Перейти к содержимому

Фотография

Почему мы уезжаем?Причины,из-за которых мы решились на смену места проживания.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10004

#23091157
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

*
Популярное сообщение!

[mod]Уважаемые форумчане, поскольку тема разговора может иметь множество противоположных точек зрения, исключающих компромиссы, то при ее обсуждении просим придерживаться не только Правил форума, но и простых этических норм.
Любые, даже самые мало-мальские проявления национализма, шовинизма и т.п. болезней мозга, а так же переходы на личности будут приводить к немедленной изоляции пациента от сообщества. Такие пользователи форуму не нужны.
Если к-л высказывания с нарушениями остаются без наказаний, троллинг и провокации - плз не уподобляйтесь провокаторам и тролля, не цитируйте их (чего они и добиваются) - жмите "жалоба" плз, модераторы имеют более весомые аргументы в таких спорах.
Спасибо за понимание.[/mod]

Сообщение отредактировал gosh: 11.11.2012, 11:47:59

  • 25

#8121
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Я навскидку приведу "пару" плюсов - за то что нет войны, за то что есть работа у тех, кто хочет и может работать, за то что есть Интернет, связь, за то, что мы прямо сейчас можем общаться виртуально, за то что не голодаем, за то что цены на недвижимость равны европейским, за то что каждый может спокойно переехать в любую другую страну, за то что есть отопление, свет и тепло, за то что работает транспорт, да мало ли за что... Лишись Вы хоть чего то из этого списка - и все равно поводов для благодарности останется масса....


Так это у нормальных людей - в порядке вещей. Это звучит так, что вы сами не понимаете, как такое могло произойти, где этого не могло быть по определению =))) Для нормальных людей, нормальная жизнь - норма, простите за тавтологию. Подтекст ощущается такой, что благодарите, что с вами не случилось, как с вашими сородичами, например, в Таджикистане. Ну что же, Спасибо!

Да? Для вас это нормально? Я вас поздравляю! Вы, как и я, собссно, ориентированы на уровень жизни достаточно высокий. Поверьте, или проверьте - из 7 млрд.жителей на Земле такой уровень жизни считается очень высоким для оооочень немногих. Не буду сейчас заморачиваться поиском статистики. Ну и вывод - спасибо!!!! Есть за что благодарить....

Кста, увидела только сейчас - что за выражение благодарите, что с вами не случилось, как с вашими сородичами, например, в Таджикистане.
Вы кто, фашистик? :D

Сообщение отредактировал Фейерверк: 26.02.2013, 00:54:59

  • -6

#8122
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Крепостничество принесено откудато из-за бугра в Россию? Ццц! У вас и учебник истории наготове имеется с пруфлинком?


Да ладно Билли, не стоит упрощать тему, которая слишком сложна - это может прокатить в определенных кругах, хотя для КЗ, подозреваю, что с вашей подачи прокатила бы повсеместно и на любом уровне.

Ну не было крепостничество органичным и эволюционным этапом на Руси, вводилось со скрипом, а в некоторых регионах и вовсе не было известно, например в далеких от Московии Сибири, где русские на завоеванных землях жили традиционным укладом. Особо расцвело пышным цветом крепостничество при во многом нелегитимной династии Романовых, которым было на руку, как средство, позволяющее контролировать крестьянство.

Так что испытывать стыд за сию, увы печальную веху, внушить не удастся, досаду - да, стыд - нет, т.к. русские не только презирают рабство в себе, но и избегали его использовать у пленных, чему есть исторические свидетельства.

Сообщение отредактировал Surf@ed: 26.02.2013, 00:34:36


#8123
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Вы, как и я, собссно, ориентированы на уровень жизни достаточно высокий. Поверьте, или проверьте - из 7 млрд.жителей на Земле такой уровень жизни считается очень высоким для оооочень многих. Не буду сейчас заморачиваться поиском статистики. Ну и вывод - спасибо!!!! Есть за что благодарить.... Кста, увидела только сейчас - что за выражение благодарите, что с вами не случилось, как с вашими сородичами, например, в Таджикистане. Вы кто, фашистик?


Поверьте, имея такие ресурсы, иметь уровень жизни ниже, чем сейчас в КЗ, нужно быть уж совсем обезьяной.

Насчет фашистика - детсад какой-то! А вы что думаете, что у вас хватит ума, меня на что-нибудь спровоцировать?

#8124
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Насчет фашистика - детсад какой-то! А вы что думаете, что у вас хватит ума, меня на что-нибудь спровоцировать?

первоначально вместо "фашистика" было написано "идиот". Мадам снова скатилась до банального хамства ввиду отсутствия аргументов
  • 2

#8125
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Вы, как и я, собссно, ориентированы на уровень жизни достаточно высокий. Поверьте, или проверьте - из 7 млрд.жителей на Земле такой уровень жизни считается очень высоким для оооочень многих. Не буду сейчас заморачиваться поиском статистики. Ну и вывод - спасибо!!!! Есть за что благодарить.... Кста, увидела только сейчас - что за выражение благодарите, что с вами не случилось, как с вашими сородичами, например, в Таджикистане. Вы кто, фашистик?


