Перейти к содержимому

Фотография

Кипр! ВпечатленияНе ездите туда! Не надо!

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#1
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Нынешний отпуск провел там! Сначала длинный перелет через Москву! Это самый быстрый вариант. И вот наконец сходим на эту древнюю землю. Попадаем в обычную для средиземноморья атмосферу т.е. как будто запихнули лицом в горячую вату! Быстренько в автобус с кондеем.
Поехали! Первые разочарования - пейзаж прямо скажу - Капчагайский. Минимум пыльной и тусклой растительности на серой каменистой земле. Кругом довольно грязно и неухоженно! Едем в Лимсассол - это один из четырех курортных городов на кипре - ДВИЖЕНИЕ правосторонее!
Второе разочарование - пляжи! Тоже очень похоже на Капчагай! Единственный песчанный пляж есть в Агия Напе! Во всех остальных местах - это в лучшем случае крупная галька, в худшем - просто каменюки с водрослями и прочей фауной в виде крабов и морских ежей! У нас при гостинице был худший вариант и совсем уж последнее дело - привозной песок, цвета мокрого цемента в перемешку с окурками и прочей грязью. Тем не менее администрация отеля очень гордилась таким сервисом как привозной песок!
Третье разочарование - сервис! Просто никакой! Греки - киприоты до крайности ленивы. При этом мнят из себя что-то невероятное. Короче говоря, в разговоре с одним из них о всех недостатках кипра он спросил с чем мы сравниваем!

Мы привели в пример Испанию (деликатно умолчав даже о Турции, которую они просто непериваривают. Турки захватили у них треть острова в 74 году)

Дык этот чувак заявил, что Испания это страна 3-го мира! А вот Кипр!!!!!! Я чуть не блеванул на него прямо тут же

Ну и третье разочаровыание - цены!
На уровне Лондонских. Причем используют они тоже фунт, только свой-кипрский. Причем можно было бы понять если бы и уровень сервиса, качество товаров и сувениров - были бы на уровне! Но всё далеко не так!
Экскурсии - высосаны из пальца! ПРи всей древности кипра - культурно-исторического наследия минимум! Пара развалюх едва видимых в земле и несколько тусклых мозаик! Больше там ничего нет! Было ещё место рождения Афродиты! Привезли нас на какой-то пустынный, галечный пляж и сказали. Это было где-то тут: толи у того камня, толи у этого. Короче если хотите - купайтесь!
На всём этом фоне одна единственная вещь может считаться более-менее стоящей! Несколько православных монастырей в горах. В одном из которых храниться икона, которую писал Святой Лука при жизни девы Марии! Действительно красиво, древне и всё-такое!

Одним словом за такие деньги, которые были потрачены - можно отдохнуть во Франции или Италии. А в Турции или Тайланде будут просто на руках носить!
Не ехайте на Кипр люди! Испортите себе настроение и попадете на бабки! Пусть они для начала поучатся у ненавистных для них турок! Качеству обслуживания...
  • 0

#2
arete14

arete14
  • Свой человек
  • 896 сообщений
мдэ-э-э, прикольная история....  :0)
ну хоть что-то вам там понравилось, а? еда, ночные развлечения, еще что-нибудь (не знаю что именно)? или все так плохо?
мои друзья прошлым летом ездили на Кипр. ну, они просто в полном восторге от каникул, проведенных там. и почему ваши впечатления так рознятся?
  • 0

#3
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений
Когда тебе подают как попало, даже очень вкусную еду - есть уже не хочется.
Ночная жизь там развита конечно - будь здоров! Вот только пустовато как-то. По улицам рядами стоят дискотеки и прочие заведения. Но если в пабах да забегаловках ещё как-то сидят граждане, чего-то там пьют да едят. То дискотеки по большей части грохочут для пустоты.

Может в этом и дело! Поток туристов иссяк, а жить хорошо привыкли и теперь они пошли не на снижение цен и улучшение сервиса, а как то по нашему - пытаются поиметь каждого, кого угораздило попасть туда...
  • 0

#4
Sveta_y

Sveta_y

    Управляющий

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
Нда вот ужас то. А я тоже слышала только положительные отклики :lol:
Вот мужик один на северный Кипр поедет в августе, послушаем что скажет :D
  • 0

#5
Johhn

Johhn
  • В доску свой
  • 1 641 сообщений

Нда вот ужас то. А я тоже слышала только положительные отклики :lol:


Возможно это от человека тоже зависит. Но судя по ценам на Кипре, конечно, ожидаешь первоклассного сервиса и прочего.

