Перейти к содержимому

Фотография

бомбежка юга Израиля

* * - - - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1168

#521
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

из вашей цитаты видно что арабы хотели первыми начать, но хозяин запретил

ой, ну вот это вот "если бы, да кабы, выросли бы грибы"...
история не терпит сослагательного наклонения... что было, то было...

#522
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Предлагаю скинуться на помощь Израильтянцам
деньги сдавать мне :D я передам.
у меня репутацейа, я честный!! :rolleyes:

Сообщение отредактировал ПеночедЪ: 21.11.2012, 11:58:01


#523
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

но в целом то кто агрессор? :D

это смотря когда!!!
или..
вапще да, но щас нет :D

#524
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

а вы про шестидневную, даже из вашей цитаты видно что арабы хотели первыми начать, но хозяин запретил :)

не важно кто чего хотел
важно начал
  • 0

#525
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

не важно кто чего хотел
важно начал

начал Египет Сирия Ирак..
я ж вам песал
вот и ссылочку возьмите http://ru.wikipedia....йна_Судного_дня почитайте..

#526
Anno Domini

Anno Domini
  • Читатель
  • 9 378 сообщений

Странно,если Израиль такой агрессор, и вероломно напал на Египет, при этом разбил в пух и прах его армию, что же он не развил нападение и не захватил египетское государство, показавшее свою неспособность оказывать сопротивление. Агрессор и окуппант, по понятиям, должен был захватить всех египтян в рабство.....

да вот ООН не вовремя влезла с резолюцией о прекращении огня...
пришлось отступать...

#527
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений
Повторяю!!!
Открыт сбор денежных средств дляна помощ голодающим и бедствующим, страдающим в неравной борьбе Израильтянцам!!!
не стесняемся, тайну взноса гарантирую!!

#528
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

а да, точно.
но в целом то кто агрессор? :D


В целом война Судного дня единственная, которую начали арабы.
И да, огребли.

А потом за израильских братьев утирался весь мир.
Нефтяное эмбарго ОПЕК, нефтяной кризис, взвинтивший цены на топливо в Штатах и Европе в четыре раза за пару месяцев и масса долгоиграющих последствий, включая возвышение и падение Кувейта, всю послебующую до сегдняшнего дня иракскую историю итд итп.
  • 0

#529
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

начал Египет Сирия Ирак..

что бы вернуть свои территории
  • 0

#530
дендрит

дендрит
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Оружие палестинские евреи получили через Чехословакию. Прага традиционно продавала оружие тем, кому нельзя было по соображениям высокой политики напрямую передавать вооружение. Причем вначале в Палестину отправляли трофейное немецкое и итальянское оружие, а также произведенное в Чехословакии на заводах «Шкода» и «ЧЗ». Прага на этом хорошо зарабатывала. Аэродром в Ческе-Будеевицах выделили для отправки оружия и снаряжения палестинским евреям. Они — получали артиллерию и минометы, немецкие истребители «мессершмит» и английские «спитфайры».
На территории Чехословакии обучали не только будущих израильских летчиков. Там же, в Ческе-Будеевицах, готовили танкистов и десантников. Полторы тысячи пехотинцев армии обороны Израиля учили в Оломоуце, еще две тысячи — в Микулове. Из них сформировали часть, которая первоначально называлась «Бригадой имени Готвальда» в честь лидера чехословацких коммунистов и руководителя страны. Бригаду перебросили в Палестину через Югославию. Медицинский персонал учили в Вельке-Штребне, радистов и телеграфистов — в Либерце, электромехаников — в Пардубице.
  • 0

#531
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

Странно,если Израиль такой агрессор, и вероломно напал на Египет, при этом разбил в пух и прах его армию, что же он не развил нападение и не захватил египетское государство, показавшее свою неспособность оказывать сопротивление. Агрессор и окуппант, по понятиям, должен был захватить всех египтян в рабство.....

да вот ООН не вовремя влезла с резолюцией о прекращении огня...
пришлось отступать...

ну!!

