Перейти к содержимому

Фотография

Авто из ГерманииКак лучше пригнать авто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 97

#1
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Привет, форумчане ...

Сразу прошу прощения за некоторую "сумбурность" в вопросе. Давно не читал форум и выпал из событий, однако хотел бы обратиться к знающим людям по следующим вопросам:

В июле предстоит поездка в Европу (Швейцарию), там пересекаемся с другом и хотим проехать по определённому маршруту по Европе (конечная точка Берлин). Самолёты и поезда - штука дорогая, автостоп - тоже не выход, взять машину в аренду, опять-таки достаточно дорого, отсюда появилась идея просто купить автомобиль (читайте: хлам) в той-же Швейцарии/Германии, а затем, после всего европейского турне либо, приехать на нём в Алматы, либо отправить его автовозом, либо, если сломается по дороге, просто бросить в лесу :dandy:. Вопросы следующие:

1) Какие особенности нужно иметь в виду при транзите на автомобиле из Германии в Казахстан? Существует ли обязательная страховка автомобилей, следующих транзитом через Россию? Как лучше ехать, через Польшу, Беларусию и т.д. или паромом из Германии до Питера, а там дальше по России?

2) Сколько стоит автовоз из Германии до Аты, например, для "Пассата"?

3) Какие года везти дешевле? До 1993 г.в.? Имеется в виду таможня.

4) Можно ли снять машину с учёта, если на ней европейские номера, т.е. она оформлена на гражданина ЕС и имеет соотв. страховку и существует доверенность на водителя? Снимают-ли автомобили с учёта в Посольствах или эта процедура отменена?

Основываясь на ответы мы сделаем свой выбор по данной поездке.

Заранее благодарю за ответ.


ЗЫ: Тема одобрена модератором. Спасибо.
  • 0

#2
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
автовоз 1200 евро
имхо, лучше паром
  • 0

#3
supercar

supercar
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
да, лучше паром.....

при въезде в Россию нужно застроховаться....и заплатить взнос....
который тебе вернут при выезде из России...

по России дороги хорошие......а в Казахстан лучше въезжать в районе Петропавловска!
  • 0

#4
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
Пашка, мож лучше с Максом посоветоваться?
  • 0

#5
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений

Пашка, мож лучше с Максом посоветоваться?

Может. Просто он Германией не занимается.

Меня вопрос интересует, машины из Европы своим ходом гонят или нет. Я видел в городе пару машин с немецкими номерами (не транзитными) Что это по деньгам выходит, или выгоднее её на автовоз закинуть и домой лететь. Хотя, Жень, было бы интересно вот так прокатиться.
  • 0

#6
Появляющийся

Появляющийся
  • Свой человек
  • 668 сообщений
По своему опыту знаю что дешевле паром и далее ж/д. Есдинственный минус ждать надо чуток по более чем автовозом, ок. 3-4 недель.
Я несколько раз отправлял через Чандлер ЛТД http://www.chandler-...ew/chandler.php. Сейчас они стоимость доставки высчитывают по весу авто (мерс Е280 (210) в 960 евро до Алматы обошелся). Если сами до порта довезете - до Любика, то там чуток дешевле обходится.

Своим ходом гонать есть смысл если машина оформлена на немца - не придется на российской границе депозит вносить.

Тут еа форуме тусуется один чел valdi - житель славной Германии, бывший казахстанец. Я последние две машины через него покупал, можешь его поискать много чем помочь сможет, может даже в КЗ с вами сквозонет. Если нада могу поискть его асю.

По поводу года берите не старше 92 года - таможня дешевле будет, фолкс или ауди в самый раз.
  • 0

#7
BRom

BRom
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вопрос: купил машину в Германии, нужен надёжный автоперевозчик(автовоз) до алматы. Машина стоит на юге. Сам вылетаю недели через 3 туда в командировку и заодно машину отправить. Порекомендуйте кого-нибудь.
Спасибо.
  • 0

#8
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений
своим ходом гнать машину нельзя !
Можно либо паром либо автовозом !
Я бы выбрал автовоз !
Так как сам заказывал машину через автовоз !!!
Насчет перевозки автовозом :
8 300 711 0556 - Лариса
Заказывал у нее на фирме доставили в лучшем виде к тому же когда заказываешь у них машину она идет под страховкой - если что - нибудь случится с машиной стоимость машины возмещается !!!
заплатил 1250 евро !
  • 0

#9
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
присоеденяюсь к верхнему посту,
ОТЛИЧНЫЕ ребята, качество и надежность.
  • 0

#10
gledia

gledia

    Читатель

  • Постоялец
  • 327 сообщений

своим ходом гнать машину нельзя !
Можно либо паром либо автовозом !
Я бы выбрал автовоз !
Так как сам заказывал машину через автовоз !!!
Насчет перевозки автовозом :
8 300 711 0556 - Лариса
Заказывал у нее на фирме доставили в лучшем виде к тому же когда заказываешь у них машину она идет под страховкой - если что - нибудь случится с машиной стоимость машины возмещается !!!
заплатил 1250 евро !


