Перейти к содержимому

Фотография

Доска позора Казнетадля двоечников


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#21
KFC

KFC
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Опыт сайтостроительства у меня довольно таки большой, поэтому кое-что в этом деле я смыслю.


а можно посмотреть на Ваш любой прожект (по Вашему мнению самый удачный)

если у вас есть желание меня покритиковать, то лучше это делать в отдельном топике. Для аналогии могу привести ситуацию:
вы едете за рулем авто и вдруг (остановившись скажем на знак светофора) замечаете неисправность в соседней машине (спущенная шина, разбитый указатель поворота и т.д.). Из чувства солидарности вы сообщаете об этом водителю. В ответ наблюдается следующая реакция:

Вариант А: - у нас 95 % машин в таком состоянии ездят
Вариант Б: - а ты вообще кто такой ? ты сам ездить умеешь ?
Вариант В: - то же что и Б + а ну-ка покажи, как ты на двух колесах умеешь ездить
Вариант Г: - ты меня, друг с кем то путаешь, я не водитель авто, я шофер.
Вариант Д: - а вот у той машины кажись тоже спущена шина
Вариант Е: - ты бы лучше чем попусту болтать, взял бы и подкачал мне шины
:D

Сообщение отредактировал KFC: 12.05.2005, 03:22:50

  • 0

#22
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Опыт сайтостроительства у меня довольно таки большой, поэтому кое-что в этом деле я смыслю.
Если нерадивый админ не удосуживается свой сайт сделать

Если у Вас и в самом деле большой опыт сайтостроительства, то Вы должны понимать, что админ должен администрировать сайт, а не делать.

Установка, поддержкой и внедрение программных продуктов лежит целиком на человеке часто называемым в простонародье "админ", "сисадмин" и т.д. в зависимости от структуры ИТ департамента. Иногда этим занимается сторонняя компания, то есть весь цикл аутсорсится (по разным причинам).

Я не знаю, как у Вас в простонародье называется человек занимающийся внедрением програмных продуктов, да это и не имеет сейчас значения.
Была фраза "нерадивый админ не удосуживается свой сайт сделать", с которой я не согласился, т.к. админ должен администрировать (обеспечение технической работоспособности, безопасности и т.д.) сайт (кстати, наполнение материалами сюда не относится, хотя эти функции могут быть возложены), а не "делать" его. При этом под термином "делать" в применении к сайту я понимаю только его создание, разработку, а этим должен заниматься отнюдь не админ. Кому захочется, чтобы ему аппендицит удалял баскетболист? Почему это замечание не должно работать применительно к разработке сайтов?

P.S. Я очень давно вышел из пубертатного возраста, т.ч. Сережей меня называет только один человек - моя жена.

P.P.S. А что, расписание Лондон - Астана можно только на сайтах национальных авиаперевозчиков найти?

Сообщение отредактировал Сергей Бондаренко: 12.05.2005, 10:00:29


#23
KFC

KFC
  • Частый гость
  • 99 сообщений
чтобы не замусоривать тему, предлагаю перенести прения и оффтоп в личку (иструкции по определению и классификации оффтопа на один пост выше :D )
ps (post scriptum) всё-таки программисты - порядочные зануды :)
  • 0

#24
pauk

pauk
  • Гость
  • 5 сообщений
Дорогие собеседники. Вам не кажется, что это "низко" , обсуждать и осмеивать сайты без ведома администратора или создателя.

Для аналогии могу привести ситуацию:
вы едете за рулем авто и вдруг (остановившись скажем на знак светофора) замечаете неисправность в соседней машине (спущенная шина, разбитый указатель поворота и т.д.). Из чувства солидарности вы сообщаете об этом водителю.

Так Вы и говорите водителю, а не кричите на весь перекресток.
p.s. KFC если вы хотите сообщить об ошибке на к.л. сайте , пишите на форму обратной связи или в гостевую книгу.
  • 0

#25
Peace

Peace
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вот сколько раз я что-то советовал людям на соседних с моей машинах столько раз слышал в ответ Спасибо или Да я знаю. Но никто мне ничего резкого в ответ не отвечал.
  • 0

#26
T. Anre

T. Anre

    Data Miner

  • В доску свой
  • 2 327 сообщений
Я не понимаю. Зачем такие темы создавать, да еще к тому же для публичного обсуждения. Раскритиковать можно любой сайт. Ведь не зря говорят сколько людей столько мнений, каждый судит субъективно и дать объективную оценку просто не может, даже если он великий профи в этом деле, что актуально сейчас через год может стать просто мусором.
  • 0

#27
KFC

KFC
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Дорогие собеседники. Вам не кажется, что это "низко" , обсуждать и осмеивать сайты без ведома администратора или создателя.


Для аналогии могу привести ситуацию:
вы едете за рулем авто и вдруг (остановившись скажем на знак светофора) замечаете неисправность в соседней машине (спущенная шина, разбитый указатель поворота и т.д.). Из чувства солидарности вы сообщаете об этом водителю.

Так Вы и говорите водителю, а не кричите на весь перекресток.
p.s. KFC если вы хотите сообщить об ошибке на к.л. сайте , пишите на форму обратной связи или в гостевую книгу.


писали, глубокоуважаемый pauk, но реакции никакой.
чтобы не быть голословным, могу привести пример:

на одном сайте маленькая опечатка, о которой я по доброте душевной когда-то сообщил (тихо шепнул на ухо) владельцу сайта. Этой опечатке наверное уже около 2 лет.

