Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)на Сатпаева-Айманова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2289

#1621
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю LAST MILE wi-fi провайдер вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#1622
undershoot

undershoot
  • Гость
  • 15 сообщений

Дорогие жители, 

 

Для того чтобы ваши заявки поступали в ТОО Дана через портал топкск, Вам необходимо ввести следующие адреса при регистрации: Айманова 140, Жарокова 137,Жарокова 137/1. Без указания блоков.

Спасибо.


  • 0

#1623
ZhChernova

ZhChernova
  • Гость
  • 20 сообщений

Дорогие жители, 

 

Для того чтобы ваши заявки поступали в ТОО Дана через портал топкск, Вам необходимо ввести следующие адреса при регистрации: Айманова 140, Жарокова 137,Жарокова 137/1. Без указания блоков.

Спасибо.

Огромное спасибо! Я исправила блок В-1 убрала) 


  • 0

#1624
ZhChernova

ZhChernova
  • Гость
  • 20 сообщений

Вчера после моего "кричащего письма" среагировали все), вначале пришёл начальник СБ и уточнил какие претензии у меня лично и у моего отдела есть к СБ, на что ему были приведены каждодневные примеры из работы сотрудников СБ. Конечно мы поблагодарили за оперативность начальство, когда звонишь на прямую в дежурную часть, ребята начинают активно работать!Есть в СБ несколько человек такие же как Маржана с Кск, активных, добросовестных работников, действительно хотелось бы чтобы таких было больше!Начальник охраны доложил, что проводятся работы в Жилом комплексе, вчера поймали Педофила((( во дворе, которой заманивал деток поиграться с котёнком,Его СБ сдали в полицию, также по звонку специалистов с отдела продаж в блоке Г-2 была поймана группа студентов одного из высших учебных заведений, которые поднялись на верх чтобы распить и раскурить "кое что", эту группу лиц также доставили в РОВД, была поймана и сдана группа лиц "наркоманов".СБ обратилась с просьбой провести беседу с жильцами жилого комплекса, они просят родителей не оставлять без присмотра детей, нести ответственность, т.к не всегда успевают делать обход и следить за порядком во дворе, многие жильцы и их дети сами ведут себя неподобающе(( грубят, сорят и не слушают замечаний!С этим я согласна( при замечании ребёнку, что нельзя сорить, ругаться матом, ребёнок приводит своего "родителя" который начинает орать и искать других виноватых.Также позвонила администрация УК "Дана" в недоумении почему я такие письма  пишу на форуме, на что я  сказала, что на форуме я собственник квартиры( вывод форум читают представители КСК) 

Никаких личных претензии и тем более личной неприязни к СБ, и представителям УК «Дана» Я не имею.

Я все понимаю, работы много, не хватает людей, но раз Мы все работаем в этой структуре и тем более некоторые живем в Жилом комплексе «Арай», давайте относиться более бережно и с душой к дому , проходя в обед, или  прогуливаясь вечером по двору, смотрите, что происходит во дворе, кто и как себя ведёт? Необходимо проводить беседы с родителями (жильцами дома), может необходимо административно или материально наказывать родителей, если ребёнок сорит, ломает деревья, бегает по газону и т.д! Давайте наверное воспитывать себя и своих детей, внимательней относится к нашему двору.Вместе мы можем сделать этот дом еще Лучше! 


  • 0

#1625
Elty

Elty
  • Модератор
  • 10 205 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Elty)

Пользователю undershoot вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.

  • 0

#1626
arhimedman1

arhimedman1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

ДД!

В общем узнал на ул. Абая уг.  Гагарина будет высотка 18 этажей.

Хорошо или плохо не знаю. Кто что думает на этот счет?


  • 1

#1627
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

ДД!

В общем узнал на ул. Абая уг.  Гагарина будет высотка 18 этажей.

Хорошо или плохо не знаю. Кто что думает на этот счет?

это дерьмищще. Пока не достроили надо продавать кв в арай((( без шуток 


  • -1

#1628
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

ДД!

В общем узнал на ул. Абая уг.  Гагарина будет высотка 18 этажей.

Хорошо или плохо не знаю. Кто что думает на этот счет?

 

Простите, а каким образом она вам жить мешает? поток машин и так не маленький, станет не намного меньше. Для детей сделают свой двор, вряд ли к нам ходить будут. Или вы паркуетесь на Абая? Тогда паркинг в продаже)

 

 

Меня из всего расстраивает, это то, что бегут ужасно в Г3 блоке витражные окна...живем с тряпками на балконе((

И очень жду кладовку...когда наконец их начнут продавать?


Сообщение отредактировал Оля: 08.11.2016, 11:50:56

  • 0

#1629
Sakon_sakon

Sakon_sakon
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Хорошая новость для жителей блока В-1! Магазин Бауыржан переезжает в Г блоки. Ура!
  • 2

#1630
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

ДД!

