Перейти к содержимому

Фотография

Сколиозпомощь+советы+мнения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 243

#221
Solinta

Solinta
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Ходила через 3 мес. после родов к мануальному терапевту (фио уже оглашалось на форуме), вставать с кровати не могла, не то что новорожденную поднимать.
Боли после 5 сеансов прошли, нужно было поддерживать зарядкой. О моей сутулости ответил, что не исправить уже.... а так хочется хоть чуть-чуть :faceoff: Сейчас поднимаю ребенка, так чувствую, что я прям на глазх своих же "сворачиваюсь пополам. Выпрямляюсь, стараюсь сидеть ровно, тянут все мышцы :faceoff: Все отрофировано. Как исправить ситуацию? чем? Плавание, йога?

Добрый день!
Я тут новичок и занесло - то меня на больную тему: позвоночник, суставы и т.д.! Всем рассказываю и советую одно и тоже! В общем, Ваша проблема мне более чем знакома - у меня и муж и дочь (11 лет) с проблемами в позвоночнике, суставами и т.д. Онемение, протрузии, грыжа, сколиоз - офигенный суп - набор. Потратили ужасно много сил, времени и денег на ВСЕХ врачей всех мастей и направлений! Чуть было не сдался мой милый и не лег под нож - с гржей своей. Помог нам центр Бубновского. Муж здоров, дочка тоже. Все это - через всего полгода после занятий (мы, конечно, сейчас профилактикой все - равно занимаемся время от времени). Это все - без операций, без лекарств! Если я Вам помогла - рада! Контакты есть - могу написать. Ну, или у них сайт свой есть неплохой - там все понятно
  • 0

#222
Natalya13

Natalya13
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Люди прежде чем всем подряд лечить выясните настоящую причину и не верьте что что наследственный сколиоз или при родах. или при падении. мне в свою очередь врачи что только не наговорили и лечили всем и ЛФК, физио и манульная,, и массаж. . и все оказалось вредно и только ухудшило. в итоге была сделана операция на сколиоз. и потом только выяснилось причина сколиоза и много чего можно было избежать... и не ухудшать болезнь

Сообщение отредактировал Natalya13: 11.04.2013, 21:59:41

  • 0

#223
ssabira

ssabira
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

потом йога-несколько асан по утрам, спина конечно еще кривая но мыщцы стали подвижнее и сильнее, теперь главное привыкнуть ходить ровно и не бросать,тут главное регулярность-вода камень точит.

ДД!!! а йогой вы сами занимаетесь дома или в группе?
  • 0

#224
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений

Посоветуйте плийз литературу или инструктора по фитнесу, хочу ходить прямо,и укрепить мышци спины. Сутулость дает о себе знать.


  • 0

#225
nurifashti

nurifashti
  • Гость
  • 27 сообщений

 

Ходила через 3 мес. после родов к мануальному терапевту (фио уже оглашалось на форуме), вставать с кровати не могла, не то что новорожденную поднимать.
Боли после 5 сеансов прошли, нужно было поддерживать зарядкой. О моей сутулости ответил, что не исправить уже.... а так хочется хоть чуть-чуть :faceoff: Сейчас поднимаю ребенка, так чувствую, что я прям на глазх своих же "сворачиваюсь пополам. Выпрямляюсь, стараюсь сидеть ровно, тянут все мышцы :faceoff: Все отрофировано. Как исправить ситуацию? чем? Плавание, йога?

Добрый день!
Я тут новичок и занесло - то меня на больную тему: позвоночник, суставы и т.д.! Всем рассказываю и советую одно и тоже! В общем, Ваша проблема мне более чем знакома - у меня и муж и дочь (11 лет) с проблемами в позвоночнике, суставами и т.д. Онемение, протрузии, грыжа, сколиоз - офигенный суп - набор. Потратили ужасно много сил, времени и денег на ВСЕХ врачей всех мастей и направлений! Чуть было не сдался мой милый и не лег под нож - с гржей своей. Помог нам центр Бубновского. Муж здоров, дочка тоже. Все это - через всего полгода после занятий (мы, конечно, сейчас профилактикой все - равно занимаемся время от времени). Это все - без операций, без лекарств! Если я Вам помогла - рада! Контакты есть - могу написать. Ну, или у них сайт свой есть неплохой - там все понятно

 

напишите, пожалуйста, сайт или контакты. спасибо! 


