Перейти к содержимому

Фотография

Стукнули во двореСвалили


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 147

#1
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Всем привет! сегодня с утра во дворе обнаружил на машине повреждения в виде помятого крыла и бампера, ущерб где-то на 200 $, на машине осталась краска ярко-красного цвета, машин таких во дворе у нас штук 5.
Вопрос как вычислить ублюдка а главное как доказать и наказать просто очень неприятно тем более в свой ДР.Заранее всем спасибо за советы!!

#2
Jorjik

Jorjik

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 107 сообщений

Всем привет! сегодня с утра во дворе обнаружил на машине повреждения в виде помятого крыла и бампера, ущерб где-то на 200 $, на машине осталась краска ярко-красного цвета, машин таких во дворе у нас штук 5.
Вопрос как вычислить ублюдка а главное как доказать и наказать просто очень неприятно тем более в свой ДР.Заранее всем спасибо за советы!!

ДП вызывали?
с прошедшим
  • 0

#3
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений
а сходить и посмотреть повреждения на 5 машинах слабо ? по любому должны остаться следы столкновения , если залетный какой то навряд ли кого найдете
  • 0

#4
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений


Всем привет! сегодня с утра во дворе обнаружил на машине повреждения в виде помятого крыла и бампера, ущерб где-то на 200 $, на машине осталась краска ярко-красного цвета, машин таких во дворе у нас штук 5.
Вопрос как вычислить ублюдка а главное как доказать и наказать просто очень неприятно тем более в свой ДР.Заранее всем спасибо за советы!!

ДП вызывали?
с прошедшим

Нет ДП не вызывал т.к. не было возможности ждать.
Спасибо.

#5
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

а сходить и посмотреть повреждения на 5 машинах слабо ? по любому должны остаться следы столкновения , если залетный какой то навряд ли кого найдете

Ну так уже ни кого не было все выехали до 8 ми утра.

#6
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений
опросить соседей - по-любой кто-то что-то видел. кто-то пробежку делал, еще что-нибудь. а вечером осмотреть все красные машины. по высоте повреждений сейчас сможете определить тип авто "врага": седан, кроссовер или джип?

Сообщение отредактировал Альтернатив: 31.10.2012, 10:04:57

  • 0

#7
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
ну как найдете повреждения на красной машине - тогда и думать будете

или как вариант - оставьте машину загорать там, где ее стукнули и повесьте бумажку типо "прошу откликнуться свидетелей ДТП за вознаграждение"
может пока ее били - кто-то это видел (курил на балконе, например)
  • 0

#8
АМО

АМО
  • Свой человек
  • 881 сообщений

Ну так уже ни кого не было все выехали до 8 ми утра


вечерком тогда гляньте , а может кто то сильно спешил -сам придет с извинениями
  • 0

#9
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Ну так уже ни кого не было все выехали до 8 ми утра


вечерком тогда гляньте , а может кто то сильно спешил -сам придет с извинениями

тоже так думаю. сам так щелкал - времени не было ждать - оставлял номер телефона под дворником.
  • 0

#10
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
безнадега поверьте! если совесть есть у местных то признаются
  • 0

#11
ЗырТ

ЗырТ
  • Постоялец
  • 308 сообщений
если нет видео регистратора, и ты не выбежал на сигнализацию (когда она сработала, если она стоит), то практически доказать невозможно. По принципу "не пойман- не вор". Чисто логически и визуально, можно осмотреть подозреваемых. Но доказать уже нельзя будет. У меня была похожая ситуация, когда возле моей машины, сосед ставил китайский грузовичок. И после некоторого времени я стал замечать коцанки на крыле. После некоторого размышления, пришел к выводу, что они оставлены нижним углом водительской двери этого грузовичка-т.к. место во дворе впритык. Замерил высоту и расстояние-ну всё подошло один в один, следы моей краски на его двери, и немного загнутый его уголок. И что бы вы думали? Когда я подошел к нему с предъявой, предварительно дождавшись его на улице, он вылупив глаза с возмущенным выражением лица, заявил мне что это не он и что водительская дверь у него вообще не открывается, потому как заклинила. Вот и всё. Правда после этого, он перестал ставить свою машину возле моей.
  • 0

#12
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

опросить соседей - по-любой кто-то что-то видел. кто-то пробежку делал, еще что-нибудь. а вечером осмотреть все красные машины. по высоте повреждений сейчас сможете определить тип авто "врага": седан, кроссовер или джип?

Спасибо по высоте двое отпадают похоже на легковушку.

#13
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений

ну как найдете повреждения на красной машине - тогда и думать будете

или как вариант - оставьте машину загорать там, где ее стукнули и повесьте бумажку типо "прошу откликнуться свидетелей ДТП за вознаграждение"
может пока ее били - кто-то это видел (курил на балконе, например)

Загорать не получилось уже уехал на ней

#14
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений
У нас было так - машину поставили во дворе и ушли в магазин. Приходим, на двери и крыле огромная царапина, похожая на то что кто-то из детей не вписался на велосипеде и протёрся этим велосипедом по машине. Дело было вечером когда все мамаши с колясками сидели во дворе. Но ни одна не видела ничего...
  • 0

#15
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
Думаю вечером пройтись по всем машинам, ну и наверное тот кто это сделал в другой двор машину поставит ну или ее вообще там не будет .

#16
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
мою машину однажды притерли на стоянке где все свои всегда ставят, маленькая такая
утром пришел - увидел - машин уже было мало. днем виновник видимо все стер, не нашел вечером, предъявил стоянщику. стоянщик пытался доказать, что я с притертостью уже приехал. не получилось. стоянщик сделал за свой счет, так как не досмотрел
во дворе конечно сложнее.
  • 0

#17
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Думаю вечером пройтись по всем машинам, ну и наверное тот кто это сделал в другой двор машину поставит ну или ее вообще там не будет .

Либо сегодня все следы устранит у себя, хотя бы краску вашу.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 31.10.2012, 10:22:14

  • 0

#18
Буча

Буча
  • В доску свой
  • 9 171 сообщений
а еще поцарапали однажды в меге на нижней парковке, никому не мешал, и было видно что специально. очень было обидно.
  • 0

#19
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

вечерком тогда гляньте , а может кто то сильно спешил -сам придет с извинениями

:lol: Вы в сказке живете чтоли? Придет с извинениями... :lol: Какая красная машина вечером не вернется во двор - тот и стукнул.

#20
Chel

Chel
  • Читатель
  • 1 166 сообщений
На моей машине осталось много его краски но и мою слизало тоже.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.