Перейти к содержимому

Фотография

Покушение на Жармахана Туякбаяв Шымкенте, пострадал Сарсенбаев

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#21
MonoRAil

MonoRAil
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Вообще-то я прошёлся поиском по слову "Туякбай" - ничего такого не было.

что еще раз подтверждает, что нафих он никому не нужен.... :dandy:
  • 0

#22
image`nNATION

image`nNATION
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


Вообще-то я прошёлся поиском по слову "Туякбай" - ничего такого не было.

что еще раз подтверждает, что нафих он никому не нужен.... :dandy:

открыто или закрыто совершили покушение.. какая разница? эти животные все грязные и рано или поздно доллжны освободить Землю от своего присутствия.. так что аминь :smoke:
  • 0

#23
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

а кто нынче поддерживает оппозицию? что-то не видно никаких многотысячных маршей протеста в защиту оппозиции. да и как народу отностится к тем кто еще недавно стоял у той же самой властной кормушки? почему у нас оппозиция означает непременно бывшие чиновники и почему они монополизировали демократическую идею? что мешало проявить свое стремление к демократии раньше? а то сидели в креслах и тут вдруг нашло озарение - а живем то неправильно! действительно народных лидеров у нас просто нет.

На самом деле, митинги были бы, но кто разрешает их проводить? У акимата находится несколько поводов отказать.

По поводу народных лидеров вы правы отчасти - нет у нас Саакашвили или Ющенко, но это не повод не желать перемен, т.к. не президента другого надо, а строй другой. Если честно, я поддерживаю Туякбая, когда он говорит, что был период, когда нужно было всю власть дать в руки одного человека, минуя бюрократическую машину Парламента, т.к. срочные реформы были жизненно необходимы. И я не отрицаю заслуг президента Назарбаева, но нам нужно идти дальше и догонять Японию и обгонять Китай, иначе проиграем.

Власть должна быть сменяема, пусть не стрессово, но сменяема. А ещё более, должно быть понимание другого мнения. К примеру, ALPIN-е очень не нравится оппозиция и моё личное мнение, но это не повод закрывать тему, т.к. мнений много и один Бог знает, что есть истина.

P.S. Идеи демократии никто не монополизировал. Отан и Аист формально борятся за демократию.
  • 0

#24
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

даже не знаю кто вы есть на самом деле судя по вашему нику если это провокация с вашей стороны дай аллах вам здоровья :dandy:

Подумал сначала, что это провокационный пост, но сейчас решил ответить :smoke:

Ник мой в честь института представительной государственной власти Парламент, который (личное мнение) сейчас практически не содержит настоящих представителей народа.

Мое мнение о вас меняется в положительную сторону :(
Да история знает факты вот уже начали засылать казачков в "Ш"ахар сам там не состою но слышал есть факты и это somebody's face who played this game
  • 0

#25
ULYMUNAT

ULYMUNAT
  • Свой человек
  • 746 сообщений
хэ.....лидера единой казахстанской оппозиции Жармахана Туякбая было совершено покушение.
Я вот недавно в КОНТИНЕНТте читал что в РК нет единой опозиции , а они такую ахинею пишут!
  • 0

#26
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

открыто или закрыто совершили покушение.. какая разница? эти животные все грязные и рано или поздно доллжны освободить Землю от своего присутствия.. так что аминь :dandy:


хм... а Вы случаем не из тех обкуренных "молодчиков" которые устроили драку?

Надо же, они и доступ в интернет имеют. Теперь и на ЦТ начнут стульями швыряться...
  • 0

#27
image`nNATION

image`nNATION
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

открыто или закрыто совершили покушение.. какая разница? эти животные все грязные и рано или поздно доллжны освободить Землю от своего присутствия.. так что аминь :dandy:


хм... а Вы случаем не из тех обкуренных "молодчиков" которые устроили драку?



Надо же, они и доступ в интернет имеют. Теперь и на ЦТ начнут стульями швыряться...


нет, случайно не один из ЭТИХ... так что последущая реплика не иначе как домыслы...

а что этот Туякбай такая важная и интересная личность?
  • 0

#28
Nosferato

Nosferato
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений

...
Теперь и на ЦТ начнут стульями швыряться...

Только теперь?

А! Ну, да!
До Вас же только СТУЛОМ швырялись... Почти без брызг...
А теперь - СТУЛЬЯМИ.
Чревато.

Все - в укрытие!
  • 0

#29
Ваше высочество

Ваше высочество
  • Свой человек
  • 852 сообщений
Опять... опять одно и тоже....!!!
АФФтору : Не мечи бисер перед ..... Через несколько лет поймут, что они не правы, если останутся в нашей стране..
Лично мне спорить и доказывать просто надоело.
  • 0

#30
Alert

Alert
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Есть такой хороший латинский вопрос "Qui prodest?", то бишь "Кому выгодно?".
Совсем не сторонник ЭТОЙ оппозиции, но если это сделала власть, и сделала всерьез, то это еще одна гиря размером в стул на чашу весов в пользу оппозиции.
Оппозиции вроде выгодно, и возможностей у Туякбая на юге устроить что-то в этом роде поболее. Но как все это дешево! Если это сделала оппозиция, то стул упал не на ту чашу весов, куда они целились.
Наша власть достойна нашей оппозиции.
В общем, победа на выборах будет пирровой.

