Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#2941
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

Ну если ниже Адема будет ещё 6 таких "Адемов", то цены будут ненамного выше бал-ки

Например, канцтовары со сгоревших рынков переехали в Адем, цены на сабж там сразу стали ниже, т.к. в Адеме сидели перекупы с перекупов, а пришли те, кто привозит напрямую

 

Народ!

скажите по каким числам работают Барахолка и Адем в дни праздников 2-3-4-5-6-7-8-9 мая

 

Барахолка работает не зависимо от праздников. Ежедневно, кроме понедельника.


Сообщение отредактировал Refat: 02.05.2014, 10:50:17

  • 0

#2942
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

 

Народ!

скажите по каким числам работают Барахолка и Адем в дни праздников 2-3-4-5-6-7-8-9 мая

 

Барахолка работает не зависимо от праздников. Ежедневно, кроме понедельника.

 

А кто на НГ несколько дней отдыхал?

 

PS

в Адеме тоже выходной понедельник?


  • 0

#2943
Дасташа

Дасташа
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

 Refat  Вы тут вроде самый осведомленный, не могли бы перечислить какие именно рынки остались. Нужно на днях съездить, а есть ли смысл, спросить то и не у кого. Интересуют посуда, шторы и пр для дома.


  • 0

#2944
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 Refat  Вы тут вроде самый осведомленный, не могли бы перечислить какие именно рынки остались. Нужно на днях съездить, а есть ли смысл, спросить то и не у кого. Интересуют посуда, шторы и пр для дома.

Добрый день. Болашак и Кулагер работают точно, а вот проезжая мимо посудного рынка "Женис" видел что его сносят. Возможно дальше от дороги еще работают. К сожалению больше ничего подсказать Вам не могу.


  • 0

#2945
Refat

Refat
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

 

 

Народ!

скажите по каким числам работают Барахолка и Адем в дни праздников 2-3-4-5-6-7-8-9 мая

 

Барахолка работает не зависимо от праздников. Ежедневно, кроме понедельника.

 

А кто на НГ несколько дней отдыхал?

 

PS

в Адеме тоже выходной понедельник?

 

Ну на НГ это само собой всегда были выходные. Про Адем не знаю.  


  • 0

#2946
teacher

teacher
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Со слов мамы Жениса нет, Жетысу и часть Рахата стоят. Там где раньше был Алатау остался один ряд. 


  • 0

#2947
Saneg

Saneg
  • Свой человек
  • 598 сообщений

Почему на барахолке перестали торговаться, сегодня сколько не пытался у всех оптовые цены говорят.


  • 0

#2948
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Инфа за сегодня
Посудного ряда нет, европейки нет
От Болашака осталось 2 ряда - 4-5 и 6-7, если не ошибаюсь...игрушечный ряд работает только один и в укороченном виде.. грустная картина..

Сообщение отредактировал topcraze: 02.05.2014, 17:25:56

  • 0

#2949
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений

Где Альфараби выше Яляна (не знаю как рынок называется) игрушечные, посудные ряды работают. Сегодня там самокаты покупали.

На Алатау работают ряды где шторы, ткани, гардины, карнизы, люстры (рядом с павильоном где золотые изделия продают). Но тоже кого-то частично снесли, кого-то ещё нет и вроде до лета не снесут.

 

Например, канцтовары со сгоревших рынков переехали в Адем, цены на сабж там сразу стали ниже, т.к. в Адеме сидели перекупы с перекупов, а пришли те, кто привозит напрямую

 

Ну так конечно у тех цены дешевле, чем у перекупщиков в Адеме, ибо сами возят оптом. Другое дело, остались ли те же цены которые у них были на Аякозе... :-/


  • 0

#2950
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Где Альфараби выше Яляна (не знаю как рынок называется) игрушечные, посудные ряды работают. Сегодня там самокаты покупали.

На Алатау работают ряды где шторы, ткани, гардины, карнизы, люстры (рядом с павильоном где золотые изделия продают). Но тоже кого-то частично снесли, кого-то ещё нет и вроде до лета не снесут.

 

Рынок называется Байсат, бывший Аль-Фараби. Там же и част Аякоза.


  • -1

#2951
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Инфа за сегодня
Посудного ряда нет,

 

 

 посудные ряды работают. Сегодня там самокаты покупали.

 

Это как?


  • -1

#2952
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
Это как?

я имею в виду ряд, который  был рядом с Яляном, рынок назывался Женис, ряды проходили вдоль дороги, 1 и второй

других посудных рядов я не знаю, может быть они где-то есть в глубине и их Гуконя имеет в виду?

 

на всякий случай - игрушечные ряды, про которые идет речь в моем посте - на Болашаке

 

кстати, аякозовские канцтовары частично были сегодня обнаружены на Салеме. цены более чем нормальные


Сообщение отредактировал topcraze: 02.05.2014, 18:44:24

  • 0

#2953
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

Это как?

я имею в виду ряд, который  был рядом с Яляном, рынок назывался Женис, ряды проходили вдоль дороги, 1 и второй

других посудных рядов я не знаю, может быть они где-то есть в глубине и их Гуконя имеет в виду?

 

на всякий случай - игрушечные ряды, про которые идет речь в моем посте - на Болашаке

 

кстати, аякозовские канцтовары частично были сегодня обнаружены на Салеме. цены более чем нормальные

 

 

всё неправда. 

