Перейти к содержимому

Фотография

Кто ремонтирует вашу машину?Опрос на тему: Для чего нам СТО?

сто ремонт опрос

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 106

Опрос: Кто ремонтирует вашу машину? (129 пользователей проголосовало)

Где ремонтируете свою машину?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#41
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений



Всегда на СТО, тк работаю 6 дней в неделю, а еще семье время уделить нужно...

Пример: Поменять свечи.
1 Если сам: то минут 15 с перекурами во дворе.
2 Если к механикам: это ехать то 10 минут до часа, 10-30 минут искать на СТО механика, 10 минут ему обьяснять что делать, 20 минут он будет искать свечной ключ, 10 минут обьяснять Вам что взяли не те свечи, и он "думает" что они не подойдут т.к. все ставят свечи ХХХХ а Вы купили ХХХС. потом теже 15 минут на работу и потом назад домой.
Это если он все сделал нормально. А если не до конца воткнул какую нибуть фишку повторить все еще раз.

На моей машине чтоб заменить свечи, нужно снять "паук". Поверите там не на 15 минут работы с перекурами)) СТОшник менял 2 часа, с 2 перекурами... Менял бы сам, возился бы целый день, с утра до вечера.
Я вообще сторонник того, что каждый должен заниматься своим делом, пекарь - печь, строитель - строит и тд... А то так можем дойти до того, что сами себе зубы ремонтировать начнем, и кости вправлять... Другое дело, что к выбору СТО нужно относится с осторожностью.

ЗЫ представляю тему
"Кто ремонтирует ваши зубы?Опрос на тему: Для чего нам стоматолог(Хирург)?"

Там в верхнем посту есть то что видимо Вы пропустили Пример

зы. Зубы ремонтирует стоматолог, а чищу их я сам....:))
  • 0

#42
Jeen

Jeen
  • В доску свой
  • 9 503 сообщений
тут больше вопрос: "а интересно-ли мне это делать?" или "а сделают-ли это лучше, чем сам?" и, наконец, "а есть-ли у меня лишние деньги?".

когда твёрдо три раза "нет!" - пиво+мануал+инструмент=правильный ремонт своими силами.

зы: при том, что ремень ГРМ на 4-х машинах менял сам, масло последнее время меняю по бесплатному талончику :D
  • 0

#43
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

А то так можем дойти до того, что сами себе зубы ремонтировать начнем, и кости вправлять... Другое дело, что к выбору СТО нужно относится с осторожностью. ЗЫ представляю тему "Кто ремонтирует ваши зубы?Опрос на тему: Для чего нам стоматолог(Хирург)?"

Не ну согласен, что работу надо предоставлять делать тому, кто сделает это хорошо. Другое дело, что хороших мастеров мало, это раз. А два: у нас народ не настолько богат, чтобы из-за каждой мелочи ехать на СТО. Это вон на Западе есть даже вроде как закон, что в свою машину лазить не имеешь право. Вот поменяет немец в машине свечи сам, и тем самым оставит без работы мастера на СТО, а тот потом на митинг выйдет и будет орать типа ему работы нету.
У нас другое дело. Я бы и рад полностью сам свою машину ремонтировать, было бы оборудование нужное и машина была бы попроще. А то последнее время машины делают как можно больше неудобными для обслуживания. Я вот когда в свою машину залазию, часто матерю японцев, потому как машину ремонтировать, обслуживать неудобно. Это они нам за Великую Отечественную и Халхин Гол мстят.
  • 0

#44
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

ну так им же проще впарить дорогие девайсы, чем разбираться во внутренностях старого

Буржуйская практика. Это выгоднее и по деньгам и по времени.

Я вообще сторонник того, что каждый должен заниматься своим делом, пекарь - печь, строитель - строит и тд...

Полностью согласен. С одной поправкой - автолюбитель, это не автовладелец. Если кому-то в кайф повозиться, то почему нет? Хобби у человека такое. А когда это именно хобби, он запросто может сделать не только лучше чем на СТО, но даже лучше чем на заводе.

#45
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
на СТО только совсем в крайних случаях когда надо проточить головку блока или произвести ремонт коробки.
и то последний раз двиг снимали сами и возили на проточку тоже сами...

вообщем когда есть желание возиться со сложными траблами сам. если нету времени желания и холодно то на СТО - за разумную сумму.

если сумма меня не устраивает приходится находить желание и время )))
  • 0

#46
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Это вон на Западе есть даже вроде как закон, что в свою машину лазить не имеешь право. Вот поменяет немец в машине свечи сам, и тем самым оставит без работы мастера на СТО, а тот потом на митинг выйдет и будет орать типа ему работы нету.

Не совсем так. Ремонтируй, пожалуйста, но только в своем частном гараже или в арендованном ремонтном боксе. А если свечи начнешь во дворе менять - сразу настучат, ибо нефиг на землю мусорить. Немцы такие же люди, как и многие другие, еще и жмоты к тому же, они бы рады сделать сами, да негде и нечем. Знал одного оттуда, он год масло в движке не менял, потому что на сервисе говорили, что пора менять и тормозуху и еще много чего и от регламента не отступят, а это уже совсем другие деньги.

#47
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений

но только в своем частном гараже или в арендованном ремонтном боксе.