В общем узнал на ул. Абая уг.  Гагарина будет высотка 18 этажей.

Хорошо или плохо не знаю. Кто что думает на этот счет?

С парковкой будет напряг.

Надеюсь огородят наш жк до сдачи этого дома в эксплуатацию.

Соседям в советских дворах рядом я бы посоветовал огородиться шлагбаумами от нас, жильцов 18 этажки будущей и клиентов ЦОНа.


  • 1

#1631
arhimedman1

arhimedman1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

 

ДД!

В общем узнал на ул. Абая уг.  Гагарина будет высотка 18 этажей.

Хорошо или плохо не знаю. Кто что думает на этот счет?

 

Простите, а каким образом она вам жить мешает? поток машин и так не маленький, станет не намного меньше. Для детей сделают свой двор, вряд ли к нам ходить будут. Или вы паркуетесь на Абая? Тогда паркинг в продаже)

 

 

Меня из всего расстраивает, это то, что бегут ужасно в Г3 блоке витражные окна...живем с тряпками на балконе((

И очень жду кладовку...когда наконец их начнут продавать?

 

 

Ольга ДД!

не нужно искать личный интерес в моих словах цитата:  -"каким образом она вам жить мешает".

Новость насчет 18 этажного дома и Цон-а в комплекте ведет к увеличению плотности населения на квадратный км.

Все, же я, предпочел что бы там был социальный объект -  сквер, школа, поликлиника дет. сад и т.д Согласный? 


  • 1

#1632
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Ольга ДД!

Все, же я, предпочел что бы там был социальный объект -  сквер, школа, поликлиника дет. сад и т.д Согласный? 

 

 

Это да! Или хотя бы хороший фитнес клуб, бассеин.

Может кто посоветует хороший бассеин рядом с комплексом? (для детей)

 

 

 

Хорошая новость для жителей блока В-1! Магазин Бауыржан переезжает в Г блоки. Ура!

 

Рыдаю...ко мне под окна((


  • 0

#1633
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
В самый раз покупать паркинг)))
Оля, мы своих на абая розыбакиева водим. Бассейн и гимнастику рекомендую. Хороший тренерский состав
  • 0

#1634
Sakon_sakon

Sakon_sakon
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Дд! Если кто не получил смс от Даны или не видел объявления у входа в подъезд, оставлю тут текст полученного смс:

Уважаемые жильцы! Убедительно просим Вас подойти в офис ТОО "Компания "Дана" и подписать петицию в Акимат г.Алматы для того, чтобы ул. Жандарбекова расположенная в центре ЖК "Арай" осталась закрытой.
  • 4

#1635
Malikmj

Malikmj
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

При оплате коммуналки за октябрь появилась интересная графа "возмещение расходов", посчитанная в зависимости от площади кв. Насколько мне объяснили в Дане, это расходные материалы, такие как лампочки и т.д и т.п. Это нормально, у всех такое есть? Блок В1.


  • 0

#1636
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

При оплате коммуналки за октябрь появилась интересная графа "возмещение расходов", посчитанная в зависимости от площади кв. Насколько мне объяснили в Дане, это расходные материалы, такие как лампочки и т.д и т.п. Это нормально, у всех такое есть? Блок В1.

Меня тоже удивила эта строка.Таким образом увеличиваются эксплуатационные услуги на 14.23 тенге за 1м 2.Думаю надо разбираться.Так завтра еще что-нибудь придумают.


  • 0

#1637
Super gud

Super gud
  • Гость
  • 14 сообщений

Пока двор не будет огорожен забором не о каких дополнительных выплатах речи и не может идти. Какие еще лампочки? Кто уже четыре года покупает лампочки? Повышение на 14.23 тенге за квадрат со всего комплекса это несколько миллионов в месяц в доход даны.  В перечни услуг по обслуживанию у нас в договоре с даной написано о их обязанностях. Там сказано о замене лампочек, выключателей и т.д и т.п.


Сообщение отредактировал Super gud: 10.11.2016, 23:08:44

  • 0

#1638
Super gud

Super gud
  • Гость
  • 14 сообщений

Вот их перечень услуг

Прикреплённые изображения:

  • IMG_20161110_231055.jpg

  • 1

#1639
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Даже AFD PLAZA СНИЗИЛИ сумму за ЖКХ! как на половину заполнился жильцами. Арай слава Богу тоже не пустует.

мне кажется нужно вместе решать эту проблему. 


Сообщение отредактировал Buzyk: 11.11.2016, 09:27:49

  • 0

#1640
arhimedman1

arhimedman1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Есть решение называется - аудит. Если заявленное увеличение расходов УК Дана  будет обосновано нет, проблем. А, если найдут ... тут и фин пол.  в помощь.  


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.