Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)на Сатпаева-Айманова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2289

#1541
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

В Г-3 тоже отопления нет... холодно((


  • 0

#1542
Sakon_sakon

Sakon_sakon
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Позвоните сантехнику, они подключат. В Б6 в среду уже дали отопление
  • 1

#1543
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Позвонили. И правда пришли включили. Теплооооо))))

 

Спасибо за подсказку.


  • 0

#1544
ZhChernova

ZhChernova
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день, уважаемые соседи!Меня зовут Жанура я с блока В-1)) с многими из Вас я знакома лично, т.к именно через меня Вы приобретали квартиры в жилом комплексе "Арай", зарегистрировалась сегодня в первый раз, хочу с Вами общаться не как представитель компании, а как Ваш сосед, т.к меня тоже беспокоят некоторые проблемы нашего комплекса)

Вчера подключили отопление в нашем блоке) оказывается его можно было подключить и раньше, просто позвонив дежурному сантехнику 8777 342 86 88 (кто еще мерзнет,звоните проблему решат)

Надеюсь не только меня одну волнует наши постоянно открытые двери в блоке В-1,для чего поставили домофон? Соседи , давайте по активнее оставляйте заявки на замену дверей (стеклянные на металлические) пусть закрывают двери сбоку, иначе скоро вся молодежь, что на улице будет греться в  подъезде, помимо того боюсь, что так и до краж недалеко((


  • 0

#1545
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
И открытые двери и двери в паркинг и на лестницу тоже. В1.
  • 0

#1546
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Батареи включили сегодня, но дома все равно холодно, блок Г2, причин много в подъезде только одна заселенная квартира, снизу никто не живёт, балкон холодный, может батарей мало или дом не прогрелся? Жанур добрый вечер. Рад встреч
  • 0

#1547
arhimedman1

arhimedman1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Добрый день, уважаемые соседи!Меня зовут Жанура я с блока В-1)) с многими из Вас я знакома лично, т.к именно через меня Вы приобретали квартиры в жилом комплексе "Арай", зарегистрировалась сегодня в первый раз, хочу с Вами общаться не как представитель компании, а как Ваш сосед, т.к меня тоже беспокоят некоторые проблемы нашего комплекса)

Вчера подключили отопление в нашем блоке) оказывается его можно было подключить и раньше, просто позвонив дежурному сантехнику 8777 342 86 88 (кто еще мерзнет,звоните проблему решат)

Надеюсь не только меня одну волнует наши постоянно открытые двери в блоке В-1,для чего поставили домофон? Соседи , давайте по активнее оставляйте заявки на замену дверей (стеклянные на металлические) пусть закрывают двери сбоку, иначе скоро вся молодежь, что на улице будет греться в  подъезде, помимо того боюсь, что так и до краж недалеко((ДД

 

 

ДД!

Судья по информации выше в этой ветке подобный вопрос подымался не однократно. Жанура так как Вы ближе всех к "системе" покажите Денису начальнику УК Дана эту ветку отправите линк )так сказать)) . Он вроде тоже живет в Арайе по идеи  должно быть интересно.


  • 0

#1548
ZhChernova

ZhChernova
  • Гость
  • 20 сообщений

 

Добрый день, уважаемые соседи!Меня зовут Жанура я с блока В-1)) с многими из Вас я знакома лично, т.к именно через меня Вы приобретали квартиры в жилом комплексе "Арай", зарегистрировалась сегодня в первый раз, хочу с Вами общаться не как представитель компании, а как Ваш сосед, т.к меня тоже беспокоят некоторые проблемы нашего комплекса)

Вчера подключили отопление в нашем блоке) оказывается его можно было подключить и раньше, просто позвонив дежурному сантехнику 8777 342 86 88 (кто еще мерзнет,звоните проблему решат)

Надеюсь не только меня одну волнует наши постоянно открытые двери в блоке В-1,для чего поставили домофон? Соседи , давайте по активнее оставляйте заявки на замену дверей (стеклянные на металлические) пусть закрывают двери сбоку, иначе скоро вся молодежь, что на улице будет греться в  подъезде, помимо того боюсь, что так и до краж недалеко((ДД

 

 

ДД!