  • 0

#226
Irena Natali

Irena Natali
  • Завсегдатай
  • 122 сообщений

Добрый день! Хотела поделиться информацией - по своей работе знаю, как много сейчас людей страдают от проблем с позвоночником. В Алматы работает женщина, она где только не обучалась - в Индии, Тибете, сейчас вернулась из Москвы (тоже проходила обучение у лучшего целителя России) и открыла здесь кабинет. Расхваливать не хочется, но как она лечит спинки - это невероятно! знаю, что даже с Бехтерева берет и есть результаты. Вообще она занимается лечением не только спинок, но и проблем с организмом в целом (просто я сталкивалась проблемой по спинке) Работает она по меридианной и по чакровой системам, это то, что знаю, вероятно что-то еще применяет. Сеанс у нее около двух часов, потом просто встаешь и "плывешь" - ни боли, ни напряжения, красота вообщем. Если вдруг кому нужны контакты - пишите, с удовольствием поделюсь, но только знаю, что у нее очередь....но оно стоит того 


  • -1

#227
Hytersan

Hytersan
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

ДД. Куда сейчас можно обратится с такой проблемой ? Заметил что плечи разные по высоте, вот решил сходить к врачу но не знаю куда. Посоветуйте пожалуйста. Заранее спасибо.


  • 0

#228
SMILE4ALL

SMILE4ALL
  • Гость
  • 46 сообщений

Ходила через 3 мес. после родов к мануальному терапевту (фио уже оглашалось на форуме), вставать с кровати не могла, не то что новорожденную поднимать.
Боли после 5 сеансов прошли, нужно было поддерживать зарядкой. О моей сутулости ответил, что не исправить уже.... а так хочется хоть чуть-чуть :faceoff: Сейчас поднимаю ребенка, так чувствую, что я прям на глазх своих же "сворачиваюсь пополам. Выпрямляюсь, стараюсь сидеть ровно, тянут все мышцы :faceoff: Все отрофировано. Как исправить ситуацию? чем? Плавание, йога?

Добрый день!
Я тут новичок и занесло - то меня на больную тему: позвоночник, суставы и т.д.! Всем рассказываю и советую одно и тоже! В общем, Ваша проблема мне более чем знакома - у меня и муж и дочь (11 лет) с проблемами в позвоночнике, суставами и т.д. Онемение, протрузии, грыжа, сколиоз - офигенный суп - набор. Потратили ужасно много сил, времени и денег на ВСЕХ врачей всех мастей и направлений! Чуть было не сдался мой милый и не лег под нож - с гржей своей. Помог нам центр Бубновского. Муж здоров, дочка тоже. Все это - через всего полгода после занятий (мы, конечно, сейчас профилактикой все - равно занимаемся время от времени). Это все - без операций, без лекарств! Если я Вам помогла - рада! Контакты есть - могу написать. Ну, или у них сайт свой есть неплохой - там все понятно
напишите, пожалуйста, сайт или контакты. спасибо!
Сутулость или сколиоз? Это разные проблемы абсолютно, в центре Бубновского , действительно очень хорошие результаты, возможно у вас получится ( многое будет зависеть от того, насколько сильны дегенеративные изменения позвоночника), но тем не менее грамотная физическая нагрузка в любом случае необходима , удачи вам и отпишитесь потом по поводу результата:)
  • 0

#229
SMILE4ALL

SMILE4ALL
  • Гость
  • 46 сообщений

Посоветуйте плийз литературу или инструктора по фитнесу, хочу ходить прямо,и укрепить мышци спины. Сутулость дает о себе знать.

http://propilates.ru/
Замечательный сайт, есть подборка упражнений , грамотный подход инструктора, упражнения направлены на улучшение осанки как раз:)))

Сообщение отредактировал SMILE4ALL: 01.06.2015, 09:52:17

  • 1

#230
Night Breeze

Night Breeze
  • Читатель
  • 50 сообщений

Какие самые эффективные упражнения от сколиоза для детей в домашних условиях?