Поверьте, имея такие ресурсы, иметь уровень жизни ниже, чем сейчас в КЗ, нужно быть уж совсем обезьяной.

Насчет фашистика - детсад какой-то! А вы что думаете, что у вас хватит ума, меня на что-нибудь спровоцировать?

Опять же, вы считаете ресурсы, о которых имеете весьма приблизительное представление, а уж как ими распорядиться - тем более....
Могу ошибаться. Но в любом случае сравнение с обезьяной - тот же детский сад...
Насчет фашистика - только реплика, на вашу фразу

благодарите, что с вами не случилось, как с вашими сородичами, например, в Таджикистане.

Не провокация.
  • 0

#8126
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

первоначально вместо "фашистика" было написано "идиот". Мадам снова скатилась до банального хамства ввиду отсутствия аргументов


Подозреваю, что мадам даже не поняла о чем было сказано в контексте "Таджикистана", возможно неясно выразился. Имелось в виду, что мы должны быть усиленно благодарны за то, что в КЗ с нами не поступили, как с русскими (т.е. нашими СОРОДИЧАМИ), например в Таджикистане... Причем тут фашизм?! Хотя мне по-барабану, не удивлюсь, что здесь могут заклеймить и за более безобидные высказывания. Кстати, от националиста - не отказываюсь =)

Сообщение отредактировал Surf@ed: 26.02.2013, 00:53:02


#8127
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Насчет фашистика - детсад какой-то! А вы что думаете, что у вас хватит ума, меня на что-нибудь спровоцировать?

первоначально вместо "фашистика" было написано "идиот". Мадам снова скатилась до банального хамства ввиду отсутствия аргументов

Господи, как мне льстит такое внимание! :bow: Вы уж. пожалуйтесь наконец!!!! А то я сейчас нажму Жалобу, на ваши бесконечные высказывания не по теме!

Кстати, по сабжу - как вам там, далеко? Что не греет, что вы все время в КЗ форум бегаете? Поделитесь... Отъезжающим наверняка интересно будет....
  • -8

#8128
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Опять же, вы считаете ресурсы, о которых имеете весьма приблизительное представление, а уж как ими распорядиться - тем более....


У вас есть аргументы в пользу того, что использование ресурсов в КЗ было осуществлено способом, предполагающим наличие у коренного населения особого интеллекта и нестандартного мышления, породившего функционеров, осуществивших соответствующие шаги, приведшие нас к заметному среди 7 млрдного населения Земли завидному процветанию?

#8129
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

Кстати, по сабжу - как вам там, далеко? Что не греет, что вы все время в КЗ форум бегаете? Поделитесь... Отъезжающим наверняка интересно будет....

мне здесь - замечательно. "Делюсь" я преимущественно в теме "Калининград", за что отъезжающие мне искренне признательны (в качестве доказательства интереса людей к предоставляемой мной информации сравните наши с Вами репутации))) А в эту тему как в кунсткамеру захожу, на некоторые экспонаты "полюбоваться"
  • 3

#8130
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Опять же, вы считаете ресурсы, о которых имеете весьма приблизительное представление, а уж как ими распорядиться - тем более....


У вас есть аргументы в пользу того, что использование ресурсов в КЗ было осуществлено способом, предполагающим наличие у коренного населения особого интеллекта и нестандартного мышления, породившего функционеров, осуществивших соответствующие шаги, приведшие нас к заметному среди 7 млрдного населения Земли завидному процветанию?

Суперфраза!!!!!! :idea:
Честно! Аплодирую стоя! :D

Но уверена, что у Вас так же нет доказательств того, что использование ресурсов в КЗ было осуществлено способом, не предполагающим наличие у коренного населения особого интеллекта и нестандартного мышления...............
Всем спокойной ночи! :hi:
  • -1

#8131
Фейерверк

Фейерверк
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Кстати, по сабжу - как вам там, далеко? Что не греет, что вы все время в КЗ форум бегаете? Поделитесь... Отъезжающим наверняка интересно будет....

мне здесь - замечательно. "Делюсь" я преимущественно в теме "Калининград", за что отъезжающие мне искренне признательны (в качестве доказательства интереса людей к предоставляемой мной информации сравните наши с Вами репутации))) А в эту тему как в кунсткамеру захожу, на некоторые экспонаты "полюбоваться"

ПыСы... Странно, как мы могли с вами пересекаться. Заходите! Чего нить уж говорите ;) ... Спок. ночи!
  • -1

#8132
казахпын

казахпын
  • Читатель
  • 606 сообщений


Кстати, по сабжу - как вам там, далеко? Что не греет, что вы все время в КЗ форум бегаете? Поделитесь... Отъезжающим наверняка интересно будет....

