как обстоят дела с Мальтой и Мальдивами? Я слышала её тож через Москву ставят
  • 0

#7
шрайбикус

шрайбикус

    вечный глюк

  • В доску свой
  • 4 891 сообщений
монголия без визы
таджикистан:spy:
  • 1

#8
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

А как обстоят дела с Мальтой и Мальдивами? Я слышала её тож через Москву ставят


Мальдивы ставят на месте по прилету, если ваучер от отеля есть.
  • 0

#9
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

А как обстоят дела с Мальтой и Мальдивами? Я слышала её тож через Москву ставят


Мальдивы ставят на месте по прилету, если ваучер от отеля есть.


Распечатки с интернет-бронирования год назад было достаточно.
Мальта (О,Молта!) Шенген, здесь в Еврокомиссии на общих для Шенгена основаниях
  • 0

#10
Syu

Syu
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Непал. Виза ставится в аэропорту. С собой надо только фотку и деньги.
  • 0

#11
Ixtiander

Ixtiander

    обитатель глубин

  • В доску свой
  • 5 320 сообщений
Малайзия
  • 0

#12
Dirk Diggler

Dirk Diggler
  • Свой человек
  • 891 сообщений

кипр


правда? а я читала, что виза нужна и ее делают через Москву. или это устаревшая информация?

Виза с казахстанским паспортом нужна. Деловая и туристическая ставится в консульском отделе английского посольства в Алматы: Панфилова 158 кв.1 В Москве туристическая на 30 дней стоила 10 кипрских фунтов,здесь 12 английских. Сейчас после 1 мая могло и подорожать

Куба без виз, но не рекомендую сейчас. Лучше осенью

Удачи


а я летал без визы. мне по прилету в аэропорту поставили штамп и был свободен
  • 0

#13
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений
[quote name='Dirk Diggler' date='11.05.2005, 22:25'][quote name='Broncher' date='05.05.2005, 23:31'][quote name='gledia' date='05.05.2005, 21:08'][quote name='Dirk Diggler' date='05.05.2005, 20:31']кипр[/QUOTE]

QUOTE]

а я летал без визы. мне по прилету в аэропорту поставили штамп и был свободен[/QUOTE]

Может ты на Северный Кипр летал? У них правила турецкие.
  • 0

#14
Elena_Honda

Elena_Honda
  • Гость
  • 18 сообщений
Здрасте!

Подскажите плииииз.
Хочу поехать в Лондон, говорят там шенгенка не нужна. А что тогда просто прийти в посольство и отдать паспорт на визу??? Говорят за несколько часов делают.
  • 0

#15
Maslenitsa

Maslenitsa
  • В доску свой
  • 1 372 сообщений
Над вами кто то очень сильно пошутил. В Англию трудно сделать визу. Сдайте все документы и ждите ждите ждите. И позвоните в посольство чтоб иметь полную информацию.
  • 0

#16
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений

Здрасте!

Подскажите плииииз.
Хочу поехать в Лондон, говорят там шенгенка не нужна. А что тогда просто прийти в посольство и отдать паспорт на визу??? Говорят за несколько часов делают.


Сделать визу в UK или даже в Штаты за несколько часов возможно, но далеко не для всех.
  • 0

#17
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
А у меня все знакомые делали британскую визу в течение одного дня :smoke: И я тоже собираюсь это провернуть. Но документы и правда, нужно очень тщательно собрать
  • 0

#18
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Здрасте!

Подскажите плииииз.
Хочу поехать в Лондон, говорят там шенгенка не нужна. А что тогда просто прийти в посольство и отдать паспорт на визу??? Говорят за несколько часов делают.


Как обладатель британского Work permit и 6 виз уточняю:

Порядок получения британской визы. Документы сдаются с 8 до 11, решение консул принимает практически сразу. Если документы в порядке -визу получают в тот же день с 16.30 до 17.30. Если чего-то нехватает или не нравится консульским работникам- говорят также сразу. Собеседования, кому они нужны, проводятся во второй половине дня. Правила едины и для британской визы и для территорий(Кипр!). Отказов много, это правда. БД на обращавшихся есть! Ошибок в визах очень много. Моему другу влепили годовую, перекрыв срок, и если бы на заметил, его бы с двумя действующими визами не впустили. Кроме того в этой же годовой визе стоял срок пребывания 180 дней, а не 360!
Анкета есть на сайте, но я всегда ее наспех заполняю в очереди. чего другим не советую!
  • 0

#19
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Здрасте!

Подскажите плииииз.
Хочу поехать в Лондон, говорят там шенгенка не нужна. А что тогда просто прийти в посольство и отдать паспорт на визу??? Говорят за несколько часов делают.


Как обладатель британского Work permit и 6 виз уточняю:

Порядок получения британской визы. Документы сдаются с 8 до 11, решение консул принимает практически сразу. Если документы в порядке -визу получают в тот же день с 16.30 до 17.30. Если чего-то нехватает или не нравится консульским работникам- говорят также сразу. Собеседования, кому они нужны, проводятся во второй половине дня. Правила едины и для британской визы и для территорий(Кипр!). Отказов много, это правда. БД на обращавшихся есть! Ошибок в визах очень много. Моему другу влепили годовую, перекрыв срок, и если бы на заметил, его бы с двумя действующими визами не впустили. Кроме того в этой же годовой визе стоял срок пребывания 180 дней, а не 360!
Анкета есть на сайте, но я всегда ее наспех заполняю в очереди. чего другим не советую!


Спасибо, очень исчерпывающе. А адрес сайта не подскажете? И в консульство я, конечно, тоже позвоню, все разузнаю. А назначать время для подачи документов надо? Или просто приходить в любой рабочий день?
  • 0

#20
Broncher

Broncher

    эксперт по стебу

  • В доску свой
  • 2 587 сообщений

Здрасте!

Подскажите плииииз.
Хочу поехать в Лондон, говорят там шенгенка не нужна. А что тогда просто прийти в посольство и отдать паспорт на визу??? Говорят за несколько часов делают.


skipped!


Спасибо, очень исчерпывающе. А адрес сайта не подскажете? И в консульство я, конечно, тоже позвоню, все разузнаю. А назначать время для подачи документов надо? Или просто приходить в любой рабочий день?


Oops! Это сайт - www.ukvisas.gov.uk. Записи в очередь нет, приходите с понедельника по пятницам, а в субботу они по-моему только собеседования проводят. В помещении консульского отдела заставляют выключать телефон(как и французы) Удачи!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.