Перейти к содержимому

Фотография

Пенсионный возраст казахстанских женщин предлагается довести до 63 летсредний возраст выхода на пенсию в большинстве стран мира составляет 65 лет и для мужчин, и для женщин.

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3557

#61
Рррра

Рррра

    Министр Иных и Странных Дел

  • В доску свой
  • 11 660 сообщений

не все это могут позволить, особенно многодетные семьи

а думать надо головой прежде чем...
  • 1

#62
Edson Arantes do Nascimento

Edson Arantes do Nascimento
  • Читатель
  • 1 967 сообщений

А должен "за плиту", да?

да не плиту не надо....зачем так уж и быть женщина все сделает...да я про тех женщин, которые с пакетами забитыми на базар ходють...не все ж в достатке, есть те кто и подешевше высматривает. ситуации то разные ;)


Ну так это "безмужиковые" ходят, опять же в большинстве случаев. Кто ж за них ходить будет?

#63
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Не читала предыдущие посты, но скажу- в организации, где я работаю 62 года обязательный возраст выхода на пенсию. Но уже пять тетенек ну очень неохотно туда были отправлены. Еще и рассчитывают через год вернуться- у нас просто кулинг офф период один год. Тетя моя препод в университете уже пять лет после пенсии работает т т т крепкая и бодрая. Я понимаю- у всех свои обстоятельства, и не для всех это показательно. Но я лично за мужчин переживаю, они то раньше сдаются и болеют и умирают:).

Сообщение отредактировал Aliyakawb: 10.11.2012, 18:07:39


#64
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
Пусть уж возраст доведут сразу до 99 лет - чтобы на пенсии не тратиться. :faceoff:
  • 0

#65
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
а по моему увеличение возраста выхода на пенсию - это правильная мера..
я вот помню, как выглядели 60-летнии 30 лет назад... выглядели как реальные бабушки и дедушки...
а посмотрите сейчас... люди, которым около 60-ти, как минимум на 5-10 лет выглядят моложе...
нынешнии 30-40-летнии в этом возрасте вообще будут чувствовать себя и выглядеть ещё моложе...

Сообщение отредактировал Lyaks: 10.11.2012, 18:18:25

  • 0

#66
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Не читала предыдущие посты, но скажу- в организации, где я работаю 62 года обязательный возраст выхода на пенсию. Но уже пять тетенек ну очень неохотно туда были отправлены. Еще и рассчитывают через год вернуться- у нас просто кулинг офф период один год. Тетя моя препод в университете уже пять лет после пенсии работает т т т крепкая и бодрая. Я понимаю- у всех свои обстоятельства, и не для всех это показательно. Но я лично за мужчин переживаю, они то раньше сдаются и болеют и умирают :).

Мужчинам в пору самим о себе позабоитьтся: бросить пить и курить, заняться спортом, подтянуть свои животики...
Ну хоть зарядку по утрам делать, чтоли...
А женщина, если она родила своей стране 5-10 будущих хлеборобов, сталеваров, шахтёров, разве не заслуживает уйти раньше на пенсию?
Это я про те слои о которых тут с таким пренебрежением говорят

Edson Arantes do Nascimento и Рррра.
Не у всех знаете-ли в семье у каждого члена по машине... :smoke:

  • 0

#67
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Се ля ви, а Вы уверены, что те, про кого Вы говорите работают в принципе? Я бы не работала:). А про мужчин зря Вы так - знаю очень спортивных, непьющих, но перенесших инфаркты - инсульты в лет так 50-55. Просто более нежные создания. Да и всяких там лекарств- БАДов не хотят принимать. Ну я на себя и свою семью примеряю. Все ИМХО.

#68
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
вчера вез меня один домой и сокрушался: "- рабочие места заняты женщинами, мужчинам не остается - вот и приходится таксовать!" Я в шоке была... Так теперь, с выходом новых изменений выходит вообще мужчинам не останется раб. мест, где работать :)
  • 0

#69
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Я своего сына воспитала так, что он у меня и готовит и стирает-гладит сам.

