Перейти к содержимому

Фотография

Элетктромобили в АлматыОтзовитесь, владельцы электромобилей!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#1
lysh-apa

lysh-apa
  • Гость
  • 16 сообщений
Всем добрый день! Не так давно прочла, что у нас в Алмате зарегистрировано 96 владельцев элеткромобилей. Мне срочно нужны эти самые владельцы! Может кто-нибудь знает таких людей или ваши друзья знают их. А может быть и у вас есть электромобиль. ОТЗОВИТЕСЬ, ПОЖАЛУЙСТА!
  • 0

#2
kadir

kadir
  • Свой человек
  • 764 сообщений
от куда инфа что именно электромобили? может гибридные?
  • 0

#3
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Скорее всего гибриды (бензиновый мотор + электромотор). Чистый электромобиль у нас очень сложно эксплуатировать - нет электрозаправок. Да и на стоянках и парковках с электричеством плохо (нет удобной разводки).
  • 0

#4
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Дайте ссылку где прочитали? Тут гибридов, то по пальца пересчесть - в основном Тойоты - Приусы, Камри Гибрид, Хайлендер Гибрид + их производные Лексус РХ 400/450Н, 600Н, и почти ничего - Хонда и Хюндай.
  • 0

#5
lysh-apa

lysh-apa
  • Гость
  • 16 сообщений
http://news.headline...u_propisku.html
вот тут прочла.
  • 0

#6
Friday

Friday
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Дайте ссылку где прочитали? Тут гибридов, то по пальца пересчесть - в основном Тойоты - Приусы, Камри Гибрид, Хайлендер Гибрид + их производные Лексус РХ 400/450Н, 600Н, и почти ничего - Хонда и Хюндай.

Мне кажется одних приусов наберется больше сотни. По крайней мере на колесах гибридов продается 85 различных машин

Сообщение отредактировал Friday: 13.11.2012, 14:07:03

  • 0

#7
lysh-apa

lysh-apa
  • Гость
  • 16 сообщений

Дайте ссылку где прочитали? Тут гибридов, то по пальца пересчесть - в основном Тойоты - Приусы, Камри Гибрид, Хайлендер Гибрид + их производные Лексус РХ 400/450Н, 600Н, и почти ничего - Хонда и Хюндай.

Ну или хотя бы гибридные. Вы случайно не знаете таких людей? Еще мне сказали, что на сайте колеса некий Андрей поставляет такие авто. Случайно не слышали?
  • 0

#8
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений
В этом разделе первая тема в шапке "Авто из Европы и США. Часть 2" - это и есть искомый вами
  • 0

#9
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений


Дайте ссылку где прочитали? Тут гибридов, то по пальца пересчесть - в основном Тойоты - Приусы, Камри Гибрид, Хайлендер Гибрид + их производные Лексус РХ 400/450Н, 600Н, и почти ничего - Хонда и Хюндай.

Мне кажется одних приусов наберется больше сотни. По крайней мере на колесах гибридов продается 85 различных машин

Кол-во экземпляров наверно наберётся - тут я не спорю. Но вот именно по моделям - гибридов пяток. А чистых электромобилей вообще кроме Mitshubishi iMIEV даже не представляю. Конечно есть там Тесла - но она даже в Штатах пока штучная экзотика. А у нас только в мечтах. Так что если речь о гибридах то 132 авто - очень мало. Если об электро - то их точно нет столько.
  • 0

#10
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

элеткромобилей


таких наверняка нет в Алма-Ате :D а вот электромобилей навалом , у меня брат ездит на примусе , расход мне его нравится 4 литра на сотню
  • -1

#11
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений

элеткромобилей


таких наверняка нет в Алма-Ате :D а вот электромобилей навалом , у меня брат ездит на примусе , расход мне его нравится 4 литра на сотню

Это не электромобиль! А гибрид обыкновенный.
  • -1

#12
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Эммм... Несколько лет назад натыкался на каком-то украинском сайте на наборы а-ля "сделай сам", позволяющие переоборудовать автомобиль в электромобиль путём замены колёс на мотор-колёса, туда же входил комплект аккумуляторов (вроде бы) и аппаратура управления. Может быть, такие "самосборы" и регистрировались?

Хотя, на заводе ЗАЗ с электромобилями экспериментировали... И ВАЗ аннонсировал скорое начало выпуска электромобилей на базе "Лада Калина", но с европейской начинкой. Только вот стоимость их, мягко говоря, не радовала...
  • 0

#13
Vectra

Vectra
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Ноги этой новости растут из ГосСтата:
http://www.stat.kz/d...es/default.aspx
там есть ежемесячные файлы показателей. Например на 1 сентября 2012 г. (пока последние данные):
http://www.stat.kz/d...2_Э-05-М_ru.xls
Лист1:
Примечание: "электрическое" - с использованием электрического аккумулятора "смешанное" - на бензине и на электрическом топливе "прочие" - не определен год выпуска

в том числе по типу используемого топлива по году выпуска бензин дизельное топливо газобалонное смешанное электрическое не более 3 лет более 3 лет, но не более 7 лет более 7 лет, но не более 10 лет более 10 лет прочие
г. Алматы 488 959 11 220 391 749 96

То есть гибридов - 749. Достоверно в принципе. А вот 96 - электро - на совести малограмотных статистов-счётчиков отнёсших гибриды к электроавтомобилям. ИМХО.
  • 1

#14
Вот такие пироги

Вот такие пироги
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений
А сколько стоит растаможка электромобиля? Как считается и по каким тарифам?

Сообщение отредактировал Чудо-Печка: 13.11.2012, 20:34:21

  • 0

#15
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений
может быть в статистике электрические гольф-кары и прогулочные электромобильчики в парках?
  • 0

#16
Kika

Kika
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений
ага... Кары =)
  • 0

#17
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
на китайской барахолке продаются электромобили для детей от 3до 5 лет.
скорость электромобиля 1 кмч.
запас хода 1 км.
зарядка 5 часов.
  • -1

#18
lysh-apa

lysh-apa
  • Гость
  • 16 сообщений
в том то и дело, что нужны не детские
  • -1

#19
VGR100

VGR100
  • Гость
  • 9 сообщений
в сентябре взял в масле Тойота Приус в самой полной комплектации- кожа. навигация. проекция на лобовое стекло. доступ и завод без ключа. есть прибамбас в виде самопарковки и другие приятные мелочи. 45 литров 92го хватает на 850 км и только тогда загорается лампочка (как я понял в баке остается еще около 7ми литров) А ВООБЩЕ ЕСТЬ САЙТ prius20.ru Алексея Волянина почитайте .очень интересно
  • -1

#20
lysh-apa

lysh-apa
  • Гость
  • 16 сообщений
Спасибо огромное всем! Но с нетерпением буду ждать чего-то нового, если вдруг появится)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.