Перейти к содержимому

Фотография

Кабинет психотерапевтаДепресняк, профессиональное лечение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#221
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Также согласен с согласившимися выше) Гипнотерапия при "неврозе навязчивых состояний" эффективна в комплексе с медикаментозной терапией, помогает пациенту в промежутке до начала действия тех же СИОЗС)
  • 0

#222
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений


ПСИхолог - это специалист с высшим психологическим образованием (код специальности 030301), работающий в системе образования, на производстве, в коммерческих структурах, в системе здравоохранения и др.
1. Психолог выявляет некоторые особенности личности и степень их выраженности с помощью психодиагностических методов (тестов, опросников и т.д.).
2. Психолог консультирует, помогая человеку научится лучше прислушиваться к себе и понимать себя, жить в согласии со своими чувствами и переживаниями, более эффективно взаимодействовать с другими людьми. При этом медицинские вопросы не входят в компетенцию психолога.
3. В процессе консультирования психолог может использовать специальные психотерапевтические методы (когнитивно-поведенческая психотерапия, психоанализ, гипноз, семейная психотерапия, гештальт - терапия и т.д.)

030302 - Клинический ПСИхолог - это специалист с высшим психологическим образованием, прошедший специальную подготовку на факультете усовершенствования, и работающий в системе здравоохранения.
020414 - Психолог - консультант
050703 - Дошкольная педагогика и психология
050706 - Педагогика и психология
050716 - Специальная психология
050717 - Специальная дошкольная педагогика и психология

Расскажите побольше о психологе..можно ли обучиться этой профессии в Алматы? Или лучше в России? есть ли заочная или только очная форма обучениЯ? Сколько лет обучение? Посоветуйте хороший вуз или место где лучше всего обучают...
  • 0

#223
Пирамида

Пирамида
  • Постоялец
  • 342 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
Пирамида получает + за нарушение локального пункта 5 правил ветки ”Красота и Здоровье”.
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

[/quote]
Расскажите побольше о психологе..можно ли обучиться этой профессии в Алматы? Или лучше в России? есть ли заочная или только очная форма обучениЯ? Сколько лет обучение? Посоветуйте хороший вуз или место где лучше всего обучают...
[/quote]

Есть такая тема в образовании ,ловите ссылку:
http://vse.kz/index....howtopic=117012

Сообщение отредактировал JayKay: 27.06.2010, 18:52:32

  • 1

#224
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Пирамида...большое спасибо за полезную ссылку!!! Оказывается целая тема есть по данному вопросу.
  • 0

#225
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Уважаемые, господа.
Подскажите, что можно сделать с тяжелой депрессией у бабушки(81) год, связанной со смертью близкого человека(сына). От бессонницы пьет нозепам, к психотерапевту обращаться, конечно, не желает.
Я тут почитал про рыбий жир, зверобой. Думаю, м.б. ей подавать эти продукты? Вреда вроде бы быть не должно, а вдруг поможет?!
  • 0

#226
Ю л я

Ю л я
  • Гость
  • 17 сообщений

А я знаю оч хорошего психоаналитика, так что если надо помогу подкину телефончик

Можно телефончик?
  • 0

#227
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Уважаемые, господа.
Подскажите, что можно сделать с тяжелой депрессией у бабушки(81) год, связанной со смертью близкого человека(сына). От бессонницы пьет нозепам, к психотерапевту обращаться, конечно, не желает.
Я тут почитал про рыбий жир, зверобой. Думаю, м.б. ей подавать эти продукты? Вреда вроде бы быть не должно, а вдруг поможет?!

К психиатру отвести, нозепам же она у него берёт? Если не у него - откуда? Депрессии у пожилых людей затяжные, к тому же не надо рассчитывать на то, что сразу после приёма лекарств всё у бабушки нормализуется, в среднем в течении года после такой психотравмы колебания настроения и пр. - норма
  • 0

#228
Калдина@

Калдина@
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Посоветуйте тел бесплатной психологической консультации для женщин...
  • 0

#229
PavelZX2

PavelZX2
  • Частый гость
  • 52 сообщений


Уважаемые, господа.
Подскажите, что можно сделать с тяжелой депрессией у бабушки(81) год, связанной со смертью близкого человека(сына). От бессонницы пьет нозепам, к психотерапевту обращаться, конечно, не желает.
Я тут почитал про рыбий жир, зверобой. Думаю, м.б. ей подавать эти продукты? Вреда вроде бы быть не должно, а вдруг поможет?!