мне здесь - замечательно. "Делюсь" я преимущественно в теме "Калининград", за что отъезжающие мне искренне признательны (в качестве доказательства интереса людей к предоставляемой мной информации сравните наши с Вами репутации))) А в эту тему как в кунсткамеру захожу, на некоторые экспонаты "полюбоваться"


Детский сад) Вы всех судите по репутации на форуме? Можно со всеми соглашаться и быть паинькой и будет вам +1000)

#8133
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Но уверена, что у Вас так же нет доказательств того, что использование ресурсов в КЗ было осуществлено способом, не предполагающим наличие у коренного населения особого интеллекта и нестандартного мышления...............


Было осуществлено стандартно, известно как, так, как диктовалось извне, в чем особость-то? Многовекторность при давании? =) Так этот способ с древности запатентован

Сообщение отредактировал Surf@ed: 26.02.2013, 01:26:39


#8134
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений


Тогда перефразирую ваш вопрос к вам: что делаете в этой теме? Тема называется "почему мы уезжаем", но вы никуда не уезжали и неизвестно уедете ли когда нибудь!

Я не пОняла? А что, тут можно писать только после предъявления скана своего билета на поезд/самолет? :spy:


нотариально заверите, принесете, покажете, еще подумаем. А то вдруг Вы не шовинистка? У Вас есть справка, что Вы шовинистка? Или хотя бы титульная? Я вот пополам. Имею два права писать сюда. А то ишь, распустились. Пишут сюда кто ни попадя.
  • 2

#8135
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Ну, собственно, это же и о настоящем ------ Вы, как и некоторые долгожители этой темки, здесь, в РК живут, работают, повышают свой уровень и при этом абсолютно не чувствуют себя благодарными.... :bow:


вот я чувствую себя благодарным. Я благодарен родителям и себе. За то, что мое благосостояние не зависит от страны моего проживания, а тут так и вовсе вопреки, как говорится.
  • 2

#8136
Дядя Нортон

Дядя Нортон

    Золотое правило: у кого золото, того и правила.

  • В доску свой
  • 29 280 сообщений

Сегодня слышал одного славянофила по ТВ. Он говорил, что на Руси писменность была за 30,000 лет до постройки пирамид в Египте. А говорят, что весь цвет нации погиб в классовой борьбе :) не верю :)


Это не цвет. Это плесень. По-русски про заплесневелый продукт говорят "зацвел". Это не значит, то там розы заколосились.
Ну или то, что не тонет при любом раскладе. В Казахстане такое тоже встречается. И что характерно, тоже вверх стремиться всплыть. И часто всплывает.
  • 3

#8137
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

Так что испытывать стыд за сию, увы печальную веху, внушить не удастся, досаду - да, стыд - нет, т.к. русские не только презирают рабство в себе, но и избегали его использовать у пленных, чему есть исторические свидетельства.


А вы думаете, что у меня есть цель внушить вам стыд за то, что большая часть русского народа двести лет в качестве рабов ходило?
Совсем нет, просто из песни слова не выкинешь. http://www.kommersan...c/1796000/print
Раф же пытается вызвать чувство неполноценности у Феерверка в той части, что казахи миновали некоторые этапы общественного развития. Так говорит, как будто это плохо :D

На мой взгляд, лучше уж миновать такие этапы классового рабства, чем кичится им. Не находите? :idea:

#8138
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

На мой взгляд, лучше уж миновать такие этапы классового рабства, чем кичится им. Не находите?


Возможно и лучше, особенно если это происходит сознательно... А Раф похоже имел в виду то, что ни первый скачок, ни второй так и не был переварен, поэтому и наблюдается то, что наблюдается - некие гибриды искусственно внедренных формаций с традиционным родо-племенным укладом

#8139
Surf@ed

Surf@ed
  • Читатель
  • 1 183 сообщений

Совсем нет, просто из песни слова не выкинешь. http://www.kommersan...c/1796000/print


А что вы пытаетесь внушить, ссылаясь на такого рода материалы? Вы еще на Тору сошлитесь, там инцеста через край, и что? Хотите сказать, что это явление было правилом, а не исключением? Если нет, тогда какая цель вытаскивания этой публикации из газетенки, во многом призванной внушать ущербность титульному этносу? Это уже не удивляет давно, зря стараетесь.

Сообщение отредактировал Surf@ed: 26.02.2013, 09:48:54


#8140
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

.. А Раф похоже имел в виду то, что ни первый скачок, ни второй так и не был переварен, поэтому и наблюдается то, что наблюдается - некие гибриды искусственно внедренных формаций с традиционным родо-племенным укладом

Именно так. Искусственно внедряемые формы, оказались по сути "чуждыми", "наносными". Или по другому- исторически несвойственными. Поэтому, происходит возврат к привычному миропониманию . И это и ни хорошо, и ни плохо. Это просто реальность.

Правда, особенно это забавно, когда прошлое органично сочетается с нынешним. То есть,даже традиционное шаманство, и то становится объектом для коррупции.
http://total.kz/soci...li_shamana_akim

Вот тут прогресс налицо. :D
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.