Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)на Сатпаева-Айманова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2289

#1201
danzar888

danzar888
  • Гость
  • 12 сообщений

Добрый день, соседи ) 

 

Столкнулся с проблемой, хочу застеклить и утеплить лоджию, НО, так как сверху не застеклили, или даже еще не купили квартиру, то после дождя, вода сверху протекает на мой балкон, по краю и немного через люк! WTF! Кто как решал данную проблему ? Или просто надо смириться и ждать... 


Сообщение отредактировал danzar888: 07.04.2016, 08:43:16

  • 0

#1202
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый день, соседи )

Столкнулся с проблемой, хочу застеклить и утеплить лоджию, НО, так как сверху не застеклили, или даже еще не купили квартиру, то после дождя, вода сверху протекает на мой балкон, по краю и немного через люк! WTF! Кто как решал данную проблему ? Или просто надо смириться и ждать...

Проблема в стыках облицовки (коричневой) на внешней стороне верхнего балкона. Оттуда к вам протекает вода. Надо нанять альпинистов и гидроизолироаать стыки. Ну и немного течёт из-за того, что верхние соседи не застеклялись. Мы сами поднялись к ним и запенили на первых порах щели

Сообщение отредактировал Mami: 07.04.2016, 09:21:01

  • 0

#1203
danzar888

danzar888
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Добрый день, соседи )

Столкнулся с проблемой, хочу застеклить и утеплить лоджию, НО, так как сверху не застеклили, или даже еще не купили квартиру, то после дождя, вода сверху протекает на мой балкон, по краю и немного через люк! WTF! Кто как решал данную проблему ? Или просто надо смириться и ждать...

Проблема в стыках облицовки (коричневой) на внешней стороне верхнего балкона. Оттуда к вам протекает вода. Надо нанять альпинистов и гидроизолироаать стыки. Ну и немного течёт из-за того, что верхние соседи не застеклялись. Мы сами поднялись к ним и запенили на первых порах щели

 

да, течет по краю, и видимо когда до люка доходит, оттуда капает. Спасибо за совет, наверное так и сделаю, поднимусь к ним через люк и запеню для начала. Вам надолго хватило данной конструкции ?  И ходили ли вы спрашивали разрешения проделать это или это был акт самодеятельности ?)


  • 0

#1204
danzar888

danzar888
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Добрый день, соседи )

Столкнулся с проблемой, хочу застеклить и утеплить лоджию, НО, так как сверху не застеклили, или даже еще не купили квартиру, то после дождя, вода сверху протекает на мой балкон, по краю и немного через люк! WTF! Кто как решал данную проблему ? Или просто надо смириться и ждать...

Проблема в стыках облицовки (коричневой) на внешней стороне верхнего балкона. Оттуда к вам протекает вода. Надо нанять альпинистов и гидроизолироаать стыки. Ну и немного течёт из-за того, что верхние соседи не застеклялись. Мы сами поднялись к ним и запенили на первых порах щели

 

 
да, течет по краю, и видимо когда до люка доходит, оттуда капает. Спасибо за совет, наверное так и сделаю, поднимусь к ним через люк и запеню для начала. Вам надолго хватило данной конструкции ?  И ходили ли вы спрашивали разрешения проделать это или это был акт самодеятельности ?)

  • 0

#1205
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Нет, никого не спрашивали, сами поднялись. Правда не через люк, а попросили дверь открыть у отдела продаж ( КСК тогда ещё не было). Объяснили ситуацию . Только через год верхние у нас заехали и застеклялись. Соседи тоже поднялись наверх ( у них вообще верхняя квартира была открыта) и положили оцинкованный лист и щели заделали.

Сообщение отредактировал Mami: 07.04.2016, 20:14:53

  • 0

#1206
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Подскажите пожалуйста , кто устанавливал кондиционер -где крепили внешний блок?

И были ли претензии со стороны управляющей компании?


  • 0

#1207
Malikmj

Malikmj
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений

Подскажите пожалуйста , кто устанавливал кондиционер -где крепили внешний блок?
И были ли претензии со стороны управляющей компании?

Мы крепили на балконах сбоку и спереди, также как у множества соседей. Перед этим обговорили с Денисом из управляющей компании, что будем крепить именно так. Я думаю Вам тоже стоит согласовать с ними тогда не будет претензий.
  • 0

#1208
trekking

trekking
  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

народ, подскажите у кого 3-х комн квартиры квадратура 105м, соответствует на самом деле заявленной площади?

смотрел сегодня квартиру 105 кв.м. и показалось, что две спальни очень маленькие, у одной стена скошена.

удобно ли там расставлять мебель?

 

можете выслать фото в личку спален, как обустроено? чтобы посмотреть сколько остается свободного пространства.


  • 0

#1209
bee6ansoff

bee6ansoff
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений

Доброго времени всем!!!

 

Родители приобрели квартиру вот такой планировки:

Capture.PNG

 

Интересует вопрос: можно ли двигать стены (выделил красным - сорри за пэйнт)?