проект резолюции совбез ООН которая 23 октября была принята за номером 338. Резолюция предусматривала немедленное прекращение огня и всех военных действий с остановкой войск на занимаемых ими 22 октября позициях. Воюющим государствам предлагалось начать переговоры с целью вывода израильских войск со всех захваченных с 1967 года территорий. Египет и Сирия поддержали резолюцию, но израильские войска продолжили наступление.

начавшие войну арабы трусливо поджав хвост на всё согласились....

вы вообще откуда информацию черпаете???
всё то у Вас мимо да не то да фигня какая то...

#532
Франко

Франко

    Я просто чудо. Местами до умеренного.

  • очередь на регистрацию
  • 3 158 сообщений

начал Египет Сирия Ирак..

что бы вернуть свои территории

а вы про шестидневную, даже из вашей цитаты видно что арабы хотели первыми начать, но хозяин запретил :)

не важно кто чего хотел
важно кто начал



#533
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
"Почему в нас стреляют ракетами"

"Почему они стреляют в нас ракетами?" – спрашивает дочка. "Потому что они очень сильно нас ненавидят" – отвечает мать. "Почему они нас ненавидят?" "Потому что они антисемиты".
"Почему они запускают в нас ракеты после того, как мы ушли из Газы?" – спрашивает обычный израильтянин своих политических лидеров. "Потому что они всегда хотели и продолжают хотеть нас уничтожить, сколько бы мы им ни уступали" – отвечают политики хором.

Я не боюсь преувеличить, если скажу, что эти высказывания и умозаключения и представляют политическую культуру Израиля. Справедливость на нашей стороне, потому что мы демонтировали поселения в Газе и, несмотря на боль потери, ушли с клочка земли, которая была частью нашей Эрец Исраэль, страны, которая была нам обещана.

Проблема в том, что никто не просил нас выходить из Газы, и в действительности мы так из нее и не вышли (даже ее территориальные воды на самом деле наши). Когда Ариэль Шарон решил выкорчевать поселения из сектора без всякого соглашения в 2005 году, он сделал это, чтобы избежать переговоров с палестинцами по всем вопросам. Предложение Арабской лиги от 2002 года, которое подписала и ООП – признать Израиль в границах 1967 года – было подвешено на неопределенный срок, поскольку угрожало росту поселенческого движения на территориях. Шарон, как отец поселений на Западном Берегу, предпринял шаг, который был по его мнению тактически умным – но стратегически совершенно глупым. Для нас, израильтян, он обернулся горькими слезами на поколения вперед. Этот ход Шарона привел к тому, что Хамас стал ведущей силой в сопротивлении оккупированных.

Шарону было у кого учиться. Его предшественник, Эхуд Барак, сделал похожий ход в Ливане. Чтобы сбежать от развернутых переговоров с Сирией о признании Израиля в обмен на уход с Голан, он вывел Цахал из Ливана без всякого соглашения. Так укрепилась Хизбалла и превратилась в значительную силу в регионе. За это мы получили Вторую Ливанскую войну. До сих пор, каждый раз, когда Израиль отзывал свои войска назад без соглашений, он притаскивал войну на свою территорию, то есть вызывал снаряды на головы своего населения.

Нужно помнить, что оба отступления были позорным бегством от компромисса, совершенным двумя политиками, не имевшими ни смелости, ни дальновидности. Оба отступления были совершены, чтобы сохранить территории, захваченые в 1967-м и ставшие в глазах израильтян естественной частью их родины. Но вот какой сюрприз – оказывается, и у других есть родина, и посмотрите, какое чудо – и другие готовы за нее умереть.

Получать ракеты по городам и поселкам Израиля – это ужасно, и никакое суверенное государство не может на это согласиться. Но нормальное суверенное государство знает также и свои границы и стремится, дипломатическими путями компромисса, добиться, чтобы его соседи их признавали. В нормальном государстве министр иностранных дел не проживает демонстративно за пределами его суверенной территории, при том что у ближайших соседей министра нет никакого права на собственный суверенитет. В столице нормального, стабильного государства не проживает треть населения, которое не является его гражданами и упрямо не признает над собой чужой власти. Может ли быть, что Израиль – не нормальное государство, и вовсе не хочет быть таковым?

