Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#381
valsam

valsam
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Не понимаю, что так много не довольных? Вот, например, меня она не "трогает" и чтобы я тут писала разные высказывания о закрытии? Ну не ездит человек туда, рада за него, значит все у него хорошо! Но ведь, если разобраться, на барахолке постоянно полно народу, значит это кому-то нужно! Значит есть спрос. А во всех ТД, бутиках и пр. зайдешь и ты чуть ли не единственный покупатель и ходишь, как "три тополя на плющихе". Вот почему-то во всем мире есть всевозможные базары и это как экзотика. В том же Израиле, такие узенькие улочки и по сторонам кругом торговцы, тут же есть магазинчики и все туристы обязательно посещают эти места, покупают сувениры.
Другой вопрос, что конечно надо соблюдать разные там требования на наших базарах. Но что-то не особо вериться, что дело именно в пожарной безопасности, столько лет стоял этот базар, раньше значит там все было по правилам. А тут ... ну понятно же деньги.
Если народ задевает, что пробки там постоянные. Так вы не ездите туда!!! Или вы живете за городом и вынуждены ехать вниз? А пробки там только из-за автобусников, вот с ними и надо разбираться. А проехать всегда можно и по Аэродромной, по Белинского или уж по Сейфуллина. Сроду не ездим возле барахолки, когда в Капчагай едем.
  • 0

#382
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений



П.С, давно пора этот гадюшник разогнать.

Где одежду тогда покупать то будете? Или вы думаете что все торговые дома в Алматы затариваются не на Барахолке?
ГЫ.

В смысле всякие ADIDAS/MEGASPORT/GAP/MEXX/MANGO/INTERTOP/RESPECT/OGGI/SELA и Бог еще знает кто - тоже на барахолке?..

А Вы одеваетесь только в вышеперечисленных магазинах?

А теперь внимание вопрос!

Что делают НАШИ компании когда у них уменьшается количство конкурентов, и увеличивается число клиентов?
Завтра отменят барахолку, послезавтра вымрут почти все НЕ сетевые магазины.
Через 3 дня ошалевшие от счасться сети сделают ВАМ такой прайс, что вы будете барахолку со слезами на глазах вспоминать.
  • 2

#383
vc_1

vc_1
  • Завсегдатай
  • 199 сообщений




П.С, давно пора этот гадюшник разогнать.

Где одежду тогда покупать то будете? Или вы думаете что все торговые дома в Алматы затариваются не на Барахолке?
ГЫ.

В смысле всякие ADIDAS/MEGASPORT/GAP/MEXX/MANGO/INTERTOP/RESPECT/OGGI/SELA и Бог еще знает кто - тоже на барахолке?..

А Вы одеваетесь только в вышеперечисленных магазинах?

А теперь внимание вопрос!

Что делают НАШИ компании когда у них уменьшается количство конкурентов, и увеличивается число клиентов?
Завтра отменят барахолку, послезавтра вымрут почти все НЕ сетевые магазины.
Через 3 дня ошалевшие от счасться сети сделают ВАМ такой прайс, что вы будете барахолку со слезами на глазах вспоминать.



у Вас кажется был магазин с детскими вещами - контейнер на барахолке. Мы у Вас заказывали детский набор в корзине. Набор классный! Но после я увидел такой же в детском мире и стоил он чуть дешевле:) В магазинах цены фиксированные, вот на барахолке если продает не хозяин контейнера - то они очень относительные.
  • 1

#384
sandyb

sandyb
  • Свой человек
  • 534 сообщений
Барахолку однозначно под снос, по мне так это один большой рассадник всяких бактерий и вирусов, никакой санитарии там.
  • -2

#385
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений




П.С, давно пора этот гадюшник разогнать.

Где одежду тогда покупать то будете? Или вы думаете что все торговые дома в Алматы затариваются не на Барахолке?
ГЫ.

В смысле всякие ADIDAS/MEGASPORT/GAP/MEXX/MANGO/INTERTOP/RESPECT/OGGI/SELA и Бог еще знает кто - тоже на барахолке?..

А Вы одеваетесь только в вышеперечисленных магазинах?

А теперь внимание вопрос!

Что делают НАШИ компании когда у них уменьшается количство конкурентов, и увеличивается число клиентов?
Завтра отменят барахолку, послезавтра вымрут почти все НЕ сетевые магазины.
Через 3 дня ошалевшие от счасться сети сделают ВАМ такой прайс, что вы будете барахолку со слезами на глазах вспоминать.

я вас умоляю теже не сетевые магазины затариваются в основном не на барахолке, а ездят напрямую в тот же Стамбул и Китай
  • 1

#386
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений




П.С, давно пора этот гадюшник разогнать.

Где одежду тогда покупать то будете? Или вы думаете что все торговые дома в Алматы затариваются не на Барахолке?
ГЫ.

В смысле всякие ADIDAS/MEGASPORT/GAP/MEXX/MANGO/INTERTOP/RESPECT/OGGI/SELA и Бог еще знает кто - тоже на барахолке?..

А Вы одеваетесь только в вышеперечисленных магазинах?

А теперь внимание вопрос!

Что делают НАШИ компании когда у них уменьшается количство конкурентов, и увеличивается число клиентов?
Завтра отменят барахолку, послезавтра вымрут почти все НЕ сетевые магазины.
Через 3 дня ошалевшие от счасться сети сделают ВАМ такой прайс, что вы будете барахолку со слезами на глазах вспоминать.

Гы. У меня даже носки куплены в скандинавском DRESSMAN'е. Надеюсь, это отвечает на вопрос?