У меня вот, например, 3 семьи знакомых, от Парижа плевались. А одни знакомые наоборот хвалили.  Так что.. дело вкуса и предпочтений.
  • 0

#6
Pivoraki

Pivoraki
  • В доску свой
  • 2 322 сообщений

Нда вот ужас то. А я тоже слышала только положительные отклики :lol:
Вот мужик один на северный Кипр поедет в августе, послушаем что скажет :D


Северный это турецкий чтоли? Тогда и может быть всё по другому! Турки в этом плане ещё не заелись! А уж на Кипре и ваще из кожи лезть будут вон, чтобы угодить!
  • 0

#7
Crim

Crim
  • В доску свой
  • 1 195 сообщений
гмм... странно.
я в прошлом году был и меня все устроило.
может, вы слишком много кушать?
  • 0

#8
nemtschin

nemtschin

    Немчин

  • В доску свой
  • 3 203 сообщений
Моя знакомая вчерась улетела на Кипр. Я ей дал почитать все высказывания ... посмотрим, что она скажет.
А вообще я так считаю, что если есть возможность поехать, то нужно ехать. Всё равно, каждая поездка откладывается в сердце, приносит свои впечатления и опыт. Не стоит забывать, что это ОТДЫХ.  :smoke:
Моя знакомая ездила в Египет и резюмируя сказала, что там неплохо, но она туда более не поедет, а другие, съездив например в Тунис, возвращаются туда снова и снова.
:smoke:
  • 0

#9
Sveta*

Sveta*

    он же Sveta

  • Забанен
  • 21 сообщений
:smoke: Может стоит заранее почитать про места, которые собираешься посетить? Тем более за приличную денежку... :smoke: Точно знаю, что каждый ждет чего-то своего: кто-то к пляжу пригорит, как рыба к сковородке, кто-то достопримечательности хоть сам из-под земли выкапывать начнет, кого-то из бара...не унесешь ;)
Поэтому, наверное, одно и то же место для одних СУПЕР, а для других :laugh: ...наоборот.

#10
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
Конечно, у каждого свое восприятие мира и свои впечатления от посещения тех или иных мест. Тем не менее, мне лично такой рецензии более чем достаточно, чтобы понять, что делать на Кипре нечего. Так же, как и на Мальте. От двоих разных людей слышал о ней примерно схожие оценки...
  • 0

#11
Sveta*

Sveta*

    он же Sveta

  • Забанен
  • 21 сообщений
Если ориентироваться на то, что лучший отдых - там, где наших нет  :smoke: то я еду на Крит, если финансы позволят. The very best как я узнала  :smoke:

#12
Благородная Эллин

Благородная Эллин
  • В доску свой
  • 1 291 сообщений
о какую я древнюю тему поднимаю, товарисчи :) Ну что скажете, спустя 6 лет про Кипр? Поделитесь пожалуйста своими отзывами-впечатлениями. Думаем съездить на пляж Айа-Напа, из отелей пока приглядели Atlantica Aeneas... жду ваших рассказов. Спасибо :-)
  • 0

#13
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
В июне 2006 года была на Северном Кипре (его турецкой стороне). Отдых был просто замечательный. Вода, пляж и погода просто СУППЕР! И на экскурсии нас возили, показали и рассказали много чего интересного. А какие там апельсины - мммм... объедение. Совсем от наших отличаются. Особенно каогда в своё удовольствие собираешь их чуть ли не ведрами. :) В общем впечатлений масса. Ни разу не пожалела, что поехала. Отпуск был что надо!
  • 0

