Перейти к содержимому

Фотография

ЖК "Арай" от Имстальком (Аксайстройинвест)на Сатпаева-Айманова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2289

#1161
aSEEEEL

aSEEEEL
  • Частый гость
  • 67 сообщений

ДН!
Вопрос о том чтобы чужие с других дворов не ходили на площадке как то решается, какие нибудь меры предпринимаются?

Малое количество человек пыталось объяснить, что требуется закрыть проходы и установить вход по магнитам( которые есть у всех жильцов). Охрана следит только за въездами машин во двор. Было и собрание, хотя пришло то человек 30 со всего комплекса. И было разъяснено, что решением собственников можно ограждать двор, это частная собственность жилого комплекса.
И за уборку мусора, уход за цветами и амортизацию детской площадки, фудзоны платим МЫ, жильцы, с собственного кармана, варварски пользуются посторонние, которые "убив" площадки на гагарина, нашли новое пристанище:)
Сейчас начнется еще сезон, когда ночью будут распивать на скамейках спиртное молодежь и беситься на площадке...
Может всех остальных это устраивает...

Насчет велостоянок я тоже ЗА, но боюсь за безопасность ( один велик мой уже украли из подъезда), как быть?

Сообщение отредактировал aSEEEEL: 11.03.2016, 01:37:30

  • 0

#1162
aSEEEEL

aSEEEEL
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Еще вопрос: никто не знает, что там насчет подписания договоров с Алсеко, ивц? Кто-нибудь получал квитанции?
  • 0

#1163
arhimedman1

arhimedman1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Еще вопрос: никто не знает, что там насчет подписания договоров с Алсеко, ивц? Кто-нибудь получал квитанции?

Был в управляющей компании ДАНА в прошлую субботу, задал этот вопрос, ответ- "пока не достроим и сдадим в эксплуатацию (в общем пока  продадим кому то) квитанции не ЖДАТЬ.". По идеи если мы наконец то начнем использовать все приборы учета коммунальных услуг в нашем комплексе , оплата этих самых  услуг резко сократится, и жить будет чуть-чуть дешевле чем даже с учетом целевых.))


  • 0

#1164
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Еще вопрос: никто не знает, что там насчет подписания договоров с Алсеко, ивц? Кто-нибудь получал квитанции?

Я из блока Б4, квитанции от Алсеко получаю уже год как примерно.


  • 0

#1165
Shenon

Shenon
  • Гость
  • 40 сообщений
Про вход магнитными пропусками отличная идея, знаю жк фантазия на мендикулова такое применяют - сразу посторонних не стало.
Будут ли устанавливать это ограждение? А то жалко платить целевые за то что чужие уничтажают просто так.
  • 0

#1166
Оля

Оля
  • Свой человек
  • 943 сообщений

Добрый день.

 

Жители 10 и выше этажей, подскажите пожалуйста, на сколько сильно чувствуются землетрясения?

Рассматриваю вариант покупки квартиры в Арай, но остались только высокие этажи.


  • 0

#1167
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

Добрый день.

Жители 10 и выше этажей, подскажите пожалуйста, на сколько сильно чувствуются землетрясения?
Рассматриваю вариант покупки квартиры в Арай, но остались только высокие этажи.

Чувствовалось меньше чем в обычной 9 Этажке. И психологически было спокойнее, что здесь каркас, а не арматура

Сообщение отредактировал Mami: 14.03.2016, 22:47:46

  • 0

#1168
Shenon

Shenon
  • Гость
  • 40 сообщений

Добрый день.
 
Жители 10 и выше этажей, подскажите пожалуйста, на сколько сильно чувствуются землетрясения?
Рассматриваю вариант покупки квартиры в Арай, но остались только высокие этажи.

Почему арай безопасен? Более менее)))
По сути, это железная-цельная бочка. А значит мало вероятно что она может рассыпаться.
Так что если вопрос выбора в сейсмо безопасности, то это хороший выбор.
  • 0

#1169
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Еще один супермаркет открывается. Теперь уже вход со двора будет!
  • 0

#1170
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Еще один супермаркет открывается. Теперь уже вход со двора будет!

Ага, арай будет называться)))

Кто помнит окна мастер град?
  • 0

#1171
mamashaD

mamashaD
  • Частый гость
  • 77 сообщений

Подскажите, в чем разница оплачивать комуслуги через "Дана" или "Алсеко"? Спасибо


  • 0

#1172
danzar888

danzar888
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем добрый день!

Хочу утеплить лоджию. Скажите, кто убирал лестницу и люки на балконе, никаких проблем не возникало ? 


  • 0

#1173
Buzyk

Buzyk
  • Свой человек
  • 732 сообщений

Всем добрый день!

Хочу утеплить лоджию. Скажите, кто убирал лестницу и люки на балконе, никаких проблем не возникало ? 

Добрый. Обратитесь в КСК к Денису (зам председателя). Он конкретно скажет, что можно, а что нет. В зависимости от блока все. Которые уже сданы в эксплуатацию, то вроде можно. Которые нет, то могут возникнуть проблемы. 

 

Кстати, что сегодня за фотосессия была во дворе? или это реклама ЖК? 


Сообщение отредактировал Buzyk: 24.03.2016, 16:48:08

  • 0

#1174
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Всем добрый день!

Хочу утеплить лоджию. Скажите, кто убирал лестницу и люки на балконе, никаких проблем не возникало ? 

Разве что при чрезвычайной ситуации ваши соседи сверху не смогут эвакуироваться


  • 1

#1175
Sonic_oK

Sonic_oK
  • Гость
  • 12 сообщений

 

Всем добрый день!

Хочу утеплить лоджию. Скажите, кто убирал лестницу и люки на балконе, никаких проблем не возникало ? 

Разве что при чрезвычайной ситуации ваши соседи сверху не смогут эвакуироваться

 

Не берусь утверждать точно, но один мой знакомый сказал что если узнают надзорные органы, то штраф до 50МРП


  • 0

#1176
aSEEEEL

aSEEEEL
  • Частый гость
  • 67 сообщений

 
Кстати, что сегодня за фотосессия была во дворе? или это реклама ЖК?

Это сериал снимали Хабар, кадется и сейчас снимают еще.
Так из за этого набежали все из соседних, страшно было с ребенком гулять. Подростки прямо площадке ездили на велосипедах, сбивая на пути. Столько мусора осталось от зевак... Обидно, что вот так призодят и гадят, а я потом плачу чтобы за ними убирали... К съемочной группе это не относится, они следили за чистотой.
  • 0

#1177
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Ну будем надеяться, что как сдадут последний блок, озаботятся ( с нашей помощью) об ограждении.
  • 0

#1178
Sakon_sakon

Sakon_sakon
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ну будем надеяться, что как сдадут последний блок, озаботятся ( с нашей помощью) об ограждении.


Улицу Жандарбекова откроют когда сдадут последний блок? Я что то такое слышала или читала (может даже в этой ветке). Тогда надо будет ограждения отдельно для блоков А и Б, отдельно для блока В и последнего блока
  • 0

#1179
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений

 

Ну будем надеяться, что как сдадут последний блок, озаботятся ( с нашей помощью) об ограждении.


Улицу Жандарбекова откроют когда сдадут последний блок? Я что то такое слышала или читала (может даже в этой ветке). Тогда надо будет ограждения отдельно для блоков А и Б, отдельно для блока В и последнего блока

 

 вопрос про улицу еще не решен.


  • 0

#1180
qker

qker
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Добрый день.

Поделитесь пожалуйста контактами мастеров, кто делал утепление застекленных балконов / вынос-перенос батареи.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.