У более-менее адекватных сетей есть ценовая политика. Более того, закрытие барахляндии даст им увеличение оборота, так что _повышать_ смысла нет.
  • -2

#387
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

я вас умоляю теже не сетевые магазины затариваются в основном не на барахолке, а ездят напрямую в тот же Стамбул и Китай


но если нет более дешевого аналога, почему бы не поднять цены? хотя их ценовая политика тоже зависит от условий франшизы

#388
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

я вас умоляю теже не сетевые магазины затариваются в основном не на барахолке, а ездят напрямую в тот же Стамбул и Китай

Однозначно. При этом большинство торговцев имеет несколько точек по городу, одна-две из которых на барахолке (в рядах и ADEM'е), а все остальные - в торговых домах. Берут на барахолке в основном совсем мелкие, с беспорядочным выбором товара.
  • 0

#389
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений
Развитие - это движение от простого к сложному и "продажа барахла" законы эволюции не отменит.

  • 0

#390
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений


я вас умоляю теже не сетевые магазины затариваются в основном не на барахолке, а ездят напрямую в тот же Стамбул и Китай


но если нет более дешевого аналога, почему бы не поднять цены? хотя их ценовая политика тоже зависит от условий франшизы

Потому, что люди имеют представление о максимальной для товара данной категории цене. Соответственно, просто брать не будут.
  • 2

#391
Ванзан

Ванзан

    Online inside

  • В доску свой
  • 3 285 сообщений
как-будто все упирается в шмотки. Меня больше интересует вопрос с посудными и игрушечными рядами, к примеру. С одеждой уже давно решил вопрос.
  • 0

#392
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

как-будто все упирается в шмотки. Меня больше интересует вопрос с посудными и игрушечными рядами, к примеру. С одеждой уже давно решил вопрос.


если барахолка закроется и придет развитие посудных магазинов, по игрушкам хорошие игрушки, что на барахле, что в магазине стоят практически одинаково
  • 1

#393
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

как-будто все упирается в шмотки. Меня больше интересует вопрос с посудными и игрушечными рядами, к примеру. С одеждой уже давно решил вопрос.


кстати, да! насчет игрушек

возьмем бакуган - оригинальный стоит в мазекее/марвине 1 200 - 1600 тг/штука (маленький шар, раскрывающийся в бакуган)

китайские поддельные в городе стоят 200-300 тг/штука, на игрушечном ряду я их покупала упаковку из 12 штук за 1 000 тг, выдавала потом ребенку

конечно, лего и т.п. мы брали в другом месте

хотя сейчас он хочет сам принимать участие в выборе игрушек, приходится ходить с ним в магазин у дома

#394
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
Да не закроют, лет 10 назад покупала бутик, все пугали что закроют, и до сих пор пугают, а базар растраивается, усовершенствуется и не спишит закрываться. Это хорошая кормушка для многих чиновников (налоговики, миграционка)и я сомневаюсь что они от нее откажутся. Может только гайки завинтят что вышебит мелких торгашей-перекупщиков. Барахолка это целый мир, и люди работающие там (часто имеющие несколько бутиков и контейнеров с другим мышлением с базарным.

Сообщение отредактировал Солнышко: 12.04.2013, 11:02:49

  • 0

#395
Солнышко

Солнышко
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
На базаре тоже есть настоящие игрушки и тряпки, только их оптовики забирают для магазинов. К примеру рубашка-туника на девочку 11 лет Зара стоит 1500на барахолке, через дорогу 2000, в магазине 3500 со скидкой и все таже рубашка.

Сообщение отредактировал Солнышко: 12.04.2013, 13:01:22

  • 0

#396
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

На базаре тоже есть настоящие игрушки и тряпки, только их оптовики забирают для магазинов. К примеру рубашка-туника на девочку 11 лет Зара стоит 1500на барахолке, через дорогу 2000, в магазине 3500 и все таже рубашка.


Зара на барахолке, ну-ну. Сноха купила как-то дочке (племяшке моей) на барахолке ( как же это наши гости приедут в Алматы и не сходят на легендарную барахолку) велюровый костюмчик Зара Кидс за 2 000 тг.

Конечно, снохе я не стала говорить, что вообще-то Зара продается в Меге по франшизе Индитекс и т.п., маме потом сказала

вопрос - Вы хотите сказать, что зара на барахолке это не реплика, а настоящая?

#397
__Олька

__Олька
  • Свой человек
  • 729 сообщений
вы будете смеяться, но я знаю, что на барахолке продаются ножи викторинокс и оригинальные часы - недорогие, правда
я бы ни за что не поверила в оригинал на барахолке
  • 1

#398
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

вопрос - Вы хотите сказать, что зара на барахолке это не реплика, а настоящая?

Зара, говорите?!
Знал человека, которая лично нашивала, навешивала этикетки и прочую лабуду с названиями известных брендов, на платья, туники, кофточки и прочее неизвестного происхождения, которые потом продавали в одном из известных брендовых магазинов Алматы!
  • 0

#399
леди Ди

леди Ди
  • Свой человек
  • 850 сообщений

вы будете смеяться, но я знаю, что на барахолке продаются ножи викторинокс и оригинальные часы - недорогие, правда
я бы ни за что не поверила в оригинал на барахолке


там даже продают сумки биркин и дольче габанна, что говорить о каких то ножах
  • 0

#400
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

вопрос - Вы хотите сказать, что зара на барахолке это не реплика, а настоящая?

Зара, говорите?!
Знал человека, которая лично нашивала, навешивала этикетки и прочую лабуду с названиями известных брендов, на платья, туники, кофточки и прочее неизвестного происхождения, которые потом продавали в одном из известных брендовых магазинов Алматы!


вот я о том и говорю, что Зара в Меге по франшизе (настоящая), раньше была настоящая, но баульная в СилкВее, а на барахолке же поддельная

просто здесь написали, что вещи зара покупают на барахолке и потом перепродают в магазинах


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.