#231
Пачули

Пачули
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Заметила, что у дочки 12 лет лопатки выступают, и еще по-разному. Привела на консультацию к врачу остеопату. Оказалось, что у неё сколиоз, из-за него таз кривой, что привело к тому, что одна нога немного короче другой. В общем, я была в шоке. Дочка занимается танцами, фитнесом. Не спорю, много сидит, делает уроки, рукодельничает. Но чтоб до такого досидеться - не ожидала. Врач всё поправил, еще и череп ))) Оказалось, что лицевые кости как-то неправильно расположены. Я думала, что ассиметрия лица - это нормально. Но в случае с моей дочкой нужна была корректировка (нос смотрел слишком вправо). И еще доктор отметил, что я вовремя спохватилась, т.к. в 12 лет кости и связки еще мягкие, легко поддаются воздействию, и лечение не будет долгим. Так что, мамочки, не откладывайте визит к врачу, пока лето, школа не началась, проверьте своих деток. Невылеченный сколиоз ведет к дальнейшим проблемам позвоночника (протрузии, грыжи), головным болям, внутричерепному давлению. Кому нужны контакты этого врача, пишите в личку.


  • 0

#232
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

За много лет изучения данного заболевания узнала много информации, вот например по результатам проведенных исследований выявили неэффективность стандартных упражнений ЛФК которые часто применяли ещё СССР, порой результат после их применения был даже хуже первоначального. Корсетирование по Шено показано при 1-2 степени, а дальше назначают операцию.После операций так же возможно формирование искривления, что влечет повторное вмешательство, кроме того высок риск появлений свищей и прочих побочных реакций.После операции теряется гибкость позвоночника и следует множество противопоказаний (катание на коньках, езда верхом, подъем тяжестей, и очень противопоказаны любые падения т.к. высок риск смещения эндопротектора), при любых смещения конструкции необходима операция т.е. показатель качества жизни падает из-за множества ограничений и нависающего риска повторных операций.Самым эффективным не инвазивным на сегодняшний день является метод Катарины Шрот, это специально подобранный комплекс упражнений, направленный на трех мерное исправление деформации. Оплотом метода является дыхание, при котором пациент должен как бы выдавливать "впалую" сторону спины. Курс длиться 1 месяц. С проживанием в санатории Германии обходится примерно в 4 000 евро.Так же можно разработать для себя курс упражнений из пилатеса, йоги, дыхательной гимнастики с подключением соматических приемов, но важно знать какие позы/асаны противопоказаны при заболевании. Я пришла к выводу, что при сколиозе очень важно выработать в себе упорство и силу воли и заболевание поддастся исправлению. Лично была и у Бобыря, у мануалистов, остеопатов, никак я не хотела верить в пожизненный диагноз, врачи пугали ужасным будущем, отправляли на ЛФК и плавание (это у них один совет для всех) после множества консультаций веру во врачей потеряла т.к. пришла к выводу, что надеяться можно только на себя и на свои силы. А если кто-то пообещает за пару сеансов вылечить заболевание, которое формировалось многие годы, знайте что он пытается на вас нажиться. [size=3][font=tahoma, geneva, sans-serif]После моих долгих поисков и скитаний по врачам/мануалистам/тренажерным залам/просторам интернета я разработала для себя комплекс упражнений и начала его выполнять каждое утро - результат не заставил себя ждать. После месяца ежедневных занятий ушел тонус на изогнутой ml]http://www.results.s...ults-xrays.html[/url]Всем желаю сил, терпения и самое главное знать, что это испытание дано что б сделать нас сильнее. )))


