Перейти к содержимому

Фотография

Вопросы по модемам GPON .ONTВсё вопросы связанные по оптическим подключениям и его настройки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 582

#561
MaximuT

MaximuT
  • В доску свой
  • 8 861 сообщений
И это убивает мои влажные мечты про 1Гигабитный интернет...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • 0

#562
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

это убивает мои влажные мечты про 1Гигабитный интернет...

Чойто убивает то. Подключи за 19к гигабитный тариф и будет тебе гигабит. Ну даже и не гигабит а 900 мбит получишь. Но по кабелю исключительно. И на торрентах. Рядовой квартире вполне достаточно 25-30 мбит - для ежедневного твойтуба на нескольких гаджетах, социалок и прочего непотребства. Для кинца онлайн на паре тройке смарт телеков например.  Вот сейчас эти тарифы крутые пакетные 500 мбит. А толку? Многие ли юзеры утилизируют этот 500 канал хотя бы на 50% времени? Да, кинишко залетает вроде бы побыстрее, странички чуть пошустрее открываются.

По большому счету у каждого используется по полной этот канал от силы ну на 10% от всего времени в месячный период. Остальное время простаивает. А денежка начисляется исправно. Я вообще всегда во все времена был за концепцию, что тарифы нужно каждому свои, исходя из реальных потребностей. За соответственную оплату. Качальщики торрентов 24/7 на высоких скоростях должны платить побольше. Рядовые юзвери - поменьше, и те и другие должны иметь выбор, нужны широкие линейки тарифов вплоть до самых бюджетных в  1-2 мбит с лимитом трафика в месяц, на "почту почитать и новости". За цену 1000-1500.  Ну и скоростные анлимы разумеется, за 5-6-8к ну и всякие там пакетные типа тел-инет-тв. 


  • 2

#563
grosh

grosh
  • Постоялец
  • 363 сообщений

По большому счету у каждого используется по полной этот канал от силы ну на 10% от всего времени в месячный период. Остальное время простаивает. А денежка начисляется исправно. Я вообще всегда во все времена был за концепцию, что тарифы нужно каждому свои, исходя из реальных потребностей. За соответственную оплату. Качальщики торрентов 24/7 на высоких скоростях должны платить побольше. Рядовые юзвери - поменьше, и те и другие должны иметь выбор, нужны широкие линейки тарифов вплоть до самых бюджетных в  1-2 мбит с лимитом трафика в месяц, на "почту почитать и новости". За цену 1000-1500.  Ну и скоростные анлимы разумеется, за 5-6-8к ну и всякие там пакетные типа тел-инет-тв. 

Операторы думают несколько иначе. Себестоимость строительства и содержания сети не зависит от того, насколько интенсивно клиент использует услугу. Тут все равны и тариф должен как минимум окупать себестоимость. А дальше уже как Вы говорите. Там идет подсчет потребления трафика, а он не бесплатен, состав услуг в пакете и т.д..


  • 0

#564
Alter_Ego

Alter_Ego
  • Постоялец
  • 404 сообщений

По большому счету у каждого используется по полной этот канал от силы ну на 10% от всего времени в месячный период.

иронично, что самомнящему "знатоку" в голову даже не приходит, что скоростные пакеты именно тем и полезны, что являются необходимыми только в некоторые моменты, а не все время, что с точки зрения пользователей, что с точки зрения ISP.
  • 0

#565
Mur2Nuk

Mur2Nuk
  • В доску свой
  • 1 627 сообщений

я все же перешел на 100 мегабит, ежедневно работаю с дампами баз данных или с образами виртуальных машина, сейчас качать самое то... Раньше было пофиг, так как дома не работал, а на удаленке прям прижало


  • 0

#566
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

про линейку тарифов широко задумываются тогда, когда кто-то поджимает, конкурирует, здесь этого нет, можно забить

 

недавно менял модем, оставил заявку с утра, пришел "монтёр" к вечеру, заменил мопед, стандартно настроил, инет работает, все окей, телефонию сказал включат через 30-40 минут, на том и свалил....