 

игрущечные ряды - 2 работают в укороченном варианте. Они на Алатау2 это выше Болашака. 

 

на Салеме всегда были канцтовары, к Аякозу они не имеют отношения.

 

Аякоз теперь в Адеме и за Байсатом (бывший Аль- Фараби) 2 ряда.


  • -1

#2954
topcraze

topcraze
  • В доску свой
  • 2 009 сообщений
всё неправда. 

угу, пришла наврала.. :-/

зачем мне?!

рассказываю, что видела, не более

 

 

игрущечные ряды - 2 работают в укороченном варианте. Они на Алатау2 это выше Болашака. 

это те ряды, на которые попадаешь прямо от подземки (подземка - это Болашак)

и там остался один ряд

и он короче, чем был раньше

не верите - съездите, посмотрите сами


Сообщение отредактировал topcraze: 02.05.2014, 22:48:30

  • 0

#2955
Серафима_

Серафима_
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

 

 

 


Я ховорю про то, что такого как сейчас там не будет, все будет в торговых помещениях

 

будет как в Адеме, да

 

К сожалению и цены, скорее всего, будут, как в Адеме :(

 

Ну если ниже Адема будет ещё 6 таких "Адемов", то цены будут ненамного выше бал-ки

Например, канцтовары со сгоревших рынков переехали в Адем, цены на сабж там сразу стали ниже, т.к. в Адеме сидели перекупы с перекупов, а пришли те, кто привозит напрямую

 

 

 

Это не надолго. Т.к. аренда за торговые  помещения сыграет своё дело. И, как говорится, "карамелькам будут не по карману шоколадные ряды".

 

 


  • 0

#2956
BOUNTY

BOUNTY
  • В доску свой
  • 1 556 сообщений

 

это те ряды, на которые попадаешь прямо от подземки (подземка - это Болашак)

и там остался один ряд

и он короче, чем был раньше

не верите - съездите, посмотрите сами

 

Оперативно сносят. В среду еще два было.


  • 0

#2957
BarmaLeo66

BarmaLeo66
  • Постоялец
  • 303 сообщений

Инфа за сегодня
Посудного ряда нет, европейки нет
От Болашака осталось 2 ряда - 4-5 и 6-7, если не ошибаюсь...игрушечный ряд работает только один и в укороченном виде.. грустная картина..

   Инфа у вас неверная.

Болашак работает полностью. О-й ряд перенесли на *Яму*,остальные ряды работают в полном объеме.

Кулагер также работает,только в несколько видоизмененном виде,вместо складов-контейнеры.

 

Режимы работы рынков прежние. 6 дней в неделю,понедельник выходной.

 

На 31 канале даже реклама идет Болашака.


  • 0

#2958
Garmin

Garmin
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений

 

всё неправда. 

угу, пришла наврала.. :-/

зачем мне?!

рассказываю, что видела, не более

 

 

игрущечные ряды - 2 работают в укороченном варианте. Они на Алатау2 это выше Болашака. 

это те ряды, на которые попадаешь прямо от подземки (подземка - это Болашак)

и там остался один ряд

и он короче, чем был раньше

не верите - съездите, посмотрите сами

 

 

блин! я там уже 3-й год работаю на игрушечных рядах!!!!!!! так что не спорьте :-)))). Вот сейчас конкретно сижу за компом в контейнере и пишу! только что ходил по 2 рядам. Да, правда их укоротили, но их по прежнему 2!

подземка это не болашак, болашак ниже


Сообщение отредактировал Garmin: 03.05.2014, 10:51:43

  • 2

#2959
plushka

plushka
  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
Только что с этой клоаки приехали.
Игрушечные ряды выше Болашака есть. Как всегда куча всего ))))) там же и велики чуть ниже и толокары. Взяли толокар за 2500 , хотя такой же но через дорогу 4000. Вот чуть выше рахата там есть пол ряда велосипедов и манежей для детей. Но цены на пару тыщ дороже чем на игрушечных рядах выше Болашака.
Уже много заграждают что не пройдешь на дорогу ;((
За Яляном стоят так же рыболовные ряды.
А и что меня удивило , что нет пробки на дороге. Это не может не радовать. ))))

Жалко конечно что скоро барахолка уйдет в историю. Но надеюсь будет все цивилизованнее. Но и цены конечно же будут выше ( как сказал дядечка у кого покупали велик) .
  • 0

#2960
Dix2d

Dix2d
  • В доску свой
  • 1 928 сообщений

А и что меня удивило , что нет пробки на дороге. Это не может не радовать. )))) Жалко конечно что скоро барахолка уйдет в историю. Но надеюсь будет все цивилизованнее. Но и цены конечно же будут выше ( как сказал дядечка у кого покупали велик) .

Ну тут то абсолютно адекватно всё: нет работающей барахолки - нет пробки!
А цены на товар всегда росли и без сноса и переноса барахолки.

Постоянно брали обувь детям на барахолке от самых простых сезон поносить и до нормально сшитых, футболки, штаны. Каждый год надбавка 20-30%.

Тут как-то нашёл квитанции с заправки за разные годы и на летние месяцы, так бензин каждый год рос на 19-23%. Вот откуда "хвосты".
Но перенос/ снос барахолки внесёт конечно и свою лепту в рост цен на товары.
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.