Отлично!! Моя мама сделала так-же и теперь у неё из трёх сыновей только один женат(он от природы был очень ленив :) )(остальные развелись сто раз-женщины не могут жить рядом с самостоятельными мужчинами).
От меня совет будущим мамам-бабушкам: если хотите побольше внуков, не приучайте мальчиков стирать-готовить-подметать)). Мальчик-будущий мужчина, должен в первую очередь уметь защищать и добывать, а домохозяйкой пусть его жена делает, если сможет)).
  • 0

#70
robinson

robinson
  • Читатель
  • 96 сообщений
Надо было голосовать за коммунистов.

#71
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
фаза естественного разогрева темы кажется закончилась :)
  • 0

#72
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
еще и внучата останутся без любимых бабушек, ведь немалый вклад в дело присмотра за малышами и помощи молодым родителям вносили бабушки. Теперь им придется дожидаться уже более уставших немощных после отработки пенсионного срока бабушек. ну-ну, посмотрим... куда пристраивать малышей будем
  • 0

#73
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

Се ля ви, а Вы уверены, что те, про кого Вы говорите работают в принципе? Я бы не работала :). А про мужчин зря Вы так - знаю очень спортивных, непьющих, но перенесших инфаркты - инсульты в лет так 50-55. Просто более нежные создания. Да и всяких там лекарств- БАДов не хотят принимать. Ну я на себя и свою семью примеряю. Все ИМХО.

Я тоже не работаю с 1990х...Так что пенсия меня мало касается...
Одна растила ребёнка и ни у кого ни чего не просила.
И у него не буду!
А спортивные мужчины, как и любое исключение, лишь подтверждают правило...
А все голосующие за повышение возраста выхода на пенсию сами пойдут на пенсию в 70 лет...
  • 0

#74
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

фаза естественного разогрева темы кажется закончилась :)

дождемся понедельника :)
  • 0

#75
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений


Я своего сына воспитала так, что он у меня и готовит и стирает-гладит сам.

Отлично!! Моя мама сделала так-же и теперь у неё из трёх сыновей только один женат(он от природы был очень ленив :) )(остальные развелись сто раз-женщины не могут жить рядом с самостоятельными мужчинами).
От меня совет будущим мамам-бабушкам: если хотите побольше внуков, не приучайте мальчиков стирать-готовить-подметать)). Мальчик-будущий мужчина, должен в первую очередь уметь защищать и добывать, а домохозяйкой пусть его жена делает, если сможет)).

Ау моего сына много баб и ни на одной он жениться не собирается...
Это его личное дело-лично я по внукам не скучаю.. :lol:
А то что он сам сможет себя "окультурить" и меня и его вполне устраивает... ;) .
  • 0

#76
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений

фаза естественного разогрева темы кажется закончилась :)

да просто сейчас не "прайм-тайм" на форуме...
вот если до утра понедельника тема доживёт, то диспут развернётся по полной )
  • 0

#77
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
да ? до понедельника ? :D
из ничего сделать нечто громадное ?

стандартная схема :)
  • 0

#78
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений
грянет безработица. еще бы прирост рабочих мест, мультипликаторы экономики указом обеспечивались бы... если тетки-профи (коих немало) будут держать место, то это скажется на молодых специалистах, им труднее всего придется с устройством на работу

Сообщение отредактировал Virginie: 10.11.2012, 18:53:16

  • 0

#79
kub

kub
  • В доску свой
  • 8 519 сообщений
все умрут (ЦЭ) :smoke:

.. а я останусь :lol:
  • 0

#80
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Как же хорошо, что мне попался нормальный муж, сына я старшего воспитала вроде правильно. Самостоятельный, но женщин уважает. Сейчас далеко от дома. Но мне мужчин жалко все равно, у меня все хорошие и злобы на них нет, позволяли мне капризничать и вредничать, местами не работать:).А второй сынок у меня аутист- ему вообще все по барабану. По теме - на пенсию точно хочу в 70.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.