Перейти к содержимому

Фотография

снос барахолкив Алматы

* * * * - 4 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4138

#2521
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

Это ж спасение для вас: открывайте инет-магазин и продавайте в городе по цене дешевле Детского Мира

спасение от чего? или вы тоже не думаете....

вот народ, блин. форум вроде не мусорка, мнение должно быть обоснованным, а не просто что бы молоть. 

 

Мнение обоснованное: если считаете что открылась бизнес-ниша - занимайте её скорее


  • 0

#2522
Правый носок

Правый носок
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

Это ж спасение для вас: открывайте инет-магазин и продавайте в городе по цене дешевле Детского Мира

спасение от чего? или вы тоже не думаете....

вот народ, блин. форум вроде не мусорка, мнение должно быть обоснованным, а не просто что бы молоть. 

 

Мнение обоснованное: если считаете что открылась бизнес-ниша - занимайте её скорее

 

О да.

Очередной инет магаз пытающийся набится в друзья в моем мире и в фейсбуке это как раз то о чем я мечтал!!!!


  • -1

#2523
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Это ж спасение для вас: открывайте инет-магазин и продавайте в городе по цене дешевле Детского Мира

спасение от чего? или вы тоже не думаете....

вот народ, блин. форум вроде не мусорка, мнение должно быть обоснованным, а не просто что бы молоть. 

 

Я уверен что люди там кайфуют и деньги гребут. Хотя бы посмотреть на каких машинах приезжают продавцы. А кайфуют потому что им проще сидеть на морозе и ничего не делать, мозг не загружать, спокойно совмещать закуп товара и отпуск (ОАЭ, Турция, Греция) у тех у кого вещи качественнее. 

Что вы все приводите ориентир детский мир?! все нормальные люди знают что там барахольный дорогой товар. есть куча других мест где можно покупать игрушки в городе.


  • 1

#2524
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

 

думаете на барахолке люди кайфюут и миллионы гребут?


 

А кто их под дулом автомата заставляет там сидеть?

 

Реальное производство и работа - вот выход. Ниши есть, и деньги там есть.

Вот я вчера пошёл на СТО ( ремонт АКПП) - записался аж на 28 января (!). Позвонил к врачу по проблемам позвоночника - запись за неделю, не меньше.

И так по всем позициям. Люди не ноют и работают, и очереди к ним.

 

Конечно, проще закупить товара и сидеть на попе, это да.


  • 2

#2525
Правый носок

Правый носок
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

думаете на барахолке люди кайфюут и миллионы гребут?


 

Вот я вчера пошёл на СТО ( ремонт АКПП) - записался аж на 28 января (!). Позвонил к врачу по проблемам позвоночника - запись за неделю, не меньше.

И так по всем позициям. Люди не ноют и работают, и очереди к ним.

 

Конечно, проще закупить товара и сидеть на попе, это да.

 

Так об этом то и речь.

но ведь никто не хочет учится и потом быть специалистом к которому будут выстраиватся очереди на несколько дней.

По нашему это купить подешевле накрутить 100500 тенге и продать.

 

Причем ратующие за барахолку не могут внятно ответить на вопрос зачем они любят грязь, пробки, карманников и дороже платить за вещи.

Им втюхали идею что на барахолке ДЕШЕВЛЕ! И даже аргументированный диалог они переводят в русло САМ ДУРАК и типа вы не думаете о понаехавших которым нет работы.

Открыть глаза для этих зазомбированных селя ви и рюмок невозможно.

Нужно просто игнорить этих несовсем нормальных людей.


Сообщение отредактировал Правый носок: 10.01.2014, 13:17:54

  • 0

#2526
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

 

все в курсе про сносы. все ждут и думают, а вдруг прокатит. у меня родственники в печали - весь их бизнес развален одной новостью о сносе, поставщики уходят, оптовики ищут другие каналы. езжу на барахолку, знаю цены, места, того, что мне нужно. свежие примеры - аргамак на барахолке - 11500, в городе ниже 15 такого качества нет, в Детском мире вообще по 25, тюбинг в городе 9500 минимум, на базаре 6200 в розницу нашел.