А есть ли у нас шрот специалисты? У нас даже глав врач центра бубновского про это не знает почему то. Про метод первый раз слышит. Реально самой по книжке понять где тонус и как делать?
  • 0

#233
Гаухар_2

Гаухар_2
  • Гость
  • 14 сообщений

O.OL69 зачем вы всех здесь пугаете.
Жизнь вообще штука вредная от нее умирают.
Да есть отрицательные случаи, но по процентности то их очень мало.

Я могу дать тел врача, которая лечит сколиоз многостороне.
Она все по порядку расскажет что почему и зачем, в паре с ней работает мануальщик остеопат.
Я была на приеме у них в пятницу так он мне за один сеанс выправил мою спинку и сровнял ноги (длинной были разные)
кому надо кидайте в ЛС

 Здравствуйте,

Извините, что обращаюсь к вам, увидев ваше сообщение столетней давности) не могли бы вы написать ФИО кто помог вам со сколиозом. У меня тоже сколиоз, ноги разной длины, перекос тела. Может, найду хорошего врача.


  • 0

#234
kzrinat

kzrinat
  • Свой человек
  • 550 сообщений

подскажите пожалуйста где можно измерить степень кривизны сколиоза сюда или в личку или на ватсап 87070442337. лучше на ватсап.


  • 0

#235
nkanat

nkanat
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


O.OL69 зачем вы всех здесь пугаете.
Жизнь вообще штука вредная от нее умирают.
Да есть отрицательные случаи, но по процентности то их очень мало.

Я могу дать тел врача, которая лечит сколиоз многостороне.
Она все по порядку расскажет что почему и зачем, в паре с ней работает мануальщик остеопат.
Я была на приеме у них в пятницу так он мне за один сеанс выправил мою спинку и сровнял ноги (длинной были разные)
кому надо кидайте в ЛС

Здравствуйте,
Извините, что обращаюсь к вам, увидев ваше сообщение столетней давности) не могли бы вы написать ФИО кто помог вам со сколиозом. У меня тоже сколиоз, ноги разной длины, перекос тела. Может, найду хорошего врача.
Гаухар нашли хорошего врача по лечению скалиоза?
  • 0

#236
Арманббм

Арманббм
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
ищу друзей сколиозников,у меня тоже сколиоз 2 степени,пишите в вастап 87752950429 или вконтакте Кенжебеков Арман,добавлю в друзья
  • 0

#237
Тоби

Тоби
  • Читатель
  • 90 сообщений

По телеку показывали что у детей профилактику сколиоза  можно проводить через через занятия хореографией . 



#238
nkanat

nkanat
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Добрый вечер народ. Посоветуйте хорошего врача в Алматы кто занимается скалиозом и остехандрозом?. Срочно надо. Спасибо.
  • 0

#239
Гаухар_2

Гаухар_2
  • Гость
  • 14 сообщений

 

 

O.OL69 зачем вы всех здесь пугаете.
Жизнь вообще штука вредная от нее умирают.
Да есть отрицательные случаи, но по процентности то их очень мало.

Я могу дать тел врача, которая лечит сколиоз многостороне.
Она все по порядку расскажет что почему и зачем, в паре с ней работает мануальщик остеопат.
Я была на приеме у них в пятницу так он мне за один сеанс выправил мою спинку и сровнял ноги (длинной были разные)
кому надо кидайте в ЛС

Здравствуйте,
Извините, что обращаюсь к вам, увидев ваше сообщение столетней давности) не могли бы вы написать ФИО кто помог вам со сколиозом. У меня тоже сколиоз, ноги разной длины, перекос тела. Может, найду хорошего врача.
Гаухар нашли хорошего врача по лечению скалиоза?

