Перейти к содержимому

Фотография

ТайЧатОбщество любителей Тайландских островов

тайланд встреча

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1632

Опрос: Встеча Таеманов (165 пользователей проголосовало)

Место встречи

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Время встречи

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Форма одежды

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#23861815
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для неформального общения ценителей и любителей Таиланда, а также сочувствующих и примкнувших к ним любителей других уголков нашего земного шара.
Общение на любые, интересные для всех, темы (в рамках разумного, естественно, без фанатизма ;) )
Спамеров, флеймеров и прочих, кто будет вносить смуту в спокойное течение жизни, буду расстреливать без суда и следствия, по законам военного времени :p

И не спрашивайте, почему "Общество любителей Тайландских островов"

Сообщение отредактировал Farmer: 04.01.2013, 12:07:08

  • 8

#1081
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

hugoboss, ты же вроде покупал что то типа переносного сейфика??? Да и вообще вроде ты исследовал этот вопрос? Напомни, пожалуйста... В июле собираемся в Испанию, а там и в отелях как то с сейфами все печально, и вообще Фармерша начиталась всяких страшилок про тамошних воров.... Так что я озадачился...

Было дело, я даже свой неиспользованный Алматинцу перепродал :faceoff:  (но по себестоимости), потому как он тоже озадачился, а заказывать уже не было времени. Потом так и не заказал, сначала думал, что времени до поездки еще полно, потом решил исключить из багажа лишние килограммы. Как и ранее мы брали секьюрпаки и все ценности складывали в них и убирали в сейф, где сейфов не было отдавали в лобби, кое-что хранили в чемодане, в нычках разных :D

 

А если сейфик нужен, не вопрос, могу найти продавца, у которого заказывал, 2 недели срок, цена вопроса около 50 баксов

 

p/s/ практика показала, что лучше не привлекать внимание


Сообщение отредактировал hugoboss: 12.05.2014, 17:43:17

  • 0

#1082
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Заехал в Коломбо...ни души :fie:  двери закрыты, народу ноль, персонала тоже нет

 

если и завтра будет глухо, придется в срочном порядке искать другое место


  • 0

#1083
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

А если сейфик нужен
Просветите, в чем прикол, если сейфик переносной, и его можно унести вместе с содержимым. Психотерапия или сейф нужно с собой таскать?

#1084
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Заехал в Коломбо...ни души :fie:  двери закрыты, народу ноль, персонала тоже нет

 

если и завтра будет глухо, придется в срочном порядке искать другое место

Накрылась Коломбо медным тазом, думаете что завтра откроется?

Пошли в "Хмельную Пражечку" на Абая, http://bestfood.kz/s...605&mode=folder

и цены демократичные, и мясо есть. Только бронировать нужно уже завтра. 


Сообщение отредактировал Андрей Д: 12.05.2014, 20:55:33


#1085
Zayaka

Zayaka

    Никто не может быть причиной Вашего счастья, кроме Вас самих!

  • В доску свой
  • 3 991 сообщений

Ребята, все таки я не смогу :-( Но на следующуюю встречу постараюсь..... Желаю посидеть дружно, как в прошлый раз......

Андрей Д Я читаю все Ваши посты, поняа, что Вы любите посидеть в более дорогих кафешках, Но встреча это любителей Таиланда- и люди все разные, И поэтому Коломбо достойное место для любого кашелька так сказать!!! И по есть там есть что и выпить.... надо быть проще.....


Сообщение отредактировал Zayaka: 12.05.2014, 20:58:50

  • 0

#1086
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
И по есть там есть что и выпить.... надо быть проще.....

Спасибо родная, :bow: проще некуда.

постом выше я предложил очень даже недорогое заведение, и довольно приличное, и поесть и попить и недорого.

Коломбо как выяснилось закрылось, не может быть у него выходного.


Сообщение отредактировал Андрей Д: 12.05.2014, 21:01:59


#1087
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

постом выше я предложил очень даже недорогое заведение, и довольно приличное, и поесть и попить и недорого.
Коломбо как выяснилось закрылось, не может быть у него выходного.

Выбор места проведения - дело коллективное, у каждого есть место, куда бы он хотел пойти
Насчет Коломбо завтра заскочу еще разок, всякое бывает, мало ли
  • 1

#1088
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Ребята, все таки я не смогу
Уже второй человек отказывается, так и вся встреча рассыпется, нужно заставить себя и прийти. Не думайте что дорого в месте где я предлагаю, все пучком.

#1089
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

 

постом выше я предложил очень даже недорогое заведение, и довольно приличное, и поесть и попить и недорого.
Коломбо как выяснилось закрылось, не может быть у него выходного.

Выбор места проведения - дело коллективное, у каждого есть место, куда бы он хотел пойти
Насчет Коломбо завтра заскочу еще разок, всякое бывает, мало ли

 

Попытайте, хотя насторожило, я естественно никак не настаиваю, предлагаю запасной вариант.



#1090
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

А если сейфик нужен
Просветите, в чем прикол, если сейфик переносной, и его можно унести вместе с содержимым. Психотерапия или сейф нужно с собой таскать?

 

Сейфик для того чтобы оставлять его в номере отеля или в сейфе на ресепшене отеля.

Т.е. там, где могут в ваше отсутствие "отщипнуть" пару стольников из пачки, а потом сказать. что так и было.