А частный гараж или ремонтный бокс по деньгам выйдет наверное так, что проще и дешевле на СТО съездить?
Народу полно, его надо как-то делом занять, вот и придумывают различные ухищрения. У меня когда однокурсник был в Великобритании, он столкнулся с такой проблемой: на велике у мальчика слетела цепь. Не знали что делать. Ну мой однокурсник подошёл и одел цепь обратно. Отец мальчика был сильно удивлён, так как не знал что можно так сделать. Или вон про американца рассказывали, про то как он вздумал вызывать электрика, когда у него обычная лампочка перегорела. Не вызвал, жена, наша с Казахстана, лампочку поменяла, ему на удивление.

Сообщение отредактировал DSG: 09.11.2012, 18:21:10

  • 0

#48
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А частный гараж или ремонтный бокс по деньгам выйдет наверное так, что проще и дешевле на СТО съездить?

Конечно.

Народу полно, его надо как-то делом занять, вот и придумывают различные ухищрения.

Мозг промывают с детства, зомбированные они там по большей части, к жизни не приспособленные совсем, но при этом каждый свое дело знает просто на отлично.

#49
Big Boss

Big Boss
  • В доску свой
  • 1 861 сообщений
лучше чем на заводе ну никак не получится, не обольщайтесь :lol:
  • 0

#50
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Это вон на Западе есть даже вроде как закон, что в свою машину лазить не имеешь право.


Это смотря какой запад :D

В Штатах есть гаражи DIY - Do It Yourself.
Приезжаешь, арендуешь место на время ремонта и делаешь свою машину скока влезет.
В аренду входит возможность пользоваться любыми инструментами, которые там прилагаются.

Если законом что-то и запрещено, то запрещено делать это где попало и как попало.
  • 0

#51
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
Товарищи,скажите есть у нас в Алмате круглосуточное сто?
  • 0

#52
AirWest

AirWest

    Навигатор

  • В доску свой
  • 22 037 сообщений
Джин тут затронул темку про АБС)))....надо бы мне уытащить блок управление этой ацкой системы и просмотреть её...чота не нравица мне как она работает(((
  • 0

#53
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

лучше чем на заводе ну никак не получится, не обольщайтесь :lol:

Получится. Зря смеетесь. Даже тупо поменять тормозные диски и суппорта на более продвинутые сможет даже полный придурок. И уже будет лучше чем на заводе. Или выкинуть беспонтовое радио и поставить туда что-то приличное, с приличной акустикой и усилителем. Тоже будет лучше чем с завода. У завода главный критерий - как дешевле, а не как лучше. Во всяком случае на ширпотребе, чем 99% машин и являются.

#54
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Товарищи,скажите есть у нас в Алмате круглосуточное сто?

Ночное точно есть.
Но где оно сказать не могу ;)
  • 0

#55
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


лучше чем на заводе ну никак не получится, не обольщайтесь :lol:

Получится. Зря смеетесь. Даже тупо поменять тормозные диски и суппорта на более продвинутые сможет даже полный придурок. И уже будет лучше чем на заводе. Или выкинуть беспонтовое радио и поставить туда что-то приличное, с приличной акустикой и усилителем. Тоже будет лучше чем с завода. У завода главный критерий - как дешевле, а не как лучше. Во всяком случае на ширпотребе, чем 99% машин и являются.

+1
Видал такое, что главным инженерам заводов только снилось.
  • 0

#56
v04bvs

v04bvs
  • В доску свой
  • 2 062 сообщений
Что могу, ремонтирую сам, экономя на услугах можно например покупать более качественные запчасти. Насчет время-деньги не получается так, стошники не хотят работать вне рабочего времени, поэтому к ним отвезти машину — это надо брать отгул на работе, такси потом туда-сюда, еще может понадобиться дополнительно ездить. А самому можно, если летом, то например вечером покопаться или в выходные. Я по крайней мере не зарабатываю деньги 24 часа в сутки и поэтому ничего не теряю. Но места таки нет, и зимой нереально что-то делать, поэтому ездить приходится. Был бы частный дом с отапливаемым гаражом, только сам бы ремонтировался, интересно мне это дело.
  • 0

#57
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Товарищи,скажите есть у нас в Алмате круглосуточное сто?

Ночное точно есть. Но где оно сказать не могу ;)

а для чего тогда вообще говорить если сказать не можете :-/
  • 0

#58
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
как то поменял своими силами патрубок от радиатора на Субару Легаси... вроде бы закрепил хомут со всей силы.. а он через месяц взял и оторвался... после СТО он ещё пару лет до продажи продержался...
поэтому считаю, что всё таки каждый должен заниматься своим делом...
  • 0

#59
_Асель_

_Асель_
  • Гость
  • 5 сообщений
Всегда на СТО, особенно, если есть проверенные люди.
  • 0

#60
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Товарищи,скажите есть у нас в Алмате круглосуточное сто?

Ночное точно есть. Но где оно сказать не могу ;)

а для чего тогда вообще говорить если сказать не можете :-/

Каков вопрос, таков ответ.

- Спички есть?
- Есть. :lol:
  • 0



Темы с аналогичным тегами сто, ремонт, опрос

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.