Перейти к содержимому

Фотография

Стукнули во двореСвалили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#41
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

это как так, за стоянку я, например, плачу 72 000 за год

Ключевое слово машинЫ. Вот поэтому куда ни приедь в гости - припарковаться просто негде, а иногда даже и детям негде погулять. Потому что народ на стоянках экономит. :) Ох, как правы буржуи, попробовал бы кто в Хельсинки во дворе машину на ночь оставить. Разгрузиться-загрузиться - пожалуйста, хоть на тротуар заезжай, но стоять... есть дорога - там и паркуются. Это про спальные районы речь, а центр - 3 Евро час, после 20:00 бесплатно, если место найдешь. :)
И в Сингапуре правы - нет места на паркинге? Свободен! Никто машину не продаст. :)

#42
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

это как так, за стоянку я, например, плачу 72 000 за год, выходит - это максимум два кузовных ремонта после мелкого ДТП, стекла оригинальные штук по 30 стоят, даже боковые, не считая работы.
плюс затраты времени на езду-ремонт. по любому лучше на стоянку ставить, если рядом есть она.

Те же 72 тысячи, стоянка в километре от дома. Сколько стоят стекла я узнавать не хочу, но мои нервы однозначно бесценны.
То что машину поцарапали и свалили - это еще как-то ладно. На самом деле могли просто и не заметить. Я как-то так не заметила. Только выйдя из машины, обратила внимание на след от чьей-то краски. Пошла искать, нашла бампер, нашла свидетеля, нашла хозяина. Хозяин великодушно простил.
Но вот я очень надеюсь, что водитель мерседеса, въехавшего в могилу и смявшего ограду, себе карму серьезно подпортил. Первое, что он сделал - снял номера и послал подальше очевидцев, предлагавших разыскать ухаживающих за могилой. Не узнать, что он натворил не мог, ибо уезжал с кладбища на эвакуаторе.
  • 0

#43
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

а вариант, что это могла быть заезжая машина не рассматривается что ли?

Возможно но маловероятно заезжих у нас мало.

#44
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
А стоянки в нашем районе это вообще отдельная тема, мест практически на них нету, если и оставляешь машину, то с ключами и забрать до 8 ми надо, после 23 00 стоянка закрыта на нее не заедешь и.т.д. вот и приходится ставить машину во дворе постоянно ожидая какого-нить сюрприза!

#45
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений

это как так, за стоянку я, например, плачу 72 000 за год, выходит - это максимум два кузовных ремонта после мелкого ДТП, стекла оригинальные штук по 30 стоят, даже боковые, не считая работы.
плюс затраты времени на езду-ремонт.
по любому лучше на стоянку ставить, если рядом есть она.

72 000 Вы забыли умножить на 5. Плюс три года второй машине. Полляма получается. Да и на стоянке меня пару раз цепляли - сразу не увидел, значит стоянщик не виноват.
  • 0

#46
Exit Net.

Exit Net.
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Мою машину стукнул сосед, утром сработала сигнализация, я ее отключил, когда повторно сработала, только тогда вышел, смотрю, на машине лежит записка «Я починю вашу машину» про себя подумал, зачем мне ее чинить, подумал опять кто-то рекламу положил, обошел с другой стороны и только тогда заметил, что в бампер приехали. Позвонил соседу, тот извинился, сказал, на работу опаздывал, поэтому не стал ждать меня.
  • 0

#47
-=Tima=-

-=Tima=-
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
у меня то же был такой случай, так же во дворе. С вечера стояли три машины моя с краю, ближе к выезду. Выхожу утром бампер и край крыла цепанула соседка когда выезжала. Пошел к ней, а она дверь не открывает. Машину оказывается дня 3 ставила в соседнем дворе. Жена с ребенком гуляли увидели машину, я пошел оставил записку и номер телефона, только после этого она мне позвонила и то деньги отдавал с таким трудом как будто я ее машину попортил, 70% от ремонта со слезами на глазах. Не проходит и месяца как починил машину, опять она же цепляет бампер, позвонил ей сперва не отказывалась оплатить за ремонт, а вечером начала опять плакаться типа денег нет и все такое. Плюнул на нее и больше рядом с ней не ставил.
  • 1

