Перейти к содержимому

Фотография

двигатель 4m40проблема! нужен совет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений

Есть ли какой-нибудь способ проверить турбину в домашних условиях?
Проблема такая, после 3000 об начинает дымить и умашины очень плохая динамика разгона, грешу на турбину т.к. остальное уже все сделал, заранее спасибо


А зачем проверять в домашних условиях, чего та там колхозить, если есть за ней грешок, то надо тогда ее поменять!
  • 0

#42
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

воду с фильтра топливного надо сливать регулярно зимой раз в две недели хотябы даже если кроме асфальта нигде не плавали

За три года эксплуатации ни разу не сливал воду с фильтра - нету у меня ее там. А вы ее где берете? На RP? :-/

#43
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

воду с фильтра топливного надо сливать регулярно зимой раз в две недели хотябы даже если кроме асфальта нигде не плавали

За три года эксплуатации ни разу не сливал воду с фильтра - нету у меня ее там. А вы ее где берете? На RP? :D

нету или не сливал?
на гагрина кихтенко даже специальные приблуды ставят от воды чтоб топливную защитить
  • 0

#44
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


Есть ли какой-нибудь способ проверить турбину в домашних условиях?
Проблема такая, после 3000 об начинает дымить и умашины очень плохая динамика разгона, грешу на турбину т.к. остальное уже все сделал, заранее спасибо


А зачем проверять в домашних условиях, чего та там колхозить, если есть за ней грешок, то надо тогда ее поменять!

Если не колхозить то и форум не нужен ВСЕ В СЕРВИС
Без обид только, не в Америк живем, большинство имеюших бэушную машину колхозят хочу к ним присоедениться, так интересней жить
  • 0

#45
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

нету или не сливал?

Ну если она есть - датчик загорается, не?

#46
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

нету или не сливал?

Ну если она есть - датчик загорается, не?

датчик на самом фильтре я так понимаю, если он еще живой
наличие там датчика подразумевает воду, лучше перестраховаться
  • 0

#47
Ilyuhich

Ilyuhich
  • Гость
  • 22 сообщений
2 Сергей Бондаренко на RP не заправляюсь, бывает по сайрану катаюсь))
2 ILIA-555 Как турбину проверить в домашних условиях не знаю, у меня иногда бывает так, что давишь полный газ а машина начинает подергиваться как будто кто то за "заднюю ногу держит" вот тоже думаю, Что это?
2 Жека28 А когда колхозишь, то знаешь на чем ездишь, соответственно не боишься брать далекие расстояния и съезжать с трассы...
  • 0

#48
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений

2 Сергей Бондаренко на RP не заправляюсь, бывает по сайрану катаюсь))
2 ILIA-555 Как турбину проверить в домашних условиях не знаю, у меня иногда бывает так, что давишь полный газ а машина начинает подергиваться как будто кто то за "заднюю ногу держит" вот тоже думаю, Что это?
2 Жека28 А когда колхозишь, то знаешь на чем ездишь, соответственно не боишься брать далекие расстояния и съезжать с трассы...

Жека28 мой родственник, он сам колхозник каких мало просто пошутить решил
  • 0

#49
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

2 ILIA-555 Как турбину проверить в домашних условиях не знаю, у меня иногда бывает так, что давишь полный газ а машина начинает подергиваться как будто кто то за "заднюю ногу держит" вот тоже думаю, Что это?

Проверьте перепускник может его клинить и от овербуста нестабильно работатет. Где видел такой совет не помню, но народ говорил что помогало.
  • 0

#50
Ilyuhich

Ilyuhich
  • Гость
  • 22 сообщений

Жека28 мой родственник, он сам колхозник каких мало просто пошутить решил

шутки это радует, люблю свою машинку ремонтировать, сам и это не шутка))
2 Igor80 А можно по подробней, заранее спасибо! :-)

Сообщение отредактировал Ilyuhich: 14.11.2009, 00:52:32

  • 0

#51
nikgrib

nikgrib
  • Гость
  • 6 сообщений



Так никто и не дал вразумительного ответа, у меня сейчас такая же проблема. Хотелось бы все таки знать в чем проблема и сколько это удовольствие стоит!

Клапан отработанных газов у Вас заглушен?

Честно сказать я даже не знаю где он находится, два с половиной года с движком не было никаких проблем, А что это даст если его заглушить, и это вообще не вредно? Заранее спасибо.