Когда я слышу вокруг взрывы и сирены, я думаю, как любой нормальный человек, о безопасности моих близких. Но при этом, если я не хочу быть безмозглым страусом, я не могу забывать, что 80% жителей измученной Газы, которые стреляют по нам ракетами без разбора и со злым умыслом – это беженцы и дети беженцев с тех самых земель, на которых мы сидим. Для них Кирьят Малахи – это Кастина, Ашдод – это Исдуд, а Ашкелон – Аль-Мадждаль. Прошло 65 лет, а они все еще помнят. А с чего бы им забыть? Израильтяне, которые вытеснили их оттуда, утверждают, что они помнили две тысячи лет: как же можно забыть за такое короткое время? И еще, несправедливость, которую мы им причинили, никогда не была нами признана, никто не предложил компенсировать ее. И к тому же, жизнь в нищете в лагерях беженцев питает и усиливает память о несчастье, которое с ними случилось.

У нас нет выбора. Если мы хотим продолжать жить на Ближнем Востоке, а не продолжать здесь умирать, мы должны пойти на настоящий компромисс с теми, кто стоит против нас. Мы должны признать историю, а не отрицать ее. Правда, беженцы уже не вернутся в свои места, израильтяне уже не оставят своих домов, но кроме этого можно еще много чего сделать, и прежде всего изменить то, как мы думаем – человек не может жить только своим оружием.

Проф. Занд преподает на кафедре истории Тель-Авивского университета

Хаарец, 18.11.12, 19:00

http://www.haaretz.c...nions/1.1867538

  • 0

#534
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

начавшие войну арабы трусливо поджав хвост на всё согласились....

не ну евреи засцали же


24 октября советское руководство предупредило Израиль «о самых тяжёлых последствиях» в случае его «агрессивных действий против Египта и Сирии». Одновременно Л. Брежнев послал Р. Никсону срочную телеграмму, в которой заверил американскую сторону, что в случае её пассивности по урегулированию кризиса СССР столкнётся с необходимостью «срочно рассмотреть вопрос о том, чтобы предпринять необходимые односторонние шаги». Была объявлена повышенная боеготовность 7 дивизий советских воздушно-десантных войск. В ответ в США была объявлена тревога в ядерных силах.
После этого израильские войска прекратили наступление и 25 октября состояние повышенной боевой готовности в советских дивизиях и американских ядерных силах было отменено.
  • 0

#535
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений
Не все антисемиты высказались ишшо?

Тема вроди называется "бомбежка юга Израиля"... При чем тут Египет? Всяко разные арабо-израильские войны?

По сабжу только пара-тройка сообщений. Остальное - голимый антисемитский флуд.

#536
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений


ББС считает что войну начал Израиль. http://www.bbc.co.uk...l_q_and_a.shtml

чукча не читатель?

Убийству Джабари предшествовала серия нападений с палестинской стороны, когда группировки боевиков - в том числе и военное крыло ХАМАС "Бригады аль-Кассам" - обрушивали на южный Израиль сотни ракет, а в ответ израильская армия наносила по Газе артиллерийские и авиаудары.

Ну давайте не будем углубляться до Моисея.
Данную войну, начал Израиль! Это факт.

#537
Ebay-official

Ebay-official
  • Читатель
  • 41 сообщений
Больше всего бесит позиция России и Европы в этом вопросе

#538
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Больше всего бесит позиция России и Европы в этом вопросе

Что именно и почему?

#539
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Не все антисемиты высказались ишшо?

если ты не любишь геев значит ты гомофоб и латентный гей. данная сентенция придумана геями
если ты на стороне палестинцев значит ты антисемит. данная сентенция придумана евреями
  • 0

#540
evla

evla
  • В доску свой
  • 7 350 сообщений

Больше всего бесит позиция России и Европы в этом вопросе

а если полнее раскрыть мысль?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.