вот скриншот -
Изображение

зы. кстати Ляхов обсуждает сайты также без ведома администратора обсуждаемого ресурса :smoke:

Сообщение отредактировал KFC: 12.05.2005, 20:41:33

  • 0

#28
KFC

KFC
  • Частый гость
  • 99 сообщений

Я не понимаю. Зачем такие темы создавать, да еще к тому же для публичного обсуждения. Раскритиковать можно любой сайт. Ведь не зря говорят сколько людей столько мнений, каждый судит субъективно и дать объективную оценку просто не может, даже если он великий профи в этом деле, что актуально сейчас через год может стать просто мусором.


объясняю. Обсуждаются конкретные ошибки, халатность и другие отрицательные моменты какого-либо сайта. Реабилитация сайта производится исправлением ошибок. Для конкретики приведу еще раз пример:

Изображение

это результаты поиска по расписанию полетов. Из-за чего вылетает данная ошибка, причем довольно долго и с завидной постоянностью, можно только догадываться.

ps.
вот Сергей Бондаренко или ПетрМ наверное смогут определить на расстоянии, чья здесь вина: админа, убравшего файл или изменившего настройки (какой-нить CATALINA_HOME) или разработчика.

Сообщение отредактировал KFC: 12.05.2005, 20:32:29

  • 0

#29
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
KFC, а Вы бы рассказали сначала - откуда вообще этот адрес на амадеусовском сайте у Вас взялся?
1. На сайте нет всей этой папки.
2. Я не нашел не только ссылок на папку, но и ссылок на "поиск по расписанию полетов" (вообще, насколько я знаю эту компанию - в инете они не будут выкладывать расписание - их бизнес заключается в продаже доступа к их БД)

Т.ч. я пока не вижу ничьей вины. Кстати, вот здесь тоже выдается ошибка - чья это вина?

#30
KFC

KFC
  • Частый гость
  • 99 сообщений

KFC, а Вы бы рассказали сначала - откуда вообще этот адрес на амадеусовском сайте у Вас взялся?
1. На сайте нет всей этой папки.
2. Я не нашел не только ссылок на папку, но и ссылок на "поиск по расписанию полетов" (вообще, насколько я знаю эту компанию - в инете они не будут выкладывать расписание - их бизнес заключается в продаже доступа к их БД)

Т.ч. я пока не вижу ничьей вины. Кстати, вот здесь тоже выдается ошибка - чья это вина?


вот ссылка на расписание полетов http://www.air-astan...schedules.shtml,
если вы введете любую опцию, то получите вышеуказанную ошибку. То, что поиск осуществляется на чужом сервере, ничего не меняет. Ошибка отображается на сайте авиакомпании.

Насчет вашего кстати: вы указали ссылку на несуществующий файл. Это немного другой случай, поскольку прямой ссылки с главной страницы или навигации на указанное вами место нет в природе. В случае с авиакомпанией прямая ссылка есть. Битая. Кто-то её должен периодически проверять и надеюсь что исправят или уберут вовсе.

ps. У Вас своеобразная логика... Я бы рекомендовал Вам оставаться в веб-девелоперах как можно дольше.
  • 0

#31
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Опыт сайтостроительства у меня довольно таки большой, поэтому кое-что в этом деле я смыслю.
Если нерадивый админ не удосуживается свой сайт сделать...

см. ниже

вот ссылка на расписание полетов http://www.air-astan...schedules.shtml,
если вы введете любую опцию, то получите вышеуказанную ошибку.  То, что поиск осуществляется на чужом сервере, ничего не меняет. Ошибка отображается на сайте авиакомпании.

Ошибка отображается на сайте "Амадеус СНГ", а не на сайте "Эйр-Астана". Это разные сайты на разных IP (212.154.147.178 и 212.154.215.146).

Насчет вашего кстати: вы указали ссылку на несуществующий файл.

Абсолютно верно, я (как и Вы) указал ссылку на несуществующую папку (а не файл), и задал тот-же самый вопрос: кто виноват в том, что по этой ссылке ничего не открывается?

ps. У Вас своеобразная логика... Я бы рекомендовал Вам оставаться в веб-девелоперах как можно дольше.

А я бы рекомендовал Вам не давать мне подобных рекомендаций (тем более, что как показывают вышеотквоченые высказывания, Вы все-таки имеете довольно смутные представления о теме, которую затронули). К тому же, я уже много лет как не являюсь веб-девелопером.

PS: Я не собираюсь защищать или обвинять ни одну из сторон (Амадеус и Эйр-Астана) данного конкретного примера. Мы не знаем, что и на каких условиях размещалось раньше по этому адресу на сайте Амадеуса, а Эйр-Астана вполне возможно, не знает о том, что интерфейс который раньше работал более недоступен (да, есть специальное ПО, которое проверяет работоспособность внешних ссылок, но в данном случае это не ссылка а адрес формы, так что проверить ее автоматически нельзя (можно, но для этого нужно писать специальные скрипты))

По целому ряду причин, я не сторонник подобных "досок позора" - найти огрехи разной степени сложности можно на любом сайте. В эту полемику я ввязался только потому, что человек заявивший о своем немалом опыте в сайтостроительстве в этом же письме сделал грубую ошибку, а в ходе дальнейшей дискуссии доказал свою несостоятельность в обсуждаемом вопросе.

Тема закрывается как неконструктивная, мое решение может быть обжаловано в установленом порядке у администрации форума (bb@ct.kz)

PPS: Вы, KFC вполне можете наказать досадившего Вам авиаперевозчика "рублем" - отказаться от его услуг.


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.