А ваши родственники РАБОТАТЬ не пробовали? говорят что это лучшее средство от безденежья. Ну это же не по нашему, лучше урвать клочек земли и барыжить китайским неликвидом за 100500 тенге. ВОТ ЭТО ПО НАШЕМУ!

 

Вы считаете торговать -не работать? Это действительно огромный и тяжелый труд, вы сами попробуйте так посидеть. Всегда была работа физическая, наряду с умственной, и она не менее достойна.Они (торговцы) не воруют, не убивают а зарабатывают как могут. И деньги у них есть, поверьте и дома выше АФ как вы тут писали. Кто вы такой чтобы так пренебрежительно о них говорить?  Отстаивая свою точку зрения, не опускайтесь на оскорбления, тем более если считаете себя умнее торговцев на барахолке.Ваши слова говорят об обратном


  • 0

#2527
Правый носок

Правый носок
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

все в курсе про сносы. все ждут и думают, а вдруг прокатит. у меня родственники в печали - весь их бизнес развален одной новостью о сносе, поставщики уходят, оптовики ищут другие каналы. езжу на барахолку, знаю цены, места, того, что мне нужно. свежие примеры - аргамак на барахолке - 11500, в городе ниже 15 такого качества нет, в Детском мире вообще по 25, тюбинг в городе 9500 минимум, на базаре 6200 в розницу нашел.

А ваши родственники РАБОТАТЬ не пробовали? говорят что это лучшее средство от безденежья. Ну это же не по нашему, лучше урвать клочек земли и барыжить китайским неликвидом за 100500 тенге. ВОТ ЭТО ПО НАШЕМУ!

 

Вы считаете торговать -не работать? Это действительно огромный и тяжелый труд, вы сами попробуйте так посидеть. Всегда была работа физическая, наряду с умственной, и она не менее достойна.Они (торговцы) не воруют, не убивают а зарабатывают как могут. И деньги у них есть, поверьте и дома выше АФ как вы тут писали. Кто вы такой чтобы так пренебрежительно о них говорить?  Отстаивая свою точку зрения, не опускайтесь на оскорбления, тем более если считаете себя умнее торговцев на барахолке.Ваши слова говорят об обратном

 

Я? спасибо не надо! Я не говорю что торговать это не правильно, но БАРЫЖИТЬ китайским хламом на незаконно занятой территории наплевав на все законы за 100500 тенге и торговать это две абсолютно разные вещи.


Сообщение отредактировал Правый носок: 10.01.2014, 13:25:53

  • 0

#2528
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Правый носок вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0

#2529
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Правый носок вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#2530
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю .wedding-foto. вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 1

#2531
Benedek

Benedek

    Гость

  • В доску свой
  • 2 972 сообщений

Вот люди реально что ли не понимают, что в КЗ без "откатраспила" никуда?

 

По моему еще в 2004-2005х такса за выставление товара на полке "На уровне глаз" (спецом не пишу сленговое название) стоило от 130-150 тыс тенге. И это только за одну позицию, а Гроссы, если память не изменяет, меньше чем за 200 000 вообще разговаривать даже не хотели.

Ну вот я лично общался с теми кто уже свалил из клоаки под названием барахолка, они радуются тому что теперь нет поборов и теперь они в нормальном помещении барыжат.

 

 

Сейчас в магазинах больше практикуется вертикальная выставленность. Бренду дают место по ширине, но в эту ширину входят все полки. За последние 5 лет никогда не слышал ни о каких оплатах за "золотую полку". Но вцелом конечно, за присутствие в магазине платить надо. Я, допустим, укладываюсь в 5% от оборота. Если торговать совсем полной фигней, которую никто не будет покупать в ТРЦ (наверное как раз барахольный случай) то да, все эти суммы покажутся обдираловом.


