Перейти к содержимому

Фотография

Стукнули во двореСвалили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#21
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
ЗырТ, вы неправы - возможно.
Для начала вызывается ДП для фиксации факта ущерба. Далее дожидаетесь обидчика (в вашем случае грузовичок), предлагаете разобраться по хорошему - нет, вызываете ДП. Соглашаетесь на экспертизу (платит виновник в итоге), подаете в суд. Только предварительно выясняете с какой суммы начинается уголовная ответственность.
  • 0

#22
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

вечерком тогда гляньте , а может кто то сильно спешил -сам придет с извинениями

:lol: Вы в сказке живете чтоли? Придет с извинениями... :lol: Какая красная машина вечером не вернется во двор - тот и стукнул.

Точно потому что за день наврятли он устранит свои повреждения.

#23
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений
если дело принципа-вызовите независимого эксперта, пусть возьмут краску на анализ. С такими доказательствами уже легче.
  • 0

#24
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

если дело принципа-вызовите независимого эксперта, пусть возьмут краску на анализ. С такими доказательствами уже легче.

Экспертиза обойдется думаю не меньше 300 $, а работы там ну максимум на 200 а то и на 150, ну и предположим найду я подозреваемого а если тот упрется и не даст брать его краску на анализ, то потом только по решению суда выходит его можно заставить это сделать это гемор. Думаю если его найду то заставлю так оплатить ущерб, а если тот в отказ пойдет, то уже тогда потом буду думать как его или его наказать. Просто больше всего поражает не то что стукнули а то что свалили.

#25
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

больше всего поражает не то что стукнули а то что свалили.

Это норма у местного населения, к сожалению. Менталитет такой.

#26
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

больше всего поражает не то что стукнули а то что свалили.

Это норма у местного населения, к сожалению. Менталитет такой.

к примеру: месяца три назад во дворе офиса вшатали бампер на машине коллеги, ну и соответственно свалили. На след день на это же месте вшатали крыло и бампер другой машины, второе ДТП видели жители дома, свидетели дали понять виновнику что они видят, даже при этом водитель тупо свалил, потерпевший конечно же нашел виновника и наказал...... еще один пример, вышел покурить, вижу на парковке старый джипик цепляет новенький лексус, смотрит по сторонам и тупо сваливает, номер я конечно что же запомнил и передал водителю лексуса, так же нашли и наказали
  • 0

#27
sladkoezhka

sladkoezhka
  • Частый гость
  • 54 сообщений
если свидетелей не найдешь, то забей, значит гдето грешен сам :)
  • 0

#28
аюшка

аюшка
  • Свой человек
  • 678 сообщений

Просто больше всего поражает не то что стукнули а то что свалили.


Да постоянно так все делают... ну сработала у меня сигнализация ночью. Ну и что - пойду в три часа ночи драться с мужиком? Я даже из подъезда выходить побоялась... Давно юбочку поправить надо было и бампер... зубами скрипнула и сама ремонт сделала.. и все таки КАСКО надо брать...но, пока гром не грянет... :faceoff:
  • 0

#29
sladkoezhka

sladkoezhka
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Давно юбочку поправить надо было и бампер... зубами скрипнула и сама ремонт сделала.. и все таки КАСКО надо брать...но, пока гром не грянет... :faceoff:

из-за 150$ смысла вызывать агента нет. франшиза съест.
  • 0

#30
IT-IT-IT

IT-IT-IT
  • Постоялец
  • 446 сообщений
если во дворе, да еще и утром стукнули, соседи должны видеть поспрашивайте соседей удар был значит его кто то слышал возможно.
Меня тоже стукнули и на следующий день на стекле было написано "я видел кто стукнул твою машину 8 xxx xxx xx xx"
  • 0

#31
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
А мне вот все таки интересно уважаемые форумчане, как бы вы поступили на месте виновника тоже свалили-бы или нет?

#32
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Кстати круг подозреваемых сужается остается 2 машины!

#33
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А мне вот все таки интересно уважаемые форумчане, как бы вы поступили на месте виновника тоже свалили-бы или нет?

У меня только один такой случай был, почти 19 лет назад, когда только учился зацепил УАЗик во дворе на парковке. Сразу поднялся к хозяину и сказал об этом. Хозяин был мой родственник. :)

#34
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Вы в сказке живете чтоли? Придет с извинениями... Какая красная машина вечером не вернется во двор - тот и стукнул.


может и в сказке , но хочется надеяться что еще остались порядочные люди не все еще потеряны для общества :D
  • 0

#35
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

но хочется надеяться что еще остались порядочные люди не все еще потеряны для общества

Мне тоже хочется, но факты говорят об обратном - меня уже с десяток раз коцали на парковках и ни разу никто не дождался и ни разу никто не оставил записки.

#36
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Я тоже надеюсь на то что этот человек сам объявится вечером ну типа его совесть заест, ну а если не объявится, то надеюсь на то, что сам вычислю или люди добрые объявятся, может кто-нить что-нить знает видел или слышал.

#37
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений
а вариант, что это могла быть заезжая машина не рассматривается что ли?
  • 0

#38
сайтбайсайт

сайтбайсайт
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
За пять лет, что машины стоят во дворе дома, зацепили 2 раза и 3 раза разбивали стекло. Каждый раз восстанавливал всё сам - успокаивало то, что на стоянку отдал бы в разы больше.
  • 0

#39
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я тоже надеюсь на то что этот человек сам объявится вечером ну типа его совесть заест

Действительно надежда умирает последней. Он вас дождался? Нет. Записку с телефоном оставил? Нет. Вы и правда верите, что к вечеру он станет другим человеком?

#40
Armand

Armand

    Уже не вейтвинер

  • В доску свой
  • 11 309 сообщений

За пять лет, что машины стоят во дворе дома, зацепили 2 раза и 3 раза разбивали стекло. Каждый раз восстанавливал всё сам - успокаивало то, что на стоянку отдал бы в разы больше


это как так, за стоянку я, например, плачу 72 000 за год, выходит - это максимум два кузовных ремонта после мелкого ДТП, стекла оригинальные штук по 30 стоят, даже боковые, не считая работы.
плюс затраты времени на езду-ремонт.
по любому лучше на стоянку ставить, если рядом есть она.
  • 3


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.