К психиатру отвести, нозепам же она у него берёт? Если не у него - откуда? Депрессии у пожилых людей затяжные, к тому же не надо рассчитывать на то, что сразу после приёма лекарств всё у бабушки нормализуется, в среднем в течении года после такой психотравмы колебания настроения и пр. - норма

+1. Тем более есть антидепрессанты которые получше нозепама в сон будут валить, и без развития зависимости и т.п.. А с ним чем дальше тем хуже только будет.
  • 0

#230
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Хм, даже не знаю, где берет, но точно не у психиатра, принимает давно.
Нет, к психиатру она не пойдет...
  • 0

#231
mx85

mx85
  • Гость
  • 42 сообщений

Я тут почитал про рыбий жир, зверобой. Думаю, м.б. ей подавать эти продукты? Вреда вроде бы быть не должно, а вдруг поможет?!


Можете, конечно, попробовать. Действительно, вреда быть не должно, но и польза сомнительна. Если уж никак не хочет к психотерапевту, то обеспечьте ей хорошую семейную поддержку, не оставляйте одну и т.д.
  • 0

#232
PavelZX2

PavelZX2
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Я тут почитал про рыбий жир, зверобой. Думаю, м.б. ей подавать эти продукты? Вреда вроде бы быть не должно, а вдруг поможет?!


Можете, конечно, попробовать. Действительно, вреда быть не должно, но и польза сомнительна. Если уж никак не хочет к психотерапевту, то обеспечьте ей хорошую семейную поддержку, не оставляйте одну и т.д.

+1. А от нозепама вообще отходить надо.

Сообщение отредактировал PavelZX2: 30.06.2010, 00:05:11

  • 0

#233
ОсобыйВзлет СвободнойМысли

ОсобыйВзлет СвободнойМысли
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений

Можно телефончик?


Круговая Светлана Кузьминична, юнгианский аналитик, 20 лет стажа, отличный, грамотный специалист
+7 701 335 08 99 +7 777 794 11 68

Инкарбекова Лейла Асылбековна, юнгианский аналитик, консультирует с 2005 года
тел. + 7 701 737 02 65, гор. 8 727 329 39 12
  • 0

#234
mx85

mx85
  • Гость
  • 42 сообщений
А когнитивно-поведенческую психотерапию кто-нибудь в Алматы практикует?
  • 0

#235
ОсобыйВзлет СвободнойМысли

ОсобыйВзлет СвободнойМысли
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
мда :(
есть выбор у каждого, конечно - или с профессионалами со стажем работать, или позволить окурить себя благовониями в релакс - комнате и зачитать пару фраз из брошюр и митингов :)

Сообщение отредактировал ОсобыйВзлет СвободнойМысли: 03.07.2010, 14:35:18

  • 0

#236
Юрский период

Юрский период
  • Постоялец
  • 361 сообщений
Добрый день посоветуйте хорошего психотерапевта в центре. У человека непредсказуемые вспышки агрессии, семья страдает, к тому же сомнамбулизм.
  • 0

#237
E. Boriskevichys

E. Boriskevichys
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Тоже хочу походит к специалисту. Просто иногда очень хочется рассказать чужому человеку свои проблемы. Подружкам не расскажешь - а вдруг посчитают ненормальной :) Не знаю депрессия у меня или что, ну просто патологически раздражают люди, причем любые :D Особенно на работе... Не могу сдерживаться, раздражаюсь, а выливается это не всегда, где надо. И еще ненавижу себя жалеть, а жалею сейчас... Фу.... даже писать об этом не могу, поэтому хочу пойти к профи. Но мало того, что не знаю к кому, так еще и не знаю вообще, какие цены по городу. А вдруг лоханусь, опять-таки раздражаться по этому поводу стану :rotate: Так, подскажите и мне!
  • 0

#238
Maple

Maple
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Тоже хочу походит к специалисту. Просто иногда очень хочется рассказать чужому человеку свои проблемы. Подружкам не расскажешь - а вдруг посчитают ненормальной :) Не знаю депрессия у меня или что, ну просто патологически раздражают люди, причем любые :D Особенно на работе... Не могу сдерживаться, раздражаюсь, а выливается это не всегда, где надо. И еще ненавижу себя жалеть, а жалею сейчас... Фу.... даже писать об этом не могу, поэтому хочу пойти к профи. Но мало того, что не знаю к кому, так еще и не знаю вообще, какие цены по городу. А вдруг лоханусь, опять-таки раздражаться по этому поводу стану :rotate: Так, подскажите и мне!

Напишите мне в личку,- это будет бесплатно.
  • 0

#239
kopusha

kopusha
  • Гость
  • 18 сообщений
Живем в астане, нужен хороший грамотный детский психолог. Может порекомендуете?
  • 0

#240
Almost_famous

Almost_famous
  • Свой человек
  • 598 сообщений
Есть хороший психотерапевт (больше гештальт подход) Ботагоз Кожирова. Работает в центре (в смысле в центре города)
Телефон +7-701-7220449
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.