Перейти к содержимому

Фотография

СРОЧНО. кома. как помочь ребенку?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 86

#1
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Прошу за крестника моего.


25 октября 2012 года Богдан попал в реанимацию. (ему 7 месяцев отроду)
Сейчас он находится в коме. Результатом этого послужили несколько факторов. С диагнозом "ангина" он находился дома с 22 октября по 25 октября.
Те препараты, которые прописывал врач, не помогали снижать температуру. Она была высокой (стабильно около 39). Укол, который ему поставили для снижения температуры, подействовал на него губительно (сразу оговорюсь, не нужно сейчас искать, кто виноват в этом, т.к. это уже свершилось, и нужно решать то, что имеем, а не искать виноватых. Только лишь от наказания ребенку разве станет легче?)- его температура поднялась, начались судороги. По приезду в больницу он впал в состояние комы, самостоятельное дыхание прекратилось (то есть дышит он сейчас благодаря аппарату). С 25 по 27 температура держалась около 41. Давление было слабым, пульс учащенным, температура тела падала позднее до 34.
фотореакция отсутствует (то есть его зрачки на свет не реагируют), остается отек головного мозга. Ему ставили плазму.
На мой взгляд, есть положительная динамика. Ведь температуру он поборол, и давление и пульс в пределах нормы, ангина пошла на убыль (горло стало чище) Но на том пока и стоим.
Мы, я и родители, не перестаем молиться, т.к. отчаиваться нельзя!

Чего прошу я? прошу совета:
- что можно сделать, чтобы помочь ребенку из такого состояния? (повторюсь, мы молимся и надеемся)
- какие больницы в нашем городе специализируются на таких случаях?
- если у кого-то были подобные случаи, то как Вы боролись?


И еще много вопросов у меня.... Но начну пока с выше перечисленного.



Заранее благодарю за советы и за участие.

П.С.: фото ребенка в коматозном состоянии, думаю, не нужно для подтверждения того, что вопрос серьезный и срочный.

Сообщение отредактировал SemicvetikN: 30.10.2012, 17:16:53

  • 5

#2
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
В какой больнице находится ребенок? В инфекционной? Там неплохой заведующий реанимацией. Что говорят вам врачи, какие дают прогнозы?
  • 0

#3
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
По-моему на крсном форуме ЦТ была тема мужчины, но там немного другой случай, у него жена в коме долго лежала. Поищите, он отвечал на вопросы, т.к. сам через многое прошел
  • 0

#4
KSUHA

KSUHA

    :-))

  • В доску свой
  • 4 341 сообщений
вот эта тема кома
  • 0

#5
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

В какой больнице находится ребенок? В инфекционной? Там неплохой заведующий реанимацией. Что говорят вам врачи, какие дают прогнозы?

Да, там лежит
  • 0

#6
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Пожалуйста, посоветуйте врачей!!!!!! прошу вас!!!
  • 0

#7
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[mod]
Закрепляю тему на некоторое время.
[/mod]
  • 0

#8
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Семицветик, как малыш? Сообщите, если можете, пожалуйста, ужасно переживаю :(
  • 0

#9
Nazz

Nazz
  • Постоялец
  • 349 сообщений
Может я напишу сейчас бред и не к месту, но что-то внутри заставило меня написать то, о чем я давно забыла. Ребенок знакомых несколько лет назад попал в ДТП вылетел из машины и очень сильно повредил голову, врачи шансов не давали. Родители убитые горем обратились к женщине-провидице ( я не стороник обращения к таким людям) она сказала что надо срочно заменить простынь под ребенком и раздать 100 000 тенге в 3 детских дома. Ребенок сейчас жив и здоров.
Я не знаю как помочь вашему малышу, буду только молиться. Очень надеюсь что все обойдется. Пожалуйста напишите как Багданчик, мы все очень переживаем.
  • 0

#10
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Доброго всем утра.

На данный момент малыш все в таком же состоянии. Но: я не даю опускать родителям руки, я все время с ними. Кроме того времени, когда нужно быть на работе. Вчера ездили к женщине, не знаю, как ее назвать, но вчера они резали барана, и мы там были. Мы надеемся, и верим, и используем любую возможность помочь ему. Мы начинаем подключать к нашей проблеме всех известных и неизвестных людей, т.к. слышать каждый день от врачей "шансов мало" мы не можем.
Еще хочу сказать вещь, которую меня порадовала. Вчера (мы подключили к нашей проблеме врача одного, который утверждает, что малыш не безнадежен) она подходила к малышу и делала ему массаж. Как понимаете, он лежит и ему только препараты колят, какие врачам положено по инструкции. Знаете, у него пульс, когда она зашла, был 93 удара в минуту, а когда гладила и разминала ручки и ножки, он повысился до 95. А еще, простите за такую вещь. Он мало "по-маленькому " ходит. За те 10 минут, пока она с ним была, уровень мочи увеличился вдвое. Значит, он нас слышит, значит он все еще с нами, и мы поэтому верим!