Судья по информации выше в этой ветке подобный вопрос подымался не однократно. Жанура так как Вы ближе всех к "системе" покажите Денису начальнику УК Дана эту ветку отправите линк )так сказать)) . Он вроде тоже живет в Арайе по идеи  должно быть интересно.

 

Доброе утро)))В пятницу я уже позвонила и попросила учесть кучу замечаний по блоку В-1:

1.уборка в подъезде и лифтах не качественная, постоянно разводы на стеклах(как будто у уборщиц нет средств чистящих, элементарно тряпок) 

2.открытые двери 3 входных групп 

3.кому то из жильцов лень доносить мусор до мусорных баков,  именно возле блока В-1 в мусорных корзинах у входа лежат полные пакеты бытовых отходов(((

Конечно за этим сложно уследить и КСК не виноваты в "свинстве" некоторых жильцов, но все же может действительно тогда убрать урны у подъезда или по записи на видео найти и наказать злостных нарушителей.

По уборке мне сказали, что постараются учесть замечания, по дверям-металлические с домофоном сказали поставят только после того как все ремонтные работы будут закончены в блоке, а чтобы закрыть по краям две двери нужно якобы что-то пробивать внутри подъезда.

Вообщем на каждый вопрос нашелся ответ) будем теперь ждать изменений.

 

Со своей стороны Я прошу жильцов быть более активными, вместе Мы сила)!


  • 0

#1549
ZhChernova

ZhChernova
  • Гость
  • 20 сообщений

Батареи включили сегодня, но дома все равно холодно, блок Г2, причин много в подъезде только одна заселенная квартира, снизу никто не живёт, балкон холодный, может батарей мало или дом не прогрелся? Жанур добрый вечер. Рад встреч

Доброе утро)!Скорее всего да, причина в том, что еще не весь блок заселен(Нужно будет чуть-чуть потерпеть пока дом прогреется, самое главное радиаторы у Вас стоят на полную мощь?!


  • 0

#1550
yulia_virgo

yulia_virgo
  • Свой человек
  • 936 сообщений
Всем привет! А есть информация по казахтелекому в блоке В1? Когда уже можно будет его подключить? Звонила в казахтелеком, там говорят обращайтесь в кск, спрашиваю в кск, они говорят, что причина в самом казахтелекоме, когда отключала старый адрес, там менеджер сказала, соберите подписи с 20 квартир, может будут какие-нибудь движения... Может соберем?
  • 0

#1551
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений
Я за! Мы уже год ждём этот казахтелеком!
  • 0

#1552
ZhChernova

ZhChernova
  • Гость
  • 20 сообщений

Всем привет! А есть информация по казахтелекому в блоке В1? Когда уже можно будет его подключить? Звонила в казахтелеком, там говорят обращайтесь в кск, спрашиваю в кск, они говорят, что причина в самом казахтелекоме, когда отключала старый адрес, там менеджер сказала, соберите подписи с 20 квартир, может будут какие-нибудь движения... Может соберем?

 

Я за! Мы уже год ждём этот казахтелеком!

Добрый день!И  Я За!давайте попробуем!в августе приходили представители Казахтелеком? сказали что в сентябре начнут проводить свой оптиковолокон, но видимо все так и осталось на уровне разговоров(((


  • 0

#1553
Лиса Алиса

Лиса Алиса
  • Гость
  • 37 сообщений

 

Батареи включили сегодня, но дома все равно холодно, блок Г2, причин много в подъезде только одна заселенная квартира, снизу никто не живёт, балкон холодный, может батарей мало или дом не прогрелся? Жанур добрый вечер. Рад встреч

Доброе утро)!Скорее всего да, причина в том, что еще не весь блок заселен(Нужно будет чуть-чуть потерпеть пока дом прогреется, самое главное радиаторы у Вас стоят на полную мощь?!

 

Добрый день! Блок Г1, у нас в квартире - тепло, на балконах (которые с панорамным остеклением во двор) - да, холодно ... Я вот думаю - те, кто выносит оконные блоки, примыкающие к дворовым балконам - холодно будет зимой! Никакие теплые полы не помогут ... только летом хорошо, ну и вообще - красиво!  :)

Коллеги - жильцы, подскажите по тарифам за электроэнергию ... эл плита тарифицируется по единому счетчику? Просто знаю, что у многих двухтарифные... Но у нас по-моему не так. Живем только месяц, за эл энергию ещё не платили ...