 

через два дня телефон "включили", путем физического переключения с порта 1 на порт 2....че-то не смогли они на порт 1 посадить удаленно, целый "специалист" был задействован для переключения, еще и денег за вызов теперь должны....ну хоть модем новый поставили, не глючит теперь (надо бы этот случай в ветку про мошенничество скинуть, со всеми деталями, чтобы другие так не попадались)


Сообщение отредактировал Mofa: 27.05.2020, 23:25:57

  • 0

#567
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

про линейку тарифов широко задумываются тогда, когда кто-то поджимает, конкурирует, здесь этого нет, можно забить

Хорошие тарифные линейки для всех это не только признак конкуренции. Это признак отношения к потребителю вообще, имхо.

 

недавно менял модем, оставил заявку с утра, пришел "монтёр" к вечеру, заменил мопед, стандартно настроил, инет работает, все окей, телефонию сказал включат через 30-40 минут, на том и свалил....

Зачем менял интересно знать? Чем не устроил старый?

 

через два дня телефон "включили", путем физического переключения с порта 1 на порт 2....че-то не смогли они на порт 1 посадить удаленно, целый "специалист" был задействован для переключения, еще и денег за вызов теперь должны....ну хоть модем новый поставили, не глючит теперь (надо бы этот случай в ветку про мошенничество скинуть, со всеми деталями, чтобы другие так не попадались)

 

В чем мошенничество заключается? В том что вам предложили заплатить денег а вы согласились? Или вы чего то не договариваете?


  • -1

#568
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Хорошие тарифные линейки для всех это не только признак конкуренции. Это признак отношения к потребителю вообще, имхо.

ну развивать тему - это офф...но в целом мы все знаем с чего строятся отношения и какое оно в тех или иных условиях...

 

Зачем менял интересно знать? Чем не устроил старый?

старый зависал минут через надцать, иногда и час мог поработать, приходилось пинать по питанию, короче причина в мопеде. услуга платная, если проблема на стороне клиента, я не стал требовать сделать бесплатно - поставили новый модем, хотя я знаю, что с этим у телекома проблема большая.

 

В чем мошенничество заключается? В том что вам предложили заплатить денег а вы согласились? Или вы чего то не договариваете?

в повторном снятии денег за якобы вызов "монтера", который в первый свой приход не решил проблему с войсом, сославшись что все будет сделано удаленно на станции, ждите, всё будет (его слова).

Скрытый текст

  • 0

#569
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

все детали могу во всей красе и со всеми подробностями рассказать по телефону. с указанием номеров телефонов монтера, с именами операторов, датами подачи заявления, для проведения внутреннего расследования. за свои слова отвечаю, все мною сказанное, не просто мое личное мнение, а пересказ событий, как оно происходило.

Коль скоро есть все эти данные, адреса пароли явки,  почему бы не написать в телеком заявление с претензией? Оно будет рассмотрено и в случае вашей правоты деньги вернут.


  • 0

#570
adept_kz

adept_kz
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Реально ли в настройках телекомовского роутера GPON заблокировать youtube?


  • 0

#571
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Нет. Он для этого не предназначен.


  • 0

#572
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

Реально ли в настройках телекомовского роутера GPON заблокировать youtube?

Network > DNS

Domain Name - youtube.com (или любой другой, что надо блокнуть)

IP Address - 127.0.0.1


  • 2

#573
Бахыт С

Бахыт С
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Реально ли в настройках телекомовского роутера GPON заблокировать youtube?

Network > DNS
Domain Name - youtube.com (или любой другой, что надо блокнуть)
IP Address - 127.0.0.1
Не поленилась и зарегистрировалась, чтобы сказать вам слова благодарности! Сначала не сработало, оказывается надо нажать сохранить )) Потом тоже не сразу заработало, минут 5 прошло! Но зато теперь страницы не открываются из списка, что я внесла.
ВК, ОК, порнхаб и ютуб теперь в отключке!!!! Какое счастье! ФБ и инстаграм пришлось включить, чтобы избежать бунта
Спасибо вам большое!!!
вы нас избавили от покупки дополнительного оборудования!!!

Сообщение отредактировал Бахыт С: 12.08.2020, 02:30:42

  • 2

#574
Nurlan74

Nurlan74
  • Постоялец
  • 319 сообщений

ВК, ОК, порнхаб и ютуб теперь в отключке!!!!

Этот вариант обходится сменой настройки DNS на оконечном оборудовании на раз, два. Так что имейте ввиду что это не панацея.