Написала сумбур, простите.... Трясутся руки.... Переживаю сильно.....
Одно знаю. Отчаяние - смертный грех. И призываю и родителей и ближайших родственников верить и ни на секунду не думать о плохом.
  • 8

#11
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Может я напишу сейчас бред и не к месту, но что-то внутри заставило меня написать то, о чем я давно забыла. Ребенок знакомых несколько лет назад попал в ДТП вылетел из машины и очень сильно повредил голову, врачи шансов не давали. Родители убитые горем обратились к женщине-провидице ( я не стороник обращения к таким людям) она сказала что надо срочно заменить простынь под ребенком и раздать 100 000 тенге в 3 детских дома. Ребенок сейчас жив и здоров.
Я не знаю как помочь вашему малышу, буду только молиться. Очень надеюсь что все обойдется. Пожалуйста напишите как Багданчик, мы все очень переживаем.


Мы ездим ко всем тем, кто может нам помочь. Про барана, что я говорила, это не все. Она сказала, что нужно делать, чтобы мы помогали ему. (не буду говорить, что и как, но мы это сделаем). Про жертву или раздать - она говорила, что когда малыш начнет поправляться - тогда и сделаете это. Конечно, люди за малыша молятся. Звонят, ездят в церковь и мечеть. Равнодушных нет, и это дает сил.
  • 1

#12
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Еще что вспомнила. Врачи его не подкармливают. То есть за неделю, что он там, вводят только глюкозу.
Не могу сказать, что это хорошо, но Богданчику нужны силы, чтобы он мог бороться.
  • 0

#13
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Вопрос ко всем, кто читает, что я пишу - у кого-то, может, есть знакомый врач, реаниматолог, который мог бы взять на патронаж нашего ребенка, быть с ним не 24 часа в сутки, но хотя бы днем, чтобы можно было контролировать принятие препаратов, контролировать своевременность и правильность их принятия ребенком? (тот врач, который нам помогает - к сожалению, сильно занят и быть то время, которое хотелось бы, не может). Конечно же, не бесплатно.
  • 0

#14
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
@SemicvetikN, может, вам написать в ЛС врачам, которые посещают этот форум? В "Вопросах врачу" можно найти и в этой теме.
  • 1

#15
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
я писала некоторым. И врачам, и тем, кто проходил через это. И буду писать. Спасибо за совет.
И еще спасибо тем, кто пишет мне в ЛС, и говорит, к кому можно звонить, к кому обращаться.
Звоним всем
  • 0

#16
Акулина

Акулина
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Пишите здесь иногда, молюсь за Богдана, уверена, что все будет хорошо с малышом. Держитесь!
  • 0

#17
Жантошка

Жантошка
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений
Дай Бог Богдану- Богом Данный ребенок- прийти в себя и выздороветь! Восстановиться и расти, не болеть и радовать родных и близких!!! Амин!!!! А насчет питания, разве через зонд не дают специальное питание?
  • 0

#18
Олеся канунникова

Олеся канунникова
  • Постоялец
  • 387 сообщений
#15

Изображение SemicvetikN если у вас есть ко мне какие то вопросы вы задавайте я помогу Вам чем смогу. Я в больницу приезжаю каждый день к своей малышки и вы на сколько я знаю тоже там можете подойти в любое время и спросить если Вам что то нужно я буду рада вам помочь.

  • 1

#19
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

#15

Изображение SemicvetikN если у вас есть ко мне какие то вопросы вы задавайте я помогу Вам чем смогу. Я в больницу приезжаю каждый день к своей малышки и вы на сколько я знаю тоже там можете подойти в любое время и спросить если Вам что то нужно я буду рада вам помочь.


Мы там бываем чаще остальных. я в силу своей занятости только 2 раза. Отец с мамой - раз 5 в день.
Дай Бог здоровья и скорейшего выздоровления вашей малышке
  • 0

#20
SemicvetikN

SemicvetikN
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Дай Бог Богдану- Богом Данный ребенок- прийти в себя и выздороветь! Восстановиться и расти, не болеть и радовать родных и близких!!! Амин!!!! А насчет питания, разве через зонд не дают специальное питание?


т.к. было еще кровоизлияние в желудке, питания основного, как я поняла, нет. По крайней мере, я не слышала этого.

Кстати,только домой зашла. Были там. Врачи как всегда говорят, как заученную мантру, что состояние прежнее. Но мы боремся.
Сегодня ему наконец-то одели рубашечку и носочки. До этого времени он лежал голенький.
Видимо, от наших просьб, или сил извне, нас начинают слышать и что-то делать.

Сообщение отредактировал SemicvetikN: 02.11.2012, 23:48:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.