Перейти к содержимому

Фотография

Кипр! ВпечатленияНе ездите туда! Не надо!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#21
Kraeved

Kraeved
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Подскажите пожалуйста, как на кипре в июне с температурой воздуха? Ребенку чуть больше года - стоит ли ехать с таким ребенком в это время.

В июне погода держится около +30
но это как повезет конечно же!
Если собираетесь посещать туры по острову то ребенку будет тяжело
проверено!!!!!!!!
  • 0

#22
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
А что там с визами, заранее надо получать, или как у турков - в порту?
  • 0

#23
Kraeved

Kraeved
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

А что там с визами, заранее надо получать, или как у турков - в порту?

заранее нужно будет получать!
мы через турфирму делали!
  • 0

#24
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Спасибо, а в Никосии были?
  • 0

#25
Kraeved

Kraeved
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

Спасибо, а в Никосии были?

Был!
но ничего интересного для себя в этом городе не нашел!
он находится вблизи к центру острова и не является курортным городом!
Из развлечений там вам предложат стандартный набор прогулок по городу, посещения старинных храмов, дискотеки и т. д. Может что еще есть, но я не знаю!
Если будет время то лучше скатайтесь в Айя-напу.
  • 0

#26
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Кто-нибудь побывал на Кипре с ребенком? Любая информация приветствуется :D
  • 0

#27
Romiros

Romiros
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Скажите пожалуйста - что по ценам получается на человека съездить на кипр!?
За подробную информацию об посещённом вами отеле буду очень признателен!
  • 0

#28
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
как в Алматы получить кипрскую визу. мне сказали - через посольство Великобритании - это правильно?
  • 0

#29
Star_88

Star_88
  • Гость
  • 25 сообщений
Подруга-коллега улетела туда недавно по работу вот уже 3 месяца там торчит, задолбал говорит этот Кипр, мошки, комары ужаснооообольшие! :rolleyes: Думала пляж шикарный, говорит езжай на Капчик - и мысленно мы будем вместе! Живет в пансионате, жалуется то не работает , это. это она на турецкой стороне. скоро приедет, видимо в следующий раз поеду я, работа у нас такая. хотя из любопытсва все равно хочется побывать там. :) А уезжала с таким предвкушением!
  • 0

#30
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
кто знает, надо попасть в Лимассол. какой аэропорт ближе к этому городу, Ларнака или пафос (так кажется назвывается)

Сообщение отредактировал Nivadila: 05.06.2008, 18:18:54

  • 0

#31
Kraeved

Kraeved
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

как в Алматы получить кипрскую визу. мне сказали - через посольство Великобритании - это правильно?

Нам визу делали в москве
там штамп стоит московский
по поводу Британского посольства и кипра впервые слышу
пообщайтесь с кем-нибудь из турфирм
они точно вам все скажут
  • 0

#32
Андерсон

Андерсон
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Краевед и Нивадила, моим знакомым принимающая сторона сказала можно через британцев получить. У британцев там какие-то территории под контролем, в связи с этим киприоты им делегировали данные полномочия в некоторых странах.

Сообщение отредактировал Андерсон: 05.06.2008, 23:47:45

  • 0

#33
Elegance

Elegance

    Управляющий

  • Модератор
  • 5 323 сообщений
Млин аффтар убил своим топеком :rotate:
Уже хотел оплату вносить :super:

Неужели все так плохо?
  • 0

#34
Window Shoper

Window Shoper
  • Гость
  • 13 сообщений
Нифига там не плохо, езжай не боись, два раз был в 3 и 4 звездах, отлично, даже 3 звезды неплохо
  • 0

#35
Antonika

Antonika
  • Гость
  • 23 сообщений
Не слушайте такие отзывы!!! Я на Кипре была 2 раза и еще поехала бы с удовольствием!
Была на греческой части острова, в Айя-Напе. Отдых для молодежи просто идельный! Море шикарное (водичка бирюзового цвета, прелесть!).. а какие тусовки начинаются ночью!!! Вокруг одна молодежь, куча клубов-баров, музыка на всякий вкус! Всем рекомендую!
+ нет приставучих турков
  • 0

#36
Fredi

Fredi
  • Гость
  • 5 сообщений
Кипр это хорошо!
  • 0

#37
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Ну все, приехал. В-общем. название темы не соответвует тому, что я увидел на Кипре. Ландшафт дествиетльно напоминает наши полупустыни и жаркие степи выжженной травой и землей, но деревьев там растет гораздо больше чем у нас (кипарисы, апельсиновые деревья, сады, и т.п.). Море - тепловое, ласковое и чистое практически без водорослей, хотя на городском пляже плавают пакеты, обертки от мороженого и т.п. В-общем от городсокго пляжа отказались сразу и ездили за город - там чистота полнейшая. Для сведения: на Кипре находится скала возле которой, как писали в мифах древние греки, вышла Афродита из пены морской.
  • 0

#38
Левон

Левон
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Собираюсь ехать в сентябре. В Айя-Напу,видимо - там судя по отзывам, классно! Просьба - сообщите, кто из казахстанских тур-операторов Вам больше понравился по работе с Кипром? Значение имеют быстрота и легкость в получении визы, неутомительный перелёт туда и обратно, отель там посоветуйте, какой лучше?
Заранее спасибо!
  • 0

#39
Jana

Jana

    Счастливый

  • В доску свой
  • 5 121 сообщений
Мы были на Кипре в 2006-ом. Все понравилось, исколесили остров вдоль и поперек. С Кипра прокатились в Египет. Я отдыхала в Айя Напе, друзья -в Лимассоле. Единственное, что могу посоветовать - не брать 5* отели :laugh:, ну там реально молодежи делать нечего. Я вообще бронировала 4*, но по приезду меня разместили в 5* - скукота, все чинно и благородно, благо я там только ночевала.
По ценам - да... ох уж этот их островной коэффициент :laugh:.
  • 0

#40
Narcisso

Narcisso
  • Постоялец
  • 324 сообщений

Не слушайте такие отзывы!!! Я на Кипре была 2 раза и еще поехала бы с удовольствием!
Была на греческой части острова, в Айя-Напе. Отдых для молодежи просто идельный! Море шикарное (водичка бирюзового цвета, прелесть!).. а какие тусовки начинаются ночью!!! Вокруг одна молодежь, куча клубов-баров, музыка на всякий вкус! Всем рекомендую!
+ нет приставучих турков



после плюсика очень классное замечание
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.