Случайно, кто-нибудь не организует партию анархистов?
Папрошу щитать меня вашим и выдать мне маузер.
  • 0

#31
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

Опять... опять одно и тоже....!!! 
АФФтору : Не мечи бисер перед .....  Через несколько лет поймут, что они не правы, если останутся в нашей стране..
Лично мне спорить и доказывать просто надоело.

Я тоже так бывает подумываю, но потом понимаю, что это и есть та самая кропотливая работа. Свои идеи нужно излагать и доказывать (естессно, не с пеной изо рта :dandy: ), иначе скатимся до Туркмении, где всем уже вообще на всё плевать, а сама нация в цивилизованном мире есть предмет изучения по политилогии как жить нельзя. Короче я делаю, что в моих силах, чтобы потом внукам мог рассказать и похвастаться :smoke: , а не краснеть за следы на усах.
  • 0

#32
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

а кто нынче поддерживает оппозицию? что-то не видно никаких многотысячных маршей протеста в защиту оппозиции. .

Оппозицию поддерживают по офиц данным выборов в парламент - около 25% , а по неофициальным - 40-50% , считайте пол-страны . И тут уж не знаешь радоваться или огорчаться , что у нас довольно таки спокойная и цивилизованная оппозиция - запрашивали как положено разрешения у властей на проведение митингов .Вот так , а тут аргумент - стулом по голове , это же может радикализировать оппозицию и вынудить ее на экстремисткие шаги ...Кстати говоря , в Бишкеке було так же . Просто митинг , и если бы провокаторы не стали бы избивать митингующих - все бы тем и закончилось .Опять же бы - если бы Акаев вышел к народу , типа - так и так давайте разберемся с результатми выборов - виновных накажем по закону , и - псе , никто бы не стал штурмовать белый дом .
  • 0

#33
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
В последнее время судя по количеству новых появляющихся политических тем на ЦТ и растущей политической активности форумщиков появилось ощущение в том, что рейтинг оппозиции не так уж и низок. Учитывая отсутствие харизматиков в рядах оппозиционеров это даже очень высокий рейтинг. Нам видимо придется научится голосовать не за личности, а за программы.
  • 0

#34
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Есть такой хороший латинский вопрос "Qui prodest?", то бишь "Кому выгодно?".
Совсем не сторонник ЭТОЙ оппозиции, но если это сделала власть, и сделала всерьез, то это еще одна гиря размером в стул на чашу весов в пользу  оппозиции.
Оппозиции вроде выгодно, и возможностей у Туякбая на юге устроить что-то в этом роде поболее. Но как все это дешево! Если это сделала оппозиция, то стул упал не на ту чашу весов, куда они целились.
Наша власть достойна нашей оппозиции.
В общем, победа на выборах будет пирровой.

Случайно, кто-нибудь не организует партию анархистов?
Папрошу щитать меня вашим и выдать мне маузер.

а зачем вам сообственно этоот маузер :dandy:
  • 0

#35
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений

Оппозицию поддерживают по офиц данным выборов в парламент - около 25% , а по неофициальным - 40-50% , считайте пол-страны . И тут уж не знаешь радоваться или огорчаться , что у нас довольно таки спокойная и цивилизованная оппозиция - запрашивали как положено разрешения у властей на проведение митингов .Вот так , а тут аргумент - стулом по голове , это же может радикализировать оппозицию и вынудить ее на экстремисткие шаги ...Кстати говоря , в Бишкеке було так же . Просто митинг , и если бы провокаторы не стали бы избивать митингующих - все бы тем и закончилось .Опять же бы - если бы Акаев вышел к народу , типа - так и так давайте разберемся с результатми выборов - виновных накажем по закону , и - псе , никто бы не стал штурмовать белый дом .

для начала - кого вы зачислили в оппозицию собравшую 25% акжол? тогда он еще был конструктивной оппозицией и имел представителей во власти, в нынешнем виде он сохранил свое начало в партии байменова, а то что говорят абилов, сарсенбаев и компания - сплошной популизм и демагогия. далее не признав выборы оппозиция просто побоялась провести неразрешенный митинг-это только свидетельствует о ее слабости и отсутствии народной поддержки - иначе зачем просить разрешения властей которые сами же обвиняют?
  • 0

#36
Чио Чио Сан

Чио Чио Сан
  • Постоялец
  • 335 сообщений

В последнее время судя по количеству новых появляющихся политических тем на ЦТ и растущей политической активности форумщиков появилось ощущение в том, что рейтинг оппозиции не так уж и низок. Учитывая отсутствие харизматиков в рядах оппозиционеров это даже очень высокий рейтинг. Нам видимо придется научится голосовать не за личности, а за программы.