 

Извините, что не ответила. Просто не заходила на этот сайт). Я ходила к Назым, остеопату. Принимает ниже Тимирязева, на Маркова, в доме, где вывеска Апи-центр вроде, поднимитесь по лестнице, внутри направо и увидите железную дверь, там вроде вывеска есть. У нее мягкая техника, иглотерапия тоже. В первый раз я удивилась, что она мне мой перекос убрала)) Но до конца он не убирается, просто периодически надо на место ставить. К ней ходят даже беременные :)


  • 0

#240
Массажист1987

Массажист1987
  • Читатель
  • 49 сообщений
Кабинет массажа приглашает гостей и жителей Уральска.
 
Регламент кабинета - 10:00 / 23:00 
Лечение, по записи и без опозданий. 
 
Курс массажа для заболеваний, возникших несколько месяцев назад: составляет 12 сеансов. 
Курс массажа для заболеваний, возникших год или более лет назад: составляет 24 сеанса. 
 
Профилактику по лечению, проводят через каждые 3 месяца. 
 
Кроме этого, я даю ценные рекомендации, которые помогут, сохранить возвращённое здоровое состояние организма: на десятки 10 лет вперёд. 
 
Посещают массажиста каждый день, либо через день, в процессе всего лечебного курса. 
 
Если я не отвечаю на ваши звонки, значит, в данный момент, лечу пациента. 
Перезвоните, позднее или напишите sms. 
 
Отдельно, от платы за лечение - вами оплачивается дорога. 
Сумма разнится, от 200 до 3000 тенге, в зависимости от времени суток и вашего местоположения. 
 
ОЗНАКОМЬТЕСЬ, С ПРОТИВОПОКАЗАНИЯМИ. 
 
Абсолютные противопоказания к массажу:
 
•злокачественные опухоли (до их радикального лечения);
•гангрена;
•тромбоз;
•активная форма туберкулеза;
•венерические заболевания;
•острый и хронический остеомиелит;
•каузалогический синдром после травмы периферических нервов;
•недостаточность кровообращения и сердечная недостаточность 3-й степени;
•ангиит (заболевание мелких кровеносных сосудов);
•заболевания с выраженными изменениями психики;
•аневризмы кровеносных сосудов, аорты;
•цинга;
•ВИЧ-инфекция;
•болезни крови, склонность к кровотечениям;
•атеросклероз периферических сосудов, тромбангиит в сочетании с атеросклерозом мозговых сосудов. 
 
Временные противопоказания к массажу:
 
•острые лихорадочные состояния;
•острый воспалительный процесс;
•кровотечения;
•гнойные, инфекционные процессы (фурункулез и т. Д. );
•лимфаденит, лимфангит;
•кризы: гипертонические, гипотонические и церебральные;
•множественные аллергические высыпания на коже, а также кровоизлияния и отеки;
•тошнота, рвота, боль в животе;
•алкогольное опьянение;
•острые боли, требующие наркотических анальгетиков;
•острая сердечно-сосудистая, почечная недостаточность. 
 
Локальные противопоказания:
 
•массаж участков тела, пораженных грибковыми, вирусными и другими возбудителями заболеваний - бородавки, герпес, трещины, экземы и т. Д. ;
•массаж тела в области нахождения доброкачественной опухоли, массаж остальных частей тела выполняют по щадящей методике (только поглаживание);
•массаж тела в областях, прилегающих к месту иссечения злокачественной опухоли;
•массаж передней поверхности грудной клетки при мастопатии;
•массаж поясничной области, живота, бедер при кисте яичников, фиброме, миоме, аденоме (у мужчин);
•массаж вблизи выступающих родинок;
•массаж в местах варикозного расширения вен;
•массаж живота при грыже, беременности, менструации, камнях в желчном пузыре и почках. Массаж поясничной области при этом выполняется по щадящей методике;
•массаж грудных желез, паховой области, сосков;
•массаж лимфатических узлов.
 
 
8 776 920 39 36 



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.