 

с сейфиком не отщипнёшь, это сразу выкупается


  • 1

#1091
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Посмотрел меню в Пражечке по ссылке Андрея Д,

(спасибо, кстати, просто плюсики закончились на сегодня, поэтому просто на словах поблагодарю)

 

имхо, хорошая альтернатива.

 

у кого еще есть варианты, предлагайте. Предлагать что-то взамен всегда труднее, чем критиковать чужие предложения :)

 

Парни, кто в войнушку играет :)  Ну не хочет кто общаться с другим, ну сядьте по разным концам стола, делов то. Подраться мы вам все равно не дадим :)

 

не хочется , чтобы такие встречи превратились в клуб для посвященных :)

Если встречи таеманов станут только для избранных, нас с Лисичкой вычеркните сразу, плиз, мы не обидимся, мы-пролетарии :)

 

Плиз, ну что вы как дети  :faceoff:

 

По мини-сейфу : Если кому нужен на время, обращайтесь (у нас есть бывший сейф hugoboss :) )

просто не забудьте потом вернуть.

 

он (сейф) чаще нас в Тае бывает, каждый раз с разными людьми :)

 

2 Андрей Д

это больше защита от горничных.

металлический трос продевается за стойку чемодана и застегивается. Тут уже сотку-другую у.е не подрежешь потихоньку (мы с таким сами ни разу не встречались, тьфу-тьфу, но не говорю, что такого не бывает), придется весь чемодан переть, на что персонал отеля не пойдет.

 

а другие воришки, против них хоть есть сейф, хоть нет. Захотят, обчистят.

 

зы. пока я графоманил, wedding-foto уже объяснил. :)


Сообщение отредактировал Алматинец: 12.05.2014, 22:02:59

  • 5

#1092
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Да, альтернативы нужны, на случай, если мои опасения насчет завтра подтвердятся (хотя с чего Коломбо закрываться то, у них всегда толпы народу)
Причем завтра/послезавтра необходимо определиться с местом, так что у кого какие предложения по месту проведения, делимся названиями
  • 1

#1093
Floyd

Floyd

    ЦТ

  • В доску свой
  • 6 616 сообщений
Парни, кто в войнушку играет  Ну не хочет кто общаться с другим, ну сядьте по разным концам стола, делов то.

Алматинец, я так понимаю, это касается меня..Я не играю во что-либо.. Мое мнение предельно простое и понятное.  Нельзя обгадить людей, а потом, сделав вид что ничего не было, идти с ними пить пиво за одним столом. По крайней мере, это вне пределов моего понимания приличий.

Кстати, один из высеров данного субъекта, если не ошибаюсь был и в вашу сторону. Что то типа "не повезло с женой-можно заменить". После такого я бы вряд ли принял любые извинения, которых в принципе и не было. Все ИМХО, конечно.

 

 

хорошая альтернатива.

Кстати, если рассматривать Пражечку, на Чоколайфе есть акция. Купон за 400 тг. дает 50% скидку на все меню.

 

 

 

Что-ж придется пообщаться без вас.

Не угадано.

У меня , конечно, могут возникнуть обстоятельства, которые не позволят мне придти. Но такое мелкое неудобство, как ваше присутствие явно не входит в их число.


Сообщение отредактировал Floyd: 12.05.2014, 22:41:55

  • 6

#1094
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Кстати, если рассматривать Пражечку, на Чоколайфе есть акция. Купон за 400 тг. дает 50% скидку на все меню.
Купон не работает на Абая, только на Фурманова, за Пражечку на Фурманова ничего сказать не могу, там не харчевался.

#1095
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Зимой в Коломбо собралась разношёрстная, но душевная компания, ещё раз, пользуясь случаем, поблагодарю всех гостей за дружескую неформальную атмосферу.

Почти никого не знаю кто есть кто на форуме, да это и не важно. :hi:

На этот раз буду в отъезде вне РК, придти на встречу не получится, надеюсь что в следующий раз посидим.


  • 1

#1096
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

а другие воришки, против них хоть есть сейф, хоть нет. Захотят, обчистят.

В Бангкоке один раз закрыл сейф банковской карточкой HSBC, в банкоматы ни разу не вставлял, по приезду, банк аннулировал карточку как дискредитированную, и выпустил новую. Так что тайские воришки не такие простаки, и Таиланд входит в красную зону, где карточками пользоваться не рекомендуется.



#1097
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

А если сейфик нужен, не вопрос, могу найти продавца, у которого заказывал, 2 недели срок, цена вопроса около 50 баксов
Был бы весьма признателен.
  • 0

#1098
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

 

А если сейфик нужен, не вопрос, могу найти продавца, у которого заказывал, 2 недели срок, цена вопроса около 50 баксов

Был бы весьма признателен.

 

ссылка на мой пост, где как раз есть ссылка на продавца. В Алматы получил ровно через 2 недели. Sacr из Астаны тоже заказывал и тоже получил через 2 недели


  • 1

#1099
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

ссылка на мой пост, где как раз есть ссылка на продавца.
Спасибо, пошел медитировать :lol:
  • 1

#1100
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Алматинец, ....Кстати, один из высеров данного субъекта, если не ошибаюсь был и в вашу сторону. Что то типа "не повезло с женой-можно заменить".

Floyd, ваш юношеский максимализм забавляет, но вот как то так не нужно сталкивать людей, Алматинец сам способен адекватно оценить обстановку и дать оценку тем или иным высказываниям, и не нуждается ни в чьи советах.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.