Уровень политической активности может и растет, но уровень политической терпимости остается предельно низким. Навешивание ярлыков на оппозиционеров, реплики типа - пересажать их всех штоб не высовывались - так очень часто выглядит сегодня "диалог с оппозицией".

Нет у оппозиции сильного, харизматичного лидера, и в этом вся беда. Кто знает, может быть, сможет еще Туякбай набрать вес до выборов... Появится у людей альтернатива - отвернутся от Назара без сожалений.
  • 0

#37
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

Оппозицию поддерживают по офиц данным выборов в парламент - около 25% , а по неофициальным - 40-50% , считайте пол-страны . И тут уж не знаешь радоваться или огорчаться , что у нас довольно таки спокойная и цивилизованная оппозиция - запрашивали как положено разрешения у властей на проведение митингов .Вот так , а тут аргумент - стулом по голове , это же может радикализировать оппозицию и вынудить ее на экстремисткие шаги ...Кстати говоря , в Бишкеке було так же . Просто митинг , и если бы провокаторы не стали бы избивать митингующих - все бы тем и закончилось .Опять же бы - если бы Акаев вышел к народу , типа - так и так давайте разберемся с результатми выборов - виновных накажем по закону , и - псе , никто бы не стал штурмовать белый дом .

для начала - кого вы зачислили в оппозицию собравшую 25% акжол? тогда он еще был конструктивной оппозицией и имел представителей во власти, в нынешнем виде он сохранил свое начало в партии байменова, а то что говорят абилов, сарсенбаев и компания - сплошной популизм и демагогия. далее не признав выборы оппозиция просто побоялась провести неразрешенный митинг-это только свидетельствует о ее слабости и отсутствии народной поддержки - иначе зачем просить разрешения властей которые сами же обвиняют?

Ага сам то из Ак жола(Astana) вот и пиаришь расскольников :dandy:
  • 0

#38
Parliament

Parliament
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений

зачем просить разрешения властей которые сами же обвиняют?

Помню, я сам был готов выйти на митинг, но никак не было одобрения и организации. Думаю, что тогда очень опытный Назарбаев умело расставил акценты и противовесы, чтобы оппозиция и ни туда и ни сюда - с одной стороны, для "Ак жола" итак было несвойственно критиковать Назарбаева (это уже много), а с другой - суды начались и все ждали их решения, а решение затягивалось... ну и т.д.

Я читал статью кого-то из "Ак жола" - говорят, что не хотели людьми рисковать и я их понимаю. Как на Украине или Грузии (вабанк) можно митинговать только когда готов на 100%, а осенью-2004 явно не всё было готово.
  • 0

#39
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

Оппозицию поддерживают по офиц данным выборов в парламент - около 25% , а по неофициальным - 40-50% , считайте пол-страны . И тут уж не знаешь радоваться или огорчаться , что у нас довольно таки спокойная и цивилизованная оппозиция - запрашивали как положено разрешения у властей на проведение митингов .Вот так , а тут аргумент - стулом по голове , это же может радикализировать оппозицию и вынудить ее на экстремисткие шаги ...Кстати говоря , в Бишкеке було так же . Просто митинг , и если бы провокаторы не стали бы избивать митингующих - все бы тем и закончилось .Опять же бы - если бы Акаев вышел к народу , типа - так и так давайте разберемся с результатми выборов - виновных накажем по закону , и - псе , никто бы не стал штурмовать белый дом .

для начала - кого вы зачислили в оппозицию собравшую 25% акжол? тогда он еще был конструктивной оппозицией и имел представителей во власти, в нынешнем виде он сохранил свое начало в партии байменова, а то что говорят абилов, сарсенбаев и компания - сплошной популизм и демагогия.

Вы сами себе противоречите , в "настоящем Акжоле ( Алматы :smoke: )" - Сарсенбаев , Джандосов , Абилов , Куттыкадам , Сембаев , Ертлесова. А в "ненастоящем Акжоле ( Астана :dandy: ) - Байменов и псе , больше известных людей нету . Потому , например я голосовал за Ак жол - исключительно из за Куттыкадама , если бы шел по моему округу Байменов - голосовал бы против .
  • 0

#40
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

еще раз подтверждает, что нафих он никому не нужен....

,

а кто нынче поддерживает оппозицию? что-то не видно никаких многотысячных маршей протеста в защиту оппозиции. ...

и т.д.
Ну, мона сказать, убедили, что и нафик, и слаба оппозиция, и нет харизматичных лидеров в ней, и все такое ...
НО! Почему ее такую хилую и слабую боится НАН и иже с ним (включая перевозбудившихся цтшников :dandy:)?

Сообщение отредактировал Хруст: 03.05.2005, 21:41:43



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.