  • 0

#2532
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Ошибаетесь, милейший...


Это гдето -там, в других странах...для жителей.

А у нас именно кормушка, вы этого раньше не знали?

Всегда в Алма-Ату ехали на заработки, ещё  при совдепии так было.

И долго ещё будет. Если не нравится-катитесь за моря-океяны...

Человеку свойственно искать где лучше. Вот они и ищут.

 

при совдепии (с) ( как вы благоволили выразится) так небыло

при совдепии, любой барыга автоматом становился вне Закона и трясся в ужасе

при совдепии такого бардака с самозахватом и поджиганием милицонеров небыло

при совдепии въезд в Алма-ату ограничивали

 

за снос барахолки! за культурные торговые площади, без жолжолтелжкакипяток и ворья


  • 0

#2533
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

Это действительно огромный и тяжелый труд

эт ты загнул.

 

вот снос барахолки это не только огромный, но и полезный труд 


  • -1

#2534
Centroid

Centroid
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Я уверен что люди там кайфуют и деньги гребут. Хотя бы посмотреть на каких машинах приезжают продавцы. А кайфуют потому что им проще сидеть на морозе и ничего не делать, мозг не загружать, спокойно совмещать закуп товара и отпуск (ОАЭ, Турция, Греция) у тех у кого вещи качественнее.  Что вы все приводите ориентир детский мир?! все нормальные люди знают что там барахольный дорогой товар. есть куча других мест где можно покупать игрушки в городе.

еще один. переубеждать не буду, мереть все с высоты своей колокольни никогда не было признаком ума. Любой магазин в городе продает товар с барахолки в три цены, та же техника, одежда и все такое. просто есть люди которые не стесняются не переплачивать, а кому то западло быть рачительным. каждому свое. считаю, что барахолку нельзя сносить, ее надо модернизировать (от слова современный для особо одаренных).


  • 2

#2535
7 000 000 000

7 000 000 000
  • В доску свой
  • 1 155 сообщений

считаю, что барахолку нельзя сносить

давно пора снести.
барахолки опасны - В Алматы Мерседес загорелся после столкновения с опорой крыши рынка "Алатау"
 
 



мереть

что это?


  • 0

#2536
ce la vie

ce la vie

    Белая и пушистая

  • В доску свой
  • 5 634 сообщений

при совдепии (с) ( как вы благоволили выразится) так небыло

Деточка, не спорь с тётей! :D

Уж так случилось, что я жила в те благословенные времена.

Училась в институте, крутилась, подрабатывала там и здесь...Видела...

Молодёжь косяками ехала в Алмату. Кто-то поступал учиться и гарантированно получал место в общежитии.

Тогда во всех вузах, ПТУ, техникумах были общежитиями попасть туда было делом простым.

Ленивые жили на стипендию, шустрые крутились...

Менее удачливые шли работать до следующего учебного года.

На предприятиях тоже были общаги.

Назад, домой, редко кто возвращался.

И это было хорошо!


  • 0

#2537
malvina-doc

malvina-doc
  • В доску свой
  • 2 097 сообщений

Вот тебе крест на всё пузо..... так и было.  Оставались в городе , женились, выходили замуж и снимали квартиры, пока не получали от работы свою, личную...но это дело было не быстрое. А если хотелось побыстрее - милости просим на Целину, хлеб сеять, там квартиры молодым специалистам давали в течении 2 х недель В нынешней Астане то бишь...Или какой -нибудь аул - электричество проводить, оросительные системы строить.

 

По теме : барахолку на мыло!!


Сообщение отредактировал malvina-doc: 10.01.2014, 14:40:37

  • 0

#2538
unikym

unikym

    ЛУЧЕЗАДЫЙ МЯСОТРЯС :)

  • В доску свой
  • 16 303 сообщений

 

Деточка, не спорь с тётей! :D

Уж так случилось, что я жила в те благословенные времена.

Училась в институте, крутилась, подрабатывала там и здесь...Видела...

