Перейти к содержимому

Фотография

растяжка обувигде?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21
Lebedeva

Lebedeva
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Взяла кож. обувь. Она странная шла на полразмера меньше моего. Сказали что растянется Хожу 3 дня нифига. А на растяжке реально можно расстянуть. Или только свой размер который немного плотный?

Сообщение отредактировал Lebedeva: 02.04.2010, 00:05:30

  • 0

#22
SZM

SZM
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
На растяжку отдала туфли в мастерскую, находящуюся на Тимирязева-Маркова, в магазине напротив Версаля. Получилось очень комфортно и удобно. Там очень хороший мастер дядя Вася. Обувь после его реставрации - как новенькая!
  • 0

#23
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Покупала туфли в прошлом году, тогда были чуть маловаты, но всё равно купила уповая на то, что смогу расстянуть. Туфли замшевые, думаю что как минимум на полразмера придется растягивать, а то и на размер что ли. Вчера их одела, вообще не могла ходить, так жмут ужс. Пенкой пользовалась всё равно не помогло, жмут. Вот думаю отдать на растяжку в военторге, они не повредят то туфли? После растяжки нормальные будут? Можно было бы конечно забить и другие взять, но чорт эти туфли за дорого брала, да к тому же они мне тааак нравятся. не хочу с ними растоваться.
  • 0

#24
Lady_Poker

Lady_Poker
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
скажите пожалуйста, а где именно в Ваинторге делают растяжку?
  • 0

#25
Alfa_1

Alfa_1
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений
Обувной отдел "Шпилька"
Заходите в тот вход где гросс
и идете к внутреннему ряду

P.S. растягивала лаковые туфли
очень даже ничего :rolleyes:
  • 0

#26
Lady_Poker

Lady_Poker
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Обувной отдел "Шпилька"
Заходите в тот вход где гросс
и идете к внутреннему ряду

P.S. растягивала лаковые туфли
очень даже ничего :laugh:

Мерси :smoke:
завтра пойду схожу, о результатах растяжки отпишусь :-)
  • 0

#27
BonyTrade

BonyTrade
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
В домашних условиях, если Саламандера нет и купить уже негде, ибо поздно, а завтра очень хочется надеть те самые, что немножко жмут, рекомендую попробовать вот такой приемчик. Наливаете в 2 пакетика воды с пол стакана или стакан. Крепко завязываете пакетики, чтоб вода не вытекала. Кладете пакетики с водой в сухие туфли. Так чтобы вода в пакетике приняла форму туфельки (и не вываливалась за край). Затем ставите туфли с водой на пару часов в морозильник! Через пару часов ваши туфли готовы.
Прием растягивает туфли на пол размера во все стороны. Очень эффективно, если туфли узкие. :-)
  • 1

#28
wealthy

wealthy
  • Гость
  • 49 сообщений

Прием растягивает туфли на пол размера во все стороны. Очень эффективно, если туфли узкие.

отличный способ, попробую. :smoke:
  • 0

#29
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Прием растягивает туфли на пол размера во все стороны. Очень эффективно, если туфли узкие.

отличный способ, попробую. :dont:


и как прошло)?
  • 0

#30
Lidumm

Lidumm

    наездница

  • В доску свой
  • 11 956 сообщений
BonyTrade, ни за что бы не стала так измываться над своей обувью :rolleyes:
Покупайте ее по размеру :-)
  • 0

#31
Альбионика

Альбионика
  • Свой человек
  • 555 сообщений
а сколько стоит растяжка обуви в военторге и на тимирязева-маркова?
  • 0

#32
Корская

Корская
  • Частый гость
  • 91 сообщений
А я всегда, когда беру новые туфельки, брызгаю спререди и сзади внутри туфелек духами:rolleyes: Тогда и не натирают и удобно ходить, растягиваются прям по ножке:rotate:

Сообщение отредактировал Корская: 05.05.2010, 12:09:39

  • 0

#33
Маркуша

Маркуша
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Всем привет! Я недавно прикупила себе кожаные туфли, хорошенькие до невозможности, мой размер, но носок не для моих ног - слишком узконосые (((
И водку в них заливала, и в шерстянных носках разнашивала, и в холодильник с пакетами с водой закидывала, да и с саламандрой как-то мне не помогло. Думала уже отдавать подружкам (((, но спас их для меня замечательный сапожник - растягивал их дня 3 -4 , по технологии, постепенно. Отдала за удовольствие носить туфли всего ничего - 1 500 тенге. Его мастерская находится около Никольского рынка, если идти по Калинина в сторону микров, то между Досмухамедова и Шарипова, с левой стороны, во подвальчике 3-этажного дома (там есть вывеска, найдете). Надеюсь, эта информация будет кому-нибудь полезна
  • 0

#34
провокатор

провокатор
  • В доску свой
  • 1 554 сообщений
если уж саламандер пенка не помогает... Есть обувное ателье, ой как бы объяснить... По абая между правды и матезалки, есть там такое кафе - мицар (кажется так), получается за этим кафе есть такая лестница,спускаешься по ней, и слева стоит помоему 2этажное здание (если спросить у местного народа думаю подскажут), растягивала туфли почти на 2 размера неск лет назад... В принципе носибельно и форма не деформируется...
  • 0

#35
lady

lady

    абырвалг

  • В доску свой
  • 2 063 сообщений
Неужели реально растянуть обувь на пол-размера - размер?
Это же должно как-то отражаться на самой обуви - деформация, например.

Существуют ли методы стяжки обуви? Купила последнюю пару туфель, так вот туфля с витрины шире, чем та, которая хранилась в коробке. Хотелось бы, чтобы обе плотно на ступне сидели.
  • 0

#36
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
А можно растянуть голенище сапог с толстым мехом?
  • 0

#37
Very Irresistible

Very Irresistible
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Растяжку делают в ремонте обуви по ленина выше абая, выше пицерии, растягивают 2-3 дня
  • 0

#38
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
а если мне в балетках только носочек жмет? у меня пальчик на ноге вздернут,вот и давят. пенка не помогла.. в растяжке такое могут "починить"?
  • 0

#39
Viktoria```

Viktoria```
  • Гость
  • 32 сообщений

Отлично растягивают в военторге, у них брала сапоги очеь хорошие, лаковые, они мне голенище растягивали - на коже вообще ничего не заметно, потом туфли тянула в ширину - так же, ничего не заметно, только пришлось ждать сутки, пока они их тянули. Советую! ТОлько не помню, как отдел называется, в стороне от входа где гросс, ближе к стене здания, а не к дороге.

За сколько вы растянули?

Сообщение отредактировал JayKay: 17.05.2010, 17:49:01

  • 0

#40
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
тут способ с замораживанием воды просто СУПЕР! растянула свои балеточки, теперь сидят идеально)) спасибо)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.