  • 0

#575
Бахыт С

Бахыт С
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

ВК, ОК, порнхаб и ютуб теперь в отключке!!!!

Этот вариант обходится сменой настройки DNS на оконечном оборудовании на раз, два. Так что имейте ввиду что это не панацея.
И вам спасибо за информацию! Ясное дело, зная как - обойти можно практически всё, но у нас не тот контингент. Десяток женщин днем, пара охранников ночью. Думаю им это не грозит ))) да и прав администратора им никто не давал, чтобы менять настройки системы, так что нам подходит.
  • 1

#576
Zhanibek Shaimardanov

Zhanibek Shaimardanov
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Уважаемые форумчане, тему прочитал, но ответа не нашел. Подскажите пожалуйста, у меня дома оптоволоконный интернет от КТ через модем Alcatel Lucent i-240w-p. Он раздает ужасный вайфай, я хочу подсоединить к нему старенький TP-LINK 8810G и раздавать с него. 
1) Соединил оба устройства через ethernet, на роутере вставил в порт 1.
2) Зашел в настройки Тп линка через 192.168.1.0, ввел название новой Wi-fi сети, выбрал режим bridge
 Вот тут вопрос, правильно ли я все сделал? Потому что девайсы видят сеть, но интернета нет

  • 0

#577
TirexKz

TirexKz
  • Гость
  • 9 сообщений
Дорогие форумчане! Нужна помощь!
 
Играю в одну игрушку (Lost Ark). В последнее время меня выкидывает из нее. Выходит ошибка G0x9. Тех поддержка сказала, что у меня проблемы с настройкой сетевого оборудования.
 
Игра использует IP-адреса и порты:
 
195.211.129.88 порт: 6010
195.211.129.90 порт: 6020
195.211.129.90 порт: 6030
195.211.129.95 порт: 6040
 
Их можно как-то прописать в модем. У меня стоит Alcatel Lucent. Заранее благодарю!
 

  • 0

#578
Keffer

Keffer

    I.A.N.A.

  • В доску свой
  • 7 708 сообщений

Ну так а в чем проблема? Вписывай порты как на скрине твоем и ip укажи компа игрового.


  • 0

#579
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

я не геймер, от слова вообще, но по моему понятию порты эти используются на серваках игры....причем тут пользователь вообще...толку прописывать порты эти - ноль.

 

@TirexKz

отключайте антивир, файрвол, пробуйте играть без них. подключайте комп напрямую кабелем, минуя wi-fi, или любой другой девайс или среду между модемом и компом. netstat вам в помощь, убедитесь, что ваш комп использует совершенно другие порты, когда вы авторизуетесь на сервер игры. можно помониторить доступность серверов, к которым вы подключаетесь, параллельно пингуя что нибудь типа yahoo.com и что нибудь из KZ, ну не знаю, какой нить телекомовский DNS. если выкинуло из игры, при этом время отклика повысилось до их серванта, но на yahoo стабильно все - косяк не КТ - "пули ушли, проблема на той стороне" (с) старый анекдот про сисАдмина на стрельбище.


  • 0

#580
TirexKz

TirexKz
  • Гость
  • 9 сообщений

я не геймер, от слова вообще, но по моему понятию порты эти используются на серваках игры....причем тут пользователь вообще...толку прописывать порты эти - ноль.

 

@TirexKz

отключайте антивир, файрвол, пробуйте играть без них. подключайте комп напрямую кабелем, минуя wi-fi, или любой другой девайс или среду между модемом и компом. netstat вам в помощь, убедитесь, что ваш комп использует совершенно другие порты, когда вы авторизуетесь на сервер игры. можно помониторить доступность серверов, к которым вы подключаетесь, параллельно пингуя что нибудь типа yahoo.com и что нибудь из KZ, ну не знаю, какой нить телекомовский DNS. если выкинуло из игры, при этом время отклика повысилось до их серванта, но на yahoo стабильно все - косяк не КТ - "пули ушли, проблема на той стороне" (с) старый анекдот про сисАдмина на стрельбище.

Тех поддержка игры уже давала данный совет, не помогает. В итоге временно поставил программу ExitLag начало помогать - не вылетает игра. Видимо VPN тут помогает, только не пойму как и с чьей стороны косяк - провайдер или сервер игры?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.