Поддерживаю коллективное письмо в КТК, сама им звонила ещё в августе - обещали кабель в сентябре, потом звонила в сентябре - уже обещания отодвинулись на 6-9 месяцев! :faceoff:

А в Г блоках пока нет ничего - ни интернета, ни ТВ. В КСК сказали Алма-ТВ обещает прийти, но что-то не торопится. Все только через мобильную сеть, благо 4G все двигают...


  • 0

#1554
NyawCat

NyawCat
  • Гость
  • 16 сообщений

Добрый день, и я за то, чтобы провести Казахтелеком в блок В1!


  • 0

#1555
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Добрый день. Лавочку у в1 убрали на той неделе, хорошо, никаких посиделок теперь. Теперь бы еще курение запретить, особенно работникам магазина и их покупателям.

Была сегодня в кск, предложила им написать коллективное письмо в казахтелеком, жильцы все равно в кск приходят оплачивать, заодно и подписи соберем. Но юриста на месте не было, завтра позвоню юристу. Тк в кск сказали, что с ней надо обсудить.
  • 0

#1556
Valika

Valika
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
Как отопление дали, очень жарко дома стало.
  • 0

#1557
ZhChernova

ZhChernova
  • Гость
  • 20 сообщений

Добрый день. Лавочку у в1 убрали на той неделе, хорошо, никаких посиделок теперь. Теперь бы еще курение запретить, особенно работникам магазина и их покупателям.

Была сегодня в кск, предложила им написать коллективное письмо в казахтелеком, жильцы все равно в кск приходят оплачивать, заодно и подписи соберем. Но юриста на месте не было, завтра позвоню юристу. Тк в кск сказали, что с ней надо обсудить.

Добрый день) Да благодаря Вам убрали злосчастную лавочку)), действительно народу меньше стало.

Как запретить курить)) это будет сделать сложнее, но можно заказать табличку со знаком "Курить запрещено" и повесить возле входной группы (если жильцы блока будут согласны) могу заказать .

Позвонила  менеджеру Ольге Владимировне которая собирала раньше заявки, сказала, что отказалась от нашего ЖК, т.к кто-то из КСК ей позвонил и запретил предлагать услуги Казахтелекома, т.к нет подключения в этих блоках, говорит устала бороться с вашим и своим руководством, посоветовала написать общее коллективное письмо с подписями, но имя и куда все отправить не смогла подсказать, позвонила в службу 160 отправили в абонентский отдел На Жарокова-Б.Жырау.

Вообщем если кто знает кому и куда писать, пожалуйста напишите, постараюсь составить коллективное письмо , соберем подписи и отправим.


  • 0

#1558
Madmax

Madmax

    на форуме 20 лет

  • В доску свой
  • 3 378 сообщений
Я тоже очень и очень жду Казахтелеком, блок г2
  • 0

#1559
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Вообщем если кто знает кому и куда писать, пожалуйста напишите, постараюсь составить коллективное письмо , соберем подписи и отправим.

я постараюсь завтра выяснить.

скажите адрес, не по блокам, а юридический.  


  • 0

#1560
Sakon_sakon

Sakon_sakon
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Добрый день. Лавочку у в1 убрали на той неделе, хорошо, никаких посиделок теперь. Теперь бы еще курение запретить, особенно работникам магазина и их покупателям.

Была сегодня в кск, предложила им написать коллективное письмо в казахтелеком, жильцы все равно в кск приходят оплачивать, заодно и подписи соберем. Но юриста на месте не было, завтра позвоню юристу. Тк в кск сказали, что с ней надо обсудить.

Добрый день) Да благодаря Вам убрали злосчастную лавочку)), действительно народу меньше стало.
Как запретить курить)) это будет сделать сложнее, но можно заказать табличку со знаком "Курить запрещено" и повесить возле входной группы (если жильцы блока будут согласны) могу заказать .

Полностью поддерживаю запрет на курение возле входной группы. Да и в целом во дворе! Особенно раздражают курящие подростки, собирающиеся толпами в нашем дворе. И охрана почему то эти большие толпы не замечает!

Жанура, может вы сможете организовать сбор подписей жильцов за ограждение нашего жк?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.