#48
-=Tima=-

-=Tima=-
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
Так что ребят, сосед, соседу рознь.
  • 0

#49
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

Мою машину стукнул сосед, утром сработала сигнализация, я ее отключил, когда повторно сработала, только тогда вышел, смотрю, на машине лежит записка «Я починю вашу машину» про себя подумал, зачем мне ее чинить, подумал опять кто-то рекламу положил, обошел с другой стороны и только тогда заметил, что в бампер приехали. Позвонил соседу, тот извинился, сказал, на работу опаздывал, поэтому не стал ждать меня.

Ну вот есть же порядочные люди побольше-бы таких.

#50
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
летом наблюдал как у нас во дворе тетка одна, принципиальная или просто дура при выезде из кармана зацепила машину соседа и свалила
причем все видели
он вызвал участкового, с ним дождались ее, приехали к ней группа поддержки, пол дня чо то во дворе орали, хз чем закончилось ))
это я к тому, какие люди бывают
а сам я лет пять назад как то неудачно парковался во дворе и задел бампер чьейто машины, несоклько часов искал чья это машина и кому деньги отдавать
  • 0

#51
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Думается если чел стукнувший молодой (Студент) то не признается, а если за 30 или около того то возможно и ответить за себя но таких единицы.
  • 0

#52
цапля

цапля
  • Постоялец
  • 342 сообщений
У меня в соседнем доме мужик живет, постоянно рядом машины ставим. Недавно он мне бампер своим крылом или колесом притер, несильно так. Сигналка сработала, я выглянул с окна, а он сваливает. Ну, думаю, мож торопится, вечером подойдет, извинится. Нет, не подошел. Через пару дней выхожу из магазина и он навстречу, меня увидел, развернулся и чесанул в другую сторону, типа ему туда надо было. С женой посмеялись над ним и забыли.
  • 0

#53
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
автор, нашли вредителя?
  • 0

#54
Мойша

Мойша
  • Читатель
  • 730 сообщений
Тоже,как-то раз шерканул один чудак.....главное вместе машины стоят!Давай отмазываться,типа не я......В оконцовке ткнул мордой его в бампер-вечером деньги привез!Извини,говорит музыка громко играла не услышал удар.........Вот и сосед......

#55
No I.D.

No I.D.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений

Тоже,как-то раз шерканул один чудак.....главное вместе машины стоят!Давай отмазываться,типа не я......В оконцовке ткнул мордой его в бампер-вечером деньги привез!Извини,говорит музыка громко играла не услышал удар.........Вот и сосед......

его мордой или мордой своей машины?)) у меня пару раз так было. причем машину купил недавно. не доезжая маречека, если вверх, раньше была тихая, малая саина, там по обочине машины всегда ставили. выхожу утром, сзади разбит фонарь и бампер лопнул слегка.кто то по касательной шоркнул... бесполезно, даже не искал. потом спереди с бампера содрали краску. вот же люди криворукие....

Сообщение отредактировал No I.D.: 01.11.2012, 09:34:03

  • 0

#56
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

автор, нашли вредителя?

Нет пока не нашел вчера пол ночи с фонариком как комиссар Котани лазил по окрестностям и безуспешно.

Сообщение отредактировал Chel: 01.11.2012, 10:42:56


#57
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений
А вернулиссь все красные или не все?

#58
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений
ну теперь вряд ли найдете , что за гнилые людишки пощли , перед всевышним все равно в ответе будут
  • 0

#59
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

А вернулиссь все красные или не все?

Так вот прикол в том что все, есть еще вариант что это с соседнего двора они через наш двор заезжают.

#60
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
когда меня слегка стукнули во дворе и свалили, вызвал автоадвоката, гаи, оформили всё (я видел кто стукнул), и через час виновная принесла мне домой, в зубах, на полусогнутых, бабло, + отчехлила нехило гайцам, за оставление места дтп....
а сначало тупила, типа я в акимате работаю и иди нах...

Сообщение отредактировал NeBot: 01.11.2012, 11:45:19

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.