Перейти к содержимому

Фотография

ТайЧатОбщество любителей Тайландских островов

тайланд встреча

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1632

Опрос: Встеча Таеманов (165 пользователей проголосовало)

Место встречи

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Время встречи

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Форма одежды

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#23861815
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Тема для неформального общения ценителей и любителей Таиланда, а также сочувствующих и примкнувших к ним любителей других уголков нашего земного шара.
Общение на любые, интересные для всех, темы (в рамках разумного, естественно, без фанатизма ;) )
Спамеров, флеймеров и прочих, кто будет вносить смуту в спокойное течение жизни, буду расстреливать без суда и следствия, по законам военного времени :p

И не спрашивайте, почему "Общество любителей Тайландских островов"

Сообщение отредактировал Farmer: 04.01.2013, 12:07:08

  • 8

#361
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
А я больше всего по Пад таю скучаю, с креветочками, ммм. А муж тоже как и Рокси рис любит тайский.
  • 0

#362
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений
Интересно, как там первый день Звезда наша?
  • 0

#363
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Самое вкусное блюдо, это Масаман Карри Чикен

Изображение
  • 0

#364
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Привет, не знаю, куда это написать, т.к. эта тема, так сказать, свободная, напишу сюда.
У меня деликатный вопрос. Моя подруга недавно ездила в Тай на две недели в первый раз. Приехала она на днях, звонит мне сегодня и спрашивает, не знаю ли я, почему от нее пахнет как-то по-тайски (пардон, запах пота)? Она гуглила, где-то вычитала, что это может быть инфекция, записалась к врачу. А мне кажется, это банально из-за специй в еде и скоро организм все выведет. Ни у кого такого не наблюдалось?
  • 0

#365
Azes

Azes
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Нет, не наблюдалось. Я заметил что как раз таки от Тайцев не пахнет потниками как от многих нас. Я только тайскую пищу и ел. Запахов не наблюдал, максимум отравление было :D
  • 2

#366
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Масаман карри чикен помоему мусульманское блюдо, в Гоа ел как бы у муслимов-индусов...хотя и тайским его тоже называют.

Сообщение отредактировал daminem: 14.11.2012, 22:04:12

  • 0

#367
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Насчет пота, пусть попробует на наших бешах куырдаках борщах и пельменях посидеть, клин клином вышибают
  • 1

#368
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Привет, не знаю, куда это написать, т.к. эта тема, так сказать, свободная, напишу сюда.
У меня деликатный вопрос. Моя подруга недавно ездила в Тай на две недели в первый раз. Приехала она на днях, звонит мне сегодня и спрашивает, не знаю ли я, почему от нее пахнет как-то по-тайски (пардон, запах пота)? Она гуглила, где-то вычитала, что это может быть инфекция, записалась к врачу. А мне кажется, это банально из-за специй в еде и скоро организм все выведет. Ни у кого такого не наблюдалось?

Была бы инфекция, уже бы давно лежала с температурой - пару дней и выйдут все специи :D
  • 1

#369
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Масаман карри чикен помоему мусульманское блюдо, в Гоа ел как бы у муслимов-индусов...хотя и тайским его тоже называют.


Да, ели его только на юге Таиланда, в Бангкоке вместо него ели чикен грин карри в виде густого супа ( но если его нет в меню и попросишь приготовить, то скоре всего сделают "сухой" вариант без жидкости).
А совсем рядом в Малайзии его почти не готовят, странно
  • 0

#370
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Ни у кого такого не наблюдалось?

Хм.. Странно... Согласен - вряд ли инфекция, но провериться у врача в любом случае надо бы.
Но вообще то от состава пищи запах пардоньте пота действительно зависит.
  • 2

#371
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

Ни у кого такого не наблюдалось?

Хм.. Странно... Согласен - вряд ли инфекция, но провериться у врача в любом случае надо бы.
Но вообще то от состава пищи запах пардоньте пота действительно зависит.

Обмен веществ неправильный...блин, точно надо накатить им вотки и закусить казы. Все наладится.
  • 1

#372
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
Всем спасибо, я передала ей, она собирается к эндокринологу (хотя лично я бы просто сходила в сауну)).
  • 0

#373
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений

Всем спасибо, я передала ей, она собирается к эндокринологу (хотя лично я бы просто сходила в сауну)).

После эндокринолога ей все таки придется накатить ... на радостях. А в сауну Вы ее пригласите как она Вам позвонит радостная что инфекции нет, вывести последние тайские шлаки
  • 0

#374
Наяна

Наяна

    Хочу улететь

  • В доску свой
  • 7 300 сообщений
Я тоже впервые слышу о таком, и думаю, что скорее всего еда.
  • 0

#375
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Я тоже впервые слышу о таком, и думаю, что скорее всего еда.

ой, да че гадать, уже 3 дня прошло Аксиома что там из новостей? нормально все?
  • 0

#376
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений


ой, да че гадать, уже 3 дня прошло Аксиома что там из новостей? нормально все?

как там банька? с легким паром?
  • 0

#377
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
В ресторане Намасте ( Сатпаева-Космонавтов) тоже есть тайская кухня, наряду с индийской
  • 0

#378
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Ухтыж, надо заехать какнить заценить
  • 0

#379
daminem

daminem
  • Свой человек
  • 787 сообщений
Farmer, когда поменяете название ветки тайлайкеров?
  • 0

#380
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
поужинали вчера в Слоне, рис с креветками и рыбка были очень вкусными! прямо по-тайски :) правда, ценник нетайский совсем, да :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.