Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#641
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
по вашему получается что сегодня мой контейнер стоит завтра вы свой поставите и все вы хозяйка, увы так не получится базарком не даст и не факт что земля пренадлежит им, не удивлюсь если она в долгосрочной аренде
  • 0

#642
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений


нет не являются в этом весь прикол, но под эти документы выдают кридиты, регистрируют ИП

зарегистрировать ИП можно, по месту торговли, да
а кредиты? Вы о чем? банк выдает?
А раз Вы там не собственники земли, то забирайте свои дорогостоящие контейнеры, и освобождайте территорию.Никто ничего платить не обязан.


кредиты еще как выдает, у меня куча знакомых с барахла у которых кредиты под залог контейнера.
  • 0

#643
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений

по вашему получается что сегодня мой контейнер стоит завтра вы свой поставите и все вы хозяйка, увы так не получится базарком не даст и не факт что земля пренадлежит им, не удивлюсь если она в долгосрочной аренде

да я не к тому, чтобы ставить свой...
Я к тому, что город не обязан ничего компенсировать при сносе. Сколько бы они не стоили.
Вы не собственники-раз.
Контейнер-не является недвижимым имуществом-два.
Это так же, как на городских стоянках. Я типа, владелец места, но на самом деле-нет. У меня нет на него ничего, кроме договора с владельцем. А место я выкупала.
  • 3

#644
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Сейчас все по другому.
Контейнер на первом-нулевом ряду Болашка стоит $100000-120000 и больше.
Думаете кто то там даст снести? Админстрация рынка выдала собственникам типа тех. паспортов на контейнеры. Налоговый комитет прировнял каждый контейнер к недвижимому имуществу и зарегистрировал ИП по месту деятельности. Прям так в свидетельстве и указано: Рынок Болашак, ряд1, контейнер 1.

Налоговый комитет не имеет полномочий приравнивать что-то к недвижимому имуществу, то что ИП зарегистрировано на базаре, это еще ничего не значит - пусть покажут на свой контейнер госакт и тех план.
  • 0

#645
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений



нет не являются в этом весь прикол, но под эти документы выдают кридиты, регистрируют ИП

зарегистрировать ИП можно, по месту торговли, да
а кредиты? Вы о чем? банк выдает?
А раз Вы там не собственники земли, то забирайте свои дорогостоящие контейнеры, и освобождайте территорию.Никто ничего платить не обязан.


кредиты еще как выдает, у меня куча знакомых с барахла у которых кредиты под залог контейнера.

Банки выдают под залог контейнера?
  • -2

#646
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Сейчас все по другому.
Контейнер на первом-нулевом ряду Болашка стоит $100000-120000 и больше.
Думаете кто то там даст снести? Админстрация рынка выдала собственникам типа тех. паспортов на контейнеры. Налоговый комитет прировнял каждый контейнер к недвижимому имуществу и зарегистрировал ИП по месту деятельности. Прям так в свидетельстве и указано: Рынок Болашак, ряд1, контейнер 1.


Когда меня убирали с Саламата в 2002м - сказали забирай свой контейнер и пох что он на двоих и так всегда было. Если что я не собственник земли, а собственник любезно разрешил мне поставить контейнер на своей территории и поторговать и пофиг ему мои проблемы. Как с луны честное слово свалились выдумали тут недвижимое имущество законы хоть что ли почитайте на досуге.

С кредитами банки сами разберутся, не переживайте они знали свои риски, вряд ли у кого-то там кредит долгосрочный.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 16.04.2013, 17:05:41

  • 1

#647
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

самое дорогое объявление на Болашаке 26 000 за 28 м2, 100 - 120 тыс это явный перебор даже за 0-1 ряды

Если все так здорово, может продадите мне контейнер на 0,1,2,3,4,5,6 ряду ну хотябы за 40? Кучу денег заработаете :)
  • 0

#648
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Налоговый комитет не имеет полномочий приравнивать что-то к недвижимому имуществу, то что ИП зарегистрировано на базаре, это еще ничего не значит - пусть покажут на свой контейнер госакт и тех план.

Налоговый комитет признал местом регистрации контейнер на барахолке.
  • 0

#649
Аке

Аке
  • Свой человек
  • 882 сообщений
Japancar, а вы тоже торгуете на барахолке? Товар возите из Китая или Турции? Растамаживаете официально, или где-то там кто-то там?

Мне абсолютно фиолетово сколько стоят контейнера на барахолке, мне пофигу кредиты которые коммерсанты берут с целью извлечения выгоды, мне пофигу чьи родственники эти базаркомы.
Мне не пофигу что эта часть города парализована из-за постоянной пробки, мне не пофигу что там реализуются в огромном масштабе контрабандные товары доставляемые из Урумчи по 400$ за куб (причем хоть черта лысого вези, главное доплати карго) и т.д. и т.п.
  • 3

#650
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


Налоговый комитет не имеет полномочий приравнивать что-то к недвижимому имуществу, то что ИП зарегистрировано на базаре, это еще ничего не значит - пусть покажут на свой контейнер госакт и тех план.

Налоговый комитет признал местом регистрации контейнер на барахолке.

И что, это по Вашему основание требовать деньги за контейнер? Или к чему была озвучена сумма 120 тыс.? :D
  • -1

#651
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

Мне не пофигу что эта часть города парализована из-за постоянной пробки, мне не пофигу что там реализуются в огромном масштабе контрабандные товары доставляемые из Урумчи по 400$ за куб (причем хоть черта лысого вези, главное доплати карго) и т.д. и т.п.