Разговаривал в отделе продаж и с 3мя ремонтниками в подъезде... мнения абсолютно разные!

Рекомендовали с гл. инженером комплекса переговорить, но его выловить не удалось пока...

 

Если у кого остались проекты или фото, как сделан ремонт в данной планировке... поделитесь пожалуйста!

Буду очень благодарен!

 

п.с. тему не читал еще... сорри если вопрос повторил!

 

я так понял при перепланировке могут быть проблемы с возвратом 50к?


Сообщение отредактировал bee6ansoff: 11.04.2016, 11:30:45

  • 0

#1210
Drug27

Drug27
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый вечер.

Хотел бы узнать кто живет в квартирах с витражными окнами. Зимой тепло в квартире?

От окон дует или нет?

Надо ли утеплять витражные окна. Если да то каким образом?

Заранее спасибо.


  • 0

#1211
arhimedman1

arhimedman1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Доброе утро!

Обращаюсь к всем представителям  ("Дана" , "отдел продаж", Денис)  снова в лифте справили нужду мы с соседями чуть не вляпались в это самое, ТРЕБУЕМ избавить жильцов от этих проблем (лифт в роде бы не туалет)  Установите камеры. Мне лично интересно что за животное так поступает....   блок Б-6.


  • 1

#1212
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Доброе утро!

Обращаюсь к всем представителям  ("Дана" , "отдел продаж", Денис)  снова в лифте справили нужду мы с соседями чуть не вляпались в это самое, ТРЕБУЕМ избавить жильцов от этих проблем (лифт в роде бы не туалет)  Установите камеры. Мне лично интересно что за животное так поступает....   блок Б-6.

Было бы здорово камеры в лифтах и на площадках на этажах  тоже бы хотелось. По крайней мере до окончания всех ремонтных работ. 

Но мне кажется нужду справляют отнють не жители ЖК и даже не работники т.к. им еще тут работать. 


Сообщение отредактировал sakisfar: 12.04.2016, 08:36:32

  • 0

#1213
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Доброе утро!
Обращаюсь к всем представителям ("Дана" , "отдел продаж", Денис) снова в лифте справили нужду мы с соседями чуть не вляпались в это самое, ТРЕБУЕМ избавить жильцов от этих проблем (лифт в роде бы не туалет) Установите камеры. Мне лично интересно что за животное так поступает.... блок Б-6.

У вас в подъезде ремонт идёт в квартирах? Скорее всего это рабочие из той квартиры, где ещё не установлен унитаз.
  • -1

#1214
arhimedman1

arhimedman1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Скорее всего это так. но к сожалению не легче((((.
P/S А еще боремся за почетное звание дома высокой культуры и быта ©


  • 0

#1215
shrimp

shrimp
  • Гость
  • 10 сообщений

здравствуйте. Скоро будем соседями в блоке в1.

Последний дождь добежал до 10 этажа на балконах((( а может и ниже. Будем гидроизоляцию делать. Может кто подскажет альпинистов?

еще вопрос, кто нибудь менял трубы отопления и воды? Есть необходимость?


  • 0

#1216
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

здравствуйте. Скоро будем соседями в блоке в1.
Последний дождь добежал до 10 этажа на балконах((( а может и ниже. Будем гидроизоляцию делать. Может кто подскажет альпинистов?
еще вопрос, кто нибудь менял трубы отопления и воды? Есть необходимость?

КСК в прошлом году нанимало альпинистов для мойки витражей. У них можно спросить.
  • 0

#1217
shrimp

shrimp
  • Гость
  • 10 сообщений

Подскажите пожалуйста , кто устанавливал кондиционер -где крепили внешний блок?

И были ли претензии со стороны управляющей компании?

крепили с торца балкона и на фасад, больше некуда. В договоре есть пункт, что нельзя. При этом застройщиком ничего не предусмотрено. 


  • 0

#1218
МаринаР

МаринаР
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

 

Подскажите пожалуйста , кто устанавливал кондиционер -где крепили внешний блок?

И были ли претензии со стороны управляющей компании?

крепили с торца балкона и на фасад, больше некуда. В договоре есть пункт, что нельзя. При этом застройщиком ничего не предусмотрено. 

 

Спасибо. Тоже посмотрели, что все фасады завешаны кондиционерами.


  • 0

#1219
arhimedman1

arhimedman1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Доброе утро, Dear соседи!)

Вчера  знакомы, говорил с отделом продаж, насчет покупки квартиры, на что ему ответили: - "всего осталось три квартиры в блоках."

В новом блоке возле АЗС уже все выкуплено? .


  • 0

#1220
sakisfar

sakisfar
  • В доску свой
  • 1 723 сообщений

Доброе утро, Dear соседи!)

Вчера  знакомы, говорил с отделом продаж, насчет покупки квартиры, на что ему ответили: - "всего осталось три квартиры в блоках."

В новом блоке возле АЗС уже все выкуплено? .

Да не может быть. Недавно была в отделе продаж, у них на стенде куча ключей от разных квартит висят. Ключ и номер квартиры. Сами сходите лучше и поговорите. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.