так что делать сегодня тоже застучало.
  • 0

#52
nikgrib

nikgrib
  • Гость
  • 6 сообщений
Вчера вечером заправился на Гелиусе.С утра ездил нормально.В обед машина горячая трогаюсь стук и чёрный дым.А потом всё нормально.Напишите по подробнее что делать?Стук когда резко трогаешься.
  • 0

#53
Ilyuhich

Ilyuhich
  • Гость
  • 22 сообщений

так что делать сегодня тоже застучало.

Читайте, посты выше.
  • 0

#54
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

шутки это радует, люблю свою машинку ремонтировать, сам и это не шутка))
2 Igor80 А можно по подробней, заранее спасибо! :-/

На своей машине делал очень давно, причем год уже на зажигалке езжу, там на турбине на ракушке ближе к двиглу есть какая-то лапка помоему отверткой я туду нормально подлез, убрав всякие воздуховоду, и потом значит на эту лапку давим прилисное усилие нужно, если она не поддается значит заржавело, пшикаем ЦВ-шки и через день опять пробуем, у меня все ровно тогда было ходило нормально, я пшикнул пару раз для прафилактики и забыл...
  • 0

#55
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


шутки это радует, люблю свою машинку ремонтировать, сам и это не шутка))
2 Igor80 А можно по подробней, заранее спасибо! :rolleyes:

На своей машине делал очень давно, причем год уже на зажигалке езжу, там на турбине на ракушке ближе к двиглу есть какая-то лапка помоему отверткой я туду нормально подлез, убрав всякие воздуховоду, и потом значит на эту лапку давим прилисное усилие нужно, если она не поддается значит заржавело, пшикаем ЦВ-шки и через день опять пробуем, у меня все ровно тогда было ходило нормально, я пшикнул пару раз для прафилактики и забыл...

лично я ничего не понял, как в анегдоте "ты не умничай а пальцем покажи"
хорошо бы это все проделать при личной встрече
  • 0

#56
GriFon

GriFon

    ПР

  • В доску свой
  • 3 500 сообщений

лично я ничего не понял, как в анегдоте "ты не умничай а пальцем покажи"
хорошо бы это все проделать при личной встрече

Если бы был 4M40 под рукой уже давно бы все зафотал и выложил, но я уже почти год на зажигалке езжу, так просто дал направление, где можно поискать проблему... А с турбиной я тогда тоже долго мучился, потому что тоже по такой же инструкции действовал. :rolleyes: Пойди туда незнаю куда и нажми то что найдешь... :spy: Но я верю что Вы разберетесь там не сложно...
  • 0

#57
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений


лично я ничего не понял, как в анегдоте "ты не умничай а пальцем покажи"
хорошо бы это все проделать при личной встрече

Если бы был 4M40 под рукой уже давно бы все зафотал и выложил, но я уже почти год на зажигалке езжу, так просто дал направление, где можно поискать проблему... А с турбиной я тогда тоже долго мучился, потому что тоже по такой же инструкции действовал. :-) Пойди туда незнаю куда и нажми то что найдешь... :) Но я верю что Вы разберетесь там не сложно...

Мир тесен мой родственник на черном монтерике 811 Евгений
  • 0

#58
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
вот добрые люди помогли
инфа по турбине
http://vse.kz/index....earch&C...????*
http://vse.kz/index....p;#entry5332634
еще монтероводы сказали что на гагарина кихтенко делают за 45000
потом по результату отпешусь

Сообщение отредактировал ILIA-555: 28.11.2009, 15:07:14

  • 0

#59
ILIA-555

ILIA-555
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
есть проблема
прогрев двигателя происходит за 15мин до рабочего режима, даже летом такого небывает, при этом печка становится чуть теплая. что это термостат?
еще появилась одна фишка, как стрелка температуры поднимится до первой риски обороты двигателя поднимаютя до 1000 и держатся долго около 30-40 мин пока двигла не прогреется капитально потом возвращаются на 800, у меня уже третий дизель но такого я еще не видел
может кто поможет дельным советом
  • 0

#60
Санько

Санько

    Ацкий Жгунишка

  • В доску свой
  • 7 989 сообщений

есть проблема
прогрев двигателя происходит за 15мин до рабочего режима,

как понимать? :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.