#14
Райская_Фурия

Райская_Фурия

    Женщина, которая койот

  • В доску свой
  • 4 221 сообщений
Мы были в Айя Напе в позапрошлый бархатный сезон - просто чудесно. Отель был "Грециан бей", балкон выхоил прямо на пляж :-) Город называют "Кипрской Ибицей", потому что он весь состоит из разных клубов, тату-салонов и развалин женского монастыря 14 или 15 века. Перед ним растет офигенский фикус сикомора, я таких больших деревьев просто не видела. От отелей до городка минут 5-10. Ночью там и уличные концерты и клубные дела, причем, Кипр в каком-то смысле так и остался британской колонией, так что там дофигища английских судентов и пенсионеров. Во многих отелях утром подают шампанское, чтобы как-то поправиться после ночной жизни. В отельской части почти все закусочные фиговые, в городе есть отличный ресторан, надо просто спросить у таксиста или на ресепшн, где подают лучшую баранину. И еще там отличная картошка - они поставляют ее к столу британской королевы. Итальянская кухня почему-то дорогая и невкусная, зато если в отеле есть "рыба дня" - надо брать не задумываясь. Особенно хорош сибас. Пляж отличный, если стоять к морю лицом, то слева будут скалы, возле которых можно понырять с маской. Не крутой дайвинг, но прикольно: разноцветные морские ежи, рыбочки, радужные морские черви (выглядят в сто раз краше, чем звучат) и даже осьминожки попадаются. На пляже прокат водных мотоциклов, катание на парашюте, в баллонах (это - суровое развлечение, не "до свидания, целлюлит", а "прощайте, внутренние органы") и водные лыжи, все - так себе. Есть недорогие групповые экскурсии на яхте, они заканчиваются праздником фонтанов - маст си. Во время эксурсии можно увидеть летучих рыб - белых и золотисто-коричневых. С Кипра обычно везут губки (на маяке дешевле, чем в аптеке), оивковое масло и мед, но мед имеет смысл покупать только если будет экскурсия или оказия в горный монастырь. А в аптеках прикольно мыло ручной работы с оливсковым маслом.
Короче - удачного отдыха, там хорошо! )
  • 0

#15
Salik_M

Salik_M
  • Частый гость
  • 71 сообщений
Летом провел там свой отпуск
Многое из первого топика присутствует и сейчас
основное разочарование это цены!
Все остальное на вкус и цвет...
  • 0

#16
Numi

Numi
  • Гость
  • 7 сообщений
а я тут живу, не знаю уж хвастаться или жаловаться. Родом из Алматы. Хочу сказать, что действительно везде есть свои плюсы и минусы, также как и "на вкус и цвет"...что было выше сказано. Однако, если у кого-то из наших будет желание сюда приехать - могу помочь с организацией. Приятель мой делает экскурсии по Кипру на мотоциклах.. Всем очень нравится. А вот буквально вчера с ним на север мотались - красота. Сейчас погода самое то - не жарко, не холодно, но основной турсезон начнется, конечно ближе к маю. Все-таки люди, особенно наши, больше едут сюда из-за моря, наверное. Хотя мне лично , как коренной алматинке, больше горы по душе. ТАм сейчас даже какой-то снег лежит :-р
А вообще -красиво. Хорошо бы только ездить не по стандартным экскурсиям ,а с людьми, кто "знает места".
  • 0

#17
Андерсон

Андерсон
  • Постоялец
  • 340 сообщений

. А вот буквально вчера с ним на север мотались - красота. Сейчас погода самое то - не жарко, не холодно, но основной турсезон начнется, конечно ближе к маю. Все-таки люди, особенно наши, больше едут сюда из-за моря, наверное. Хотя мне лично , как коренной алматинке, больше горы по душе. ТАм сейчас даже какой-то снег лежит :-р
А вообще -красиво. Хорошо бы только ездить не по стандартным экскурсиям ,а с людьми, кто "знает места".



Собираюсь летом к вам. скажите, в июле стоит ехать? не слишком жарко?

Сообщение отредактировал Андерсон: 05.04.2008, 00:26:10

  • 0

#18
No problem

No problem
  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Отдыхал там 2 раза!
2001год-Лимассол, 2004-АйяНапа!!!
Самое лучшее на кипре-КИПРИОТЫ, более доброжелательного народа я не видел ни в одной стране!
Самое плохе-ЦЕНЫ, всео чень дорого!
Но, мой совет, едте-не пожалеете!
  • 0

#19
Sinaya

Sinaya

    ВОЗМОЖНО ВСЁ

  • В доску свой
  • 10 114 сообщений
Подскажите пожалуйста, как на кипре в июне с температурой воздуха? Ребенку чуть больше года - стоит ли ехать с таким ребенком в это время.
  • 0

#20
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Еду в Никосию, в июле скорее всего, инша Аллах. как там в это время? Что есть посмотреть, покушать, сходить, попробовать, купить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.