Перейти к содержимому

Фотография

Элетктромобили в АлматыОтзовитесь, владельцы электромобилей!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 377

#361
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений

Свет во тьме
вот я даже представить боюсь что происходит у вас дома - резиновые сапоги возле кровати и удлинители под потолком

Походу и печатает на клаве в диэлектрических перчатках.
А вобще спасибо за то что вы в этой теме очень весело стало читать. :D

Сообщение отредактировал Vik: 22.01.2013, 15:32:38

  • 1

#362
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений


Короче раз уж спор принял такой оборот, то так уж и быть утоплю я в тарелке литиевую батарейку, посмотрим как будут распространяться токи и напряжения по тарелке.

Ну вот и всё эксперимент с тарелкой воды и утопленном в нем литиевом аккамуляторе полностью подтвердил то что людей, подошедших вытаскивать пострадавших из разбившегося в слякоть или дождь электромобиля всех убьет током. Шагового напряжения для убийства всех собравшихся вокруг аварии зевак скорее всего будет недостаточно, а вот людей, коснувшихся корпуса разбитого электромобиля наверяка всех убьет током. Скажу даже более, гарантированно всех убьет током я даже не ожидал такого шокирующего результата, от такого простого эксперимента.

Более того электромобиль, остановившийся над кучкой снега или поймаший под собой кусок арматуры или проволоки, даже на парковке представляет собой смертельную опасность.

Вы все это вычислили утопив батарейку от сотки?
  • 0

#363
bigie

bigie
  • В доску свой
  • 3 843 сообщений
это его убило этой батарейкой, правда непонятно кто же нам докладает про успешный эксперимент :confused:

Сообщение отредактировал bigie: 22.01.2013, 16:55:07

  • 0

#364
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Надеюсь тут нет тех, кто считает что у него кожа гораздо толще чем у крокодила, на видео электроугорь убивает крокодила, сами понимаете что было бы, если бы на месте угря оказался упавший в озеро литиевый аккумулятор на 600 вольт 250 ампер.

О! жив курилка!.... электрик с ником "да будет свет".....
Мы уже волноваться начали, думали батарейкой убило.....
Думаю что в свете открывшихся нам откровений, фраза "убейся об стену" не актуальна, её пора менять на "Убейся Литиевой Батарейкой От Сотки".... "УЛБОС"

Сообщение отредактировал asr: 23.01.2013, 09:32:54

  • 0

#365
Свет во тьме

Свет во тьме
  • Читатель
  • 91 сообщений

Думаю что в свете открывшихся нам откровений, фраза "убейся об стену" не актуальна, её пора менять на "Убейся Литиевой Батарейкой От Сотки".... "УЛБОС"

Один литиевый аккумулятор он сотки Нокия не может убить человека, там всего 3.7 вольта, но утопив его в тарелке с водой, при помощи микроамперметра легко и безопасно можно убедиться в том, что если 100 таких же акумуляторов соеденить последовательно, а именно так это сделано в электромобиле. Только там взяты 100 аккумуляторов от ноутбука, вот такой эккумулятор может быть смертельно опасен даже при экспериментах с тарелкой с воды на столе, не говоря уже об огромной луже на улице в которйо стоишь ты сам.

Так вот если 100 аккумуляторов от сотки Нокия соеденить паралельно и случайно уронить их в лужу с водой, то для всех тех, кто в этот момент окажется стоящим в этой луже, жизненный путь будет закончен.

Ну к примеру разбился электромобиль на перекрестке, а там большая лужа, аккумулятор естественно полетит вперед и окажется в луже с водой вместе со своими оторванными от мотора проводами. Всё, всем тем кто вздумает подойти к месту аварии грозить смертельная опасность, всем тем кто захочет вылезти из электромобиля грозить смерть от удара током. Более того, даже тем кто находиться в другой машине, то же нельзя из ней вылазить и нужно ждать спасателей в резиновых сапогах.

Отключить лежащий в луже литиевый аккумулятор электромобиля невозможно, подойти к нему без резиновых сапог невозможно.

Сообщение отредактировал Свет во тьме: 23.01.2013, 11:06:50


#366
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений

Ну к примеру разбился электромобиль на перекрестке, а там большая лужа, аккумулятор естественно полетит вперед и окажется в луже с водой вместе со своими оторванными от мотора проводами. Всё, всем тем кто вздумает подойти к месту аварии грозить смертельная опасность, всем тем кто захочет вылезти из электромобиля грозить смерть от удара током. Более того, даже тем кто находиться в другой машине, то же нельзя из ней вылазить и нужно ждать спасателей в резиновых сапогах.

Отключить лежащий в луже литиевый аккумулятор электромобиля невозможно, подойти к нему без резиновых сапог невозможно.

Уже говорили. Повторяетесь.

Сообщение отредактировал asr: 23.01.2013, 10:23:19

  • 0

#367
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Так вот если 100 аккумуляторов от сотки Нокия соеденить паралельно и случайно уронить их в лужу с водой, то для всех тех, кто в этот момент окажется стоящим в этой луже, жизненный путь будет закончен.

Ок. Сделайте и я зайду в эту лужу. Какое вознаграждение я за это поимею?

#368
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Лобовое столкновение Приуса с ВАЗ-07 на скорости 120 км/ч:
http://rusdtp.ru/586...lnyy-obgon.html
От 7ки мало что осталось и погибли пассажиры, водила (виновник ДТП) чудом выжил. Приус гораздо целее, водительница и пассажирка с переломами, но живые. Обратите внимание - аккумуляторы не вылетели.