Молодёжь косяками ехала в Алмату. Кто-то поступал учиться и гарантированно получал место в общежитии.

Тогда во всех вузах, ПТУ, техникумах были общежитиями попасть туда было делом простым.

Ленивые жили на стипендию, шустрые крутились...

Менее удачливые шли работать до следующего учебного года.

На предприятиях тоже были общаги.

Назад, домой, редко кто возвращался.

И это было хорошо!

 

прости бабуль, не разглядел в тебе стариковский опыт и знания..((

молод, горяч..

вы поэтому на барахолку любите ходить? с тележкою маненькой такой сзади.. носочки по трицать копеек.. шарфики по рублю с платочками?

 

повторюсь, да! ширпотреб дешманский на барахолке стоит дешево, на нормальные вещи там цены выше чем в том-же бутике..

посему, толку в барахолке нет, кроме как перевалочной базы (для автобусов-фур, что перегружают ширпотреб и гоняют его уже дальше по Кз)

ну и рассданика упырей, болезней и криминала

в таком аспекте да, барахолка идеальный культиватор.


  • 1

#2539
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

 

 

Я зареклась покупать одежду в интерент-магазинах - уже обожглась на том что приходит (не потрогаешь ткань, не видишь как на тебе смотрится),

Сорри, и как на вас смотрится? Впервые вижу мадам, которая пальцами, кроме того что в наших бутиках? Интересно вот, если фигура хорошая, то и любая ткань будет смотреться хорошо, а если плохая, то все плохо? уж пусть многие люди, которые не нашли здесь место, не будут вынуждены бродить  и просто бродить. Среди них есть отличники...

 

Перечитала...еще раз перечитала, но так и не поняла про что пост :fie:  

 

 

Кстати да, почему ратующие за барахолку так заботятся о понаехавших?

вам что карман жмет чтоли, так вы отчисляйте 50% своего дохода на нужды аулов. СЛАБО?

 

Пугает что после закрытия барахолки "понаехавшие" не захотят возвращаться домой, и ломанутся в город в поисках лучшей жизни...

А отчислять то с какого фига? Тунеядцев и спиногрызов взращивать?


  • 0

#2540
Локи

Локи
  • В доску свой
  • 2 136 сообщений

 

Я уверен что люди там кайфуют и деньги гребут. Хотя бы посмотреть на каких машинах приезжают продавцы. А кайфуют потому что им проще сидеть на морозе и ничего не делать, мозг не загружать, спокойно совмещать закуп товара и отпуск (ОАЭ, Турция, Греция) у тех у кого вещи качественнее.  Что вы все приводите ориентир детский мир?! все нормальные люди знают что там барахольный дорогой товар. есть куча других мест где можно покупать игрушки в городе.

еще один. переубеждать не буду, мереть все с высоты своей колокольни никогда не было признаком ума. Любой магазин в городе продает товар с барахолки в три цены, та же техника, одежда и все такое. просто есть люди которые не стесняются не переплачивать, а кому то западло быть рачительным. каждому свое. считаю, что барахолку нельзя сносить, ее надо модернизировать (от слова современный для особо одаренных).

 

Ага еще один. Да и не нужно. С высоты чьей колокольни?! покажите мне оригинал Maisto чтобы стоил дешевле намного чем в магазине, треки HotWheels оригинал, Лего не подделки, игрушки с фабрики монстров. цена на них в марвине на 10-15% выше чем на том же ebay. так что глупо говорить, что оригинал на барахолку везут в 3 раза дороже. 

Модерниза́ция — (англ. Modern - обновленный, современный,быстрый рост научных знаний). Поставил крышу провел тепло все модернизировал барахолку :).

Покажите мне пожалуйста оригинал Томми Халфигера, Квиксильвера, Gap, Бертон, Арена оригинал с барахолки в 3 раза дешевле. я вам лично верну в 2 раза больше! Одно условие чтобы на офиц. сайте это было и у продовца был сертификат подтверждающий оригинальность сей вещи.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.