простите, а можно подробнее про саму машину и во сколько обошлась разтаможка? меня интересует сколько еще бабла нужно отдать не считая перевозки, ну там за СВХ, разтаможка и тэдэ. сама хочу отправить машину из Германии, но не имею четкого представления как все это происходит, сколько в конечном итоге я выложу за все про все пока получу машину на руки. понимаю, что стоимость разтаможки будет зависеть от ст.машины, можно указать примерную цену. Спасибо.
  • 0

#11
BRom

BRom
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Спасибо. После празников свяжусь с этими ребятами.
  • 0

#12
BRom

BRom
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

своим ходом гнать машину нельзя !
Можно либо паром либо автовозом !
Я бы выбрал автовоз !
Так как сам заказывал машину через автовоз !!!
Насчет перевозки автовозом :
8 300 711 0556 - Лариса
Заказывал у нее на фирме доставили в лучшем виде к тому же когда заказываешь у них машину она идет под страховкой - если что - нибудь случится с машиной стоимость машины возмещается !!!
заплатил 1250 евро !


простите, а можно подробнее про саму машину и во сколько обошлась разтаможка? меня интересует сколько еще бабла нужно отдать не считая перевозки, ну там за СВХ, разтаможка и тэдэ. сама хочу отправить машину из Германии, но не имею четкого представления как все это происходит, сколько в конечном итоге я выложу за все про все пока получу машину на руки. понимаю, что стоимость разтаможки будет зависеть от ст.машины, можно указать примерную цену. Спасибо.


Таможня будет напрямую зависеть от марки машины, года выпуска и объёма двигателя. Раньше было проще а именно: таможня оценивала авто по собственной ценовой базе и за определённую сумму машину можно было растаможить по минимальной цене. Сейчас следующая ситуация: все авто оцениваются по катологу СУПЕРШВАКЕ (если вы из германии то это название вам должно быть знакомо). Соответственно таможня и подпрыгнула (все сборы и налоги берутся с оценочной стоимости автомобиля, а не с той цены которая у вас написана в купчей).Далее, если авто с 1995 года и младше то автоматом попадает под независимую экспертизу (ICS) и уже они дают стоимость автомобиля. Примерно так, если кратко. P.S. все остальные расходы по сравнению с таможней ничтожно малы и не привысят 200 баков (постановка на учёт в гаи и тд.) Рад если чем-то помог.
  • 0

#13
BRom

BRom
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

своим ходом гнать машину нельзя !
Можно либо паром либо автовозом !
Я бы выбрал автовоз !
Так как сам заказывал машину через автовоз !!!
Насчет перевозки автовозом :
8 300 711 0556 - Лариса
Заказывал у нее на фирме доставили в лучшем виде к тому же когда заказываешь у них машину она идет под страховкой - если что - нибудь случится с машиной стоимость машины возмещается !!!
заплатил 1250 евро !


простите, а можно подробнее про саму машину и во сколько обошлась разтаможка? меня интересует сколько еще бабла нужно отдать не считая перевозки, ну там за СВХ, разтаможка и тэдэ. сама хочу отправить машину из Германии, но не имею четкого представления как все это происходит, сколько в конечном итоге я выложу за все про все пока получу машину на руки. понимаю, что стоимость разтаможки будет зависеть от ст.машины, можно указать примерную цену. Спасибо.


СОВСЕМ ЗАБЫЛ!!!!!!! Вот Вам для ознакомления
http://www.keden.kz/auto.html
  • 0

#14
aav

aav
  • Постоялец
  • 348 сообщений

Пашка, мож лучше с Максом посоветоваться?

Может. Просто он Германией не занимается.

Меня вопрос интересует, машины из Европы своим ходом гонят или нет. Я видел в городе пару машин с немецкими номерами (не транзитными) Что это по деньгам выходит, или выгоднее её на автовоз закинуть и домой лететь. Хотя, Жень, было бы интересно вот так прокатиться.


Паша позвони и поговорим, все по полочкам разложу как , где и сколько, а прокатиться с Германии летом да и еще не одному одно удовольствие .
  • 0

#15
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

своим ходом гнать машину нельзя !
Можно либо паром либо автовозом !
Я бы выбрал автовоз !
Так как сам заказывал машину через автовоз !!!
Насчет перевозки автовозом :
8 300 711 0556 - Лариса
Заказывал у нее на фирме доставили в лучшем виде к тому же когда заказываешь у них машину она идет под страховкой - если что - нибудь случится с машиной стоимость машины возмещается !!!
заплатил 1250 евро !