Для густоты красок нужно еще упомянуть такое социальное явления как туберкулез.
  • 0

#652
Den_S

Den_S
  • В доску свой
  • 3 882 сообщений

И что, это по Вашему основание требовать деньги за контейнер? Или к чему была озвучена сумма 120 тыс.? :D

Наверное к тому, что-бы мы представили какой там теневой финансовый оборот.
  • 0

#653
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений


И что, это по Вашему основание требовать деньги за контейнер? Или к чему была озвучена сумма 120 тыс.? :D

Наверное к тому, что-бы мы представили какой там теневой финансовый оборот.

Представили. И? :-/
  • -1

#654
антинейтрон

антинейтрон
  • В доску свой
  • 1 311 сообщений

откуда такие цены?
вот объявление - бутик на Яляне 10000.
вот все объявления по запросу Барахолка не больше 20000 доллерей



самое дорогое объявление на Болашаке 26 000 за 28 м2, 100 - 120 тыс это явный перебор даже за 0-1 ряды


0-1 ряд = эксклюзив. цену на эксклюзив нельзя опередить из рынка, т.к. эксклюзив на рынке не продается.
  • 0

#655
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений
Какой-то бред про кредиты под залог контейнеров
Кредитных менеджеров и службу внутренней безопасности на следующий день начальство повесит на берёзе у входа в банк.
  • 0

#656
Niki_creo

Niki_creo
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Налоговый комитет признал местом регистрации контейнер на барахолке.

И что? По закону Недвижимое имущество это что-то имеющее техпаспорт привязанный к госакту и точка (при том имеющее все проектировочные и разрешительные документы от всех уполномоченных органов, построенное и сданное в эксплуатацию).
Что там куда привязала налоговая - земельный комитет, архитектуру и БТИ не волнует - по закону это базарная площадь с размещённой на ней ДВИЖИМЫМ имуществом. Можно кстати зарегистрировать ИП и в автолавке. Недвижимым имуществом она от этого не станет.
В общем прежде чем что-то утверждать, нужно сначала вникнуть в законы. А то так и до идиотизма довести окружающих не сложно всяким бредом. И не городить бред про право налоговой делать из движимого имущества - недвижимое путём регистрации ИП. Есть поправки в закон о регистрации ИП в местах общественной торговли с установкой кассовых аппаратов и баста.
Итог как всегда один - реально захотят убрать - уберут без компенсаций и это по закону. Другой вопрос что кругом все друг с другом вась-вась и уже в обход закона начнут выдавать компенсации. Если опять же будут сносить.
Не страдает тут только хозяин земли. Ему вообще всё побарабану. Если землю будут забирать - дадут денег за землю, если заставят застраиваться - застроится и дальше будет жить. А вот проблемы владельцев контейнеров его не волнуют - реальная цена контейнера 5 тыщ зелени, коммерческая стоимость это величина изменяемая и состоит из сотни факторов внешнего и внутреннего влияния притом с огромными рисками хотя бы в виде того же сноса территорий - забирайте своё железо, ставьте в другом месте и продавайте за 150 тыщ. Другого разговора с СОБСТВЕННИКАМИ КОНТЕЙНЕРОВ вестись не будет - в этом я вас уверяю.

Сообщение отредактировал Niki_creo: 16.04.2013, 20:32:58

  • 5

#657
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

доставляемые из Урумчи по 400$ за куб


это у какого перевозчика такие дешевые расценки???
Что-то вы путаете ....
  • 0

#658
HAMURAPPI

HAMURAPPI
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Какой-то бред про кредиты под залог контейнеров
Кредитных менеджеров и службу внутренней безопасности на следующий день начальство повесит на берёзе у входа в банк.


одноклассница владлец контейнера на Болашаке, и без проблем получила кредит под залог контейнера .... там у многих аналогичные кредиты.
  • 1

#659
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений



Налоговый комитет не имеет полномочий приравнивать что-то к недвижимому имуществу, то что ИП зарегистрировано на базаре, это еще ничего не значит - пусть покажут на свой контейнер госакт и тех план.

Налоговый комитет признал местом регистрации контейнер на барахолке.

И что, это по Вашему основание требовать деньги за контейнер? Или к чему была озвучена сумма 120 тыс.? :D

Цена на болашаке реально такие на блатных рядах с 0 по 5. Аренда бутиков именно на этом рынке доходит до 5000$ в месяц.
  • 1

#660
Дашец

Дашец
  • В доску свой
  • 5 610 сообщений




Налоговый комитет не имеет полномочий приравнивать что-то к недвижимому имуществу, то что ИП зарегистрировано на базаре, это еще ничего не значит - пусть покажут на свой контейнер госакт и тех план.

Налоговый комитет признал местом регистрации контейнер на барахолке.

И что, это по Вашему основание требовать деньги за контейнер? Или к чему была озвучена сумма 120 тыс.? :D

Цена на болашаке реально такие на блатных рядах с 0 по 5. Аренда бутиков именно на этом рынке доходит до 5000$ в месяц.

И что? Это же не значит, что они собственники земли, и у них обязаны ее выкупить, в случае ликвидации.
Собственник- владелец гос.акта на землю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.