Тут похуже:
http://rusdtp.ru/331...lo-popolam.html
Приус на скорости 150-160 влетел в дерево и его фактически разрезало пополам и разорвало на части и ошмётки. Видны вылетевшие батареи. Но ни одной повреждённой батареи нет! Правда все погибли. Но не от тока!
  • 0

#369
Свет во тьме

Свет во тьме
  • Читатель
  • 91 сообщений

Так вот если 100 аккумуляторов от сотки Нокия соеденить паралельно и случайно уронить их в лужу с водой, то для всех тех, кто в этот момент окажется стоящим в этой луже, жизненный путь будет закончен.

Ок. Сделайте и я зайду в эту лужу. Какое вознаграждение я за это поимею?

Описку исправил естественно, что аккумуляторы соеденены последовательно, а дальше вы и сами всё додумаете, благо аккумулятор для экспериментов с тарелкой есть под рукой у всех и любой при помощи микрамперметра может убедиться в том, насколько опасен электромобиль, разбившийся в дождь и слякоть.

Смертельный ток для человека всего лишь 0.1 ампера, расчетное сопротивления человеческого тела 1 килоом, при повышении напряжения происходит пробой кожного покрова, так что там не мегаомы в человеческом теле, как думают некоторые, взяв щупы от тестера в руки, а всего лишь 1000 ом.

Сообщение отредактировал Свет во тьме: 23.01.2013, 11:13:36


#370
Свет во тьме

Свет во тьме
  • Читатель
  • 91 сообщений

Лобовое столкновение Приуса с ВАЗ-07 на скорости 120 км/ч:
http://rusdtp.ru/586...lnyy-obgon.html
От 7ки мало что осталось и погибли пассажиры, водила (виновник ДТП) чудом выжил. Приус гораздо целее, водительница и пассажирка с переломами, но живые. Обратите внимание - аккумуляторы не вылетели.

Тут похуже:
http://rusdtp.ru/331...lo-popolam.html
Приус на скорости 150-160 влетел в дерево и его фактически разрезало пополам и разорвало на части и ошмётки. Видны вылетевшие батареи. Но ни одной повреждённой батареи нет! Правда все погибли. Но не от тока!

Вам же говорят что неприменным условием убийства всех окружающих, разбившимся гибридом или электромобилем должна быть вода, то есть дождь или слякоть с помощью которого ток с аккумуляторов электромобиля доберется до человеческого тела. А так уровень безопасности у Приуса может быть хоть все пять звездочек, но убить он может кучу народа, просто заехав по пьяене в воду на пляже. Один Приус, заехавший по пьяне в воду на пляже, может убить всех отдыхающих, всех кто в этот момент будет находиться в воде или кинется спасать утопающих, чьё тело сведет судорога.

Сообщение отредактировал Свет во тьме: 23.01.2013, 11:20:49


#371
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Miss Lucky and Crazy)

Пользователю Свет во тьме вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#372
tm2c

tm2c
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Мне кажется это всё от того, что не берегут наркотики от повторного попадания на рынок
http://vse.kz/topic/...ogo-popadanija/
  • 0

#373
Carver

Carver
  • Завсегдатай
  • 156 сообщений

Интересно как у Теслы дела с печкой обстоят? Насколько быстро она садит аккумулятор на морозе, если включить её по мощнее и по жарче?


Если предположить что печка будет жрать 1 кВт (хотя думается что реально меньше) - за два часа езды в день сожрет процента 3% от аккума 60 кВт.ч

P.S. Застрелите пианиста, а?
  • 0

#374
showrun

showrun
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений
Печка, разумеется, будет жрать немеряно, т.к. нагрев вызывается активной мощностью. Вот кабы сделать , чтобы она реактивной мощёй грелась - думаю, аккумы поцелее бы были.
  • 0

#375
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

Печка, разумеется, будет жрать немеряно, т.к. нагрев вызывается активной мощностью. Вот кабы сделать , чтобы она реактивной мощёй грелась - думаю, аккумы поцелее бы были.

Всё-таки я склоняюсь к версии Carverа.
Насколько мне известно, реактивная мощность нужна для создания магнитного поля, а полезной работы она не совершает. Вот тяговому двигателю она нужна, да, а вот печка, как ни крути, греть будет только за счёт активной энергии.

Сообщение отредактировал DSG: 29.01.2013, 20:54:22

  • 0

#376
LOANGO

LOANGO
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Идея поставить на автомобиль много, много аккумуляторов, посадить на карданный вал электромотор, это технический маразм, который никогда не сможет вытеснить такие удобные, такие простые и такие надежные бензиновые, дизельные или газовые автомобили.


смотрите систему Г-Д на тепловозах и учите матчасть. электродвигатель на голову выше ДВС по характеристикам
  • 0

#377
Винсент

Винсент
  • В доску свой
  • 1 564 сообщений
китайцы уже во всю продают бюджетную электроповозку http://shifeng.manuf...ctCertification

отзыв счастливого владельца: http://www.drive2.ru...lectromobilist/
  • 0

#378
1kzw

1kzw
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

Да в китае дафига всяких разных электромобилей http://s.taobao.com/...bcoffset=4&s=44

Они даже предлагают оснастить крышу солнечными батареями, и вообще тогда кайф стоишь в пробке и заряжаешься))))


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.