простите, а можно подробнее про саму машину и во сколько обошлась разтаможка? меня интересует сколько еще бабла нужно отдать не считая перевозки, ну там за СВХ, разтаможка и тэдэ. сама хочу отправить машину из Германии, но не имею четкого представления как все это происходит, сколько в конечном итоге я выложу за все про все пока получу машину на руки. понимаю, что стоимость разтаможки будет зависеть от ст.машины, можно указать примерную цену. Спасибо.


Растаможка зависит от двигла и от года , ну и еще от того как на таможне по каталогу оценят :( Раньше было проще :)
Я успел привезти машинку по старой таможне :D это мне обошлось в 1300 $
Субарик я купил за 5500 евро + 1250 евро дорога + 1300 $ таможня + 100 гаи (налог) + замена масла итд итп :D

скажите какую машинку хотите я вам расскажу сколько это примерно будет стоить !!!
  • 0

#16
kopec

kopec
  • Гость
  • 41 сообщений
Сколько будет стоить A6 объем 4,2 , 2004-2005 года,то есть в масле? Или А8 4,2 объем, в масле?
  • 0

#17
кардан

кардан
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
to no manner
А машину сам нашел или тебе ее искала фирма?
  • 0

#18
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

to no manner
А машину сам нашел или тебе ее искала фирма?


Машину мне нашла фирма ! (я доволен)
Но если допустим я бы сам нашел машину , ее тоже можно было бы поставить !
  • 0

#19
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Сколько будет стоить A6 объем 4,2 , 2004-2005 года,то есть в масле? Или А8 4,2 объем, в масле?

Стоить будет прилично завтра скину цену !
  • 0

#20
XXX

XXX
  • Свой человек
  • 888 сообщений

Привет, форумчане ...

Сразу прошу прощения за некоторую "сумбурность" в вопросе. Давно не читал форум и выпал из событий, однако хотел бы обратиться к знающим людям по следующим вопросам:

В июле предстоит поездка в Европу (Швейцарию), там пересекаемся с другом и хотим проехать по определённому маршруту по Европе (конечная точка Берлин). Самолёты и поезда - штука дорогая, автостоп - тоже не выход, взять машину в аренду, опять-таки достаточно дорого, отсюда появилась идея просто купить автомобиль (читайте: хлам) в той-же Швейцарии/Германии, а затем, после всего европейского турне либо, приехать на нём в Алматы, либо отправить его автовозом, либо, если сломается по дороге, просто бросить в лесу :(. Вопросы следующие:

1) Какие особенности нужно иметь в виду при транзите на автомобиле из Германии в Казахстан? Существует ли обязательная страховка автомобилей, следующих транзитом через Россию? Как лучше ехать, через Польшу, Беларусию и т.д. или паромом из Германии до Питера, а там дальше по России?

2) Сколько стоит автовоз из Германии до Аты, например, для "Пассата"?

3) Какие года везти дешевле? До 1993 г.в.?  Имеется в виду таможня.

4) Можно ли снять машину с учёта, если на ней европейские номера, т.е. она оформлена на гражданина ЕС и имеет соотв. страховку и существует доверенность на водителя? Снимают-ли автомобили с учёта в Посольствах или эта процедура отменена?

Основываясь на ответы мы сделаем свой выбор по данной поездке.

Заранее благодарю за ответ.


ЗЫ: Тема одобрена модератором. Спасибо.

1. Проезд через Беларуссию только по страховке которую необходимо будет оплатить на границе Беларуссии. Лучше ехать через Беларусов, меньше гемора конечно паром до питера но по времени дольше и по баблу чуть дороже.
2. Автовоз в районе 1200 евро дешевле тяжело будет найти потому как времени на эти поиски надо очень много.
3. Год конечно 93 не моложе чтоб таможка тебя не обидела, но я сомневаюсь что ты найдёш тот же самый Пасат 93 года это не так уж легко поверь мне.
4. Если машина будет на европейских номерах то снять её с учёта можно, надо будет отправлять почтой доки и номера машины обратно на его адрес, он там её снимает с учёта и присылает тебе доки обратно ( снятие с учёта и уже оформленная на тебя). На сколько мне известно, то Посольства этой фигнёй не занимаются, даже если бы и занимались то не стоит этого делать это очень геморойно.
Лучше переоформляй машину там сразу на себя - это тебе дешевле будет.
Если есть вопросы то пиши в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.